Перейти к публикации

Какие ножи берем на коп?


Doc dog

Рекомендованные сообщения

@CAHEK Вообще не беру. Просто топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какие ножи берем на коп? создана на форуме Поисковый инструмент.

чем нож страшнее, тем стремнее его доставать. я бы с черным финарем  или бы Вишней ходил. так не поймут окружающие. поэтому всегда с кизлярским ирбисом, а в пампасы еще мачете от Арти беру.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2019 в 20:23, Телец331 сказал:

 "Пистолетные" ножи Джефа Тенье

  Чё с таким делать?.. Игрушка,не более.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очередной сделал.Из быстрореза СССРовского. Поэтому с раковинами,т.к. от долгих лет пошел ржавчиной. Осталось ножны сшить.

803607334_i(5).thumb.jpg.b4787d6586330003cabe23dea5b8e055.jpg1779422810_i(6).thumb.jpg.a1cdafe4915b71d77767d91290e08dbe.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Из быстрореза СССРовского

  В смысле ковал из токарного резца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

  В смысле ковал из токарного резца?

Не ,дисковая пила. Хотя токарный резец СССРовский  тоже есть в запасниках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пила без твердосплавных
пластин и изготовлена по ГОСТ 980-80-
, сталь 9ХФ(правда ГОСТ допускает и применение
других марок сталей c мехсв- не ниже)
Твердость же регламентируется 40-45 HRc)  ( с оружейного форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Песенник сказал:

  Чё с таким делать?.. Игрушка,не более.

Промеж ног носить неприятелям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Телец331 сказал:

ромеж ног носить неприятелям

  В смысле? Носить промеж ног, наносить промеж ног,не понятно,но одинаково глупо,по моему,а обычный для этих целей не годится? Маркетинг всё это,в этом отношении мой складешок китаец (наверное,сам не покупал),удобней и функционален,лезвие 8,8 см.,колбаску порезать,консервы отлично вскрывает,лезвие фиксируется,значит и порезаться можно...

P8175441.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

  В смысле? Носить промеж ног, наносить промеж ног,не понятно,но одинаково глупо,по моему,а обычный для этих целей не годится? Маркетинг всё это,в этом отношении мой складешок китаец (наверное,сам не покупал),удобней и функционален,лезвие 8,8 см.,колбаску порезать,консервы отлично вскрывает,лезвие фиксируется,значит и порезаться можно...

P8175441.JPG

Я на копе поднимал очень хороший нож- складушок,СССРовский,с закосом под охотничий. Год потаскал в кармане и потерял. Откуда пришёл,туда и ушёл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

,СССРовский,с закосом под охотничий.

   Наверное имеется ввиду,со скобами около лезвия,типа для удаления гильз (не охотник,так говорили),у меня похожих в детстве было несколько штук,не сразу,по очереди )),терялись почему то,хотя пробовали чуть ли не цепями к карману приковывать,а уж верёвочка от ножа к лямке на брюках,обязательно,детство неспокойное было,лес,поля,пруды и т.д...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Песенник сказал:

   Наверное имеется ввиду,со скобами около лезвия,типа для удаления гильз (не охотник,так говорили),у меня похожих в детстве было несколько штук,не сразу,по очереди )),терялись почему то,хотя пробовали чуть ли не цепями к карману приковывать,а уж верёвочка от ножа к лямке на брюках,обязательно,детство неспокойное было,лес,поля,пруды и т.д...

Ну да , экстраторами называются,12 и 16 калибр.У бати до сих пор такой сохранился,ушатанный уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, sokol1 сказал:

пила без твердосплавных
пластин и изготовлена по ГОСТ 980-80-
, сталь 9ХФ(правда ГОСТ допускает и применение
других марок сталей c мехсв- не ниже)
Твердость же регламентируется 40-45 HRc)  ( с оружейного форума)

у нас в магазе заготовки продают ножевые. даже Д2 есть.

на китайчонке твердость около50. но сталь ни о чем . кромка умирает вмиг. даже палочку заточить проблемно. мылит рез и все тут . даже обзоры смотрел, там тоже такая пробема есть, но ее скрывают , демонстрируя классный дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Песенник сказал:

  В смысле? Носить промеж ног, наносить промеж ног,не понятно,но одинаково глупо,по моему,а обычный для этих целей не годится? Маркетинг всё это,в этом отношении мой складешок китаец (наверное,сам не покупал),удобней и функционален,лезвие 8,8 см.,колбаску порезать,консервы отлично вскрывает,лезвие фиксируется,значит и порезаться можно...

P8175441.JPG

Мне противопоказано оружие. По работе приходится каждый день резать ножем. Лезвия японские каленые. Режу пластмассу-пластик. Оружие не очень люблю. Но вообще у меня два ножа оба с японскими калеными лезвиями. Made in Japan. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Телец331 сказал:

Made in Japan. 

  В общем то я не против брендов и сам не раз "восхищался" - "ух ты,ФРГ!!! ух ты,Япония",но по прошествии лет,возрастное наверное,как со зрением,всё больше склоняюсь к тому,что бренд и место выпуска неважны,главное,что бы функции выполняло и нравилось себе,как нож выше (сейчас рассмотрел,китай,но почему то написано Smith & Wesson),а вообще,касаемо ножей,почему то с грустью вспоминается самодельный складешок,из куска косы,с деревянной ручкой,потерял я его,очень нравился,хоть и непритязательный был на вид..,а ещё,ножичек для чистки картошки,который сам смастерил,из упаковочной ленты..,ностальгия...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко вообще ношу с собой нож.Не вижу смысла его носить...только если грибы есть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2016 в 13:15, sanda сказал:

У меня вот такой, сталь срм s30v


 

4343.jpg

 Хочу с такой же накладкой, немецкий. Но дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой:

 

STANDARD-41080.jpg

Изменено пользователем Телец331
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

STANDARD-10413.thumb.jpg.77d8df4aa6f4e04e958a53ee5bae02f6.jpg

 

 

image.thumb.png.4c2ad56f79efdb164ceba9a46664cd20.png

 

 

Изменено пользователем Телец331
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Телец331 что за фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сезон волшебства boker  https://www.boker.de

Изменено пользователем Телец331
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня теперь тоже нож есть. Комрад сделал именной.

IMG_20190830_133727.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбылась мечта ,  и сундучок в придачу.

Boker Magnum Detonation I 

 

39364120_BokerMagnumDetonationI.thumb.jpg.a3f2a469f144342eb7bf4f5a675d1953.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Хочу сказать о ноже, хотя и считаю себя новичком одиночкой. Нож у меня простой ( чтобы не жалко, если потеряю)) в кожаном чехле и главное закреплён на ручке лопаты Фискарс.  Для чего это сделано, когда находишь сигнал прибором, выкапываешь этот квадратный ком земли с дёрном, достаю пинпоинтр, определяю с какой стороны цель, достаю нож с лопаты и режу эту глыбу пополам, опять проверяю, не нужную часть аккуратно укладываю в ямку, потом режу ещё пополам, нахожу цель и остатки вставляю в яму, потом ногой подбиваю и после меня совсем не остаётся следа после раскопки. Вот для чего нужен нож и ещё когда цель находится под мелкими корнями, то ножом копаю под ними, чтобы их не перерубать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хожу пешком, часто на несколько дней. Если иду надолго, то беру оба ножа. Первый для мелкой работы.Порезать, нарезать, покрошить.. Второй вместо топора у меня. Колю дрова им, шесты для костра и пр. Если что то нужно копнуть аккуратно, то тоже вполне себе хорошая вещь) Три года его не жалею, пока держится))

IMG_20200113_124936_3.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше такую брать и траву скосить и покрошить хлебушка порезать дров на рубить

D9aaA5nWkAE57qC.jpg large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Хожу один без него не как нельзя.Лес это хорошо но всякие бродят(зверьё)хотя страшнее человека нет.Сальца порезать дровишек подрубить!

014.jpg

042.jpg

044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял такого малыша не мог пройти мимо,вес 100 -130 грамм .Летом тяжесть уже таскать на поясе надоело на коротких выходах.

IMG_0751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамасская сталь, 10 лет ножу, ручку собака погрызла

IMG_20200513_163845.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичок еще совсем в вопросах поиска с МД - но нож всегда с собой...привычка:)

y4_6gL0PTO0.jpg

I23Dc2tZ4O8.jpg

zoDC71RhJnY.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...