Перейти к публикации

Какие ножи берем на коп?


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Нож на коп? не простой вопрос. Надо чтобы и не холодное, и колбаску порезать и веревочку, и палочку, а в нужный момент и защититься.

После долгих поисков и консультаций остановился на таком:

8874850m.jpg8872802m.jpg8873826m.jpg8878946m.jpg

Переточил его как бритву, ношу за поясом, очень удобно одним движением вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какие ножи берем на коп? создана на форуме Поисковый инструмент.

Осталось рассказать характеристики - (самораскладной?). Где и почём покупал, как название и т.д.

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ljvjkbyr сказал:

Осталось рассказать характеристики - (самораскладной?). Где и почём покупал, как название и т.д.

Обязательно отвечу, сейчас на работе сижу:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2017 в 10:49, ljvjkbyr сказал:

Осталось рассказать характеристики - (самораскладной?). Где и почём покупал, как название и т.д.

Всем привет! 

Как и обещал, нож брал на сайте Ganzo.ru зарегистрировался, сделал заказ, сразу позвонили, уточнили: марку ножа, количество, цвет, адрес,

конт.телефон, ждал три дня, позвонили с CDEK, пришел, принял посылку, все оплатил. Качество на 5+ Показал на работе, Все заразились, взяли еще ножи: G 740 он более интеллигентный, марка G 720 (ломик) мощный стеклобой, таким можно и руку отсечь. И все это не холодное. 

сталь 440С, длина лезвия 90мм, толщина 4мм, да простят меня модераторы посмотрите ссылка:

http://ganzo.ru/nozh-ganzo-g720/

Удачного копа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому своё...

Я за эту цену 10 ножей куплю, может не таких крутых, но всё же.

1 фото ножа за Цена: 2 730 руб.

2 фото ножа, что я купил  Цена: 276,91 руб. /шт. 

WTT Медведь Карман Складной Нож Для Выживания Тактические Отдых На Природе EDC Боевые Ножи Утилита Охота Открытый Портативный Спасательные Многофункциональный Инструмент

https://ru.aliexpress.com/item/WTT-Bear-Pocket-Folding-Knife-For-Survival-440-Blade-Rubber-Titanium-Hunting-Camping-EDC-Tools-Outdoor/32771771637.html?spm=2114.13010608.0.0.7hwaqj

8577.400x0.JPG

HTB1jrIPPXXXXXc_XXXXq6xXFXXX1.jpg

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ljvjkbyr сказал:

Каждому своё...

Верно подмечено....Тема "Какие ножи берем на коп", я и ответил.

Этот нож-НОЖИЩЕ я ношу на поясе, а G 740 в машине для колбаски и хлеба.

http://ganzo.ru/nozh-ganzo-g740-chernyy-oranzhevyy-zelenyy/

А раньше в машине возил такой, но то другая история.))))))

8889881m.jpg

Удачи.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу ножик прикупить из Стали марки ХВ5 ( алмазка )

кто что скажет про эту сталь ?

8896027m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2017 в 22:37, андред сказал:

 

А по русски можно писать? что за лимома? Андрюх у тебя все в порядке? в последнее время что-то нервный

 

и в общем это я потер "твою лимому"  :wacko:  как бессмыслицу, да и в этом предложении недосказанность, при чем слоны и удаление постов?

:D шо они ТАМ с ним сделали :blink:... лимомы, слоны...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, giliki сказал:

:D шо они ТАМ с ним сделали :blink:... лимомы, слоны...

Да все нормально, все порешилось, день был трудный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мой трофей.Достался мне на копе.И колбаску порежет,и монетку из под корней достанет.А главное бесплатно.

Да и чехол из любимых варежек жены,который сама сшила.Вот только доработать надо креплением к ремню.Трофей.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, giliki сказал:

:D шо они ТАМ с ним сделали :blink:... лимомы, слоны...

Да просто шкерятся эти слоны...нахрена...может дашь ответ-если можешь-прям в теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Рэд сказал:

Хочу ножик прикупить из Стали марки ХВ5 ( алмазка )

кто что скажет про эту сталь ?

8896027m.jpg

Мне видится только два минуса-эт цена высокая и с заточкой мудрено там из за твердости более 62 единиц)))

на Ганзе хорошо расписано про правильный выбор и заточку ножей из хромированной высокоуглеродки-советую заглянуть туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел , почитал , хороший нож , но точить проблемно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2017 в 18:33, ljvjkbyr сказал:

Вот только не определился, какой из этих 4х наиболее практичен и удобен? Хотелось бы услышать ваше мнение...

Вот дешево и сердита , у самого есть такой брал за 1900 + почта . Сейчас дороже .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я с таким гуляю,подарок на днюху от знакомого кузнеца

post-63421-0-36097900-1464281396.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоделки всегда в цене.Хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 февраля 2017 г. в 10:39, kubikk сказал:

Вот ножик......колбаску там порубить......и так...

 

DSC04763_thumb.jpg

Колбаска видать богатырская :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2017 в 23:51, Сергей201222 сказал:

 

Самоделки всегда в цене

 

Самоделка - самоделке рознь. Но настоящие ножи теперь выпускает оборонка. Они без вычурной ажурной росписи, зато качество очень даже....

Вот посмотрите это видео:

 

 

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2017 в 17:06, Вий сказал:

Вот дешево и сердита , у самого есть такой брал за 1900 + почта . Сейчас дороже .

 

Приветствую, а где брали ссылочку не дадите?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, CRIMEA сказал:

 

Приветствую, а где брали ссылочку не дадите?...

Приветствую .

Не вопрос он сейчас 2200 стоит + почта .

Делее в в ЛС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Вий сказал:

Приветствую .

Не вопрос он сейчас 2200 стоит + почта .

Делее в в ЛС 

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Без ножа на коп тоже не езжу, если отправляюсь куда-то далеко, и в леса, был такой случай весной, вода, и чай закончились, а по близости даже лужи не было, не то, что каких то ручейков маленьких:D вот и воспользовался ножом, пока ходил с МД, соку берёзового пол термоса литрового почти набежало, попил вдоволь, и снова поставил, так что как не крути, а нужен он на копе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с таким хожу. Boker plus Jim Wagner.

IMG_20170502_190858-1190x1587.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с непальским Кухри(боевой нож)хотя ножом назвать его тяжело скорей небольшое мачете,но ветки корни рубит на ура

IMG_20170804_095340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я себе ножик прикупил китайский . такой душевный складешок. и помыть его просто-нет грязевых карманов. марсер к-6 называется. вот просто мимо проходил,взглядом зацепился. вернулся, попросил показать. вечером инет прошерстил на тему и ножа,и фирмы и стали. утром пошел и купил. пока доволен. 0b1f9ceef5291f507095c313222e5f33.jpgb9aa4f0903a0a10d738e03ab70b9dfa3.jpg43745_1460113169.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2017 в 09:41, AlmasSD сказал:

Мне видится только два минуса-эт цена высокая и с заточкой мудрено там из за твердости более 62 единиц)))

на Ганзе хорошо расписано про правильный выбор и заточку ножей из хромированной высокоуглеродки-советую заглянуть туда!

читал я про алмазку. очень правильно про нее сказали "обычная углеродка ,напичканная стероидами до непотребства". больше твердость-меньше упругость. сталюга красивая. спору нет. но про ее хрупкость уже счастливые обладатели говорят. лезвие не тупится-оно выкрашивается.. на любителя материал .ну никак им вы на триммере траву срезать не будете или корни с колес мотоблока. сталь несколько экстремальна для повседневного употребления , как я думаю..

цена на  ножи из алмазки не так уж сильно и выше-от 3000р.начинается. бак бензина.другие ножи из хорошей стали разве дешевле?

а про заточку. пока,я лично,только в этом и вижу плюс "алмазных" сталей.  представляете ,с каким невыносимо огромным чувством собственного превосходства вы долго и тщательно облизываете свою новую ,очевидно дорогую ,игрушку самым дорогим брусочком от  Лански под завистливыми взглядами коллег по офису. сталюга твердая и процесс можно растянуть на много дней. это вам не дешевый нож от Рапалы наспех заточить вытащенным из рюкзачка точилом от Фискарса. это ПРОЦЕСС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда ношу в кармане дешовую китайскую выкидуху. Яхтенная привычка. Бувают ситуации когда надо и достать и открыть нож одной рукой. В другой руке, зубах,под ногой верёвки, которые отпускать нельзя. На всякий случай обрезал острый кончик, чтоб полиция, ну а вдруг, не до....лась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валяется в рюкзаке какой-то. Редко когда нужен.Один раз здорово пригодился когда на Тёрке штангу сломал, а так - лишний вес, но пусть будет.

IMG-20160511-WA0004.thumb.jpeg.2393e45791fce773242465ec530d9175.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкидные для хлеба порезать,срезать тонкую ветку,для грубой работы нужен монолитный,не свинорез конечно,а многофункционал,тем более ща выбор огромный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хожу с таким лет 5. глок 81 австрия.в ютюбе полно видео,есть даже как его ломают. удобный надёжный с пилой

20170713_120306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...