Перейти к публикации

Какие ножи берем на коп?


Doc dog

Рекомендованные сообщения

А еще интересно вот такие ножи существуют? Называется нож совок)по моему лучше и быть не может и в корнях копаться и в земле и в сале с помидорами)

4909135.jpg

garrd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какие ножи берем на коп? создана на форуме Поисковый инструмент.

У меня обычно на поясе висит мультитул Ладерман и рядом обычный китайский нож с лезвием см 17 и то в основном для того чтобы лопату от грязи очистить, а мультитул гораздо полезней ножа, там и плоскогубцы и нож и открывалка, и отвёртки, и пилка и хрен его знает чего там только нет, на все случай мелкого ремонта в поле, а весит грам 250, совсем не напрягает, а девайс крайне полезный так же для рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dunbay сказал:

Где такие ножи можно приобрести очень понравился)да и в лес я чаще хожу

https://ru.aliexpress.com/item/Anime-Naruto-Ninja-Uzumaki-Kunai-Throwing-Weapon-Props-Cosplay-Knife-Plastic/32695807309.html?spm=2114.41010608.4.10.WbDixh

Снимок.PNG

180 руб. с доставкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, андред сказал:

Благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, magnet368 сказал:

У меня обычно на поясе висит мультитул Ладерман и рядом обычный китайский нож с лезвием см 17 и то в основном для того чтобы лопату от грязи очистить, а мультитул гораздо полезней ножа, там и плоскогубцы и нож и открывалка, и отвёртки, и пилка и хрен его знает чего там только нет, на все случай мелкого ремонта в поле, а весит грам 250, совсем не напрягает, а девайс крайне полезный так же для рыбаков и охотников)

Я видел пару видео про мультитулы,но очень боюсь подделок,говорят они не особо острые именно ножи да и вообще детальки там часто подводят! Ваша я так понимаю родная американская? Почем брали если не секрет и как она вас уже выручала напишите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Dunbay сказал:

Я видел пару видео про мультитулы,но очень боюсь подделок,говорят они не особо острые именно ножи да и вообще детальки там часто подводят! Ваша я так понимаю родная американская? Почем брали если не секрет и как она вас уже выручала напишите)

Брал года четыре назад на Ебее, что то в районе 5т.руб отдал, пока не как не подводил, в руке отлично лежит и с титановыми накладками очень приятно держать, как то поспорили с мужиками и перерезал его кусачками 1рублёвую монету пополам, следов от такого варварства на нём не осталось, лезвие ещё не разу не точил, заточка изначально бритвенная, бреет волос.Насчёт как выручала, я вот сижу вспоминаю, это как иметь машину и не задумываешься она есть и есть, а как в сервис на день поставишь, понимаешь как неудобно без неё)) Выручал по мелочи один раз если бы не он пришлось бы велик на себе 7км тащить, ноготь поломал обрезал на месте, занозы вытаскивал и проволоку из каблука сапога, калбаску с хлебом нарезать, тушёнку открыть, да много чего по мелочи. Тут надо понимать, что это не основной инструмент, а маленький универсал, такая походная техническая аптечка, можно и без него и не всегда он нужен, но когда нужен, это как палочка выручалочка и ради этого его можно и нужно всегда при себе иметь

Вот мой любимчик)DSC_1631.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Dunbay сказал:

Где такие ножи можно приобрести очень понравился)да и в лес я чаще хожу

Да нафига тебе такой нож нужен? Это не нож, а какая-то пика.Его в карман не положишь, а ножны ему нужны специальные.  Если только на шнур привязать и за пояс, но так тоже опасно и неудобно. Или на шею, как у Маугли. :D  И что им делать? Им в лесу корни не подпилишь.Ни хлебушек порезать, ни гриб срезать. Только землю ковырять. Если брать, то такой

16 часов назад, Dunbay сказал:

А еще интересно вот такие ножи существуют? Называется нож совок)по моему лучше и быть не может и в корнях копаться и в земле и в сале с помидорами)

4909135.jpg

garrd.jpg

А вообще у меня нож в машине лежит, и не один. Один для продуктов, другой для вскрывания консерв. И топор есть. Без них ни как, особенно если едешь в е*еня и на день-два.

А корни фискарь рубит легко. Да и то редко так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня австрийский нож, че хочешь разрежет и вскроет.

Boevoy-nozh-Glock-Feldmesser-81.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишний металл на коп стараюсь не брать, но филейный ножик Opinel всегда в рюкзаке. Тонкий, острый, гибкий. Отлично режет колбаску и хлеб. 

Несколько лет назад утеплял второй этаж на даче и, находясь на чердаке (по ту сторону потолка), резал этим ножиком мин.вату и плёнку, которыми выстилал чердак для теплоизоляции. Места там очень мало, можно было только лежать. В какой-то момент понял, что нож забыт где-то под пленкой и мин.ватой. Вскрывать всё это, не зная, где именно лежит нож - это убить работу за несколько часов и перепортить кучу материала. Пришлось так и оставить. Но нож-то не дешевый, да и привык к нему. На следующий год как раз купил МД (тогда ещё китайский - полное Г) и нож этот нашёл, хоть и не с первого раза.

Такая вот история...

IMG_20161215_155928_543.JPG

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывает

7 часов назад, magnet368 сказал:

Брал года четыре назад на Ебее, что то в районе 5т.руб отдал, пока не как не подводил, в руке отлично лежит и с титановыми накладками очень приятно держать, как то поспорили с мужиками и перерезал его кусачками 1рублёвую монету пополам, следов от такого варварства на нём не осталось, лезвие ещё не разу не точил, заточка изначально бритвенная, бреет волос.Насчёт как выручала, я вот сижу вспоминаю, это как иметь машину и не задумываешься она есть и есть, а как в сервис на день поставишь, понимаешь как неудобно без неё)) Выручал по мелочи один раз если бы не он пришлось бы велик на себе 7км тащить, ноготь поломал обрезал на месте, занозы вытаскивал и проволоку из каблука сапога, калбаску с хлебом нарезать, тушёнку открыть, да много чего по мелочи. Тут надо понимать, что это не основной инструмент, а маленький универсал, такая походная техническая аптечка, можно и без него и не всегда он нужен, но когда нужен, это как палочка выручалочка и ради этого его можно и нужно всегда при себе иметь

Вот мой любимчик)DSC_1631.jpg

Отлично выглядит спасибо за подсказку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается ножей не так уж и мало)Шикарный ассортимент а вывод один нож все таки нужен,мало ли чего приключится может! В итоге я думаю мультитул заслужено побеждает по своей полезности и компактности! И цена вполне приемлима)именно его и закажу всем спасибо!)всем удачи под катушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нож-бабочка. С детства к ним привык.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой, товарищ сам изготавливает

 

нож 2.jpg

нож.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2017 в 12:13, Папа Толя сказал:

У меня такой, товарищ сам изготавливает

 

нож 2.jpg

нож.jpg

ВЕЩЬ!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, January 07, 2017 в 11:13, Папа Толя сказал:

У меня такой, товарищ сам изготавливает

 

нож 2.jpg

нож.jpg

Товарищ молодец , знает как Правильный Рисунок дерева показать."."  

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, CAHEK сказал:

Товарищ молодец , знает как Правильный Рисунок дерева показать."."  

Ну, если вам понравилось, могу ссылку в личку на его профиль в вк дать. Он изготавливает и торгует ими, моделей много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Папа Толя сказал:

Ну, если вам понравилось, могу ссылку в личку на его профиль в вк дать. Он изготавливает и торгует ими, моделей много

Посмотри теме думаю сам все поймешь

http://mdrussia.ru/topic/20915-nozhi-delaem-sami/?page=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему набору примерно года 3 .

 

SAM_2167.JPG

SAM_2168.JPG

SAM_2169.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2016 в 17:09, Frost1978 сказал:

Лишний металл на коп стараюсь не брать, но филейный ножик Opinel всегда в рюкзаке. Тонкий, острый, гибкий. Отлично режет колбаску и хлеб. 

Несколько лет назад утеплял второй этаж на даче и, находясь на чердаке (по ту сторону потолка), резал этим ножиком мин.вату и плёнку, которыми выстилал чердак для теплоизоляции. Места там очень мало, можно было только лежать. В какой-то момент понял, что нож забыт где-то под пленкой и мин.ватой. Вскрывать всё это, не зная, где именно лежит нож - это убить работу за несколько часов и перепортить кучу материала. Пришлось так и оставить. Но нож-то не дешевый, да и привык к нему. На следующий год как раз купил МД (тогда ещё китайский - полное Г) и нож этот нашёл, хоть и не с первого раза.

Такая вот история...

IMG_20161215_155928_543.JPG

Нож, на самом деле "БОМБА" имею такой же в личном пользовании уже лет пять, помимо колбаски, хлеба и мин ваты, исключительно дерёт как зайчиков так и кабанчиков:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, CAHEK сказал:

Посмотри теме думаю сам все поймешь

http://mdrussia.ru/topic/20915-nozhi-delaem-sami/?page=9

Классно :artist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя бабочка

DSCN0004.JPGDSCN0005.JPGDSCN0006.JPG

 

Свинорез, ОЧЕНЬ острый!

DSCN0007.JPGDSCN0008.JPG

 

красавец, рукоять - кость.

DSCN0009.JPGDSCN0010.JPG

 

и письменный нож...

DSCN0011.JPGDSCN0013.JPG

 

Вот такая моя коллекция, на все случаи жизни...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я маньяк, таскаюсь в последнее время с вполне удачной копией ka barB)

image.jpegimage.jpegimage.jpegКопает /рыхлит хорошо, проволоку кусает, ветки рубит-что ещё надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2017 в 09:00, Вий сказал:

Моему набору примерно года 3 .

 

SAM_2167.JPG

SAM_2168.JPG

SAM_2169.JPG

Не    боитесь ,  с   штыком  подлететь , на  холодное   оружие  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Виктор Николаевич сказал:

Не    боитесь ,  с   штыком  подлететь , на  холодное   оружие  ?

За ношение холодного оружия отсутствует уголовная ответственность, только за изготовление и покупку/продажу. Могут притянуть за "уши" к административной ответственности в по ч. 2 ст. 20.8 КоАП РФ в виде штрафа с возмездным изъятием оружия или без такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, андред сказал:

За ношение холодного оружия отсутствует уголовная ответственность, только за изготовление и покупку/продажу. Могут притянуть за "уши" к административной ответственности в по ч. 2 ст. 20.8 КоАП РФ в виде штрафа с возмездным изъятием оружия или без такового.

Не знаю ,   мой   друг  из  органов советовал  не  в  коем  случае ,   не  покупать   штык нож.

В   первом  случае ,  его  просто  конфискуют  ,  во   втором  случае   можно   огребсти  на  усмотрение  того  кто  отнял. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Виктор Николаевич сказал:

мой   друг  из  органов советовал  не  в  коем  случае ,   не  покупать   штык нож.

Основное, это "покупать", а за хранение и перевозку, за исключением если шашку в не обнаженном виде перевозим и не машем ей, ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, андред сказал:

Основное, это "покупать", а за хранение и перевозку, за исключением если шашку в не обнаженном виде перевозим и не машем ей, ничего не будет

Я  про  консультируюсь ,   у  своего   юриста  и  дам  вам  ответ . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор Николаевич приветствую фаната Glock)))
Хранение,транспортировка/перевозка декриминализирована-если привяжутся то административный штраф от 500-2000р+возмездное/безвозмездное изъятие ХО.
если имеется охотничий билет-просто вписываем нож охотничий Austria 78 и все)))


 

P70127-150029.jpg

Изменено пользователем AlmasSD
дописал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, AlmasSD сказал:

@Виктор Николаевич приветствую фаната Glock)))
Хранение,транспортировка/перевозка декриминализирована-если привяжутся то административный штраф от 500-2000р+возмездное/безвозмездное изъятие ХО.
если имеется охотничий билет-просто вписываем нож охотничий Austria 78 и все)))


 

P70127-150029.jpg

На   Ганзе  есть  целая  тема ,  про  выдумки ,  как   вписать  ШН   в  охотничий  билет.

Ребята  посмеялись   и  закрыли   ее. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад сделал на скорую руку.Полотно от циркулярки,ручка бук,пропитка льняным маслом, закаливал в отработке,травил в лимонке.Старославянский знак сокола на рукоятке)))  Нетяжелый и небольшой.На копе всегда в кармане,в ножнах.post-16118-0-63641300-1419675050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...