Перейти к публикации

Какие ножи берем на коп?


Doc dog

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, аса сказал:

Даже из нержавейки но размеры завышены , эксперт даст заключение относеться к холодному, нарушение хоть одного ГОСТа и все труба.....

Да, с экспертизой забавная вещь получается. У меня мачете в машине, которой башка можно на раз отрубить, ан-нет... сельскохозяйственный инструмент )

Да, собственно, если о ножах, думаю, все эти классификации - глупость несусветная, досталась нам в виду инертного и неповоротливого законотворчества.

Топор можно , мачете тоже...а нож измеряли линейкой... статья ...:D

...есть еще серп, коса...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какие ножи берем на коп? создана на форуме Поисковый инструмент.

Да я неспорю что ментов всяких полно .....но знать бы прикуп ))) какой попадётся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аса если толщина клинка не дотянет до 2.6 все мимо , если больше 6.00 тоже мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

Да, с экспертизой забавная вещь получается. У меня мачете в машине, которой башка можно на раз отрубить, ан-нет... сельскохозяйственный инструмент )

Да, собственно, если о ножах, думаю, все эти классификации - глупость несусветная, досталась нам в виду инертного и неповоротливого законотворчества.

Топор можно , мачете тоже...а нож измеряли линейкой... статья ...:D

Что поделаешь, у нас такие законы как говорят , что дышло(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвертка иногда гораздо опаснее ножа или шила , от них травмы похуже , кровотечение внутреннее от ентого и хуже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокол мягких тканей ключицы считается проф убиством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю эта железка не стоит наших нервов, просто купить туристический нож с бумажкой и все будет ровно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аса все верно, зачем судьбу за яйца дергать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CAHEK сказал:

а если представить ситуацию, меня останавливает сотрудник полиции и видит у меня холодное оружие на который нет никаких с документов да ещё и самоделка. я больше чем уверен что проблем будет вагон

 

38 минут назад, аса сказал:

К гадалке не ходи ((((

 

во-первых необходимо провести экспертизу и доказать, что нож является холодным оружием

во-вторых, в случае признания его таковым, то только привлечение к административной ответственности по статье 20.8 ч.4 КоАП РФ, а это влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года. По смыслу указанной части под оружием подразумевается служебное, а также боевое ручное стрелковое и холодное оружие.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, андред сказал:

 

во-первых необходимо провести экспертизу и доказать, что нож является холодным оружием

во-вторых, в случае признания его таковым, то только привлечение к административной ответственности по статье 20.8 ч.4 КоАП РФ, а это влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года. По смыслу указанной части под оружием подразумевается служебное, а также боевое ручное стрелковое и холодное оружие.

Конечно если вы тащитесть от такого гемороя со всякими там доказательствами, экспертизами то флаг вам в руки)))а не проще бумажку показать ...и ехать на коп . Туристических продают полно всяких на любой вкус и цвет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред если на месте начнёш залупаться с сотрудниками ,показывать какой ты умный ,то докажут.... А если даже недокажут то крови попьют.

Рассуждение и обсуждение данной ситуации это конечно хорошо. Но узнать мы сможем что будет только тогда,когда кто-то действительно с этим сталкнется...

И пусть это лучше будем не МЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, аса сказал:

Конечно если вы тащитесть от такого гемороя со всякими там доказательствами, экспертизами то флаг вам в руки)))а не проще бумажку показать ...и ехать на коп . Туристических продают полно всяких на любой вкус и цвет......

На бумажку по факту им наплевать, может и бумажка быть поддельной, если это не предыдущая экспертиза))

 

@CAHEK ну так, при не знании закона, могут и на деньги развести, и сознаться в том чего не было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, на медни копали фунд - поднимаем головы, стоят два полицейских. Товарищ даже дар речи потерял. Они тоже на нас посмотрели и интерес всякий потеряли. Их целью были рвущие коноплю, они нам посоветовали опросить в соседнем селении бабулек, чтобы те подсказали где жили побогаче. Ни ножи, ни приборы их не интересовали.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mika4ev сказал:

Я не знаю, на медни копали фунд - поднимаем головы, стоят два полицейских. Товарищ даже дар речи потерял. Они тоже на нас посмотрели и интерес всякий потеряли. Их целью были рвущие коноплю, они нам посоветовали опросить в соседнем селении бабулек, чтобы те подсказали где жили побогаче. Ни ножи, ни приборы их не интересовали.

Узнали откуда адреналин выделяется и чем пахнет?:D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было довольно неожиданно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

))

 

@CAHEK ну так, при не знании закона, могут и на деньги развести, и сознаться в том чего не б

Вотс С этим я согласен. И даже никто спорить не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть хорший юрист.утверждает,что ношение ножа нынче декриминализировано. то есть в ножнах таскай что хошь.но в общественных местах и детских учреждениях попадаться не надо-просто не надо .то есть постараются что то подвесить для понимания. не надо ножи продавать. статья за изготовление и сбыт не отменена. а вот на коп ты хоть с штыком от СВТ иди и вопросов нет. в машине хоть бебут дедов вози. лишь бы не продавал его и не светил. вот мне надо было в здание арбитражного суда на заседание пройти. складешок чисто случайно в кармане оказался. мне охранник очень вежливо попросил его ему на хранение сдать или сходить и в машину положить. я вежливо пошел и в машину положил. просто чаще всего надо свое детское"хочу-не хочу" усмирить и проблем с законом не будет. ну вот реально зачем таскаться с финкой в городе? зачем возить бебут в машине? зачем ползти на коп с мечом?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст у меня раньше финарь финский в сумке валялся , в бассейне охранник тоже попросил либо в тачку либо ему на хранение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Рэд сказал:

@Хорст у меня раньше финарь финский в сумке валялся , в бассейне охранник тоже попросил либо в тачку либо ему на хранение

ну и ,поди,не колотя детских понтов Вы тихо-мирно в машину сходили и все . вопрос-а насколько велика необходимость такое серьезное перо в сумке носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это к чему. нынче самозащита практически запрещена. паренек шел домой с девушкой. законфликтовал с группой выпивших парней. те стали в него камнями кидать и битами махать. он у одного выбил нож и порезал двоих. получил реально большой срок.  в темной подворотне нож-это хорошо. но лучше избегать таких проблемных мест. увы, закон весьма странно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Хорст сказал:

ну и ,поди,не колотя детских понтов Вы тихо-мирно в машину сходили и все . вопрос-а насколько велика необходимость такое серьезное перо в сумке носить?

В тачку снес , раньше по работе приходилось суммы разные носить с собой от 100000 до 1000000 вот таскал с собой на всякий случай , а сейчас нужда отпала, работы той больше нет , да и финаря ентого тоже уже нет

только отвертка с собой и то только как помощница  , машину свою ее иногда открываю , когда замок глючит :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2017 в 11:16, Рэд сказал:

В тачку снес , раньше по работе приходилось суммы разные носить с собой от 100000 до 1000000 вот таскал с собой на всякий случай , а сейчас нужда отпала, работы той больше нет , да и финаря ентого тоже уже нет

только отвертка с собой и то только как помощница  , машину свою ее иногда открываю , когда замок глючит :D

вот и я про то же.. вот у меня взят складешок. серт о его безопасности вложен в коробку. случись,не дай боги,чего -так вполне законный перочинный нож.от огнестрела с ним ничего не сделаешь,да и мастеру ножевых дел не противопоставишь а и не надо. собачкам кровь пустить хватит,гопоту пугнуть-вполне. а как им паллетную стрейч-пленку на поддонах с товаром в магазине на приемке удобно резать! а был бы финарь? только проблемы,а функционал фактически тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож сейчас на копе здорово выручает.Вырезаю им находки из промёрзшего грунта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Газгольдер сказал:

Нож сейчас на копе здорово выручает.Вырезаю им находки из промёрзшего грунта.

чуть приморозит посильнее придется втроем ходить. один с прибором,второй с лопатой,топором и перфом,третий тачку с генератором катит. а чо делать? журналюги в газете про ярмарку написать в начале марта додумались. хошь не хошь надо такую инфу первыми проверить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

один с прибором,второй с лопатой,топором и перфом,третий тачку с генератором катит. 

 

Зимой ещё грейдер впереди пустить надо , и будет круглогодичный коп !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, аким сказал:

 

Зимой ещё грейдер впереди пустить надо , и будет круглогодичный коп !

не-не. прибор на него может отстроится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метров 20 впереди и всё нормально будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, аким сказал:

метров 20 впереди и всё нормально будет

хмм...идея. попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...