Перейти к публикации

Какой выбрать внедорожник для копа?


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Супер! Но у меня для таких выездов М-72 (победа 4wd) 56года,предусмотрен ,а бегает !! И столько же прослужит дай бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой выбрать внедорожник для копа? создана на форуме Автотранспорт.

Год назад взял для поиска Шеви ниву . Проблем ДОБРАТЬСЯ до места копа нет никаких !!!! В таких передрягах побывали страшно вспомнить!!!.(раньше ездели на машине товарища тайота левин кто знает тот улыбнется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидарен! Тоже, 4 Runner, не машина - танк, едет по любому бездорожью, в воде, с фарами под водой, по грязи выше колена, экономичная, недорогая в обслуживании, и не страшно поцарапать там, замять что нить...Жалко сейчас такие не выпускают... :confused:

Солидарен! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше ездели на машине товарища тайота левин кто знает тот улыбнется)

да,представляю :D Был у меня Левин,через травмайные пути-то страшно переезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнения или опыт эксплуатации Нисан NP-300 ?

Супер! Но у меня для таких выездов М-72 (победа 4wd) 56года,предусмотрен ,а бегает !! И столько же прослужит дай бог.

Можно фото. Она с завода лифтована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото по теме "Чем круче джип тем дальше идти за трактором"

post-1697-0-13327700-1326426104_thumb.jp

Слава богу парочка тракторов поблизости оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на переправе он так или отклонился от курса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на переправе он так или отклонился от курса

От курса малость отклонился вот накатка и не выдержала.

Да и не думал никто что там такая глубина.

Ночь простоял,вмерз.В итоге порвали машинку при вытаскивании. :(

Изменено пользователем ssemmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете? за 500 новый

Изменено пользователем academnovosib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохая машина,тем более за такие деньги.Напомнила мне Хонду црв которая дороже но не факт что лучше,хотя для наших целей мне ее хватало на все случаи.Иметь же полноприводный жесткий джип как универсальную машину-накладно и некомфортно по городу.Мне в целом машина понравилась,из недостатка могу обозначить лишь небольшой багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете? за 500 новый

Эх Алексей... а как же Шнива? Коварный изменщик :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в нём нет 2 литров в движке , ну, ещё одно лето покатаюсь на скутере. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет что лучше дизель или бензин?

Есть два авто и дизель и бензин. Но в связи с нынешними ценами на топливо, бензин переделал на газ. И сейчас в основном езжу на Ниве.

А вообще у дизельных двигателей ресурс в два раза больше чем у бензиновых, тяга на низах выше (что важно в бездорожьи), и экономичнее.

Изменено пользователем Алексей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шнива со сверчками ....

Ну не знаю.. с комарами, с клещами, с оводами - это да, но сверчки не залазили еще.. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет что лучше дизель или бензин?

Лично моё мнение (да простят меня автомобилисты) по Вашему вопросу - если дизель, то УАЗ. Но опять же если бензин то Нива. А если выбирать между ними, то УАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный плюс в пользу бензинок, это возможность ездить в -50с вчера приехал -46с на диз не рискнул бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако в арктике и антарктике пашут дизеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

Их там на Севере всю зиму не глушат,а то потом не заведёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас шарахнула ночью свыше 40 это у реки, а в городе 38. Днем давит 29. Не стал выводить из стойла агрегат. Порадовали что так будет больше недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

Их там на Севере всю зиму не глушат,а то потом не заведёшь...

Там и бензин не заведешь пока не нагреешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был зимой в Якутске так там тоже машины редко глушат, да и на наших северах без нужды лишний раз не глушат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то-же хотел Рэнга на дизеле,но друзья быстро отговорили.Во первых сейчас дизеля более навороченные чем раньше,и в случае поломки хороших спецов даже в Москве мало.Возможно это касаемо лишь американцев.Второе-запчасти....на дизель Рэнга 2008 года,это след.модель после моего,система насосов и пр.херни связ.с топливом стоит 200 тыс.........в сборе,за эти деньги я могу движок с коробкой и раздаткой поменять на своем бензиновом.Не знаю как у других производителей.Но я задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внесу свою бочку дегтя. всю жизнь прокатался на бензинке и дизель в жись не куплю. ремонтоспособность по ценнику как минимум в три раза дороже бензинки. сколько стоит контрактник бенз/дизель? если солярку в наше время спереть негде, то какой смысл с дизелем связываться вообще? 98 бензин у нас стоит 31р20 коп. зимняя солярка 27р20 коп. разве в этом большая разница в цене? ради чего тогда дизель покупать? я бы при возможности прикупил бы "ниву" и успокоился на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторую зиму споконо езжу на своём терране дизельном и ни каких проблем небыло главное саляру покупать на проверенных АЗС ну и иногда керосинчику добовляю в топливо!

а летом соляра по 12-15 рублей на любом поле у трактористов.

Я то-же хотел Рэнга на дизеле,но друзья быстро отговорили.Во первых сейчас дизеля более навороченные чем раньше,и в случае поломки хороших спецов даже в Москве мало.Возможно это касаемо лишь американцев.Второе-запчасти....на дизель Рэнга 2008 года,это след.модель после моего,система насосов и пр.херни связ.с топливом стоит 200 тыс.........в сборе,за эти деньги я могу движок с коробкой и раздаткой поменять на своем бензиновом.Не знаю как у других производителей.Но я задумался.

а кап ремонт двигателя террано у знакомого встала в 36 тыр. так что тут с тобой соглошусь чем современнее тем вольше наворотов и дороже ремонт

Изменено пользователем popuas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нивка весчь. Можно и сутки в болотинке просидеть, а потом без трактора вылезти. Зато какая романтика, воздух свежий, косалапые круги нарезают.

зато дорогу местным построили.

post-3699-0-54232500-1327591812_thumb.jp

post-3699-0-90918900-1327592469_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что Нива самый не прихотливый и не дорогой по всем понятиям автомобиль повышенной проходимости !

Стало жалко убивать ино-недопривод, взял себе вот такую Шнивку

aa62419c9bb1.jpg

0ecf6eb0637e.jpg

86540e67fb65.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...