Перейти к публикации

Какой выбрать внедорожник для копа?


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Тема Какой выбрать внедорожник для копа? создана на форуме Автотранспорт.

Ну а как вообще Китай?,жиденький или потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как вообще Китай?,жиденький или потянет?

Нормально, у меня Ермак 1,5тн... Китай как китай, доработай напильником и кувалдой :) Поменял шплинтики, раз гайка на оси барабана открутилась, удлинил, законтрил и всё работает. Машину ей еще не тягал (тьфу три раза чтобы не пришлось), а вот деревья волоком из сада на дорогу вытаскивал (весу примерно кг 700-900)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Если не жалко убивать машину по веткам и кустам то лучшим вне-дорожником будет Ниссан-Патрол с атмосферным дизелем TD42 в кузове Y-60 и наличием лебедки приводящейся от двигателя, наличие бензопилы, лопаты, хайджека, якоря и пары траков наверное просто обязательно. По трассе идет отменно. В салоне места просто завались, сложив задние сиденья можно спать в полный рост, палатка отпадает как ненужный девайс. Также подойдут тойты Сурф и Крузаки до 105 включительно, Прадики, Сузуки Джимни, УАЗ.

post-10715-0-26727700-1331873921_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх продал по осени я свой "типа внедорожник"

Теперь вот мучаюсь вопросом как быть... денег куры наплакали....

Сейчас разрабатываю запасной вариант - пока не найду за почти-даром внедорожник хочу вот в марте-апреле мопед взять (не хочу регистрироваться и с правами мучаться).... километров за 40-50 от дома смогу уехать, зато проходимость - офигительная.... - любой внедорожник по полям - лесам сделает.... - на плечи взвалил и препятствие пересек...))))) и жутко экономичный... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это правильно...

А сколько УАЗик весит??? моя Нива 1380кг. лебедка на 1,5 тонны. А вообще ручные лебедки есть вроде даже и 4 тонные... Как правило говорят, что тяга лебедки должна в 1,5 раза превышать массу автомобиля...

мне предложили для УАЗа вот такую.

http://www.4x4travel.ru/index.phtml?way=item&ID=2786

Думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крошка_Ру, у мопедов в основном колёсики маленькие. если по грязи, то труба настаёт через первые несколько метров.

если рассматривать с точки зрения проходимости, то лучше на что-то вт такое смотреть - http://www.zid.ru/ru/products/moto/zid50-01p.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крошка_Ру, у мопедов в основном колёсики маленькие. если по грязи, то труба настаёт через первые несколько метров.

если рассматривать с точки зрения проходимости, то лучше на что-то вт такое смотреть - http://www.zid.ru/ru/products/moto/zid50-01p.html

Маленькие - это наверно скутеры....

неее, сразу отмел такую возможность , да к тому же в пластике....

я отсановился вот на этом: Мопед Racer Delta (А) 50cc (RC48Q)

post-1788-0-63660900-1331885795_thumb.jp

post-1788-0-48038500-1331885806_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крошка_Ру, прикольный дырчик :)

доча периодически клянчит скутер. если и сподоблюсь, то на такой. чтобы в случае чего и мою тушку на нём можно было куда-нить свозить ;)

Изменено пользователем z-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня случайно увидел репортаж, прям заинтересовался, но как выясняется такую штуку больше не производят...

http://www.autorevie...159/motocol.htm

Изменено пользователем ilan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, представил эту бешенную табуретку, несущейся по трассе с максимально заявленной скоростью 90 км/ч... стало страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, представил эту бешенную табуретку, несущейся по трассе с максимально заявленной скоростью 90 км/ч... стало страшно...

А я не тороплюсь))) Зато 5 литров расход, и веса 400 кг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня случайно увидел репортаж, прям заинтересовался, но как выясняется такую штуку больше не производят...

http://www.autorevie...159/motocol.htm

Да видел по телеку. Прикольная тачка. Только с рук можно теперь взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и веса 400 кг))

как-то на "оке" качественно сели. вперёд ехать некуда, развернуться - никак. вышли вдвоём, почесали репы... в общем вдвоём мы ей зад на 180 градусов развернули и поехали обратно по своему следу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крошка_Ру, у мопедов в основном колёсики маленькие. если по грязи, то труба настаёт через первые несколько метров.

если рассматривать с точки зрения проходимости, то лучше на что-то вт такое смотреть - http://www.zid.ru/ru.../zid50-01p.html

На мой взгляд, самая идеальная модель тут "ЗиД 50 - грузовой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поглазел разновиды.... что нашел:

Мопед «ЗиД»–«LIFAN» LF50Q-2

и мой выбранный Racer Delta (А) 50cc (RC48Q)

как говориться найдите 10 отличий... )))) братья близнецы.. только цена в 2 раза меньше.... который я хочу - новый с магазина 19900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какую Ниву лучше взять длинную или короткую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maikl631, много ездил на обычной ниве и пару раз на длиннобазной. длинная рулит на трассе, козлит значительно меньше. а простая лучше для гОвн подходит. особенно когда ручьи надо всякие форсировать и прочие углубления поперечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паджерик присмотрел дизель длиннобазный 98 гг .. правй руль вроде все неплохи чена 75.000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паджерик весч!!! крепче всех нив и в новых уазов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в этом году на Карибе в 95-м кузове буду передвигаться. Не джип конечно, но на первое время я думаю сойдет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паджерик присмотрел дизель длиннобазный 98 гг .. правй руль вроде все неплохи чена 75.000 руб

Да цена сказочная! :blink:

Похоже остатки от паджерика. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой старичок,пока устраивает вполне ! :)

post-7090-0-33857100-1331899202_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

312504.jpg

вода, снег, болота, земля все непочем

А по трассе км за 200, или в по лесам как добиратся? Я про то-что к такому ещё и автопоезд внедорожный нужен.

Изменено пользователем fsg12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maikl631, много ездил на обычной ниве и пару раз на длиннобазной. длинная рулит на трассе, козлит значительно меньше. а простая лучше для гОвн подходит. особенно когда ручьи надо всякие форсировать и прочие углубления поперечные.

Z-MAN спасибо, понял, буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много ездил на обычной ниве и пару раз на длиннобазной. длинная рулит на трассе, козлит значительно меньше. а простая лучше для гОвн подходит. особенно когда ручьи надо всякие форсировать и прочие углубления поперечные.

Я на длиннобазных шестой год гоняю.... под 500000км накатал и по асфальту и по говнам и ручьям и поперечинам... так вот фиг я когда за короткую сяду добровольно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на длиннобазных шестой год гоняю.... под 500000км накатал и по асфальту и по говнам и ручьям и поперечинам... так вот фиг я когда за короткую сяду добровольно....

За 5 лет 500 000 км? Пятьсот тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена сказочная потомучто в болгарии.. такие вот тут цены )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 5 лет 500 000 км? Пятьсот тысяч?
в апреле 6 лет будет и если быть точным, то где-то от 430 до 470 т.км., точнее не помню :ah:

Vlad_nsk, да, ценв ништяк, а как там с дорогами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...