Перейти к публикации

Какой выбрать внедорожник для копа?


nightmaster

Рекомендованные сообщения

и уменя была длинная нива на газу.... но при интенсивной эксплуатации много и минусов... посему плюнул, на это дело, на эту даже не стал с оборудованием заморачиваться....

Хоть газ и круто, не спорю... но пока меня и бензин устраивает... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой выбрать внедорожник для копа? создана на форуме Автотранспорт.

у меня была нива длинная кушала 13 литров газа по деревне по полям цена бензина 27.80 vs цена газа 13.20 разница ощутима!

Так кто бы спорил, все уже давно на газе ездят......ато сколько на коп поездочка-то выльется, по нынешним ценам :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в детстве со шкафа с зонтиком прыгнул.... :lol: ,с тех пор ,высоты боюсь........ :ah:,если только низёхонько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в детстве со шкафа с зонтиком прыгнул.... :lol: ,с тех пор ,высоты боюсь........ :ah:,если только низёхонько...

Ну у тебя и страхов детских прививки, теперь высота добавилась... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда в Ниву газ то впердолить,там и так багажника почти нет...и не опасно ли на газу?,вроде про это чего-то нехорошее слышал,с летальным исходом водителя и машины........ :blink:

Ну у тебя и страхов детских прививки, теперь высота добавилась... :lol:

Трудное детство,деревянные игрушки,скользкий подоконник.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут в инете понравились вездеходики по моему Канадские, 6 и 8 колесные, вот им бездорожье поровну. и болото и вода, а уж грязь деревенская, как лужицы. Но посмотрел цену, мама не горюй - более полумиллиона рубчиков и места всего два или три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грязь деревенская, как лужицы. Но посмотрел цену, мама не горюй - более полумиллиона рубчиков и места всего два или три.

Вон на северах чапы.... Юпак, мост от копендоса, камеры от камаза бюджету за все про все 10-15 тыров.... и прет по болоту только так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда в Ниву газ то впердолить,там и так багажника почти нет...и не опасно ли на газу?,вроде про это чего-то нехорошее слышал,с летальным исходом водителя и машины........

Под низ баллон ставишь и вперед совсем не опасно, соблюдай технику безопасности и всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Под низ баллон ставишь и вперед .....

Это куда?,я же весь клиренс съем...,я так понимаю ,что баллон на 50 литров..,так он и не маленький совсем.....И на сколько км баллона хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под низ баллон ставишь и вперед совсем не опасно, соблюдай технику безопасности и всё будет хорошо!
У меня снизу днища за задним мостом стоял.... на 50 литров... только с глушаком гемор вылазит, хитро переваривать надо его... мне тогда как-то неудачно его переварили, я сказал что долго не проходит... и правда меньше чем через месяц оторвал его нафиг))) причем заметил только когда на асфальт выехал.... труба по асфальту шкрябала))) так потом без глушака и проездил еще два года...
Это куда?,я же весь клиренс съем...,я так понимаю ,что баллон на 50 литров..,так он и не маленький совсем.....И на сколько км баллона хватает?

Ниже моста совсем не торчал, от клиренса ни мм не съело... хватало примерно на 400-450 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,походу Нива не готова к таким переделкам...,Уазка,ещё куда ни шло,туда хоть 2 баллона.....Ладно,буду ездить на бензине...Вчера заправлялся 92й - 29 900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это куда?,я же весь клиренс съем...,я так понимаю ,что баллон на 50 литров..,так он и не маленький совсем.....И на сколько км баллона хватает?

Вместо глушителя- баллон. Безопасно и красиво.370 -400 км. на газу, при расходе: город -11,5 л/100км. трасса-9л./100км.Это- третья карбюраторная "Нива" на газу...Линия балка(ЗМ)-прицепное выше баллона( съезд его не цепляет), на одной (полной ) заправке-1000 км. без остановки.Решающий аргумент в сторону усановки ГБО. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нивас рулит :) ,но купил делику :ah:и форь супруги ей в помошь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и скорость на военных маловата...,только на коротке,на дальняк за 300 км не сунешься...,тоскливо.....По этой причине я такой агрегат и продал......

Я бы купил, печаль-((

Без газа авто не представляю!

Отъедь от цивилизации км так на 400-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отъедь от цивилизации км так на 400-)

Живём в 21 веке заправок газовых хватает ,ездил летом в Казахстан в Боровое заправился в Одесском газом и по пути 400 км встретил 3 газовых заправок, ну ,а так залей 10 л. бензина в бак на запас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живём в 21 веке заправок газовых хватает ,ездил летом в Казахстан в Боровое заправился в Одесском газом и по пути 400 км встретил 3 газовых заправок, ну ,а так залей 10 л. бензина в бак на запас!

У меня когда машина на газу была, то полный бак газа и бенза был - в общей сложности запас хода не менее 800 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это куда?,я же весь клиренс съем...,я так понимаю ,что баллон на 50 литров..,так он и не маленький совсем.....И на сколько км баллона хватает?

Есть разные варианты баллонов: целендрический,терроидальный,спарка,всё решаемо боз проблем.

post-23641-0-15836100-1362204320.jpg

post-23641-0-90262100-1362204371_thumb.j

post-23641-0-57217900-1362204417_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда машина на газу была, то полный бак газа и бенза был - в общей сложности запас хода не менее 800 км.

Да это так но на бензине чтобы проехать 800км надо канистры совать в машинуа это создаёт определенную канитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это так но на бензине чтобы проехать 800км надо канистры совать в машинуа это создаёт определенную канитель!

Зачем канистры то,что заправок по дороге нет? Понятно,если в тайгу занесёт,тогда и канистры не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем канистры то,что заправок по дороге нет? Понятно,если в тайгу занесёт,тогда и канистры не помешают.

Я имею ввиду 800 на баке бензина не проедешь.(балонн + бак бензина проедешь 800 легко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда канистра с собой, помню куковал как то на перегоне кочки - ордынка (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нивас рулит :) ,но купил делику :ah:и форь супруги ей в помошь :)

уменя была делика у нас на кавказе она показала плохие результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терроидальный

Торики это в нишу от запаски для мафынок типа восьмерки, у него емкость примерно 36 литров... А на Ниву повторюсь, без всяких потерь клиренса, стандартный 50 литровик встает.... а вот был у меня "головастик", так там 120 литров баллончик стоял... :) и если вдруг кому омичам надо, у меня где-то на веранде 50-литровик с процентовкой (можно еще один баллон бытовой подключить) лежит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мицуба плоха реагирует на газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мицуба плоха реагирует на газ

А тут уж надоть оборудование соответствующего поколения или с прошивкой колдовать... на нивас даже инжекторный, у меня третьего поколения стояло, мужик раз на сервисе попался на такой же ниве со вторым поколением... расходу у него как не крути на 3-4 литра больше получалось... узнавал на новую ниву поставить, сказали на ней и третьего некоректно работать будет... надоть четвертое поколение ставить да плюс мозги прошить на машине... плюнул, езжу на бензике... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти сразу после покупки Нивы поставил ГБО 4-го поколения. Ниразу не пожалел за 1,5 года. Расход 11,5 литров максимум. Правда езжу я не быстро (80-95км/ч).

По сравнению с бензином небольшой недостаток мощности ощущается только при полной загрузке машины.

Изменено пользователем Алексей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда езжу я не быстро (80-95км/ч).
Ну тут, каюсь, иногда люблю придавить сколько могет... особенно по проселку... правда по проселку выше 140 разогнаться не может, все же не асфальт... :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торики это в нишу от запаски для мафынок типа восьмерки, у него емкость примерно 36 литров... А на Ниву повторюсь, без всяких потерь клиренса, стандартный 50 литровик встает.... а вот был у меня "головастик", так там 120 литров баллончик стоял... :) и если вдруг кому омичам надо, у меня где-то на веранде 50-литровик с процентовкой (можно еще один баллон бытовой подключить) лежит....

Я на Ниву буду ставить террроидальный и под низ цилиндр.Я её буду лифтовать и защиту ещё снизу ставить(перед и зад(баллон прикрыть)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда там торик лепить??? да и на 50 литрах ходу хватит... заправки сейчас практически везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда там торик лепить??? да и на 50 литрах ходу хватит... заправки сейчас практически везде...

Если в дальнейшем увидимся,покажу куда,для моих планов два балона в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...