Перейти к публикации

Какой выбрать внедорожник для копа?


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Как повезет. На моих на обеих ни с одной передачей проблем не было; 5-ю всегда использовал, когда в Омск гонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой выбрать внедорожник для копа? создана на форуме Автотранспорт.

а пятой вообще практически не пользуюсь в последние пару лет... спешить надоело....

Да и жрёт она на 5й,как с лейки....,дыру вскрываешь,стрелка топлива чуть не на глазах падает,давно 5й не пользуюсь,стошечку и на 4й чудно идёт...,слабоват двигло для 5й передачи.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и жрёт она на 5й,как с лейки....,дыру вскрываешь,стрелка топлива чуть не на глазах падает,давно 5й не пользуюсь,стошечку и на 4й чудно идёт...,слабоват двигло для 5й передачи.......

Расход на 5-ой был 11-12 л. газа на 100 км. Для Нивы - это далеко не "лейка", по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю,то,что знаю..,да и машины по износу у всех разные...,как перестал ездить на 5ой,бенз стал в норме....,да и не раз такое от нивоводов слышал.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где вы таких дорогих машин набрали???... трогаюсь на 3й (пустой) край на 2й (сильно гружёный), чуть разгона на 3й и 5я (с 50ти уже едет нормально)... и соляра чесным трудом украдена... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и жрёт она на 5й,как с лейки....,дыру вскрываешь,стрелка топлива чуть не на глазах падает,давно 5й не пользуюсь,стошечку и на 4й чудно идёт...,слабоват двигло для 5й передачи.......

Согласен, у меня на 4-й 90-100 по трассе 9л стабильно, только пятую воткнул, даже те же 100 держишь - 11 литров....

Ноя не по этой причине ей не пользуюсь.... просто по наши дорогам быстрее гонять, это чревато.... а раньше 5-я и сколько тапка выдавливает...

Как повезет. На моих на обеих ни с одной передачей проблем не было; 5-ю всегда использовал, когда в Омск гонял
Да просто я частенько на 4-ую переключался только на 5300-5600 оборотов (ну это если со светофора погоняцца с кемнить...).... :ah: Но последние года два как уже говорил стиль езды сменил на более спокойный.... так иногда придавлю, чтобы молодость вспомнить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное из потока движения не выбиваться, тогда и сам едешь и помех лишних не создаешь. Зимой даже с прицепом и снегоходом езжу. В гору правда плоховато тогда тянет, все таки - груз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение принято вчера. цены не смотрел. Вернемся к этой теме завтра. :)

?! :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем наверно скажу банально. 340 торг. Чехлы, подогрев сидений, ГУР, кондиционер, стеклоподъемники, задний фаркоп, 2 комплекта резины (все на дисках) Зимний GoodYear, летний Сordiant offroad. Выпуск май 2007г. 1 хозяин. Серьезных проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем наверно скажу банально. 340 торг. Чехлы, подогрев сидений, ГУР, кондиционер, стеклоподъемники, задний фаркоп, 2 комплекта резины (все на дисках) Зимний GoodYear, летний Сordiant offroad. Выпуск май 2007г. 1 хозяин. Серьезных проблем не было.

Ну вот и вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает ресурс шнивовского двигла до капиталки?

... пожизненный... стуканул, жизнь кончилась, ресурс кончился... всё как всегда в России... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70-80 пройдешь смело. Потом залить присадку и еще 50 пройдешь. А потом в двигатель только лезть. Ремонт двигателя нивы несоизмеримо дешевле других моделей автомобилей. Работник мой уже 260тыс проехал без ремонта.

Фотосессию могу сделать только после автомойки. Грязь сейчас на улице. А это прошлогоднее фото. post-10696-0-80972600-1363624486_thumb.j Переезд по бревнышкам через речку Большая Грязная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает ресурс шнивовского двигла до капиталки?

Вот Игорь точно выразился.... до того момента, как стуканет.... у меня первая нивка отбегала 220 тыров, никакой капиталки....

Сейчас на новых Шнивиках вроде чуть не 500ки завод ставит.... но боюсь, что 500 кузов не отходит.... хотя вроде как все время что-то улучшают и улучшают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, почему Митсубиси Паджеро дешевле, чем Тойота, Ниссан того же года, того же класса???

И насколько МП "проходимец"?

Изменено пользователем prosto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят , ну для копа же авто выбираем ? Ну а на коп по бездору в основном ездить ? Ну вот вам -http://auto.drom.ru/luaz/all/ цена как на китайский заднеприводный квадрик ))))

Когда собирал деньги на смену авто , серьёзно присматривался к МП ио "ишак" в народе или Исполняющий Обязанности Паджеры ))) Так вот , почитывал , присматривал ... и.т.д. короче -оччень ничего авто , но не купил , семья большая ...Степвагона взял ... не состоялся я как жипер )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нём только за огород ездить. Далеко не уедешь. Прикинь на нём километров так 200-400 проехать.

Изменено пользователем Lexx Altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше уаз патриот и уаз хантер не чего не придумаешь.

у нас в горах проверено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше уаз патриот и уаз хантер не чего не придумаешь.

у нас в горах проверено!!!

А если еще на военных мостах, так это просто танк, прет медленно но уверенно. Несколько раз поднимался на Караколы, кто не знает это в Г.Алтае на высоте (если не ошибаюсь) более 2000 м. есть озера. Не подводил не разу. Тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз поднимался на Караколы

И ручьи на уазке форсировали?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если еще на военных мостах, так это просто танк, прет медленно но уверенно. Несколько раз поднимался на Караколы, кто не знает это в Г.Алтае на высоте (если не ошибаюсь) более 2000 м. есть озера. Не подводил не разу. Тьфу-тьфу.

с военными мостами они тихоходные максимальная скорость 70 км

лучше с гражданскими мостами на с блокировками двух мостов!!

вот это тема!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то насчет Паджерика так никто и не обмолвился... Неужто никто не юзал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если еще на военных мостах, так это просто танк, прет медленно но уверенно. Несколько раз поднимался на Караколы, кто не знает это в Г.Алтае на высоте (если не ошибаюсь) более 2000 м. есть озера. Не подводил не разу. Тьфу-тьфу.

На Караколы заехал?! Молоток! Мы туда пешком полдня по горам шлёпали. Я и не знал, что туда авто добраться может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы туда пешком полдня по горам шлёпали

 

Это вас проводник кругами водил, наверно :brows:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вас проводник кругами водил, наверно :brows:  

Урал дальше в горы не полез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлкин, маршрут известен. До пастушьего навеса на Урале, дальше 8 км. по тропинке пешочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что выбрал для себя наилучшие варинаты

 

Тут в Cибири - TLC PRADO

post-802-0-81084100-1363876965_thumb.jpg

 

А в Европе - Mitsubishi Pajero

post-802-0-48555600-1363876990_thumb.jpg

 

Дешево, сердито и надежно, и покорябать или помять не жалко.

Пройдены и тут и там многие десятки тыс км. Тезника не подводит, хотя было в дороге всякое и грязь и снег и брод и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже остановился на Mitsubishi Pajero, буду искать. TLK 78 мало и, соответственно, ценник задрат непомерно

Изменено пользователем prosto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить, что на мицубиси цены на ЗЧ существенно выше у нас, нежели на тойоты, сильно выше. А в Европе примерно одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...