Перейти к публикации

Какой выбрать внедорожник для копа?


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Камрады, присматриваю себе Шеви ниву 2007 - 2008 года. Помоложе к сожалению не осилю. Как она себя чувствует после 5-6 лет эксплуатации? Какие слабости у данной тачки? Так как это будет мой первенец - интересует всё, сам в машинах ни бум-бум.

Главное, чтобы 1 хозяин был и желательно пенсионер), и пробега не более 50000 км, ну и не битая конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой выбрать внедорожник для копа? создана на форуме Автотранспорт.

По сегодняшним смотринам, сказка про пенсионера у продах любимая. Хоть и в ПТС один хозяин. Одну так вылизали... Конечно, выглядела она ухоженней по сравнению с другими, но это и настораживало. Под зад заглянули, так даже мост покрасили, а не просто помыли. Спасибо Илану, советы дельные давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы 1 хозяин был и желательно пенсионер), и пробега не более 50000 км, ну и не битая конечно!
Это практически фантастика... :)
А вообще б/у авто лучше покупать через диагностику на СТО, стоимость - пару сотен

Это где такие расценки??? в Омске на ладе, 400 диагностика ходовки, и 300 или 400 диагностика через бортовой комп... + еще всю облазить на пример битости надо и желательно толщиномерчиком лакокорасочного покрытия пройтись.... да и коробочку переключения передач, чтобы знающий человек глянул... послушал... Выйдет 2-3 тыра... НО... такие затраты того стоят...

А вообще, машина 7-8 лет, да еще нашего производства, честно говоря, чертик в табакерке...

И Шевики тех годов сыроватые еще были.... B) с электрикой приколюхи бывают...

Так что, только перебор вариантов... смотрины, еще раз смотрины....

А так машинка ничего... только проходимость похуже чем у обычной..... но комфорту да, побольше...

По сегодняшним смотринам, сказка про пенсионера у продах любимая.

Дык целая наука... сделать из Г шыкалатку и втюхать ее покупателю....

Нормальный вариант, мониторить объявы в интернете... как только появилась новая, да глянуть, если не перекуп, тогда можно ехать смотреть.. 10-30 тыров обычно экономия.... потому-что перекупы сами таки объявления секут, да перехватывают... и смотреть объявы с деревень и прочих удаленных мест... там бывает состояние получше и денег хотят поменьше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный вариант, мониторить объявы в интернете... как только появилась новая, да глянуть, если не перекуп, тогда можно ехать смотреть.. 10-30 тыров обычно экономия.... потому-что перекупы сами таки объявления секут, да перехватывают... и смотреть объявы с деревень и прочих удаленных мест... там бывает состояние получше и денег хотят поменьше...

Это всё понятно! Вопрос у Елкина то в другом:

..Как она себя чувствует после 5-6 лет эксплуатации? Какие слабости у данной тачки? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster, имел ввиду диагностику ходовой "вручную" - 200-400 руб. в зависимости от места. Обе свои бывшие нивы делал на СТО-11 в Омске (бокс № 4 специализируются по нивам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вот в Татарске предложение есть. Туда наверное с Омска ближе добраться :D . А раз сам не секу, то человека через всю область нужно тянуть, чтобы посмотрел технику.

Шъёрт побьери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, ааа, ну так то да, но ходовка не самая затратная по ремонту вещь, особенно у нивы...

А чего за СТО-11??? Я только на Ладе на Волгоградской обслуживаюсь... уже 7 лет и у одной и той же смены...

Сегодня вон подшипник со ступицей поменяли, да шаровую одну....

Ага, вот в Татарске предложение есть. Туда наверное с Омска ближе добраться . А раз сам не секу, то человека через всю область нужно тянуть, чтобы посмотрел технику.

Ну может поближе чего всплывет... у нас так между Омском и Тарой разница бывает в 25-30 тыров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы 1 хозяин был и желательно пенсионер), и пробега не более 50000 км, ну и не битая конечно!

Блин, вот сколько с людьми разными общаюсь, делаю вывод что только в Омске при покупке авто основным критерием является битая/небитая! Это аж прямо блин в степень возводится....Альбертыч, да какая разница битая она или нет. Главное чтобы сделана была нормально и состояние техническое О'К! Пробег тоже херня. Ибо реальный пробег редко когда узнаешь....в Европе кстати процентов 80 авто битые... Ниче же ездят и подолгу кстати ездят!!!

Резюме: надо просто на состояние смотреть и все. А также нравится/не нравится

Еще просто выкашивает, когда начинают мозг выносить типа бампер крашеный.... И че??!? Отродясь во всем мире бампер это практически расходный материал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диман,полностью с тобой согласен.

В Москве,ксати,продаваны вообще не понимают понятия "битое авто".Ему говоришь-вон смотри,видно же,что битое и крашеное.А он в ответ-ну сейчас-то тачка целая,в чем проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster, это название услуги "диагностика ходовой". Фактически проверяют работу ходовки и трансмиссии. В соседнем боксе у моториста можно проверить двигатель. На этом СТО понравилось, что добросовестно делают, ответственно (в частности в 4-ом боксе Александр (на форуме "Нива 4х4" ник - Captain)), сами ребята почти все на нивах катаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диман,полностью с тобой согласен.

В Москве,ксати,продаваны вообще не понимают понятия "битое авто".Ему говоришь-вон смотри,видно же,что битое и крашеное.А он в ответ-ну сейчас-то тачка целая,в чем проблемы :)

Абсолютно верно, Тема

Я в своем посте тоже про Московию написать хотел, да не стал просто!

А в Европе на такой вопрос / упрек, что видно где делана- обычно говорят, что хочешь на 100% небитую- иди в салон и новую бери!:)

Иначе гарантии что не битая никто не даст..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я того же мнения.Двиган,коробас,мозги целы,значит все норм.А железу свойственно мяться и вправляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я того же мнения.Двиган,коробас,мозги целы,значит все норм.А железу свойственно мяться и вправляться

Ну не знаю - "перевертыш" и даром не возьму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если битая и через попу сделанная, то нафиг не нужна... чтоб с нашими рассолами, ее ржа съела через пару тройку лет... потом фиг продашь ее... а на продажу как раз, через попу делают...

ну по бамперу, да, тут согласен... то камушки, то льдинки летают... мне раз от встречки кусок льда прилетел, я 130 где-то шел... кааак абануло, по бамперу.... самое интересное, что пластиковый бампер уцелел, а вот в номере дырень получилась....

Иначе гарантии что не битая никто не даст..
Да все элементарно приборчиком карманным проверяется...
это название услуги "диагностика ходовой". Фактически проверяют работу ходовки и трансмиссии. В соседнем боксе у моториста можно проверить двигатель. На этом СТО понравилось, что добросовестно делают, ответственно (в частности в 4-ом боксе Александр (на форуме "Нива 4х4" ник - Captain)), сами ребята почти все на нивах катаются.

Да понятно как называется... на ладе вон эту штуку за 400 рублей на компьютерном стенде делают.... и сто менять в планах нет... там уже надурить не пытаются, да и подход гибкий.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, да знаю я и про толщиномер или как он там называется и про всякие аналогичные приблуды...

Так просто продавцы говорят! В Польше так тачки делают и из 2 и из 3 собирают, что мама родная не отличит... Сам видел! И приборчики эти карманные с точностью до микрона все показывают!!

Реально сам видел такие машины. Фотки показали аля До и После так я охерел!

Альбертыч, а насчет перевертыша - то это крайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ак просто продавцы говорят! В Польше так тачки делают и из 2 и из 3 собирают, что мама родная не отличит... Сам видел! И приборчики эти карманные с точностью до микрона все показывают!!

Так а потом видел, как она себя (не дай Бог, конечно) при аварии ведет??? неее.. нафик такая не нужна... я себе и родным не враг...

Я лет 5-7 назад в поезде ехал вместе с чувачком с Латвии (или с Литвы... :blink: , уже точно и не помню)... мы с ним на эту тему дооолго трещали.... :)

Кроме Польши, еще Прибалтика такими распилами славится... И Владик (который Восток...) ну там по Японской части...

Ну может и китайцы у нас на 10летии тоже такие эксперименты ставят... :)

Сейчас кстати у родственника в Германии Х5 со сгоревшими мозгами стоит, 7 года вроде... говорит, нужна если, забирай... едь в Литву, там за 2к баксов мафынке новые мозги сделают.... потом за растаможку 250 тыров отдашь и катайся.... искушает гад... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У китайцев руки из жопы растут чтобы такие эксперименты ставить:)))) а поляки ваще красавцы!:)

Миша, да я не говорю что конструктор из нескольких авто клево! Изначально ваще имел в виду дверь там замятую или морду расхераченную немного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально ваще имел в виду дверь там замятую или морду расхераченную немного....

Ну это то да... тут я непротив.... особенно если дверка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас кстати у родственника в Германии Х5 со сгоревшими мозгами стоит, 7 года вроде... говорит, нужна если, забирай... едь в Литву, там за 2к баксов мафынке новые мозги сделают.... потом за растаможку 250 тыров отдашь и катайся.... искушает гад... :brows:

Миш, ты узнай вначале, скока налога в год с машинки платить! Ато может дорого содержание встанет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, присматриваю себе Шеви ниву 2007 - 2008 года. Помоложе к сожалению не осилю. Как она себя чувствует после 5-6 лет эксплуатации? Какие слабости у данной тачки? Так как это будет мой первенец - интересует всё, сам в машинах ни бум-бум.

Я в общем езжу шниве шестой год. Неплохая машинка. Выставлять планирую на продажу в связи с дележом имущества. 2007г. Комплектация LC. Кондиционер, гидроусилитель, автозапуск, резина зимняя, летний новый внедорожный комплект Cordiant off road (подарок настоящему копарю). Все на дисках. Пробег 105тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в общем езжу шниве шестой год. Неплохая машинка. Выставлять планирую на продажу в связи с дележом имущества. 2007г. Комплектация LC. Кондиционер, гидроусилитель, автозапуск, резина зимняя, летний новый внедорожный комплект Cordiant off road (подарок настоящему копарю). Все на дисках. Пробег 105тыс.

Ну и самое главное...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение принято вчера. цены не смотрел. Вернемся к этой теме завтра. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илан похоже это наши места КАВКАЗ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, ты узнай вначале, скока налога в год с машинки платить! Ато может дорого содержание встанет......
Альберт, да нафиг она мне сдалась... тут копать надо, а я чё, по Литвам мотаться что-ли буду, мозги прошивать... да меня и моя машинка устраивает... возьму такуже на следующий год, новую и дальше гонять буду.... а то за немцев, кроме налога еще и на обслуге раззорится можно, не говоря уже про запчасти... :brows: вон, у братана фокус, так там диск сцепления стОит... я на эти деньги почти всю ходовку перетрясти смогу, не забыв и про сцепление...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бум ждать самого главного ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-же присматриваюсь к авто, думаю остановиться на НИВЕ годика с 2002 и моложе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позже 2002 г. должна быть с 5 ступ. КПП, а позже 2006 г. с модифицированной КПП (типа 5-я передача не ломается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с модифицированной КПП (типа 5-я передача не ломается)

У меня обычно третья на моих машинах быстро изнашивается... (правда в ниве в коробку лазить приходилось только на первой машине, и то уже когда под 200 тыров набегал)... самая активная передача... а пятой вообще практически не пользуюсь в последние пару лет... спешить надоело....

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...