Перейти к публикации

Какой выбрать внедорожник для копа?

Страбон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, серый шаман сказал:

То же долго ломал голову над этим вопросом. Уаз хорош , но устарел морально. Остановился на Сузуки Джимни. Рама, раздатка, пониженная. Легкий и экономичный. Проходимость на очень высоком уровне. В принципе,-квадроцикл с кабиной. Есть минусы, но плюсы перевешивают.

за раздаткой следить надо, экономичным он не был никогда

Тема Какой выбрать внедорожник для копа? создана на форуме Автотранспорт.
2 часа назад, серый шаман сказал:

То же долго ломал голову над этим вопросом. Уаз хорош , но устарел морально. Остановился на Сузуки Джимни. Рама, раздатка, пониженная. Легкий и экономичный. Проходимость на очень высоком уровне. В принципе,-квадроцикл с кабиной. Есть минусы, но плюсы перевешивают.

Мне нравится этот агрегат. Не раз видел поднятые, на хорошей резине. Одна незадача (для меня) - в нем не переночуешь. Если только докупать в нагрузку хорошую палатку)

2 часа назад, серый шаман сказал:

дорогой, за эти деньги можно ниву взять и лифтануть хорошо или уазик патриот, на автомате

@giliki в уазике в болоте в пятером сидя ночевали... все относительно)))@Сталин И.В мы ж не о дешевых машинах говорим, а для копа. Было у меня 3 уаза, сильная база у него, если б не ржавел, как ведро с гвоздями-цены не было б. Нива слабая, привода по хорошей чаче или горам, после каждого выезда керифан менял. 

Каждый решает этот вопрос по своему, однако.

3 часа назад, Mamontzx сказал:

за раздаткой следить надо, экономичным он не был никогда

Покупал у продавца, спрашиваю- как пониженную включить? Не знаю говорит, ни разу не включал)))- один хозяин. Раздатка-новая. Экономичность достигается стилем езды. Кто понял жизнь, тот не спешит)))

17 минут назад, серый шаман сказал:

Покупал у продавца, спрашиваю- как пониженную включить? Не знаю говорит, ни разу не включал)))- один хозяин. Раздатка-новая. Экономичность достигается стилем езды. Кто понял жизнь, тот не спешит)))

Да, стиль езды влияет, неоспоримо,  но когда всего 4 скорости, откуда быть экономичности? Берите, машина хорошая, больше УАЗа жрать не будет)

18 минут назад, Mamontzx сказал:

Да, стиль езды влияет, неоспоримо,  но когда всего 4 скорости, откуда быть экономичности? Берите, машина хорошая, больше УАЗа жрать не будет)

Четыре с половиной)))

1 час назад, серый шаман сказал:

@giliki в уазике в болоте в пятером сидя ночевали... все относительно)))@Сталин И.В мы ж не о дешевых машинах говорим, а для копа. Было у меня 3 уаза, сильная база у него, если б не ржавел, как ведро с гвоздями-цены не было б. Нива слабая, привода по хорошей чаче или горам, после каждого выезда керифан менял. 

Каждый решает этот вопрос по своему, однако.

по хорошему, если не дёшево, то надо машину для повседневного пользования, а для копа отдельно, а если на стоковом джимнике, то вы как ин аниве после покатушек по горам и болотам, будите его шаманить

25 минут назад, Сталин И.В сказал:

по хорошему, если не дёшево, то надо машину для повседневного пользования, а для копа отдельно, а если на стоковом джимнике, то вы как ин аниве после покатушек по горам и болотам, будите его шаманить

-будем.А как  иначе. было уже две машины, то ж есть свои минусы. И по расходникам то же. На джиммике я спокойно поеду хоть куда, но не везде полезу. А на большинстве машин спокойно поехать не получится. 

41 минуту назад, серый шаман сказал:

-будем.А как  иначе. было уже две машины, то ж есть свои минусы. И по расходникам то же. На джиммике я спокойно поеду хоть куда, но не везде полезу. А на большинстве машин спокойно поехать не получится. 

остаётся гужевой транспорт, экологично, неприхотливо и главное на нём можно ещё зарабатывать катанием туристов

В связи с последними ситуационными изменениями в стране можно присмотреть поношенный гусеничный бронетранспортёр. Станет не нужным- сдать в металлолом. (Шутка).

Решил продать свой каблучок, и приобрести, что смогу осилить.

Я больше ездок и по механике не силён.

Пока склоняюсь к двум рамочникам Паджеро Спорт 2 или Хёндай Терракан. 

Осилю только 2003-2008 годов. 

Только механика и дизель.

Хёндай больше в бюджет укладывается, да и салон с багажником вроде у него чуток поболе. Т.е. с ночёвкой в нём чутка поудобнее будет. Пока больше на него смотрю.

Будет интересно услышать ваше мнение.

10 часов назад, Базилла сказал:

Хёндай больше в бюджет укладывается, да и салон с багажником вроде у него чуток поболе. Т.е. с ночёвкой в нём чутка поудобнее будет. Пока больше на него смотрю.

и то и то будет если не убитым, то сильно уставшим, за 250 километров, ещё и дизель, вложите больше, чем за него заплатите

23 часа назад, серый шаман сказал:

Хороший выбор, джимник реально очень крепкий внедорожник, да ещё и проходимость с завода у него высокая, особенно в вязких грунтах он хорош из-за своего малого веса

22 часа назад, giliki сказал:

Мне нравится этот агрегат. Не раз видел поднятые, на хорошей резине. Одна незадача (для меня) - в нем не переночуешь. Если только докупать в нагрузку хорошую палатку)

Ну кстати в новом джимнике народ спокойно ночует, салон то там трансформер, народ с ростом 180+ ночует в нм спокойно.

@petryjakovlev ну, у меня крузак стописятый, там комфортней спать)

Я про джимник заговорил, ...просто нравится тачанка, настоящий самурай )))

16 часов назад, Базилла сказал:

Однозначно из этих двух, паджерик. По терракану, сейчас уже не вспомню, в свое время изучал вопрос, много косяков и с приводом траблы какие то. Тоже его хотел, потом еще пометался, потом зашел в салон и купил Jeep Liberty, вот это зверь был...

15 часов назад, Базилла сказал:

У меня тоже было несколько Паджериков(второго поколения и третьего)Всё коротыши, впечатление оставили о себе очень хорошее(по охотам,по рыбалкам)Правда по ремонту не знаю так как этим муж занимался)))но вроде ничего серьёзного не ломалось. 

Поюзал джимика. За 4 месяца прошел 10000 км. Пробег по факту 110000. не ломался. Расход по трассе 6 литров, в городе 8-9. По горам-огонь, через глиняный карьер  после ливня проскочил не заметил особо проблем на 4 вд. Минусов не нашел.Для копа  самое то, машинка.

06.04.2022 в 18:26, серый шаман сказал:

Четыре с половиной)))

разве на джимике коробка четырехступочка?

3 минуты назад, Хорст сказал:

разве на джимике коробка четырехступочка?

Пяти...но хочется думать человеку, что он умный-пусть думает)))не жалко.

@Хорст на самом деле пятая передача недоделанная какая-то. А может наоборот нормуль на 4 вд гонять. Не сильно она после четвертой мотор разгружает. Числа

4-1, 5-0,8. Почти одно и то же. Вот я и написал 4.5...

22 часа назад, серый шаман сказал:

@Хорст на самом деле пятая передача недоделанная какая-то. А может наоборот нормуль на 4 вд гонять. Не сильно она после четвертой мотор разгружает. Числа

4-1, 5-0,8. Почти одно и то же. Вот я и написал 4.5...

на патриоте тоже коробка даймонд хреновато подобрана к мотору. если чо, в институте курсовик писал по расчету трансмиссии автомобиля и тему знаю. первая очень высокая, между второй и третьей очень большой зазор. а между четвертой и пятой- зазора как раз маловато.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...