Перейти к публикации

Какой выбрать внедорожник для копа?


nightmaster

Рекомендованные сообщения

49 минут назад, Arvest сказал:

Этот тоже не ломался бы, если бы не чудеса на виражах товарища

Да то же опыт есть кувыркаться с почти отвесного уклона. Пристёгнутый фискарь разнесло в дребезги, а квадрику хоть бы хны. Сам не ожидал что так надёжно получится .За пять лет заменил только ремень генератора,3 пыльника на шрусах и один сальник в редукторе.Из учёта что изначально были подобраны на помойке(Новых деталей практически не покупалось)

DSC_0848.thumb.JPG.40b929f331b76db9f379fb03e37b03bb.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой выбрать внедорожник для копа? создана на форуме Автотранспорт.

Интересно посмотреть,в следующем году 50 лет указке!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все,переобулся,к сезону готов!

IMG_20220325_154835.jpg

IMG_20220325_154756.jpg

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2022 в 00:03, mavr1403 сказал:

Ваз 21214

А мне вот тоже Нива нравится, езжу там где нет дорог, приятно. 

Да и метал с собой забирать стал( не на горбу же....). 

    НИВА -автомобиль которой ДАРИТ ЭМОЦИИ! 

     Главное проста в обслуживании

 

Screenshot_20220330_122757_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20220330_125645_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20220330_125638_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20220330_130037_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20220330_125628_com.android.gallery3d.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2021 в 12:27, Нивер сказал:

Ну тебе , наверное, важно универсальность, чтобы и асфальт. А я бы вообще и Белки бы воткнул 

 

6.jpg

Твоя, или с тырнета фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

Твоя, или с тырнета фото?

Эта с тырнета,я белки хотел показать.мои колесы вон,на этой же странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Нивер сказал:

Эта с тырнета,я белки хотел показать.мои колесы вон,на этой же странице.

Ясно. Тырнэтный весьма хорош! ))) Видно, что строили с любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2022 в 14:02, Stepank сказал:

Главное проста в обслуживании

Угу..прошли те времена,когда нива была простой,надёжной ,неприхотливой и ремонтопригодной в любых условиях...у меня было три Нивы,в последнюю , которую новой брал,понапихали электроники - электронный газ,датчики тормозов, сцепления,мозги-шмазги... мне в общем не понравилось,с ошибкой тормозов помудохался,авторизованный Лада сервис помочь не мог,пока сам не разобрался...

Короче плюнул и ушел в стан уазоводов...я доволен!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Нивер сказал:

Угу..прошли те времена,когда нива была простой,надёжной ,неприхотливой и ремонтопригодной в любых условиях...у меня было три Нивы,в последнюю , которую новой брал,понапихали электроники - электронный газ,датчики тормозов, сцепления,мозги-шмазги... мне в общем не понравилось,с ошибкой тормозов помудохался,авторизованный Лада сервис помочь не мог,пока сам не разобрался...

Короче плюнул и ушел в стан уазоводов...я доволен!

напихать напихали, а старое до ума так и не довели...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

198х лохматый год. Муха не сидела. Камрад прикупил за 150 тыр.

нива.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Решил в этом году пересесть с 4х колёс на 2х . Все места куда можно проехать на авто уже изрядно пустые,буду пробовать на этом бездорожнике по более труднодоступным направлениям.

20220404_113850_resized.jpg

20220330_160738.jpg

20220330_160801.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, серёга1964 сказал:

Всем здравствуйте. Решил в этом году пересесть с 4х колёс на 2х . Все места куда можно проехать на авто уже изрядно пустые,буду пробовать на этом бездорожнике по более труднодоступным направлениям.

20220404_113850_resized.jpg

20220330_160738.jpg

20220330_160801.jpg

летом в поле да, в лес, возможно, но по весне и осени, по грязи и распутице сомнительное удовольствие, да и если дождь, в машине можно и переждать, плюс на таком на подальше поехать, без опы остаться, а если не далече, и жить в сельской местности, то лучше квадрика нет, это моё мнение личное, так как и то и то пользовал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серёга1964 Тоже имеется такой, но использую только для разведки мест копа, глянуть как дорога и с чем придется столкнуться. С металликом на таком боязно, навернуться можно на раз. Но проходимость чумовая. Если дождь и грязь, то сухой и чистой остается только макушка под шлемом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же долго ломал голову над этим вопросом. Уаз хорош , но устарел морально. Остановился на Сузуки Джимни. Рама, раздатка, пониженная. Легкий и экономичный. Проходимость на очень высоком уровне. В принципе,-квадроцикл с кабиной. Есть минусы, но плюсы перевешивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, серый шаман сказал:

То же долго ломал голову над этим вопросом. Уаз хорош , но устарел морально. Остановился на Сузуки Джимни. Рама, раздатка, пониженная. Легкий и экономичный. Проходимость на очень высоком уровне. В принципе,-квадроцикл с кабиной. Есть минусы, но плюсы перевешивают.

за раздаткой следить надо, экономичным он не был никогда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, серый шаман сказал:

То же долго ломал голову над этим вопросом. Уаз хорош , но устарел морально. Остановился на Сузуки Джимни. Рама, раздатка, пониженная. Легкий и экономичный. Проходимость на очень высоком уровне. В принципе,-квадроцикл с кабиной. Есть минусы, но плюсы перевешивают.

Мне нравится этот агрегат. Не раз видел поднятые, на хорошей резине. Одна незадача (для меня) - в нем не переночуешь. Если только докупать в нагрузку хорошую палатку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, серый шаман сказал:

То же долго ломал голову над этим вопросом. Уаз хорош , но устарел морально. Остановился на Сузуки Джимни. Рама, раздатка, пониженная. Легкий и экономичный. Проходимость на очень высоком уровне. В принципе,-квадроцикл с кабиной. Есть минусы, но плюсы перевешивают.

дорогой, за эти деньги можно ниву взять и лифтануть хорошо или уазик патриот, на автомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki в уазике в болоте в пятером сидя ночевали... все относительно)))@Сталин И.В мы ж не о дешевых машинах говорим, а для копа. Было у меня 3 уаза, сильная база у него, если б не ржавел, как ведро с гвоздями-цены не было б. Нива слабая, привода по хорошей чаче или горам, после каждого выезда керифан менял. 

Каждый решает этот вопрос по своему, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mamontzx сказал:

за раздаткой следить надо, экономичным он не был никогда

Покупал у продавца, спрашиваю- как пониженную включить? Не знаю говорит, ни разу не включал)))- один хозяин. Раздатка-новая. Экономичность достигается стилем езды. Кто понял жизнь, тот не спешит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, серый шаман сказал:

Покупал у продавца, спрашиваю- как пониженную включить? Не знаю говорит, ни разу не включал)))- один хозяин. Раздатка-новая. Экономичность достигается стилем езды. Кто понял жизнь, тот не спешит)))

Да, стиль езды влияет, неоспоримо,  но когда всего 4 скорости, откуда быть экономичности? Берите, машина хорошая, больше УАЗа жрать не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mamontzx сказал:

Да, стиль езды влияет, неоспоримо,  но когда всего 4 скорости, откуда быть экономичности? Берите, машина хорошая, больше УАЗа жрать не будет)

Четыре с половиной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, серый шаман сказал:

@giliki в уазике в болоте в пятером сидя ночевали... все относительно)))@Сталин И.В мы ж не о дешевых машинах говорим, а для копа. Было у меня 3 уаза, сильная база у него, если б не ржавел, как ведро с гвоздями-цены не было б. Нива слабая, привода по хорошей чаче или горам, после каждого выезда керифан менял. 

Каждый решает этот вопрос по своему, однако.

по хорошему, если не дёшево, то надо машину для повседневного пользования, а для копа отдельно, а если на стоковом джимнике, то вы как ин аниве после покатушек по горам и болотам, будите его шаманить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Сталин И.В сказал:

по хорошему, если не дёшево, то надо машину для повседневного пользования, а для копа отдельно, а если на стоковом джимнике, то вы как ин аниве после покатушек по горам и болотам, будите его шаманить

-будем.А как  иначе. было уже две машины, то ж есть свои минусы. И по расходникам то же. На джиммике я спокойно поеду хоть куда, но не везде полезу. А на большинстве машин спокойно поехать не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, серый шаман сказал:

-будем.А как  иначе. было уже две машины, то ж есть свои минусы. И по расходникам то же. На джиммике я спокойно поеду хоть куда, но не везде полезу. А на большинстве машин спокойно поехать не получится. 

остаётся гужевой транспорт, экологично, неприхотливо и главное на нём можно ещё зарабатывать катанием туристов

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с последними ситуационными изменениями в стране можно присмотреть поношенный гусеничный бронетранспортёр. Станет не нужным- сдать в металлолом. (Шутка).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил продать свой каблучок, и приобрести, что смогу осилить.

Я больше ездок и по механике не силён.

Пока склоняюсь к двум рамочникам Паджеро Спорт 2 или Хёндай Терракан. 

Осилю только 2003-2008 годов. 

Только механика и дизель.

Хёндай больше в бюджет укладывается, да и салон с багажником вроде у него чуток поболе. Т.е. с ночёвкой в нём чутка поудобнее будет. Пока больше на него смотрю.

Будет интересно услышать ваше мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Базилла сказал:

Решил продать свой каблучок, и приобрести, что смогу осилить.

Я больше ездок и по механике не силён.

Пока склоняюсь к двум рамочникам Паджеро Спорт 2 или Хёндай Терракан. 

Осилю только 2003-2008 годов. 

Только механика и дизель.

Хёндай больше в бюджет укладывается, да и салон с багажником вроде у него чуток поболе. Т.е. с ночёвкой в нём чутка поудобнее будет. Пока больше на него смотрю.

Будет интересно услышать ваше мнение.

 

и то и то будет если не убитым, то сильно уставшим, за 250 километров, ещё и дизель, вложите больше, чем за него заплатите

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, серый шаман сказал:

То же долго ломал голову над этим вопросом. Уаз хорош , но устарел морально. Остановился на Сузуки Джимни. Рама, раздатка, пониженная. Легкий и экономичный. Проходимость на очень высоком уровне. В принципе,-квадроцикл с кабиной. Есть минусы, но плюсы перевешивают.

Хороший выбор, джимник реально очень крепкий внедорожник, да ещё и проходимость с завода у него высокая, особенно в вязких грунтах он хорош из-за своего малого веса

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...