Перейти к публикации

Какой выбрать внедорожник для копа?


nightmaster

Рекомендованные сообщения

эт только по автобамам и в городе. Не жалко будет в самую ж.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой выбрать внедорожник для копа? создана на форуме Автотранспорт.

Я видел из какого они *овна вылезают! Это только как только она вышла её хаяли на чём свет стоит....,но у нас,в принципе всегда так....,,хорошая тачка,я имею ввиду из своего класса,конечно........ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нивка весчь. Можно и сутки в болотинке просидеть, а потом без трактора вылезти. Зато какая романтика, воздух свежий, косалапые круги нарезают.

зато дорогу местным построили.

Какая резина стоит??? Судя по литым дискам 205??? Поди еще кама флэйм?? На таких мослах она по грязи и снегу фигово лазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая резина стоит??? Судя по литым дискам 205??? Поди еще кама флэйм?? На таких мослах она по грязи и снегу фигово лазит. Привет. Да угадал кама стоит. Второй комплект уже дотираю. В принцепе нормальная всезонка. На асфальте мягенько, просёлок на ура, по "гафняшкам" где газу где в натяжку. Услугами трактористов пока не пользовался. А ваще можно и УАЗ на обалденой резине на раму засодить, а потом вокруг наго кругами ходить или на пеньке водку пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Я на каме один раз за рулем проехал, по снежной дороге.... извиняюсь как мандавошка, машина себя ведет...

Уже шесть лет гоняю круглый год на К-182, стандартной 185 ширины... доволен безмерно...

А засадить любую технику можно, это да... Не зря говорят, чем круче джип, тем дальше за трактором идти...

Я на всякий случай с собой лебедку ручную вожу... на севере пару раз выручала...., а то у урала-лаптежника чего-то колея поглубже и пошире моей :ah:

На этот сезон к хай-джеку присматриваюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нифка весч... 2 сезона отъездил на зеленой красавице.. Ща на витарике, еще рамном...

p.s. Может, кому в предверии сезона нужен замечательный экспедиционный багажник на НИВУ?

post-1023-0-75847400-1328603534_thumb.jp

post-1023-0-52501900-1328603565_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster, Привет. У любых лаптей свои плюсы и минусы, кама к примеру не любит когда сугроб выше кенгурятника или глиненый пластелин на большаке, но один фиг ползёт по маленьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Нива на любой резине не любит, когда сугроб выше кенгурятника..... мощей маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Нива на любой резине не любит, когда сугроб выше кенгурятника..... мощей маловато...

Этого не любит ни один внедорожник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и клиренс маловат....,под себя снега наберёт и повисла на брюхе.....,была Нива,хорошая тачка,ничего не скажу.........,но теперь взял УАЗку....,этому до брюха далеко...... :)

И как практика показывает....,против снега и сугробов - только вертолёт!,или танк,на крайняк......... :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Нива на любой резине не любит, когда сугроб выше кенгурятника..... мощей маловато...

Так я

не про сугробы которые в поле намело, а про городские. Утром выезжаешь с ограды,а там грейдер прошёл отвал выше колена, лапатой в ломы с утра разминатся. Кенгурятником пару раз пригладишь, а на третий в прыжке на дорогу вылетаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и клиренс маловат....,под себя снега наберёт и повисла на брюхе.....,была Нива,хорошая тачка,ничего не скажу.........,но теперь взял УАЗку....,этому до брюха далеко...... :)

И как практика показывает....,против снега и сугробов - только вертолёт!,или танк,на крайняк......... :D

Я тут хотел свою лифтануть, см на 5 (которые до стандартного уаза не хватает). на сервисе ребята сказали проблем нет... только на скорости когда тормозить будешь, опу будет закидывать... на торможении развесовка меняется, колдун нормально не отрабатывает...

Так я

не про сугробы которые в поле намело, а про городские. Утром выезжаешь с ограды,а там грейдер прошёл отвал выше колена, лапатой в ломы с утра разминатся. Кенгурятником пару раз пригладишь, а на третий в прыжке на дорогу вылетаешь.

А я тут еще до нового года побурагозил по снегу... хотел короткой дорогой проехать... пришлось развернуться... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ваще 7 лет назад колдуна выкинул и на пяти-дверке особой разнице не ощютил что с ним что без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут хотел свою лифтануть, см на 5 (которые до стандартного уаза не хватает). на сервисе ребята сказали проблем нет... только на скорости когда тормозить будешь, опу будет закидывать... на торможении развесовка меняется, колдун нормально не отрабатывает...

Ребятам этим грамотешки бы немного по специальности добавить... Действительно, при лифтовке изменяется положение рычага тормозного регулятора, поскольку кузов вверх уезжает. Нужно всего-то удлинить тягу, которая соединяет этот рычаг с кузовом, чтобы рычаг занял прежнее положение, как до лифтовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ваще 7 лет назад колдуна выкинул и на пяти-дверке особой разнице не ощютил что с ним что без него.

У меня за 6 лет уже третья пятидверка, да все равно, ну его нафик с моим стилем вождения... пущай колдует... :mellow:

Ребятам этим грамотешки бы немного по специальности добавить... Действительно, при лифтовке изменяется положение рычага тормозного регулятора, поскольку кузов вверх уезжает. Нужно всего-то удлинить тягу, которая соединяет этот рычаг с кузовом, чтобы рычаг занял прежнее положение, как до лифтовки.

Это спасибо!!! Надо будет с ними побеседовать... А еще фирмовый ладовский сервис.. B)

Эх если-бы лифтануть так, чтобы по ураловской колее ездить можно было :brows:

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster,А смысол от люфта, нивка первым делом на мосты садится а потом уже на пузо. Это какие диски +высокую резину нужно поставить чтоб по ураловской колее кататся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster,А смысол от люфта, нивка первым делом на мосты садится а потом уже на пузо. Это какие диски +высокую резину нужно поставить чтоб по ураловской колее кататся.

Нивка первым делом садится защитой картера двигателя и передней балкой (по сути то у нее нет переднего моста) вот это расстояние как раз и критично. Передок вывешивается и усе... приехали... а жопа как более легкая буксует...

А в ситуации со снегом передок вообще как санки на сугробы заезжает... :)

Если передок проходит, то и жопу протащит...

Ну про ураловскую колею, это я так... мечтаю...

А вот 5см как раз не хватает, чтобы за уазиком можно было проехать.

Сейчас не знаю, а вот лет пять назад поехали с другом на рыбалку... он на Шниве, я на 2131.... так он не мог за мной проехать нормально, потому-что у него диски 15 стоят :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если честно, то чаще всего оказывается есть дорога, которую ты не знаешь и местные смотрят на тебя как на цирк, либо ехать туда не надо (т.е. делать там нечего) в остальных случаях нужна точка опоры (которую я себе и сделал) и верёвка с парой блоков (фото ближе к лету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ниву ставят диски от волги и резину пятаковаю от уазика только арки подрезать придётся танк получается , щас даже фото найду выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если честно, то чаще всего оказывается есть дорога, которую ты не знаешь и местные смотрят на тебя как на цирк, либо ехать туда не надо (т.е. делать там нечего) в остальных случаях нужна точка опоры (которую я себе и сделал) и верёвка с парой блоков (фото ближе к лету).

Иногда так и есть. Но вот в Тарском и Усть-Ишимском районе катаюсь (я там сам почти как местный B) ) блин одна дорога и всё... И в распутицу там ездит только урал и краз лаптежники и на привязи к ним почта :)

у меня с собой всегда лебедка, цепь метров 5 и трос метров 10, чтобы ею пользоваться...

Интересно посмотреть твою точку опоры... в тайге то конечно опор дофига. а вот в степи, вещь нужная...

на ниву ставят диски от волги и резину пятаковаю от уазика только арки подрезать придётся танк получается , щас даже фото найду выложу

Да так делают... но моей еще года нету... неохота такие кардинальные изменения делать...

Нива Рысь и Тайга с такими с завода идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой агрегат получается

ещё

post-2349-0-12545700-1328718463_thumb.jp

post-2349-0-31476400-1328718622_thumb.jp

Изменено пользователем popuas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красава, только диски похоже родные нивовские а не волговские... диаметр то один 16...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда так и есть. Но вот в Тарском и Усть-Ишимском районе катаюсь (я там сам почти как местный B) ) блин одна дорога и всё... И в распутицу там ездит только урал и краз лаптежники и на привязи к ним почта :)

у меня с собой всегда лебедка, цепь метров 5 и трос метров 10, чтобы ею пользоваться...

Интересно посмотреть твою точку опоры... в тайге то конечно опор дофига. а вот в степи, вещь нужная...

Да так делают... но моей еще года нету... неохота такие кардинальные изменения делать...

Нива Рысь и Тайга с такими с завода идет...

ну на новой я бы тоже не стал

Красава, только диски похоже родные нивовские а не волговские... диаметр то один 16...

у уазки на 15 , а нивавские узкие сильно для уазовской резины

ну на новой я бы тоже не стал

у уазки на 15 , а нивавские узкие сильно для уазовской резины

хотя да похожи на родные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ниву ставят диски от волги и резину пятаковаю от уазика только арки подрезать придётся танк получается , щас даже фото найду выложу

У меня такое чудо, 1 минус вечно заляпана,2 минус подшипники ступиц страдают,3 минус резинёшка тяжёловата. Хватит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще видел нивы на 31" резине ваще зачотно смотрятся до и по грязи идут неплохо но про запас надо полуоси возить рвёт нахрен

У меня такое чудо, 1 минус вечно заляпана,2 минус подшипники ступиц страдают,3 минус резинёшка тяжёловата. Хватит. :D

я сам вечно заляпанный езжу и фендера не помогают т.к. вылет -20 и 31" резина , хочу ещё больше к лету поставить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой агрегат получается

ещё

Диски родные, а вот резина на газ-67,69 смахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде писали что от уаза они её ещё режут чтобы рисунок по злее был , да точно уазовская щас другие фото покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видал на севере такую, только верхушка не от нади а от нивы 2121

post-498-0-07816600-1328719363_thumb.jpg

Рысь тоже ништяк, но ценник конский... Проще старую перебрать..

post-498-0-57793500-1328719353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде писали что от уаза они её ещё режут чтобы рисунок по злее был , да точно уазовская щас другие фото покажу

Резина УАЗ и ГАЗ 69 идентична разница только в ширине, а так всё те же пятаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот с переду вон видно что крайние зубы чез один вырезаны что из колеи лучше вылазила

Видал на севере такую, только верхушка не от нади а от нивы 2121

post-498-0-07816600-1328719363_thumb.jpg

Рысь тоже ништяк, но ценник конский... Проще старую перебрать..

post-498-0-57793500-1328719353_thumb.jpg

ну тоже самое рысьто эта тоже на уазовской резине

post-2349-0-36650500-1328719450_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...