Перейти к публикации

Закрытая часть форума.


Илан

Закрытая часть форума.  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли закрытая часть форума

    • Да
      38
    • Нет
      14


Рекомендованные сообщения

а мне все по боку, информацию по курганам скачал, с эксковатором договарился(трактором не интиресно), за закрытый форум проголосовал. :rolleyes: а так, как не было информации так и нет(интернет плохой, качать долго и дорого, и информации толком нужной нет, либо качество не ахти). МД нет. не покупаю, может мне это и не надо? свежим воздухом и так дышу часто(рыбалка, охота, отдых на природе). а по поваду мест арх. паметников, мне кажется нужная информация, попадись мд прошлым летом, раскопал бы паметник(по незнанию) в седовай заимке. часто там рыбачу место пригленулось, а оказалось памятник. :angry: теперь буду знать что там паметник.

P.S. если каму надо инфу по памятникам, ее можно найти в инете. а закрытый форум надо.

"не зная броду-не суйся в воду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Закрытая часть форума. создана на форуме Основной форум.

Зачахнет мне кажется закрытый отдел,если в супер узком кругу будет,просто иссякнет через быстрое время,мне кажется многие преувиличивают свое значение в плане обладания очень важной инфы,а если и обладают то не поделятся-закон гор))общайтесь через личку,а супер карты на мыло кидать можно, кто не дорожит))Мне вот просто хотелось бы знать без явок и паролей где нельзя ходить,что бы гемора не было. но немного усилий и в принципе сам нарыл чуток.потом может люди добрые что подскажут.а в остальном и смысла особого вроде нет в нем.

Да ладно бы этот закрытый отдел зачах. Так ведь само создание этого отдела обидит многих членов форума. И форум станет гаже. Боги что ли будут делить форумчан на чистых и грязных? И ведь в прошлую зиму поднимался такой же сыр-бор, и голосование показало, что закрытому сектору - не быть. А сейчас прямо какой-то рецидив. Лично я в тот раздел не хочу. Ну не прилично на публичном форуме в "отдельные кабинеты" прятаться.

А насчет информации по археологическим памятникам, то представьте, приходит новый парнишка, белее не куда, хочет копать не на памятниках, а Вы от него эту информацию скрываете. Прямо нонсенс какой-то.

Изменено пользователем searcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу арх памятников. Сегодня нашел карту 1968 года там такие памятники которых ща ни на одной карте пока не видел. Т ак что если кто то захочет найти и ограбить памятник, то ваша тайная секта явно не поможет :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему мы подобное (примерно) в прошлом году уже обсасывали....,или я что-то не так понял.....(закрытая комната)..,я тогда помню все пальцы на клаве отбил..... :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал-ЗА.Не пойму,если честно-зачем все это,но если это кому-то надо,то пусть будет.Если пустят за эту ширму,то хорошо,не пустят-не обижусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему мы подобное (примерно) в прошлом году уже обсасывали....,или я что-то не так понял.....(закрытая комната)..,я тогда помню все пальцы на клаве отбил..... :D

Да было подобное в прошлом году. Тогда - сомневался, сейчас голосую - ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получилось,что живу я в таком месте,где памятник на памятнике...За грибами хожу по памятникам.Но вот беда,точно знаю только 2-3.Копать их не собираюсь,потому как это противозаконно,мне это не интересно,да и с МД там делать нечего.А вдруг место,перспективное с моей точки зрения,окажется памятником?Знай я это,туда не пошёл бы.Но я не знаю.Я много ещё не знаю.Теперь,предположим,эта информация появилась в закрытой части форума.Кто может за меня поручится,чтобы я мог это прочитать?Да никто!Я с форумчанами не знаком,форумчане тоже меня не знают.Писатель никудышний,репутации нет.Разве такой достоин?Естественно нет.От голосования воздержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего нужна закрытая часть форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получилось,что живу я в таком месте,где памятник на памятнике...За грибами хожу по памятникам.Но вот беда,точно знаю только 2-3.Копать их не собираюсь,потому как это противозаконно,мне это не интересно,да и с МД там делать нечего.А вдруг место,перспективное с моей точки зрения,окажется памятником?Знай я это,туда не пошёл бы.Но я не знаю.Я много ещё не знаю.Теперь,предположим,эта информация появилась в закрытой части форума.Кто может за меня поручится,чтобы я мог это прочитать?Да никто!Я с форумчанами не знаком,форумчане тоже меня не знают.Писатель никудышний,репутации нет.Разве такой достоин?Естественно нет.От голосования воздержался.

Учавствуйте в жизни форума. Берите фотик на коп, фотографируйте свои находки, ищите инфу в нете и делитесь с форумчанами и будет вам счастье. Еще раз ребята небудет в этом разделе супер скретов, и видеть всех форумчан ненадо. Общайтесь пишите друг другу в личку обдумывайте предстоящие поездки.Сразу будет видно что вы болеете форумом и копом. Тут Достаевских нет пишите как умеете страшного нет ничего Вас поймут и оценят. 

Для чего нужна закрытая часть форума?

Читайте пожалуйста тему полностью и поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенного накала разговор на эту тему достиг тогда, когда стали обсуждать создание особых карт.

А может быть все проще. Создать библиотеку закрытого фонда с картами , документами и пр.

Воспользоваться фондом библиотеки может лицо, которому оказано доверие.

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям по Оруэллу: "избранные и все остальные". Раз уж разговор на эту тему пошел, то "избранными" будут не те, кто имеет доступ к "секретной" информации, а те к кому мы без конца обращаемся за советами, консультацией, информацией. Кто из нас не обращался к Монаху по религиозной пластике? К Владу по детекторам? К (простите за сокращение) Сектору по боеприпасам? К Бамсу по советской нумизматике и пуговкам? К Чалдону по "железу"? Мы их и без спецсайта знаем. И будет закрытый сайт или не будет его, откровенно говоря, мне безразлично. Я более-менее соображаю, и что мне нужно в любом случае отыщу. Но потерять моих новых знакомых и, надеюсь, друзей я очень не хочу. Получить полезную, толковую информацию может каждый, а если что-то не предназначено для широкой публики - общайтесь "в личку". Что касается "черных", "барыг", то, насколько я знаю, они не на одном нашем форуме пасутся и им наша "скрытность" "до лампочки"!Они тоже ребята не без головы. Получится сайт: "СЕКРЕТЫ ПОЛИШИНЕЛЯ".

А может просто страх обуял, что стало слишком много людей на форуме? Меня например эта проблема волнует. А как случайных отсеять? Не думаю, что закрытым сайтом можно что-то решить. Пусть каждый делом, в той или иной форме, подтвердит свою "не случайность", свою преданность краеведению, чистому поиску. Делом, а не причастностью к некоему кругу кем-то выдвинутых "избранных". Заранее прошу прощения за излишнюю эмоциональность. Обидеть никого не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проголосовал ЗА!

закрытый раздел есть на многих тематических форумах, и никто там не обижается что его туда не пустили!

не пустили значит не достоин, либо просто не знают люди тебя! покажи что тебе можно доверять, что ты реально тот за кого себя выдаешь, и тебя примут. ничего в этом криминального или политического нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с чего вы взяли, что быть участником этого раздела - это привилегия?

1. количество участников этого раздела не ограничено,

2. любой участник форума может стать участником и этого раздела, если, например, некоторое количество действительных участников этого раздела могут поручиться за него. Поручиться, что это порядочный, честный, увлеченный нашим делом человек.

3. Кто станут первыми участниками этого раздела? Старожилы нашего форума. Те, которые на практике показали, кто они есть. Их знает и уважает значительное количество форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям по Оруэллу: "избранные и все остальные". Раз уж разговор на эту тему пошел, то "избранными" будут не те, кто имеет доступ к "секретной" информации, а те к кому мы без конца обращаемся за советами, консультацией, информацией. Кто из нас не обращался к Монаху по религиозной пластике? К Владу по детекторам? К (простите за сокращение) Сектору по боеприпасам? К Бамсу по советской нумизматике и пуговкам? К Чалдону по "железу"? Мы их и без спецсайта знаем. И будет закрытый сайт или не будет его, откровенно говоря, мне безразлично. Я более-менее соображаю, и что мне нужно в любом случае отыщу. Но потерять моих новых знакомых и, надеюсь, друзей я очень не хочу. Получить полезную, толковую информацию может каждый, а если что-то не предназначено для широкой публики - общайтесь "в личку". Что касается "черных", "барыг", то, насколько я знаю, они не на одном нашем форуме пасутся и им наша "скрытность" "до лампочки"!Они тоже ребята не без головы. Получится сайт: "СЕКРЕТЫ ПОЛИШИНЕЛЯ".

А может просто страх обуял, что стало слишком много людей на форуме? Меня например эта проблема волнует. А как случайных отсеять? Не думаю, что закрытым сайтом можно что-то решить. Пусть каждый делом, в той или иной форме, подтвердит свою "не случайность", свою преданность краеведению, чистому поиску. Делом, а не причастностью к некоему кругу кем-то выдвинутых "избранных". Заранее прошу прощения за излишнюю эмоциональность. Обидеть никого не хотел.

Чесно уважаю Ваше мнение и всегда с интересом читаю все. Все вы правильно говорите, но  как раз к закрытому рвзделу не имеет никакого отношения. Друзей из за него никто не потеряет. В конце концов есть новички форума которые в знании еще и фору любому дадут, как правило люди с головой и понимающие в чем суть закр. раздела. Это просто убирание информации от лишнепроходящих глаз вот и все. Даже те новички которые нацали общаться на форуме и имеют тут друзей всегда думаю узнают чего там появилось интересного. А информация там какая мы уже обсуждали. Все что касаемо всего форума не будет прятаться думаю не вкоей мере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, с чего такое горячее обсуждение очевидного вопроса. Вдогонку к Ilan считаю, что закрытых разделов может быть несколько. Что, вы привыкли подходить к любому на улице и спрашивать, ну как сегодня было? Кончил(а)? Я вот живу не в многоклеточном скворечнике, мне трудно психологически ощущать любого человека ближе, чем за 2 метра от себя. Стараюсь отойти.

Закрытые разделы нужны, они и есть уже - может, кто и не заметил (модерский и т.д.) Всех допустить к управлению сайтом? Глупо - колхоз.

Не надо заранее себя причислять к отверженным, жизнь покажет, она разрулит. Кстати, Ilan , создай такой раздел и позови в него через личку того, кого хочешь. И будет спокойствие на форуме и благодать! Чего бузить-то на ровном месте? (это не к тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это все буря в стакане воды, кому надо - возьми да сделай, дел на 10 мин, не пойдет - забрось. Если надо и я такей раздел могу сляпать гденить на своих серверах ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Закрытые карты и документы это как? Еже ли архи памятники, смысл какой? Я попросил, и мне скинули на форуме Искитимский район, описание. Я рыбак и охотник на половине был лично и хотел копать там, узнав что это. думал отснять и выставить на форуме. Теперь сомневаюсь, надо ли? Начинаю заражаться охотой на ведьм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема то? Уже писал ,повторюсь,в данный момент существует на форуме закрытый раздел для модеров.Надеюсь я этим открытием никого не обидел? Но пока никто из них в плохом поведении замечен небыл.

Закрытый раздел не для разделения,а для ограждения от лишних глаз,хороший пример знак,записалось дохрена,деньги сдоли сами знаете сколько!

По поводу кому дать допуск,имя, фамилия, год рождения-пробивка по учету ,и вперед!Заодно и посмотрим кто есть кто. :)

это мое предложение,как вариант.

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закрытый раздел есть на многих тематических форумах,

Общаюсь на рыбацких сайтах. ни на одном нет крытки. Как пример: в отчётах места и координаты не выставляют, но ежели оброщаешся берут с собой и не одно предложение. Как чайник не могу понять что в крытках может быть? Перелопатил массу сайтов закачал пол диска инфы, после систиматизации размер папки "коп" уменьшился раз в пятьдесят, практической инфы почти ноль. Может спецы умеют между строк читать или тайные клики знают  ;)Так стоит ли огород городить? И так всё темно. На первый слёт поехал по простому приглашению, сейчас не могу узнать где намечается, могу понять, приехал чифирь, вместо МД один пацан вместо лопаты другой  :D. На простой вопрос купить Сорекс простого ответа "да" или "нет" не дождался. На той недели по почте закажу. По этому на сайт хожу только для общения в основном послушать, по этому и постов мало хотя время много. Резюме: надо просто лично общаться так и делится инфой. Зачем уважаемому и активному москвичу наши тайны? А приедет всё и решите. Пока не определился надо ли вообще голосовать. С уважением.....

Да и есчё, создаётся впечатление что начинает выстраиватся иерархия, хотя уважаемые мной товарищи писали "ни каких лидеров всё коллегиально

" Как ранее писал, на форуме как в бане все равны, тем и замечательно. С уважением... 

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тайн нет, каждый сам определяет свои места, в это есть определенный кайф. Аку я бы брать не советовал, слишком много будет проблем по гарантии, потомучто качество у них совдеповское и поход к клиентом такой же. Возмите минелаб 305 или фишер сходный по цене и хантер или туже асю.. искренне советую.. обидно будет вес сезон ждать пока прибор починят.

И о какой иерахии может быть речь? мы же на плацу.. а виртуальные дела - плюнуть и растереть.. форум для этого и служит чтобы люди могли пообщаться с единомышленниками.. Все эти шатания от межъсезонья, летом форум совсем другой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закрытый раздел есть на многих тематических форумах,

Общаюсь на рыбацких сайтах. ни на одном нет крытки. Как пример: в отчётах места и координаты не выставляют, но ежели оброщаешся берут с собой и не одно предложение. Как чайник не могу понять что в крытках может быть? Перелопатил массу сайтов закачал пол диска инфы, после систиматизации размер папки "коп" уменьшился раз в пятьдесят, практической инфы почти ноль. Может спецы умеют между строк читать или тайные клики знают ;)Так стоит ли огород городить? И так всё темно. На первый слёт поехал по простому приглашению, сейчас не могу узнать где намечается, могу понять, приехал чифирь, вместо МД один пацан вместо лопаты другой :D. На простой вопрос купить Сорекс простого ответа "да" или "нет" не дождался. На той недели по почте закажу. По этому на сайт хожу только для общения в основном послушать, по этому и постов мало хотя время много. Резюме: надо просто лично общаться так и делится инфой. Зачем уважаемому и активному москвичу наши тайны? А приедет всё и решите. Пока не определился надо ли вообще голосовать. С уважением.....

Ну так в инете не всё, есть вещи которые оцифровывал и выставлял, потому что их нет в инете. Слёт - это не тайна и его секретить не будут. Я, при наличии определённой информации. могу поделится только с тем кто мне нравится (остальные побоку), Либо выложить в закрытой папке (будет доступна людям, пусть мне неизвестным, но уважаемыми большинством, пусть и ограниченному кругу, но постоянно увеличивающемуся).

Вспомните, некоторые берут Мд в надежде найти клад и быстро разбогатеть. А где у нас золото? В КУРГАНЕ! А где у нас курган? А... здорово! Какой хороший сайт, и карты, и описание... Красота! И лазить по инету долго не надо...

А вот насчет Сорекса не знаю - не работал с ним... Так же Как и с Гарретом... и с АКА... и т.д. Дельный совет не дам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно!

Секретку делайте, а кому надо те и так найдут курганы, но хоть наша совестьбуит чиста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да че в этим курганам прицепились, их полным полно, просто по-внимательнее по сторонам глядите..чтобы не лезьт куда не надо.. По всем наши сибирские бугровщики еще при Екатерине прошлись.. Было такое ремесло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вроди читал, что бугровщики в районе иртыша до чанов ходили? можел не так понял. книга сибирь в 17 веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и до иртышу - семиреченская волость и далеко дальше в казахстан.. собственно чем дальше на юг тем богаче была добыча но и несравненно опасней было это занятие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как и в прошлый раз голосую за, и повторюсь создали, посмотрели преживется и ли нет время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы за ЗАКРЫТЫЙ !!!!-пусть даже нас не возьмут.Но за то люди "вхожие" смогут пообщаться без лишних "глаз-ушей"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, если честно, на скольких кладоискательских форумах вы зарегились? 3? 5? 10? А на скольких вы активны? :D И вас трогает, что что-то происходит на сайте, где вы бываете по случаю раз в неделю или того реже? Думаю, что нет. Тогда почему такая реакция? Вам этот сайт интересен, вы здесь общаетесь, значит вас знают и никаких проблем не будет. Если вы заглядываете сюда от случая к случаю, то тем более вас это не должно волновать. Как и ваше мнение мало волнует постоянных участников форума. Хотя если оно разумно, его заметят и прислушаются.

Так о чем спор? Считайте что просто появится еще один мини форум с особой системой регистрации. Кстати, вместо того, чтобы высказывать обиды, лучше бы конструктивные предложения о правилах регистрации высказывали. А те кто просто заходят на форум за халявой (не в обиду будет сказано, сам такой на куче других сайтов), пишите в личку, мир не без добрых людей. Скорее всего помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я допустим только на этом сайте, но я тож понимаю что есть инфа которую для фсех опасно выставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, если честно, на скольких кладоискательских форумах вы зарегились? 3? 5? 10? А на скольких вы активны? :D И вас трогает, что что-то происходит на сайте, где вы бываете по случаю раз в неделю или того реже? Думаю, что нет. Тогда почему такая реакция? Вам этот сайт интересен, вы здесь общаетесь, значит вас знают и никаких проблем не будет. Если вы заглядываете сюда от случая к случаю, то тем более вас это не должно волновать. Как и ваше мнение мало волнует постоянных участников форума. Хотя если оно разумно, его заметят и прислушаются.

Так о чем спор? Считайте что просто появится еще один мини форум с особой системой регистрации. Кстати, вместо того, чтобы высказывать обиды, лучше бы конструктивные предложения о правилах регистрации высказывали. А те кто просто заходят на форум за халявой (не в обиду будет сказано, сам такой на куче других сайтов), пишите в личку, мир не без добрых людей. Скорее всего помогут.

подписываюсь под твоими словами! сам так делаю, зарегился на куче сайтов и форумах и тупо сливаю оттуда что только можно , а вот пишу только здесь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...