Перейти к публикации

Закрытая часть форума.


Илан

Закрытая часть форума.  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли закрытая часть форума

    • Да
      38
    • Нет
      14


Рекомендованные сообщения

Народ, если честно, на скольких кладоискательских форумах вы зарегились? 3? 5? 10? А на скольких вы активны? :D И вас трогает, что что-то происходит на сайте, где вы бываете по случаю раз в неделю или того реже? Думаю, что нет. Тогда почему такая реакция? Вам этот сайт интересен, вы здесь общаетесь, значит вас знают и никаких проблем не будет. Если вы заглядываете сюда от случая к случаю, то тем более вас это не должно волновать. Как и ваше мнение мало волнует постоянных участников форума. Хотя если оно разумно, его заметят и прислушаются.

Так о чем спор? Считайте что просто появится еще один мини форум с особой системой регистрации. Кстати, вместо того, чтобы высказывать обиды, лучше бы конструктивные предложения о правилах регистрации высказывали. А те кто просто заходят на форум за халявой (не в обиду будет сказано, сам такой на куче других сайтов), пишите в личку, мир не без добрых людей. Скорее всего помогут.

Совершенно верно!Вой целый поднялся тех кого и видно не было.Господа это никак не добавляет вам репутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Закрытая часть форума. создана на форуме Основной форум.

И по голосованию и по высказываниям большинства уже пора создавать раздел. Что скажут модеры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilan, да, результат голосования ясен. Если топикстартер не против, закрываем тему. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы создания закрытого раздела , а так же уважаемые модераторы , думаю, должны создать открытую ветку на форуме где каждый может зайти и посмотреть правила и условия допуска к закрытому разделу. так же в этой ветке любой желающий может " подать заявление" о допуске его в закрытый раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с технической стороны это вообще возможно сделать? Надо добавить к коду форума часть сценария и связать с ней остальную часть, а если форум создавался с готового шаблона, нужен человек который здорово шарит пхп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilan, да, результат голосования ясен. Если топикстартер не против, закрываем тему. ???

Согласен. нужно просто продумать механизм и критерии доступа.

Мои предложения:

1). Участники с репутацией выше 5 - автоматически.

2). Участник, активный, либо достаточно много сделавший для форума (но не имеющий достаточно баллов репутации) - общим голосованием в течении одной недели.

3). Профессиональные археологи, историки, краеведы - при подтверждении (варианты?) - вне конкурса.

4). темы обнародованные в закрытой части отсвечиваются (чтоб не было жалоб что там пьянку обсуждают, да и лижнее желание поактивничаить появилось), но доступ ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы создания закрытого раздела , а так же уважаемые модераторы , думаю, должны создать открытую ветку на форуме где каждый может зайти и посмотреть правила и условия допуска к закрытому разделу. так же в этой ветке любой желающий может " подать заявление" о допуске его в закрытый раздел.

Правила учавствования в разделах прописываются в правилах форума, которые все уважающие себя форумчане читают. 

Согласен. нужно просто продумать механизм и критерии доступа.

Мои предложения:

1). Участники с репутацией выше 5 - автоматически.

2). Участник, активный, либо достаточно много сделавший для форума (но не имеющий достаточно баллов репутации) - общим голосованием в течении одной недели.

3). Профессиональные археологи, историки, краеведы - при подтверждении  (варианты?) - вне конкурса.

4). темы обнародованные в закрытой части отсвечиваются (чтоб не было жалоб что там пьянку обсуждают, да и лижнее желание поактивничаить появилось), но доступ ограничен.

Совершенно правы где-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. нужно просто продумать механизм и критерии доступа.

Мои предложения:

1). Участники с репутацией выше 5 - автоматически.

2). Участник, активный, либо достаточно много сделавший для форума (но не имеющий достаточно баллов репутации) - общим голосованием в течении одной недели.

3). Профессиональные археологи, историки, краеведы - при подтверждении (варианты?) - вне конкурса.

4). темы обнародованные в закрытой части отсвечиваются (чтоб не было жалоб что там пьянку обсуждают, да и лижнее желание поактивничаить появилось), но доступ ограничен.

согласен. только как установить что человек точно является историком , археологом? и второе - зачем закрытый раздел если все там написанное будет "отсвечиваться"?

может чего не понимаю - тогда "пардон"!

Изменено пользователем жека1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с технической стороны это вообще возможно сделать? Надо добавить к коду форума часть сценария и связать с ней остальную часть, а если форум создавался с готового шаблона, нужен человек который здорово шарит пхп.

Модерам не составит труда думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про автоматический доступ - я против. Мы же даем доступ не професии, а человеку! Если человек хоть тысячумиллионовраз супер-арх, но я не сяду с ним на одном поле... не хочу я с ним сидеть и в этом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю например такой вариант:

с кого то нужно всетаки начинать, поэтому

наши модераторы ( к которым думаю есть доверие у всех) сами согласовывают и составляют список скажем из 20 человек (или более), которые проверены временем, личными встречами и т.д.

затем этим людям сообщают в личку что они приняты. первые участники есть!

затем, например я, пишу в открытой ветке о допуске меня к закрытому разделу

и если 5 человек из вышеперечисленных граждан поручаются за меня то я буду допущен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен. только как установить что человек точно является историком , археологом? и второе - зачем закрытый раздел если все там написанное будет "отсвечиваться"?

может чего не понимаю - тогда "пардон"!

Отсвечивается тема. Но не материал и не обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсвечивается тема. Но не материал и не обсуждение.

Как правило  название темы отсвечивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все же как вам предложенный вариант?

В этом случае решает не большинство... а некоторые члены, которые не всегда могут отследить за вами и вашим вкладом в форум....... Не возможно 20 человекам отслеживать форум. я думаю может получится несколько предвзято...имхо, моё мнение...

Изменено пользователем ilan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, если честно, на скольких кладоискательских форумах вы зарегились? 3? 5? 10? А на скольких вы активны? :D И вас трогает, что что-то происходит на сайте, где вы бываете по случаю раз в неделю или того реже? Думаю, что нет. Тогда почему такая реакция? Вам этот сайт интересен, вы здесь общаетесь, значит вас знают и никаких проблем не будет. Если вы заглядываете сюда от случая к случаю, то тем более вас это не должно волновать. Как и ваше мнение мало волнует постоянных участников форума. Хотя если оно разумно, его заметят и прислушаются.

Так о чем спор? Считайте что просто появится еще один мини форум с особой системой регистрации. Кстати, вместо того, чтобы высказывать обиды, лучше бы конструктивные предложения о правилах регистрации высказывали. А те кто просто заходят на форум за халявой (не в обиду будет сказано, сам такой на куче других сайтов), пишите в личку, мир не без добрых людей. Скорее всего помогут.

Вова,по поводу о правилах регистрации на закрытых форумах:я участвую в одном из таких,так мы получали пароли для доступа по СМС от главного модератора,как технически это делается-я могу спросить.Отбор участников был немного другой,достаточно было предъявить документы.Это я о "кольцово-20"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое то странное у вас понимание? В закрытом разделе будет только закрытая информация, причем здесь элита?Люди заработали свою репутацию, сделали что то полезное для развития клуба и форума, кто вам мешает быть таким же?А может вы такой и есть и вам также дадут рекомендацию. Я такой же как и вы и мне тоже могут отказать могут дать. По этому все по честному.

Ну вот скажите мне , я не упринимаю участие в развии форума, я не принимаю участие в слетах.. причина наверно всем известна? да, да и растояние тоже.... Конечно я могу с удовольствием общаться в открытых и доступных темах, но сами ж знаете, что запретный плод....Я получаю пользу от Ваших советов, от подсказок и на чьих то ошибках , Но почему же я не смогу в закрытой теме почерпнуть для себя информацию о недоступных места местах копа и тому подобном, что Вы хотете скрыть в закрытой теме? Икак мне надо заслужить рекоменлацию, если я не из Новосибирской обл. и не могу приехать на слет и подружиться с Вами с глазу на глаз? :beer: Конечно, я думаю как и многие, я зарегистрирован не только на этом форуме, но как то так уж получилось, первым форумом для меня стал инеено этот.. Что теперь форумы общения делить по регионам?

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение что репутация должна быть не менее 10-15 после чего модераторы проверяют за что именно влепили плюсики,активность форумчанина и т.д. и сами пароль или еще что-то вручают товарищу!!!

Ну вот скажите мне , я не упринимаю участие в развии форума, я не принимаю участие в слетах.. причина наверно всем известна? да, да и растояние тоже.... Конечно я могу с удовольствием общаться в открытых и доступных темах, но сами ж знаете, что запретный плод....Я получаю пользу от Ваших советов, от подсказок и на чьих то ошибках , Но почему же я не смогу в закрытой теме почерпнуть для себя информацию о недоступных места местах копа и тому подобном, что Вы хотете скрыть в закрытой теме? Икак мне надо заслужить рекоменлацию, если я не из Новосибирской обл. и не могу приехать на слет и подружиться с Вами с глазу на глаз? :beer: Конечно, я думаю как и многие, я зарегистрирован не только на этом форуме, но как то так уж получилось, первым форумом для меня стал инеено этот.. Что теперь форумы общения делить по регионам?

Ну сначала хотябы отчеты выставить с копа!!! извеняюсь отчеты есть!!!

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение что репутация должна быть не менее 10-15 после чего модераторы проверяют за что именно влепили плюсики,активность форумчанина и т.д. и сами пароль или еще что-то вручают товарищу!!!

Ну сначала хотябы отчеты выставить с копа!!! извеняюсь отчеты есть!!!

Василий1979, я извиняюсь, но зимой могу выложить только убитые находки, которые я испортил в "печали по сезону" :D Я каждый день и ночь (по возможности) посещая форум, если мне есть что сказать по какой либо темя я высказываю своё мнение, где то что то пытаюсь помочь, во время сезона с большим удовольствие смотрю находки других и выкладываю свои..я не когда не нарушил правил форума. Но репутация у меня всего 4 :( Что ж теперь что бы поднять свою репутацию мне надо "тарахтеть" про всё и про вся?

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий1979, я извиняюсь, но зимой могу выложить только убитые находки, которые я испортил в "печали по сезону" :D

а с чего вы взяли что не попадете в закрытый раздел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с чего вы взяли что не попадете в закрытый раздел?

С того, что все советы склоняются к тому, что для получения доступа в закрытую тему нужно не мение 10 репутации, уж не говоря про более раниие предложения были про 30 и выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С того, что все советы склоняются к тому, что для получения доступа в закрытую тему нужно не мение 10 репутации, уж не говоря про более раниие предложения были про 30 и выше)

Репутация - это лишь один из возможных критериев. А если сказать в общем, стань полезен форуму и форум откроет для тебя все двери.

Вова,по поводу о правилах регистрации на закрытых форумах:я участвую в одном из таких,так мы получали пароли для доступа по СМС от главного модератора,как технически это делается-я могу спросить.Отбор участников был немного другой,достаточно было предъявить документы.Это я о "кольцово-20"

А вот это - интересная идея и серьезный подход. Вряд ли человек, вся информация о котором есть у форума (в закрытом разделе, не для общего просмотра) захочет вредить сообществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С того, что все советы склоняются к тому, что для получения доступа в закрытую тему нужно не мение 10 репутации, уж не говоря про более раниие предложения были про 30 и выше)

30 это было мое предложение, но это для рекомендующего! А рекомендуемый может быть и совсем без репутации, но очень хороший человек :)Правильно сказано что автоматом всех запускать нельзя.

Репутация - это лишь один из возможных критериев. А если сказать в общем, стань полезен форуму и форум откроет для тебя все двери.

А вот это - интересная идея и серьезный подход. Вряд ли человек, вся информация о котором есть у форума (в закрытом разделе, не для общего просмотра) захочет вредить сообществу.

+5 По моему мы с Таксопарком начали понимать друг друга :D:D Не прошло и года!!!Протягиваю руку дружбы!

Изменено пользователем Wosk2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сказать в общем, стань полезен форуму и форум откроет для тебя все двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проголосовал ЗА!

закрытый раздел есть на многих тематических форумах, и никто там не обижается что его туда не пустили!

не пустили значит не достоин, либо просто не знают люди тебя! покажи что тебе можно доверять, что ты реально тот за кого себя выдаешь, и тебя примут. ничего в этом криминального или политического нет!

+ 100 присоединяюсь ко всему сказаному , даже если мне не светит попасть в этот раздел :)

очень правильно на мой взгляд все обрисовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С того, что все советы склоняются к тому, что для получения доступа в закрытую тему нужно не мение 10 репутации, уж не говоря про более раниие предложения были про 30 и выше)

У меня репутация 2 например,но это мне не мешает общаться с многими известными "мэтрами" не только на форуме.

Я даже не знаю откуда берутся эти репутации,и нужны ли они вообще?

Посмотрел я тут у одного товарища их 24 или больше,а за что?Больше всех нудит на форуме?И это показатель того что я должен ему доверять?Смешно.

Считаю,что только личные общения могут охарактеризовать человека.Это возможно только на слете или на совместных копах.

И еще,сломать можно любую защиту закрытого форума при желании.Мое мнение-закрытый форум не нужен.Кто общался со своими надежными друзьями вне форума-тот и будет общаться и никто не выложит в закрытый форум инфу которая ему дорога.В крайнем случае-есть личные сообщения,куда можно написать то,что не считаешь нужным выкладывать во всеобщее обозрение.Да,и мобильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже репа не ахти. чего вы так боитесь закрытой части???

Изменено пользователем жека1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже репа не ахти. чего вы так боитесь закрытой части???

А че его бояться?Смысла просто не вижу,вот ты как считаешь?Зачем?

Я не то что-бы категорически против.Если он и появится,то и пусть будет.Все равно полностью закрытым он не будет и "самое секретное"обязательно всплывет там где не надо.Да и не будет там ничего суперского,так-почувствовать свою значимость или избранность.Кому то этого не хватает,типа игры в партизанов:)Или способ уединиться,зачем?

Форум-это открытость,если нечего скрывать конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...