Перейти к публикации

Находки опасные для жизни


sevator

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Serge23 сказал:

Метеориты не радиоактивны, можете указать поподробнее где они часто бывают радиоактивные. По поводу альфа излучения, если дозиметр регистрирует бетта, то и альфу учует, с небольшими нюансами. Ну и по цене, можно купить армейский ДП-5 разных модификаций, можно и гражданский маркет, цены всяко меньше 20 000, а для ваших фобий подойдут в самый раз. У меня  такой отходил лет 6 без проблем.

 

Извиняюсь, писал на работе и торопился :confused:.

Текст немного по другому - та руда которая похожа на метеорит очень часто может быть радиоактивна.

Примерно как: http://www.jewellery.org.ua/stones/katalog-mineralov.htm

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки опасные для жизни создана на форуме Общий раздел.
27 минут назад, Serge23 сказал:

Метеориты не радиоактивны, можете указать поподробнее где они часто бывают радиоактивные. По поводу альфа излучения, если дозиметр регистрирует бетта, то и альфу учует, с небольшими нюансами. Ну и по цене, можно купить армейский ДП-5 разных модификаций, можно и гражданский маркет, цены всяко меньше 20 000, а для ваших фобий подойдут в самый раз. У меня  такой отходил лет 6 без проблем.

Фобии то это ладно, но надо думать не только о себе, но и о домашних. Ладно себя не беречь, но они то в чем виноваты? 

Вы видели в живую дп 5? Как Вы себе представляете его на копе?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Lord99 сказал:

Вы видели в живую дп 5? Как Вы себе представляете его на копе?) 

Видел и не только. ))) Так что представляю. Нормально с ним можно копать. Его я привел в качестве цены-качества-функциональности, но можно и типа моего взять, как в ссылке. Нормальная штуковина, только защитные мембраны иногда рвутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиоактивная руда по ссылке выше совсем не похода на метеорит. От слова вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Serge23 сказал:

Радиоактивная руда по ссылке выше совсем не похода на метеорит. От слова вообще.

 

Хорошо сказали, осталось только изучить как выглядят все метеориты и научиться их распознавать, и напрашивается вопрос а зачем тогда вообще нужны лаборатории в которых проверяют образцы на принадлежность к метеоритам ?

http://www.meteorites.ru/

Даже на странице лаборатории лозунг гласит:

МЫ ЗНАЕМ О МЕТЕОРИТАХ ВСЁ!
... ИЛИ ПОЧТИ ВСЁ!

:unsure:

А что уж говорить про мои знания метеоритов/руды/минералов на уровне любительских ...

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vfp7 сказал:

Хорошо сказали,

 

Сам от себя в восторге.

Ради интереса, сходите по ссылке с рудой, а потом фотографии метеоритов посмотрите. Немного погодя прочитайте как должен или может выглядеть метеорит. Многое станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонит в основном "чердачнинг" и "домашнинг" в виде часиков, компасиков и прочих стрелочных, симпатично светящихся своим завораживающим светом в темноте приборчиков, производства начала-середины прошлого века. Приборы-прицелы с подлодок и танчиков тех лет фонят ещё. В Инете достаточно инфы.

Ну и замечательное урановое стекло не списываем.

Проверяйте. 

-------------------------

Порыл, на часовом же спрашивал как-то, за типа домашние реликвии.

Вот от таких(фото моё) точно лучше избавиться - 

 

DSC06830.JPG

Изменено пользователем seres
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, seres сказал:

Фонит в основном "чердачнинг" и "домашнинг" в виде часиков, компасиков и прочих стрелочных, симпатично светящихся своим завораживающим светом в темноте приборчиков, производства начала-середины прошлого века. Приборы-прицелы с подлодок и танчиков тех лет фонят ещё. В Инете достаточно инфы.

Ну и замечательное урановое стекло не списываем.

Проверяйте. 

-------------------------

Порыл, на часовом же спрашивал как-то, за типа домашние реликвии.

Вот от таких(фото моё) точно лучше избавиться - 

 

DSC06830.JPG

Согласен, есть такое. Но еще есть большое количество могильников или не законных свалок(закопанных) еще со времен СССР. Но эта проблема больше должна волновать Москвичей, в регионов подобное встречается не часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2016 в 20:25, Lord99 сказал:

Возник такой вопрос. Кто нибудь проверяет находки на уровень радиации? 

объединил темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел тему. Не знаю как у Вас но у нас кругом радиация. Змейка,Бештау,Острогорка да всё кмв. И как выше сказали все едут отдыхать и хапнуть радиации))

На приёмке водопроводные трубы прозванивают,это в Железноводске. В мин водах пофиг. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2018 в 01:32, Я.М.М.26RU сказал:

 

 

Находка ваще жесть, так я понял уже вторая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2018 в 02:32, Я.М.М.26RU сказал:

 

 

Развеселил видос)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.08.2016 в 20:25, Lord99 сказал:

Возник такой вопрос. Кто нибудь проверяет находки на уровень радиации? 

@Lord99 , мы первое время увлекались....

Проверяли, в основном, камни - т.н. "горячие" или "метеориты".

Чаще всего нормальный фон, но были случаи повышенного. А вообще с поля непонятные, но звенящие камни не берем и руками их в поле не трогаем.

Иногда даем пинка в сторону кустов, иногда закапываем обратно...

 

предваряя вопрос - дозиметр у нас старый, куплен в 90-е, "Белла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл видоса то? Ребята, копающие ВОВ, мне кажется, не удивятся от слова совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...