Перейти к публикации

Белая гвардия. Альтернативная история


Виталий

Рекомендованные сообщения

кеб, создавай тему начало 3 мировой, а тут про колчака, хотя сталин и колчак могли вполне долго играть в кошки мышки из-за золотого запаса, там есть много общего как вели себя люди в гражданскую и в период начала великой отечественной

Да... Такое лечится только полным молчанием.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Белая гвардия. Альтернативная история создана на форуме Архив.

у вас весьма поверхностные знания по истории, первая мировая закончилась в 17 году, через месяц началась вторая мировая война, россию начали делить другие государства(антанта), все атрибуты указывают что это мировая война, третья мировая началась в 39 году, историки нормальные не от власти прекрасно знают что в 18 году в россии была гражданская и мировая война, в середине 18 года положение россии было аховое, в газетах в мире писали что россии больше нет, но из-за волны освободительного движения народов мира в рядах антанты тоже началось брожение, это было просто спасением для россии, так что следующая по счёту четвёртая будет, это с колокольни истории, а не с подачи бывших правителей россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас весьма поверхностные знания по истории, первая мировая закончилась в 17 году

Да, а в 18 году немцы с антантой в бирюльки играли... Может мировых войн было 8 или 10? Посчитаем Корею, Вьетнам, Афганистан? Поверхностные знания,у вас уважаемый, причем приправленные бульварным бредом...

но из-за волны освободительного движения народов мира в рядах антанты тоже началось брожение

Вот про это поподробнее можно? В 18 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все атрибуты указывают что это мировая война

И еще, перечислите пожалуйста все "атрибуты", которые необходимы для того, чтобы признать гражданскую войну второй мировой... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто приятно получать неуды от неграмотных, сами себе ставите неуды, по накопившимся знаниям я сам догадался что была полноценная вторая мировая война в 1918 году после окончания первой мировой в 1917 году, историки в один голос говорят что была вторая мировая в 1918 году после окончания первой в 1917 году, и жертв было гораздо больше чем в третью мировую 39 года не от боевых действий а от голода холода и болезней ( в основном тиф ), эти последние 2 мировые войны стали следствием первой войны мировой которую развязали сша, многим не стоит хвастать своими скоропалительными высказываниями школьного уровня знаний по истории, есть определёные критерии по которым определяют была мировая война или нет, в 1918 году по критериям была мировая война, то что участники-страны вспоминать про это не хотят оно и понятно, посколько вели они себя просто беспредельно, не соблюдая никаких правовых норм, вели себя как обычные бандюганы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто приятно получать неуды от неграмотных, сами себе ставите неуды, по накопившимся знаниям я сам догадался что была полноценная вторая мировая война в 1918 году после окончания первой мировой в 1917 году, историки в один голос говорят что была вторая мировая в 1918 году после окончания первой в 1917 году, и жертв было гораздо больше чем в третью мировую 39 года не от боевых действий а от голода холода и болезней ( в основном тиф ), эти последние 2 мировые войны стали следствием первой войны мировой которую развязали сша, многим не стоит хвастать своими скоропалительными высказываниями школьного уровня знаний по истории, есть определёные критерии по которым определяют была мировая война или нет, в 1918 году по критериям была мировая война, то что участники-страны вспоминать про это не хотят оно и понятно, посколько вели они себя просто беспредельно, не соблюдая никаких правил мировых

"Ты ган...он и ты ган...он, а я Виконт де Бражелон" :lol:

Назовите критерии мировых войн и имена всех историков которые "в один голос говорят что была вторая мировая в 1918 году после окончания первой в 1917 году". И домашнее задание: объясните, является ли нынешняя война в Ираке 4 мировой войной. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...по накопившимся знаниям я сам догадался что была полноценная вторая мировая война в 1918 году после окончания первой мировой в 1917 году...

...вот это аргУУУмент... :D

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что сусанин заминусил мою репутацию ниже плинтуса. :D На всякий случай, сусанин, я тебе минусов не ставил. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"в ночь на 7 декабря 1919 года в Новониколаевске началось восстание личного состава Барабинского стрелкового полка армии Колчака и других примкнувших частей под предводительством полковника Ивакина. Восстание было подавлено частями 5-й Польской дивизии по приказу командования 2-й колчаковской армии. Часть повстанцев погибла, остальные расстреляны, включая самого полковника Ивакина" - к тому времени войска колчака просто таяли на глазах, в томске пепеляев на 5 минут отлучился, и всё, томск красным стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к администрации форума, кто снимает минусы с репутации сусаникса и за какие заслуги? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я точно ничего не снимал,хотя видел днем сегодня у Сусанина -3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте прекращать флудить в этой теме, для этого есть паралельная тема, писать только информацию по колчаку, малограмотным здесь никто ничего доказывать очевидное не будет, а с минусами это скорее работа слепого, ему это выгодно, видит что его тема .... / давайте изолируем слепого и лаврентия от этой темы, кроме выяснений отношений они здесь ничего не пишут, просто вести себя не умеют, как дети только своё мнение уважают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

малограмотным здесь никто ничего доказывать очевидное не будет, а с минусами это скорее работа слепого, ему это выгодно, видит что его тема .... / давайте изолируем слепого и лаврентия от этой темы

Это форум,каждый имеет право высказываться..Но..еще подобные высказывания насчет "малограммотных" и подобных могут привести к закрытию темы...Если уж на то пошло,то тема-то не ваша,создавал ее другой человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте прекращать флудить в этой теме, для этого есть паралельная тема, писать только информацию по колчаку, малограмотным здесь никто ничего доказывать очевидное не будет, а с минусами это скорее работа слепого, ему это выгодно, видит что его тема .... / давайте изолируем слепого и лаврентия от этой темы, кроме выяснений отношений они здесь ничего не пишут, просто вести себя не умеют, как дети только своё мнение уважают

Попробуйте создать вашу бредовую тему на каком-нибудь военно-историческом форуме. Вы будите с позором изгнаны и осмеяны, вы что думаете, если сайт поисковиков и копарей, то здесь сидять безграмотные люди без образования? Вашу лапшу вы можете вешать в бульварной прессе, а еще лучше книгу напишите как супруги грейгъ-денег заработаете. Меня бесит отсебятина, вранье и передергивание исторических фактов-разве это не флуд, засоряющий форум??? Думаете копарь, так дебил, которому можно всякую хрень на уши навешать? Ошибаетесь дорогой. :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бредовая история это перепечатки из разных сми чем вы грешите, копните поглубже чем официальные версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бредовая история это перепечатки из разных сми чем вы грешите, копните поглубже чем официальные версии

Предъявите источники, которые вы копаете. Или раскопки ведутся в потаенных местах вашего воображения? :rolleyes:

И про какие СМИ вы говорите? :blink:

Изменено пользователем Лаврентий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предъявите источники, которые вы копаете. Или раскопки ведутся в потаенных местах вашего воображения? :rolleyes:

И про какие СМИ вы говорите? :blink:

Источников много и все они разные . Дело в том , что любая власть является рычагом давления СВОЕЙ информации на массы. Еще 20 лет назад , если бы вы сказали , что на деньгах появится орлы .... вас бы мягко упекли в психушку. Сейчас это вполне нормально и все уже к этому привыкли .Что до сих пор у нас не научились , дак это уважать историю своего государства. Это же надо наплодить 5 учебников истории и в каждом все по разному. Вот вроде другие научились ( ну не сносят памятники Великой Французской Революции , а Кортесу в Южной Америке ,а колонизаторам в колониях ) просто поняли , что это история и ее надо УВАЖАТЬ .Вспоминаются слова классика , который сказал , что народ не помнищий свою историю обречен , на духовное вымирание..

В любом времени есть плюсы и минусы , как и свои катаклизмы.

Я застал своего деда 1899 г рождения и бабушку 1902 г рождения . По их словам в деревнях народ не жировал , жили от урожая , до урожая и не дай Бог побьет рожь ( пшеницу не сеяли ) ,целые семья уходили в люди ( точнее в нищету с сумой).Я говорю реально слова тех людей , которых застал и с которыми жил , а они жили в те времена.

Вы можете меня упрекать к симпатии к коммунистам , это и НКВД и ГУЛАГ и прочее , что уже набило оскомину.

Вот только не при царе была сделана и воплощена идея ГЭРЛО , что люди впервые увидели эл.свет в деревнях , полная борьба с неграмотностью ,подъем экономики , строительство новых заводов. Было все и взлеты и падения , но страна жила и с ней считались и это перечеркивать НЕЛЬЗЯ .

Правильно ответил в это теме Сормат и у него есть хорошие слова...

Гражданская война это исторический парадокс....В ней нет правых и не правых. В ней есть только жертвы. Тот же самый партизан похороненный у вас он тоже жертва -только не колчаковцев , а братоубийственной войны. Он боролся за свободу , за свой дом , за свою семью-точно так же как и солдаты колчаковского движения. Не нужно осуждать ни тех ни других. Не известно как бы мы ещё с вами поступили....

Изменено пользователем Варандей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ведь тема паралельная с официальной версией по колчаку, которая мало кому нужна, а эта пусть будет альтернативная, не первый раз эта кампания скандалы закатывает что их мнение не совпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ведь тема паралельная с официальной версией по колчаку, которая мало кому нужна, а эта пусть будет альтернативная, не первый раз эта кампания скандалы закатывает что их мнение не совпадает

Перечитайте всю тему. Я просил у вас ссылки и источники неоднократно, вы игнорировали. Вы не можете подтвердить свои теории фактами(документальными). Какие это склоки? Когда здесь, на форуме, я что-нибудь утверждаю, я приписываю источник ( с меня их постоянно спрашивают ), если источников в сети нет, я подчеркиваю, что это мое мнение (ИМХО). Но не кидаюсь на народ как вы и не ухожу от прямых ответов и никого неучами не обзываю. Какие склоки? Я задаю только вопросы, но ответов либо не получаю, либо получаю необоснованные ничем утверждения, вроде:"это все знают"...

Вторая альтернативная версия темы не заглохла, просто у меня, например нет новых находок по гражданской войне и новых интересных ссылок, а отсебятину в теме я писать не буду.

И скандалы закатываете вы, закидываете администрацию жалобами и втихую подло минусите репутацию... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте прекращать флудить в этой теме, для этого есть паралельная тема, писать только информацию по колчаку, малограмотным здесь никто ничего доказывать очевидное не будет, а с минусами это скорее работа слепого, ему это выгодно, видит что его тема .... / давайте изолируем слепого и лаврентия от этой темы, кроме выяснений отношений они здесь ничего не пишут, просто вести себя не умеют, как дети только своё мнение уважают

Бойся меня :D:D:D:D Интересно кому из администрации выгодно чтобы этот бред был на форуме????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не при царе была сделана и воплощена идея ГЭРЛО , что люди впервые увидели эл.свет в деревнях , полная борьба с неграмотностью ,подъем экономики , строительство новых заводов.

У кого-то из журналистов по поводу советского периода прочитал такую приблизительно фразу: "...миллионы были несчастны, но десятки миллионов все-таки были счастливы." Вот и попробуй беспристрастно рассуждать на историческия темы, зная, что твои близкие были в числе либо тех, либо других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источников много и все они разные . Дело в том , что любая власть является рычагом давления СВОЕЙ информации на массы. Еще 20 лет назад , если бы вы сказали , что на деньгах появится орлы .... вас бы мягко упекли в психушку. Сейчас это вполне нормально и все уже к этому привыкли .Что до сих пор у нас не научились , дак это уважать историю своего государства. Это же надо наплодить 5 учебников истории и в каждом все по разному. Вот вроде другие научились ( ну не сносят памятники Великой Французской Революции , а Кортесу в Южной Америке ,а колонизаторам в колониях ) просто поняли , что это история и ее надо УВАЖАТЬ .Вспоминаются слова классика , который сказал , что народ не помнищий свою историю обречен , на духовное вымирание..

В любом времени есть плюсы и минусы , как и свои катаклизмы.

Я застал своего деда 1899 г рождения и бабушку 1902 г рождения . По их словам в деревнях народ не жировал , жили от урожая , до урожая и не дай Бог побьет рожь ( пшеницу не сеяли ) ,целые семья уходили в люди ( точнее в нищету с сумой).Я говорю реально слова тех людей , которых застал и с которыми жил , а они жили в те времена.

Вы можете меня упрекать к симпатии к коммунистам , это и НКВД и ГУЛАГ и прочее , что уже набило оскомину.

Вот только не при царе была сделана и воплощена идея ГЭРЛО , что люди впервые увидели эл.свет в деревнях , полная борьба с неграмотностью ,подъем экономики , строительство новых заводов. Было все и взлеты и падения , но страна жила и с ней считались и это перечеркивать НЕЛЬЗЯ .

Спасибо товарищу Сталину за то что он дал нам лампочку.Как же мы без него бы жили, весь мир со светом, а мы нет. Спасибо за то что не расстрелял всех в 1937, остались потомки, которые сейчас здесь пишут.Спасибо что победил Гитлера, уложив 30 000 000 граждан, предварительно договорившись с этим жн Гитлером о разделе Европы, но как истиный азиат, собравший все войска на границе для нападения на своего друга. Спасибо коммунистам за то что давили все частное, и споили в итоге все население. Мы самые лучшие, мы можем с голой жопой кидаться на весь мир, прикрываясь лозунгами о том что с нами великие вожди. И поэтому мы живем правильно, а они все загнили.Мы можем давать ветеранам квартиры через 65 лет когда кончилась война и хвастаться что к 9 мая 2010 года не останется ни одного ветерана без квартиры.Мы великая страна и все остальные страны нам завидуют. Тьфу...когда же вы прозреете то???????????????

сусанинс, Прости что написал в твоей теме, ведь обещал этого не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слепой и кампания слова своего не держат, ведь дали слово что сюда заходить не будут и на своей теме помирать будут, ан нет опять пришли гадить, признайтесь, ведь мало кому нужна ваша официальная версия по колчаку / скандал устроили из-за стереотипности мышления, война мировая вторая по счёту от 18 года это чисто классическая война мировая, тут и споров быть не может, историки в своём кругу такое даже не обсуждают очевидное, то что они открыто не озвучивают такое, так это проблемы общества

Изменено пользователем сусанинс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слепой и кампания слова своего не держат, ведь дали слово что сюда заходить не будут и на своей теме помирать будут, ан нет опять пришли гадить, признайтесь, ведь мало кому нужна ваша официальная версия по колчаку

Не злись так альтернативный ты наш, давай я тебе плюсы буду ставить каждый день?? :D:D:D:D:D А насчет помирать, это ты брат загнул, не помрет тема Белого движения никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слепой и кампания слова своего не держат, ведь дали слово что сюда заходить не будут и на своей теме помирать будут, ан нет опять пришли гадить, признайтесь, ведь мало кому нужна ваша официальная версия по колчаку

Да откройте вы свои глаза, у вас очень много народа спрашивало и не получало ответа вы всех игнорируете. И значит мои вопросы и вопросы других пользователей это "опять пришли гадить". Не много на себя берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сусанинс, И я же извинился, давай будем вежливыми. Ты же воспитанный ОБРАЗОВАННЫЙ человек.Не грусти, инопланетяне есть они рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из мемуаров по гражданской не первый раз проскакивает фраза - только дурак не оказывает услуг германской разведке, выходит тогда было модным оказывать такие услуги, тогда германцы платили хорошо из американских денег на беспорядки в россии( революцию ), выходит уже тогда начали делить россию по технологии импорта революций, эту технологию и поныне используют сша, тогда выходит это сша нас заказали германцам в 17 году, правда у них пошло не по плану, освободительное движение прокатилось по всему миру

Читаю и становится весело ...Откель у Гансов деньги на революцию в Россию взялись??? Они с 1914 года на эрзац пайке жили .Что бы нищий Ганс да еще деньги на революцию тратил , протянуть бы....Вы в своем уме ??? При учете , что их три державы мочат ... Про америкосов тоже бред сивой кобылы, для статистики у них до войны 2000 концессий находилось в России , да еще через посредников деньги гнать и кого ..немцев.. Юморист вы однако. :) Вы хоть бы почитали историю ,америкосы , тоже немцев мочили в первую мировую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Читаю и становится весело ...Откель у Гансов деньги на революцию в Россию взялись??? Они с 1914 года на эрзац пайке жили .Что бы нищий Ганс да еще деньги на революцию тратил , протянуть бы....Вы в своем уме ??? При учете , что их три державы мочат ... Про америкосов тоже бред сивой кобылы, для статистики у них до войны 2000 концессий находилось в России , да еще через посредников деньги гнать и кого ..немцев.. Юморист вы однако. :) Вы хоть бы почитали историю ,америкосы , тоже немцев мочили в первую мировую.

Ну доказано же уже на какие деньги Ульянов делал революцию. А как вам тот факт, когда его через линию фронта в опломбированном вагоне переправили? :D:D:D А брест-литовский мир? А отданная прибалтика? Сейчас много уже открыто документов, почитайте.Я так же раньше думал как вы, увы все банально проще, нас поимели.....грамотно поимели и имеют до сих пор.

сусанинс, Это я тебе плюсы ставлю, обещаю что догоню твою репутацию до 100.Только не злись, радуй нас дальше альтернативой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо товарищу Сталину за то что он дал нам лампочку.Как же мы без него бы жили, весь мир со светом, а мы нет. Спасибо за то что не расстрелял всех в 1937, остались потомки, которые сейчас здесь пишут.Спасибо что победил Гитлера, уложив 30 000 000 граждан, предварительно договорившись с этим жн Гитлером о разделе Европы, но как истиный азиат, собравший все войска на границе для нападения на своего друга. Спасибо коммунистам за то что давили все частное, и споили в итоге все население. Мы самые лучшие, мы можем с голой жопой кидаться на весь мир, прикрываясь лозунгами о том что с нами великие вожди. И поэтому мы живем правильно, а они все загнили.Мы можем давать ветеранам квартиры через 65 лет когда кончилась война и хвастаться что к 9 мая 2010 года не останется ни одного ветерана без квартиры.Мы великая страна и все остальные страны нам завидуют. Тьфу...когда же вы прозреете то???????????????

сусанинс, Прости что написал в твоей теме, ведь обещал этого не делать.

На досуге почитайте статистику от ЕБН , это вам похлеще Виссарионыча будет . Радует , что война была локальная , а то бы продули в чистую , не кто бы не поднялся в атаку с его жопным патриотизмом . Да уж точно загнили .Совет , не читайте Суворова , на ночь глядя , что мы на немцев напасть хотели . Надо же Иуде в Англии писаниной подрабатывать . Вон Колугин , тоже идейный борец с коммуняками , экскурсиями подрабатывает...

По поводу квартир , да уж коммуняки все сделали , как и мировоззрение , мочить стариков ветеранов за хаты .Чувствуется , что прилично вас оболванили .Хотя верю, это пережиток времени...

Вопрос есть .. Дети большие ???

:D

Ну доказано же уже на какие деньги Ульянов делал революцию. А как вам тот факт, когда его через линию фронта в опломбированном вагоне переправили? :D:D:D А брест-литовский мир? А отданная прибалтика? Сейчас много уже открыто документов, почитайте.Я так же раньше думал как вы, увы все банально проще, нас поимели.....грамотно поимели и имеют до сих пор.

сусанинс, Это я тебе плюсы ставлю, обещаю что догоню твою репутацию до 100.Только не злись, радуй нас дальше альтернативой.

Начнем , с того , что я прошу свидетельские факты , а не писанину за 20 лет дерьмократии. Ленин попал в Россию , через Финляндию . Да будет вам известно ,что она еще была в то время частью России. Брест- литовский мир не к чему не привел .Господи , а что в наше время Прибалтику не отдали ??? отдали , но вспоминают Ульянова , но ЕБН.

А брест-литовский мир? А отданная прибалтика? Сейчас много уже открыто документов, почитайте.Я так же раньше думал как вы, увы все банально проще, нас поимели.....грамотно поимели и имеют до сих пор.

Про Прибалтику в 1918-1921 году.

Прибалтика, естественно, шагала в первых рядах самостийников. Причем со всеми специфическими чертами, прибалтам свойственными. Вот как, например, обстояло дело в Латвии. Сначала премьер министр новорожденной державы, на которую всерьез нажимали красные, господин Ульманис заключил договор с германским командованием: всякий германский солдат, который не менее четырех недель будет участвовать в боях против местных большевиков, получит гражданство Латвии и преимущественное право на получение немалого участка земли.

Договор был оформлен письменно. После чего немало крестьян в германской форме, мечтавших о собственной землице, примкнули штыки и быстренько вышибли за пределы Латвии красных. Но тут г н Ульманис цинично заявил: мол, в Версальском мирном договоре четко прописано, что никто больше не обязан соблюдать обязательства перед Германией. И обманутые немцы, так и не получив земли, поплелись в фатерланд, надо думать, выражаясь в адрес Ульманиса витиевато и многоэтажно…

В Эстонии тяжесть борьбы с красными вынесли на себе отряды белогвардейцев. После чего благодарная независимая Эстония, быстренько заключив мир с Москвой, их разоружила и загнала за колючую проволоку, на лесозаготовки.

В Литве, в городе Вильно, где литовцев испокон веку жило проживало не более двух трех процентов, литовское экстремисты подняли мятеж и начали резать подряд всех «инородцев». Правда, дело не выгорело: марш броском примчалось два конных полка польского генерала Люциана Желиговского, вышибли эту банду из города и гнали еще километров десять. Город Вильно попал в руки литовцев благодаря Сталину только в 1940 г. и вместо своего исконного, многие века сохранявшегося названия получил какое то новое, которое я никак не могу запомнить.

Между прочим, все три прибалтийские крохотульки смогли обеспечивать своим гражданам на пару десятков лет худо бедно сносное существование исключительно оттого, что совершенно по большевистски провели грабительскую земельную реформу. В Эстонии и Латвии новоявленная власть попросту конфисковала земли у прежних владельцев «некоренной» национальности, русских и немцев (а в Литве еще и у поляков), и кое как наделила участками «коренных». Чем это отличается от той же коллективизации, лично мне решительно непонятно. Грабеж — он и есть грабеж, как его ни именуй и какими «национальными интересами» ни прикрывай…

Изменено пользователем Варандей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варандей, Я постараюсь вам аргументированно ответить.Сйчас очень тороплюсь. Спрошу только одно, а кто ввел опять в России крепостное право? Забыли как нельзя было в деревне получить паспорт и выехать. Я так понимаю предки Ваши жили где то в деревне, представьте каково вам было бы сейчас быть крепостным. Скажите пр ракеты и космос, так все создавали за колючей проволкой, ответьте почему весь цивилизованный мир может работать без колючей проволки, а русский народ нет? Менталитет? Хрен там, большевистское ярмо, вот что висит на нас до сих пор. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...