Перейти к публикации

Краснодарский край, совместный выезд


Alex68
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Тема создана для общения кладоискателей Краснодарского края.

Рекомендованные сообщения

Только что, НИК НИК сказал:

Для всех,будем организовать слёт в крае в начале мая,вот ссылка,

ок постараюсь поучаствовать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Краснодарский край, совместный выезд создана на форуме Совместный поиск кладов.
2 минуты назад, Serega1974 сказал:

Спасибо я но я не могу развернуть на весь экран

 

Это три года разведок,уж извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это все антика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, НИК НИК сказал:

И это все антика

Я не просил конкретных мест с СОКРОВИЩАМИ я просто просил несколько мест мест где можно протестировать мой мд о не на медной и не алюминиевой проволоке а хотя бы на ходячке!!! на большее не рассчитывал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Serega1974 сказал:

Я не просил конкретных мест с СОКРОВИЩАМИ я просто просил несколько мест мест где можно протестировать мой мд о не на медной и не алюминиевой проволоке а хотя бы на ходячке!!! на большее не рассчитывал

 

Ладно не хипишуй ша подумаю,сам от куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, НИК НИК сказал:

Ладно не хипишуй ша подумаю,сам от куда?

Кранодар

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Serega1974 сказал:

Я не просил конкретных мест с СОКРОВИЩАМИ я просто просил несколько мест мест где можно протестировать мой мд о не на медной и не алюминиевой проволоке а хотя бы на ходячке!!! на большее не рассчитывал

 

Для ночала можешь съездить на затон,правда мусора много,но монета от ходячки до империи и украшения бывает вылазит и претензий к тебе никаких,потому что законов не нарушает на пляже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет 15-20 тому на зад знал где много гвоздей и наконечников копий или стрел полно было (БРОНЗОВЫХ) на краснодарском водохранилище там размывало древние захоронение я там рыбачил постоянно и видел как народ грабил захоронения собирая кувшины и украшения (бронзовые)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Serega1974 сказал:

Кранодар

 

Ты мобильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, НИК НИК сказал:

Ты мобильный?

В смысле??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Serega1974 сказал:

лет 15-20 тому на зад знал где много гвоздей и наконечников копий или стрел полно было (БРОНЗОВЫХ) на краснодарском водохранилище там размывало древние захоронение я там рыбачил постоянно и видел как народ грабил захоронения собирая кувшины и украшения (бронзовые)   

Серёга там до сих пор вымывает,но не в таких объёма, материал нет нет лезет. А грабят это когда магильники роют,а по пляжу это потеряхи  собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Serega1974 сказал:

В смысле??

 

Машина есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, НИК НИК сказал:

Машина есть?

Да имеется!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет , я собираю инфу как обезопасить себя при встрече с полисменами , много чего уже нарыл , может кто поделится своим опытом , что говорить при встрече , я поделюсь своими наработками , думаю всем будет полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, НИК НИК сказал:

 

по поводу слета , хорошая идея !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вася я сказал:

Всем привет , я собираю инфу как обезопасить себя при встрече с полисменами , много чего уже нарыл , может кто поделится своим опытом , что говорить при встрече , я поделюсь своими наработками , думаю всем будет полезно

Начни с того,какие законы ты нарушаешь.Приборный поиск в нашей стране не запрещён,копать можно везде,где не запрещено,находки старше ста лет надо задать государству. А по сути не лезь к курганам и городищам,которые в риестре охраняемых мест,не лукайся в Тамань,а на остальных местах можешь посылать всех на хрен ибо законов в этом случае ты не нарушаешь.Да и даже если принимают тебя на охраняемом памятнике,у них должна быть видео фиксация,как ты копал,изъятие находок при двух понятных и т.д. Единственное в Адыгее поокуратней,там полисмены на танке можно уехать без прибора и с лопатой в энном месте,Адыги довольно таки ревностно относятся к копарям,ибо сами капают,вроде как есть вне гласное распаряжение главы республики всех копарей казнить безбожно.Так что туда желательно только по темноте,они по ночи по домам сидят.        

Изменено пользователем НИК НИК
Т9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу чего говорить:" Идите на хрен, чего доебались" главное знать свои права,если законов не нарушаешь,по улыбался, краткий курс им по заканадательству и вежливо просил не отвлекать!

Изменено пользователем НИК НИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Вася я сказал:

по поводу слета , хорошая идея !!

Милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, пропустил. А где и когда слёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда выходишь в лес или ещё куда, по количеству ямок, складывается впечатление, что ни копает только ленивый ))) так что получается, что большинство по-тихой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2017 в 13:47, НИК НИК сказал:

Начни с того,какие законы ты нарушаешь.Приборный поиск в нашей стране не запрещён,копать можно везде,где не запрещено,находки старше ста лет надо задать государству. А по сути не лезь к курганам и городищам,которые в риестре охраняемых мест,не лукайся в Тамань,а на остальных местах можешь посылать всех на хрен ибо законов в этом случае ты не нарушаешь.Да и даже если принимают тебя на охраняемом памятнике,у них должна быть видео фиксация,как ты копал,изъятие находок при двух понятных и т.д. Единственное в Адыгее поокуратней,там полисмены на танке можно уехать без прибора и с лопатой в энном месте,Адыги довольно таки ревностно относятся к копарям,ибо сами капают,вроде как есть вне гласное распаряжение главы республики всех копарей казнить безбожно.Так что туда желательно только по темноте,они по ночи по домам сидят.        

да я тоже слышал про это распоряжение , но по изучив немного разного типа статьи ук и коап понял что метеориты по речкам искать вроде как не запрещено да еще и видос про это снимая , публично все , не прячусь , может и прокатить , главное как я понял чтобы при себе ничего подозрительного не было , говорят что подкинуть могут , ну в таком случае и на трассе гайцы могут остановить и подкинуть и были же такие случаи , волка бояться в лес не ходить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, НИК НИК сказал:

Милости просим.

по поводу слета , это пока в стадии планирования или уже дата есть где и когда слет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СКорее всего слёт проведём в Абинском районе в первые выходные Мая,если народа будет немного то можем съездить на один день,а если народ подтянимся то организуем полноценный слёт на все выходные. Правила напишу позже в теме слета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, куда бы не пошёл-везде уже кто то побывал, и ямки не зарывают, свинота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем есть кто со Слявянска на Кубани или по близости могу составить компанию ,ищу коллег по нашему общему хобби

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Руслан Гудимов сказал:

привет всем есть кто со Слявянска на Кубани или по близости могу составить компанию ,ищу коллег по нашему общему хобби

Здравствуйте! Предлагаю зарегистрироваться на слет который @НИК НИК  организует, а там я думаю найдете и земляков, да и новые знакомства с единомышленниками тоже не помешают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Всех жилающих посетить слёт в крае,я опубликовал время и место в выше указанном разделе. С Уважением Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...