Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Друзья ещё надо упоминать о версиях прошивок - они указаны на лейбах коробок. А тофигня получится! :) 

Ты же ее сам ставишь) Точней обновляешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
Только что, Холодный_Ветер сказал:

Ты же ее сам ставишь) Точней обновляешь. 

Не у меня то что на коробке 1.75 и тд, не обновлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

Не у меня то что на коробке 1.75 и тд, не обновлял

У меня такая же шла. Но я брал у поставщика уже с 2 и до 3 сам обновил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Холодный_Ветер сказал:


мне показалось что эта Авто настройке как то не понятно работает. Ходил на Поле2 чуйка 22 с авто. Места просто петь начинал. Снимаю слой земли, ничего. Вожу над участком дерна, ничего. И так временами. Хз в чем дело. Так же заметил что когда начинает работать интернет, начинает петь. На gps такой реакции нет. 

Я все отключаю на телефоне, интернет, вай фай жипиэс, иначе успеха не видать, ещё помню ходил с веней а друг с траком, так он ближе 20 метров не подходил, трак сходил с ума от работы веника. Даже отстройки Ираку не помогали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр242 сказал:

Я все отключаю на телефоне, интернет, вай фай жипиэс, иначе успеха не видать, ещё помню ходил с веней а друг с траком, так он ближе 20 метров не подходил, трак сходил с ума от работы веника. Даже отстройки Ираку не помогали.

У веника в доке написано минимум 15 метров расстояние. Две терки рядом тоже с ума сходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Холодный_Ветер сказал:

Так же заметил что когда начинает работать интернет, начинает петь.

Так там и замечать-то нечего.

Я тут много раз писал, что веник телефонозависимый прибор, по этому сразу отключаем блютуз, вай-фай, мобильный интернет и переводим в режим экономии аккумулятора. Но иногда и этого бывает мало и приходится переводить телефон в самолётный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Холодный_Ветер сказал:

У веника в доке написано минимум 15 метров расстояние. Две терки рядом тоже с ума сходят. 

Если катушки одной частоты то да, если одна будет 3 кГц а другая 18,75 то на перекуре могут на одной лопате стоять и не ругатся

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, александр242 сказал:

жипиэс

Это пожалуй единственное, что можно не отключать. Там частоты чрезвычайно высокие, по этому на приборе это не сказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kanopus сказал:

Это пожалуй единственное, что можно не отключать. Там частоты чрезвычайно высокие, по этому на приборе это не сказывается

Я в этом плане не рискую, что бы потом не думать о этом.

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242  я всегда хожу с включённым локусом на телефоне, никаких проблем из-за этого не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

@александр242  я всегда хожу с включённым локусом на телефоне, никаких проблем из-за этого не наблюдается.

Я не претендую на правду, локации как правило знаю, треки не записываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я такой счастливый - тупой телефон, веник норм. брат с тёркой 705 рядом ходил - ну так ругаются слеганца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ANSWER2 сказал:

тупой телефон

Да хоть острый. Обычно проблемы начинаются, если всё поотключал кроме связи и тут телефон начинает сеть терять из-за очень слабого сигнала или его отсутствия. Вот тогда придётся переходить в режим полёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Да хоть острый. Обычно проблемы начинаются, если всё поотключал кроме связи и тут телефон начинает сеть терять из-за очень слабого сигнала или его отсутствия. Вот тогда придётся переходить в режим полёта.

Так у меня только связь- поэтому и тупой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете будет петь от нокии 11? 
и ещё вопрос кто тестировался совместно с приборами от гармина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Холодный_Ветер сказал:

Как думаете будет петь от нокии 11? 

не будет до тех пор, пока телефон не начнёт терять коннект с базовой станцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kanopus сказал:

не будет до тех пор, пока телефон не начнёт терять коннект с базовой станцией

 
ясно, значит будет всегда петь на тех местах куда гоняю((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Холодный_Ветер , я обычно отключаю связь по обстоятельствам, в последнюю очередь, когда отключать уже больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, kanopus сказал:

@Холодный_Ветер , я обычно отключаю связь по обстоятельствам, в последнюю очередь, когда отключать уже больше нечего.

 
я подбираю себе что то типа Nokia 3310 / 1100 / 1101

У меня только айфоны, а они по связи не очень. Но я часто использую приложение на смартфоне с картами. Как с этим быть не понятно. Видели придётся в авио режим ставить, отключать когда чекнуть карту.  По лесу тоже бродить не удобно, трекер не записать( но с этим думаю поможет туристический навигатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus  Немного технических моментов 
GPS  в телефоне - приемник   он ничего не излучает(поэтому веник на него и не реагирует) , а только принимает  сигналы  в диапазоне 1180 - 1600мГц 
Сотовая связь работает на частотах от 800 до 2600 мГц   (в этот диапазон входят 2g, 3g, 4g) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus спасибо, я в курсе этих технических подробностей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kanopus сказал:

Это пожалуй единственное, что можно не отключать. Там частоты чрезвычайно высокие, по этому на приборе это не сказывается

 это к данному посту про "жыпиэс" ..  в 4G  частоты то выше  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное вы правы, я просто написал не подумав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот видео по венику. Весьма познавательно, видео совсем свежее от 29 июля 2020 года Как раз про 4 кГц

 

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а  что познавательного ?  чел пытался забить  помехой мультичастотный  спектр ,  это получилось только на  3х частотах ..  это о чем то нам говорит ?  автор почему то делает вывод что   прибор работает с 3 частотами .  Зачем же он тогда излучает  5 ?  или производитель дурак   и просто так   заставляет  прибор работать на 5 ти частотах ?   после этого видео больше вопросов чем ответов .. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем режим мульти  работает в диапазоне приблизительно от 7,5-8 кГц и до 40 кГц включительно. Частоты в 5 и 4 кГц в спектре сигнала отсутствуют. Отсюда напрашивается вывод что именно по этому венику не хватает глубины по монетам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kanopus сказал:

Частоты в 5 и 4 кГц в спектре сигнала отсутствуют.

В спектре то они присутствуют (о чем  свидетельствуют картинки со спектроанализатора),  только обрабатываются иначе  ..  и не факт что сигналы с них  не используются для  адаптивного шумоподавления 
image.thumb.png.b6d2bce9108ac5936de100e7b3a6e900.png

Изменено пользователем Ruslanyus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пробовал ходить по выбитым местам на 4х килогерцах... Ну вот или я тупой или всё это херня какая-то. Ничего так и не нашёл..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kanopus сказал:

Вчера пробовал ходить по выбитым местам на 4х килогерцах... Ну вот или я тупой или всё это херня какая-то. Ничего так и не нашёл..

Нинервничай

Небось на  поле-2 ходил? Нужно на парк - 1 пробовать. Я наверное если получится то в воскресенье попробую вырваться 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Son-Son сказал:

Небось на  поле-2 ходил? Нужно на парк - 1 пробовать.

Недели две как на парке-1 хожу, по траве по иному не получается. И всё равно нихера. Понял только, что к 4 килогерцам надо привыкать, там всё другое, и звук и VDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...