Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Дед_в_обед сказал:

Кто нибудь ходил с новой прошивкой? Впечатления?

Я сегодня выходил. Ничего выдающегося не заметил, если честно. Показалось, что прибор чуть менее шумным по траве и веткам стал, но возможно это только моё личное впечатление.

Пробовал ходить на 4 кГц. Не понравилось, мне показалось что сомнительные сигналы стало в цвет закидывать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
3 часа назад, sakhar сказал:

А какие-то еще дополнения есть в новой прошивке, кроме частоты?

Минелабы заявили, что типа возросла стабильность работы. В чём и где, они не расшифровывают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только приехал с копа, спешу с вами поделиться впечатлениями. Монет не было от слова совсем, хоть и ездил туда где брал) И еще мне показалось что мд начал петь постоянно. Все железо бил в 15-19 сигнал тона высокий хожу на полифонии, поля и кортечь тот же сигнал( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ruslanyus сказал:

 

 

Да где вы берете инфу что не добавили в мульти 4? ГДЕ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Холодный_Ветер  проверил , осцилографом и спектрографом , в мульти как было  5  основных , так и осталось . 

Изменено пользователем Ruslanyus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ruslanyus сказал:

@Холодный_Ветер  проверил , осцилографом и спектрографом , в мульти как было  5  основных , так и осталось . 

Согласись странно что на оф сайте нет информации об этом. Я им напишу сегодня. Посмотрим что ответят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Холодный_Ветер  так они и написали , что добавили одиночную частоту  ))  это проще  чем переписывать алгоритм мульти  с 5 на 6 частот .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ruslanyus сказал:

@Холодный_Ветер  так они и написали , что добавили одиночную частоту  ))  это проще  чем переписывать алгоритм мульти  с 5 на 6 частот .. 

 

Я писал выше о переводе этой строки. В которой так же указано что:  добавлены к существующим 5, 10, 15, 20 и Варианты 40 кГц.

 

Как программист скажу что добавить что то в алгоритм легко) Так как ты переписываешь 1 функцию или класс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Холодный_Ветер   наивность  и простота ..  там еше кто то реверснуть  прошивку от 800 предлагал и накатить ее  на 600  ..  ))  
Забывая о том что существуют  такие штуки как бутлоадеры   и много всего другого  для проверки  " свой\чужой"...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ruslanyus сказал:

@Холодный_Ветер   наивность  и простота ..  там еше кто то реверснуть  прошивку от 800 предлагал и накатить ее  на 600  ..  ))  
Забывая о том что существуют  такие штуки как бутлоадеры   и много всего другого  для проверки  " свой\чужой"...  

 

Любую прошивку можно переписать если: ты знаешь как работает железо и сам язык. По мимо этого нужно понимать не плохо во всех тонкостях частот и прочих мелочей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Холодный_Ветер   так вперед  с песней )  
Я занимался  когда то давно редактированием исходного(реверснутого) кода программ чтоб они работали .. и денег не просили ..  
А вот относительно  микроконтроллеров слабоват ..  но понимаю что не все так просто  как  некоторые думают .  иначе и деус бы уже клонировали  , и  веник  китайский продавался на алике ) 

Изменено пользователем Ruslanyus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ruslanyus сказал:

@Холодный_Ветер   так вперед  с песней )  
Я занимался  когда то давно редактированием исходного кода программ чтоб они работали .. и денег не просили ..  
А вот относительно  микроконтроллеров слабоват ..  но понимаю что не все так просто  как  некоторые думают .  иначе и деус бы уже клонировали  , и  веник  китайский продавался на алике ) 


я в этом не понимаю) могу писать веб приложение, парсеры, по для работы с данными, но не для работы мд) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин, очередная новая прошивка. Даже не знаю, стоит менять или нет, вроде и так все нормально. Сегодня посетил старый парк, рядом с бывшей усадьбой. До этого с теркой много раз ходил, чешуйка попалась только одна. А сегодня за пару часов неспешной прогулки 4 штуки.

20200726_142222.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня скачал новую прошивку, , пойду завтра на усадьбу тестить. Точнее Уже сегодня)

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ruslanyus сказал:

@Холодный_Ветер  проверил , осцилографом и спектрографом , в мульти как было  5  основных , так и осталось . 

Тогда мне совсем не понятно, для какой цели появилась моночастота 4 кГц. Там есть 5 кГц, очень близко. Если хотели добавить глубины, разумно было идти по пути АКА, добавлять 3 или даже 2 кГц.

Я вообще невкурю зачем нужны моночастоты, если они все есть в пакете мультичастотного режима.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kanopus сказал:

зачем нужны моночастоты

Нужны тем кто ими пользуется , не нужны - не пользуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 кгц в отлчии от остальных частот цветнит.Пробовал вчера на перепашке одни глюки.Я так понял она на легких грунтах должна давать неплохой результат

Изменено пользователем NERV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ruslanyus сказал:

Нужны тем кто ими пользуется , не нужны - не пользуйтесь

Да я вроде у вас не спрашивал, что мне нужно, а что нет, а удивился самому факту их наличия, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus ????‍♂️  ну на этом моя  компетенция все ..  ничего не понятно ..  купите ванквишь там одиночных нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ruslanyus сказал:

ну на этом моя  компетенция

А я лично у вас ничего и не спрашивал. Это вы чего-то решили срач на ровном месте затеять. А что мне покупать я сам решу, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь здесь найдутся люди, которые обьяснят назначение одиночных частот и смысл их применения, а не будут пытаться заткнуть рот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus вы меня процитировали я вам ответил ,  вам не понравился мой ответ , срач на ровном месте 

image.thumb.png.f015fc06aff8556544e6660a0d32da14.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ruslanyus сказал:

вы меня процитировали я вам ответил

Только там знаков вопроса нет от слова совсем, не? Я воспользовался вашим постом как информацией к размышлению, а не попросил вас разьяснять мне что-либо, это была ваша инициатива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь одиночными частотами в случаях:
1 - 20 и 40 кц   - для работы  рядом с нагруженной ЛЭП , тк в мульти идет помеха 
2 - 5 кгц - на некоторых  участках где присутствует большое количество керамики , работает лучше чем мульти  (надо теперь 4 пробовать, но то что @NERV  написал  мне уже не нравится , надо проверять  )
10 и 15 не использую 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus ну вот это ответ, из которого можно понять для чего моночастоты. Я 5 кГц иногда использую для перепроверки сомнительных сигналов, если приходится копать на старых лесных дорогах, где много железа в грунтах
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера накопе нацеплял немного меди монет 10. Поле-2 Чувствительность 23-24  баланс грунта вручную железо в ноль, полифония 50 Ходил возле высоковольтных вышек и порой подними проходил, мелкие столбы невсчёт Глубина залегания монет разная была от полштыка до штыка. Сигнал одиночных монет впринципе понятен и отличим. Но вот ещё раз убедился что веник заточен на одиночные сигналы,также как и смедной мелкой волокнистой проводкой и кабелем, если он её на поле- 2 невидит вовсе, да и говорить что на 800 её видит ну незнаю кто там что мудрит с настройками. Заезжал к знакомому у него 800 я спросил как у тебя с медной проволокой волокнистой сигналы? Тут же возле дома проверили он туп кней. Повсей  видимости мозги у него на единичные цели заточены когда даёшь ему медную проволоку всё он ноль в этом случае

Так вот к чему я к концу копа специально потестил с монетами. Вырал лунку на полную глубину штыка и кинул туда пакет с монетами, сигнал... авно такой хватаещь когда фантом ловишь от куска железа, и только в раскачке выхватываешь прирывистый тонкий звук. Хотя на той-же глубине двушка А-1 поёт приличным голосом, на полштыка такая-же хрень. Прибор вылавливает единичную цель. 

До осени и осенью потестирую ещё веник 600 пока что только мультичастота останавливает от отказа, буду сравнивать с фишер ф-75 лтд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по прибору, кто его использует  1-2 года  или более 100 полноценных выхода.

Есть ли какое то преимущество перед другими приборами при поиске на сильно замусоренных площадках, напичканных железом, с учётом того, что все верховые цветные сигналы уже вынуты. Или как и любой другой прибор захлёбывается железом и нужно терпение разными проводками выуживать цель. Или же он верхнее железо отсёк, а с 30-40 см. достаёт цветной сигнал.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NERV сказал:

4 кгц в отлчии от остальных частот цветнит.Пробовал вчера на перепашке одни глюки.Я так понял она на легких грунтах должна давать неплохой результат

Низкая частота стабильна к грунту, то есть она его хуво видит в отличии от высокой. От сюда меньше глюков и сработок не минерализацию находящейся в составе грунта. Но эта низкая частота имеет и недостаток перед высокой. Низкая больше и лучше то есть глубже видит медь-серебро,  за то хуже видит никель и золото как имеющую низкую магнитную проницаемость (не путать с электропроводностью!). А закидывает цвет чермет в другие сектора не из-за низкой или высокой частоты, а из-за того что прибор не правильно настроен по ГБ (грунт-баланс). Поэтому те приборы в которых есть функция ГБ лучше и дороже стоят.  Мульти-пульти придумали чтоб сесть одной ж на два стула, убить так сказать двух зайцев. Там идет сигнал в грунт смешанный от передающего датчика и также сканируется его сдвиг фазовый или векторный или еще какой. Всё это обрабатывается процессором  и выдается на экран. Вот и весь пень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мне предстояло выбрать между мульти 800го нокса или того же сига, То хз что лучше. Но я бы выбрал наверное моночастотного сига. А по пляжам наверное мульти лучше будет по мелкому золотишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...