Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

Только что, расемон сказал:

а из-за того что прибор не правильно настроен по ГБ (грунт-баланс)

Приобретайте себе кусочек феррита и носите его в кармане. Он поможет правильно отстроить ГБ. Прибор феррит видеть не должен! При отстройки феррита чувствительность SENS устанавливайте на 50% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
3 часа назад, Son-Son сказал:

ак вот к чему я к концу копа специально потестил с монетами. Вырал лунку на полную глубину штыка и кинул туда пакет с монетами, сигнал... авно такой хватаещь когда фантом ловишь от куска железа, и только в раскачке выхватываешь прирывистый тонкий звук.

У меня такая же херь была, когда в марте зацепил большую залипуху из капусты. Если не начал копать из принципа, наверное бы так и осталась бы она в земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, расемон сказал:

Если бы мне предстояло выбрать между мульти 800го нокса или того же сига, То хз что лучше. Но я бы выбрал наверное моночастотного сига.

На вениках абсолютно ничего не мешает переходить из мультичастотного режима на моночастотный. Всё управляется одной кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

У меня такая же херь была, когда в марте зацепил большую залипуху из капусты. Если не начал копать из принципа, наверное бы так и осталась бы она в земле.

Вот я и протоже, для мелочи и одиночных потеряшек, а хотелось бы чтоб кладуху видел, а выходит что накоплении монет он неможет чётко цеплять цель общею, начинает выбирать а выбрать неможет и выдаёт хрен знает что как хочешь так и догоняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son ждём 4, 5, 6 и далее прошивки для веников :D  Может минелабовцы чегось поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

ждём 4, 5, 6 и далее прошивки для веников

Ни чего не поправят. Эта тема стара еще с кважабром. Уже несколько лет длится шизофрения с заменой и усовершенствованием прошивки. Это уже кто попал, пациент психушки 100% можете на тех форум зайти МД4У точка РУ и почитать про квазар АРМ и его прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон странные у вас ассоциации ,  сравнили  квазар - проект одного энтузиаста и  эквинокс  разработка  команды спецов из огромной и старейшей фирмы , лидеру по производству профессиональной поисковой техники ????‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати если задрать грунт выше реального на 4 кгц то гарячие камни влетают в  вди 40.да игрунты у меня сложные,песочка нет.Сигнум даже с 13 на 13 килогерц проигрывает по полной экву с 12×15.

Изменено пользователем NERV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ruslanyus сказал:

странные у вас ассоциации ,  сравнили  квазар - проект одного энтузиаста и  эквинокс  разработка  команды спецов из огромной и старейшей фирмы , лидеру по производству профессиональной поисковой техники

Принцип энтузиаста и знаменитой фирмы один и тот же. Я о принципе работы, который мало чем отличается если сравнивать в равных весовых категориях, например квазар утрет нос той же знаменитой и пресловутой терке 705й. Что касается нокса с мультичастотой, ну конечно возможности фирмы намного богаче одного энтузиаста из пос советского пространства тут согласен.

 

Только что, NERV сказал:

Кстати если задрать грунт выше реального на 4 кгц то гарячие камни влетают в  вди 40

Для этого существует режим статики, псевдостатики или на худой конец РР как определителя точного место положения цели. Обычно в этом режиме камни не озвучиваются. Компенсация грунта так же в помощь если эта функция есть на ваших приборах. Всё это надо знать и пользоваться этими знаниями. А тупо включать режимы лес, пляж, поле итд мало чему научит. Надо выходить на индивидуальные настройки и самостоятельно подстраивать работу аппарата под себя. В сигнуме есть такая возможность да в других приборах. Опыт работы на аналоговых детекторах даст быстрое понимание работы цифровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких либо изменений не заметил, но хуже не стало

IMG_20200727_201055.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, аким сказал:

Вопрос по прибору, кто его использует  1-2 года  или более 100 полноценных выхода.

Есть ли какое то преимущество перед другими приборами при поиске на сильно замусоренных площадках, напичканных железом, с учётом того, что все верховые цветные сигналы уже вынуты. Или как и любой другой прибор захлёбывается железом и нужно терпение разными проводками выуживать цель. Или же он верхнее железо отсёк, а с 30-40 см. достаёт цветной сигнал.

Спасибо.

 

Понятно, значит толку никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2020 в 13:59, аким сказал:

Вопрос по прибору, кто его использует  1-2 года  или более 100 полноценных выхода.

Есть ли какое то преимущество перед другими приборами при поиске на сильно замусоренных площадках, напичканных железом, с учётом того, что все верховые цветные сигналы уже вынуты. Или как и любой другой прибор захлёбывается железом и нужно терпение разными проводками выуживать цель. Или же он верхнее железо отсёк, а с 30-40 см. достаёт цветной сигнал.

Спасибо.

У него перегруза нет .  можно на листе ржави  монету  найти. но не всем это дано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, фил сказал:

У него перегруза нет .  можно на листе ржави  монету  найти. но не всем это дано. 

 

только одарённым что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, аким сказал:

 

только одарённым что ли

 

Не, тем кто напитался силы земли 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, аким сказал:

 

только одарённым что ли

Насамом деле монету найти на куске железа или подним, особой фантазии ненадо. Достаточно хорошо изучить свой прибор с каким ты ходишь. Неоднократно поднимал благославенной аськой 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son  что и как - это ладно, понятно настройки, опыт и т.д. , хотя монету под листом железа найти нереально, во всяком случае моим прибором,

смысл вопроса был в другом - хотел услышать мнения,  кто использовал два разных прибора применимо к сильно замусоренным площадках, напичканных железом, с учётом того, что все верховые цветные сигналы уже вынуты

и понять есть смысл следующим прибором взять Equinox или взять такой же, как был ранее.

Наверное, вопрос не совсем корректен, и ответ

20 минут назад, Son-Son сказал:

Достаточно хорошо изучить свой прибор с каким ты ходишь. 

 

очевидно закономерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, аким сказал:

@Son-Son  что и как - это ладно, понятно настройки, опыт и т.д. , хотя монету под листом железа найти нереально, во всяком случае моим прибором,

смысл вопроса был в другом - хотел услышать мнения,  кто использовал два разных прибора применимо к сильно замусоренным площадках, напичканных железом, с учётом того, что все верховые цветные сигналы уже вынуты

и понять есть смысл следующим прибором взять Equinox или взять такой же, как был ранее.

Наверное, вопрос не совсем корректен, и ответ

 

очевидно закономерен.

 

При выборе мд лучше всего сходить в магазин и пощупать руками, включить потыкать во все кнопки, послушать.  Когда у меня будет возможность купить второй прибор, я возьму XP) Один хорошо, а два лучше. Веник хороший прибор, качественный, но переход от той же терки сложноват. Поведение разное, звук разный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким  У веника слишком много минусов вылазит, как я выше уже описывал это равнодушие к некоторым цветным предметам, медная проволока и медный кабель из мелких плетений а так-же кашель медных монет если чуйка сработает то кашель капнёшь. А так сигнал такой что желание его оставить безвнимания на 99.9%

Сам буду до осени тестить свой веник 600 если мнение неизменится, то предпочтение уже есть к F-75 Ltd  Blk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Son-Son сказал:

@аким  У веника слишком много минусов вылазит, как я выше уже описывал это равнодушие к некоторым цветным предметам, медная проволока и медный кабель из мелких плетений а так-же кашель медных монет если чуйка сработает то кашель капнёшь. А так сигнал такой что желание его оставить безвнимания на 99.9%

Сам буду до осени тестить свой веник 600 если мнение неизменится, то предпочтение уже есть к F-75 Ltd  Blk

А кашель всех медных монет подряд, или определенного размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Холодный_Ветер сказал:

 

При выборе мд лучше всего сходить в магазин и пощупать руками, включить потыкать во все кнопки, послушать.  Когда у меня будет возможность купить второй прибор, я возьму XP) Один хорошо, а два лучше. Веник хороший прибор, качественный, но переход от той же терки сложноват. Поведение разное, звук разный. 

У меня тёрка небыло, копаю так сказать второй десяток лет) Если ты понимаешь смысл прибора то ты с любым быстро справишься при наличии инструкции, а щас ещё проще Минелаб у меня в первые скажу сразу пока не восторге, лет 8 назад ф-75 был даже сравнивая с старой моделью ф-75 намного интелектуальней

Тыкают пальцами пусть кто впервые решил взять мд в руки а нам уже качество нужно а не своими мозгами догонять в место прибора, что там кашель медных монет или железо. Как-то так 

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вадим77 сказал:

А кашель всех медных монет подряд, или определенного размера?

Два дня назад, Вобщем-то что я поднял. Полушка Петра не врп, 2 копейки А-1, 1/2- серебром 3 штучки вензельных копеек, 2 копейки Н-2 и советик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Son-Son сказал:

@аким  У веника слишком много минусов вылазит, как я выше уже описывал это равнодушие к некоторым цветным предметам, медная проволока и медный кабель из мелких плетений а так-же кашель медных монет если чуйка сработает то кашель капнёшь. А так сигнал такой что желание его оставить безвнимания на 99.9%

Сам буду до осени тестить свой веник 600 если мнение неизменится, то предпочтение уже есть к F-75 Ltd  Blk

Да что забред?! Видео он нормально провалу медную, цветной сигнал. Минусы есть у всех приборов  кому с аськой норм ходить и топят за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

Два дня назад, Вобщем-то что я поднял. Полушка Петра не врп, 2 копейки А-1, 1/2- серебром 3 штучки вензельных копеек, 2 копейки Н-2 и советик

Ну по размерам - разные, значит цепляет не плохо. Считай от 1/2-серебром до 2 коп. А-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как-то я вкакой-тотеме спрашивал, а были случай поднятия кладухи веником, какой там сигнал? Никто ненаписал, если наверное напринцип неначнёшь копать сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вадим77 сказал:

Ну по размерам - разные, значит цепляет не плохо. Считай от 1/2-серебром до 2 коп. А-1.

Да но эти все сначала поодиночке взял, а потом кучей решил их протестировать лунке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Холодный_Ветер сказал:

Да что забред?! Видео он нормально провалу медную, цветной сигнал. Минусы есть у всех приборов  кому с аськой норм ходить и топят за нее.

Я бред непишу

Возьми прибор и сходи проверь. Уже писал что медную проволоку он цепляет та которая одножильная! А та какая ввиде сварочного кабеля такая-же есть и в проводке только мелкая он слеп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Да но эти все сначала поодиночке взял, а потом кучей решил их протестировать лунке

Это уже не есть хорошо. А по цифрам определяет кучки медных монет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Холодный_Ветер А что против аськи имеем Я аськой наподнимал мама негорюй! 

Одна изнаходок у меня на аватарке

Я щас не аську хвалю, притом что аську изучил неплохой прибор. И решил что-то другое. Деусы ну никак брат ходит, пробовал - непонравился 

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вадим77 сказал:

Это уже не есть хорошо. А по цифрам определяет кучки медных монет?

Всё таки я привык больше слуху доверять, что конкретно из цифр и несмотрел. Хочется ещё с горсть серебра протестировать крупного и мелкого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Всё таки я привык больше слуху доверять, что конкретно из цифр и несмотрел. Хочется ещё с горсть серебра протестировать крупного и мелкого

Если подобный опыт пройдет с горстью - гляньте, что по цифрам будет бить. Тоже на звук хожу, но когда звук непонятный начинаю цифры подглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...