Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

12.08.2020 в 00:25, фил сказал:

Третья прошивка   также ищет . плюсом стала более стабильная . Если завтра дасть погода то покажу находки за день.. сегодня обломал дождливый фронт

Стабильности кстати абсолютно не заметил. Как были бубнения от травы так и остались. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
2 часа назад, sakhar сказал:

Как были бубнения от травы так и остались

Я бы сказал, что даже прибавилось бубнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откатился на 2ю прошивку. Подожду пока минелабовцы догадаются косяки третьей исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откатывать буду на 2. Устал копать старое железо бьет в цвет. Сегодня лунок 10 за за +-40 мин с старым железом. 
Тональность поменялась. Буду писать разработчикам о багах! Посмотрим что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откатился) Взял монеты 1 коп 900, 1 коп 910, разное золото. Сижу пол часа вожу над катушкой и как мне кажется звук другой. Взял то что нашел сегодня. Осколок с чем то медным который бил в 19 на 3 прошивке в поле 1, на 2-й бьет 26-28. Буду пока на второй ходить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раньше хорошо было, Терка, Аська, включил и пошел. А теперь на желтом по тысяче страниц обсуждают настройки к приборам. Когда копать-то если обсуждения бесконечные.

В том что ищет человек, а не пробор не соглашусь, сколько раз замечал набегут асечники, ям нароют по колено и уезжают ни с чем, а то что поле усыпано древнятиной они даже не замечают. А ты ходишь себе с передовым прибором сливки за асечниками снимаешь пока народ настройки обсуждает)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Копнутий сказал:

Как раньше хорошо было, Терка, Аська, включил и пошел. А теперь на желтом по тысяче страниц обсуждают настройки к приборам. Когда копать-то если обсуждения бесконечные.

В том что ищет человек, а не пробор не соглашусь, сколько раз замечал набегут асечники, ям нароют по колено и уезжают ни с чем, а то что поле усыпано древнятиной они даже не замечают. А ты ходишь себе с передовым прибором сливки за асечниками снимаешь пока народ настройки обсуждает)

Я хожу практически на стоковых настройках и капаю практически все сигналы. Пока что сливок не собирал))) 

На пляжах не одного не встретил с прибором) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошёлся со 2й прошивкой после отката. Ощущение совсем другое, прибор стал заметно тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прошёлся по старому месту так как скосили борщевик, место хоженное лично мной и товарищами, даже камрада там встречал не знакомого, всегда ходил на поле 2, да шумов много, но полюбил его так сказать. Пробовал другие режимы, не нравился звук и очень быстро возвращался на поле 2, в итоге пересилил себя и ходил на менее шумном пляж 2, ковырял свои советики как всегда, и на режиме пляж 2 сигнал, тонкий и высокий, вди 20-21, копнул в итоге золотой боченок, и был сильно удивлён. Проша третья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, александр242 сказал:

копнул в итоге золотой боченок

Who is золотой бочёнок? Бочка с золотыми монетами???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, kanopus сказал:

Who is золотой бочёнок? Бочка с золотыми монетами???

Обручалку широкую мужскую так кричат  в народе обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kanopus сказал:

Who is золотой бочёнок? Бочка с золотыми монетами???

Колечко, 583 проба весом 7 .35

 

1 час назад, ЛисБ сказал:

Обручалку широкую мужскую так кричат  в народе обычно.

Точно так.

IMG-20200817-WA0016.jpeg

IMG-20200817-WA0018.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, александр242 сказал:

Вчера прошёлся по старому месту так как скосили борщевик, место хоженное лично мной и товарищами, даже камрада там встречал не знакомого, всегда ходил на поле 2, да шумов много, но полюбил его так сказать. Пробовал другие режимы, не нравился звук и очень быстро возвращался на поле 2, в итоге пересилил себя и ходил на менее шумном пляж 2, ковырял свои советики как всегда, и на режиме пляж 2 сигнал, тонкий и высокий, вди 20-21, копнул в итоге золотой боченок, и был сильно удивлён. Проша третья.

 


странно, у золота вди совершенно другой. Прошивка какая? 
 

поздравляю с находкой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Холодный_Ветер сказал:


странно, у золота вди совершенно другой. Прошивка какая? 
 

поздравляю с находкой! 

Так вроде написал, последняя проша. У железа тоже другие показания, но кольца из железа нарочительно лезут в цвет.

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, александр242 сказал:

Так вроде написал, последняя проша. У железа тоже другие показания, но кольца из железа нарочительно лезут в цвет.

Последняя это 3-я) Чтоб металл кольца не било в цвет можно ставить f2 = 3 в таком случае будет бить в железо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Холодный_Ветер сказал:

Последняя это 3-я) Чтоб металл кольца не било в цвет можно ставить f2 = 3 в таком случае будет бить в железо. 

При этом часть цветнины, которая при меньшем ферруме давала спорные, но еще копаемые сигналы, тоже уйдет в железо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sakhar сказал:

При этом часть цветнины, которая при меньшем ферруме давала спорные, но еще копаемые сигналы, тоже уйдет в железо. 

Не знаю от чего зависит, но тесты показывают что не всегда. Если проверять цель с разных позиций то совет начинает бить в цвет 100% рядом с железным кольцом примерно на штык фискаря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняю кабель на катухе #minelab #equinox. Кабель по военному стандарту наборный из МГТФ.

1371496078_WhatsAppImage2020-08-20at10_20_59.thumb.jpeg.687c02a26515c5b09a2da76a2bdbdbd1.jpeg
А вот так выглядел  родной через почти 3 года использования 
567755575_WhatsAppImage2020-08-20at12_04_53.thumb.jpeg.2f9b2e7fb2b6bcdccb4bbcd98cc20954.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МГТФ тоже не вариант .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, фил сказал:

МГТФ тоже не вариант .

А по гарантии нерулит.Как никак 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, фил сказал:

МГТФ тоже не вариант .

Чем не вариант то ?  лучше чем  родное г*вно

13 часов назад, NERV сказал:

А по гарантии нерулит.Как никак 3 года.

увы .. там была  применена попытка самолечения  . (до меня)
ну и вот это тоже смутило человека 

6767676767676767.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родная катуха уплыла( начала подбивать в чернину) Купил новую с возможностью выбора.Из 6 катух только одна видела немножко дальше по воздуху ее и взял.На тестовом полигончике неуступает 12×15.Но на пашне хожу с 12×15 нетак реагирует на перепады грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, сегодня - в общем тестил с вечера в ночь до 3 часов без фонаря. Посевная полным ходом, светится нельзя было. Из серебра только крестик опять гнутый и 3 советника, шмурдяк ещё не разбирал чтотам в темноте насобринал. Фото уже утром. Ходил на поле-2

IMG_20200822_093217.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Комрады ! Раньше защиты на катушке на терке мне хватала на сезон ( 2 ) а  на венике уже пошла вразнос и + уже подкладываю резинку между ушей ...

 

SAM_9057.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LAP72 сказал:

Привет Комрады ! Раньше защиты на катушке на терке мне хватала на сезон ( 2 ) а  на венике уже пошла вразнос и + уже подкладываю резинку между ушей ...

 

SAM_9057.JPG


Зачем резинку? На столько стерто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Холодный_Ветер сказал:

Зачем резинку? На столько стерто? 

Резинку между ушей катушки , там люфт образовался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000 руб. на Авито.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LAP72 сказал:

Резинку между ушей катушки , там люфт образовался 

Ты не затягиваешь до конца когда ходишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 дружище, ты по месторождениям наждака ходишь что ли? :)  Я свой прибор не щажу ни разу, выходов 300 точно уже было, но мне до такого состояния ну очень далеко. Подозреваю что виной всему активное шурфление по фундаментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kanopus сказал:

@LAP72 дружище, ты по месторождениям наждака ходишь что ли? :)  Я свой прибор не щажу ни разу, выходов 300 точно уже было, но мне до такого состояния ну очень далеко. Подозреваю что виной всему активное шурфление по фундаментам.

@kanopus Приветствую ! Недавно ты говорил все зависит от аппарата , а не от оператора .,,Так вот приходится ему это  напоминать  , а если не слушает меня , то я его довожу до кондиции  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...