Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, kanopus сказал:

@LAP72 дружище, ты по месторождениям наждака ходишь что ли? :)  Я свой прибор не щажу ни разу, выходов 300 точно уже было, но мне до такого состояния ну очень далеко. Подозреваю что виной всему активное шурфление по фундаментам.

Это от травы. У меня за весну так получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Блин, мужики, какая у вас трава..  Металлическая что ли? Я хожу по той же траве и у меня слава Богу, всё живо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем бонжёрно! Чет я почитал тут ваши высказывания,про 3-ю прошивку и понял,что каждому своё,хожу с веником с конца того сезона,начал понимать его с выхода 20го где то,по поводу прошивки скажу так,она стабильнее 100%,нужно научится его слушать и ходить только в наушниках!!! Кстати там кто то про вди на счёт кольца писал,так вот,он колеблица с большим разносом, смотря как будет лежать кольцо,попробуйте по воздуху покрутив кольцо над катушкой...поймёте что копать придётся все! Но ещё есть один плюс 3й прошивки это глубина на 4й частоте,она реально хватает то что другие прошивки не видят,в том числе и чешую...

Короче говоря,все зависит от того,как ты дружишь с веником,слышишь,а остальное уже настройки под себя....

Но есть у веника и минус,протекает он...попробовал на пляже,в пресной воде,под стеклом появилась капля,на следующий день, не включился,хотел отправить по гарантии,но через дней 5 завелся...вот думаю утопить его конкретно и поменять блок....всем удачи господа,будет скучно пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LLIEJIECT сказал:

Всем бонжёрно! Чет я почитал тут ваши высказывания,про 3-ю прошивку и понял,что каждому своё,хожу с веником с конца того сезона,начал понимать его с выхода 20го где то,по поводу прошивки скажу так,она стабильнее 100%,нужно научится его слушать и ходить только в наушниках!!! Кстати там кто то про вди на счёт кольца писал,так вот,он колеблица с большим разносом, смотря как будет лежать кольцо,попробуйте по воздуху покрутив кольцо над катушкой...поймёте что копать придётся все! Но ещё есть один плюс 3й прошивки это глубина на 4й частоте,она реально хватает то что другие прошивки не видят,в том числе и чешую...

Короче говоря,все зависит от того,как ты дружишь с веником,слышишь,а остальное уже настройки под себя....

Но есть у веника и минус,протекает он...попробовал на пляже,в пресной воде,под стеклом появилась капля,на следующий день, не включился,хотел отправить по гарантии,но через дней 5 завелся...вот думаю утопить его конкретно и поменять блок....всем удачи господа,будет скучно пишите

 

Неси по гарантии в конце сезона! Заменят на новый) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Холодный_Ветер да я тоже так думаю,пока не заглючит похожу, а потом в ванную на ночь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, kanopus сказал:

Блин, мужики, какая у вас трава..  Металлическая что ли? Я хожу по той же траве и у меня слава Богу, всё живо!

Жесткая травка . болотная. там как раз поселения были 11-13 вв и срубники встречаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хз, я с такой травой пока не сталкивался, может ещё попадётся в будущем, но пока всё ОК с защитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, LLIEJIECT сказал:

Всем бонжёрно! Чет я почитал тут ваши высказывания,про 3-ю прошивку и понял,что каждому своё,хожу с веником с конца того сезона,начал понимать его с выхода 20го где то,по поводу прошивки скажу так,она стабильнее 100%,нужно научится его слушать и ходить только в наушниках!!! Кстати там кто то про вди на счёт кольца писал,так вот,он колеблица с большим разносом, смотря как будет лежать кольцо,попробуйте по воздуху покрутив кольцо над катушкой...поймёте что копать придётся все! Но ещё есть один плюс 3й прошивки это глубина на 4й частоте,она реально хватает то что другие прошивки не видят,в том числе и чешую...

Короче говоря,все зависит от того,как ты дружишь с веником,слышишь,а остальное уже настройки под себя....

Но есть у веника и минус,протекает он...попробовал на пляже,в пресной воде,под стеклом появилась капля,на следующий день, не включился,хотел отправить по гарантии,но через дней 5 завелся...вот думаю утопить его конкретно и поменять блок....всем удачи господа,будет скучно пишите

А что пробовать то если я и так знаю, монеты на ребре некоторым приборам сложно зацепит, и с кольцом та же песня, про наушники согласен на все сто, у меня тоже начинались все с капли, скорее всего треснул в сочлннии верхний части и ручки, попробуйте прокачать ща верхнюю точку и посмотреть с боку, если будет качатся хоть не много то сдавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 нет на счет трещин,этого нет,бережная эксплуатация...просто протек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LLIEJIECT сказал:

@александр242 нет на счет трещин,этого нет,бережная эксплуатация...просто протек....

Ну тогда гарантийный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 отправил сегодня,в сервисный центр, кому интересно могу рассказать,что и как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LLIEJIECT сказал:

@александр242 отправил сегодня,в сервисный центр, кому интересно могу рассказать,что и как!

Обязательно, во всех подробностях. Не дай бог, но если пригодится, чтобы быть во всеоружии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, kanopus сказал:

ну хз, я с такой травой пока не сталкивался, может ещё попадётся в будущем, но пока всё ОК с защитой.

Привет Дружище ! Хватит даже скошенного овса - это как проволока после покоса ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Витамин 468 ну рассказываю!))) Покупал я его через беру,такой интернет магазин,пришёл он мне с доставкой курьером,гарантийник был чист,даты продажи не было,печать и подпись продавца,на другой стороне гарантийника,есть номер сервисного центра,позвонил туда,называется safari-group.ru,можете нагуглить))) взял дядька трубку, я ему все рассказал,он такой с лёгкостью- ага, утопили,ну присылайте к нам))) говорю,а как же так,глубина до 3х метров и все такое,он говорит,что задавали вопрос представителю,который ответил,что у них,есть слабое место,где ручка и дисплей,там в основном и течет! Так что вы давайте новые! Так вот,на сайте есть в верхней шапке,кнопка СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР,потом переходите на кнопку для розничных покупателей, скачивает заявление,заполняете,ксерокопия чека и гарантийника,да чтобы гарантийник был заполнен, у меня не был,сам заполнил! Упаковал,в коробку,не стал откручивать от штанги и отправил,по адресу на сайте,до двери,вышла доставка мне сдэком 950р.

Так что как то так! Но это в моем случае, может у кого то,через магазин,по другому,но смысл в том,что все туда их отправляют и как долго он полежит в магазине,никто не знает! Уточнил на счет сколько времени займёт, сказал в течение месяца...так что вот так вот! Думаю кому то будет интересно! С уважением!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LLIEJIECT А на месяц  дают прибор другой ? Чтобы хобби продолжалось ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой старый прибор отдавал по гарантии, меняли кнопки. Не корректно работала кнопка пинпоинта. Поменяли всю переднюю панель, ремонт был в районе 2 недель, никакой прибором естественно не давали взамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята а с прошивки 1.7.5 можно на 3 перейти? И винда 10 нужна, а то я на 7мёрке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, LLIEJIECT сказал:

@Витамин 468 ну рассказываю!))) Покупал я его через беру,такой интернет магазин,пришёл он мне с доставкой курьером,гарантийник был чист,даты продажи не было,печать и подпись продавца,на другой стороне гарантийника,есть номер сервисного центра,позвонил туда,называется safari-group.ru,можете нагуглить))) взял дядька трубку, я ему все рассказал,он такой с лёгкостью- ага, утопили,ну присылайте к нам))) говорю,а как же так,глубина до 3х метров и все такое,он говорит,что задавали вопрос представителю,который ответил,что у них,есть слабое место,где ручка и дисплей,там в основном и течет! Так что вы давайте новые! Так вот,на сайте есть в верхней шапке,кнопка СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР,потом переходите на кнопку для розничных покупателей, скачивает заявление,заполняете,ксерокопия чека и гарантийника,да чтобы гарантийник был заполнен, у меня не был,сам заполнил! Упаковал,в коробку,не стал откручивать от штанги и отправил,по адресу на сайте,до двери,вышла доставка мне сдэком 950р.

Так что как то так! Но это в моем случае, может у кого то,через магазин,по другому,но смысл в том,что все туда их отправляют и как долго он полежит в магазине,никто не знает! Уточнил на счет сколько времени займёт, сказал в течение месяца...так что вот так вот! Думаю кому то будет интересно! С уважением!

Вот и я про это место говорил, не стал заморачиваться с гарантийкой, доволен работой Руслана, и быстрее в разы, а это факт, так аську второй прибор продал давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ANSWER2 сказал:

Ребята а с прошивки 1.7.5 можно на 3 перейти? И винда 10 нужна, а то я на 7мёрке!

Можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LLIEJIECT сказал:

@Витамин 468 ну рассказываю!))) Покупал я его через беру,такой интернет магазин,пришёл он мне с доставкой курьером,гарантийник был чист,даты продажи не было,печать и подпись продавца,на другой стороне гарантийника,есть номер сервисного центра,позвонил туда,называется safari-group.ru,можете нагуглить))) взял дядька трубку, я ему все рассказал,он такой с лёгкостью- ага, утопили,ну присылайте к нам))) говорю,а как же так,глубина до 3х метров и все такое,он говорит,что задавали вопрос представителю,который ответил,что у них,есть слабое место,где ручка и дисплей,там в основном и течет! Так что вы давайте новые! Так вот,на сайте есть в верхней шапке,кнопка СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР,потом переходите на кнопку для розничных покупателей, скачивает заявление,заполняете,ксерокопия чека и гарантийника,да чтобы гарантийник был заполнен, у меня не был,сам заполнил! Упаковал,в коробку,не стал откручивать от штанги и отправил,по адресу на сайте,до двери,вышла доставка мне сдэком 950р.

Так что как то так! Но это в моем случае, может у кого то,через магазин,по другому,но смысл в том,что все туда их отправляют и как долго он полежит в магазине,никто не знает! Уточнил на счет сколько времени займёт, сказал в течение месяца...так что вот так вот! Думаю кому то будет интересно! С уважением!

Сафари это мдрегион они же официальный представитель они же серв.центр. Не понимаю кто там что у кого уточнял))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Холодный_Ветер как сказал человек с сервисного центра,что данный прибор они не ремонтируют!!! И не вскрывают!!! Отправляют заявку на основании моего заявления, чтобы выдали мне новый блок,а утопленные отправляют им! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 я не интересовался, по идее по закону прав потребителя, должна быть замена,но там хз... я не заморачивался,у товарища новая 705 терка лежит,взял погонять)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LLIEJIECT сказал:

@Холодный_Ветер как сказал человек с сервисного центра,что данный прибор они не ремонтируют!!! И не вскрывают!!! Отправляют заявку на основании моего заявления, чтобы выдали мне новый блок,а утопленные отправляют им! 

Есть мастер с Новороссийска, Сергей. Он выкупает эти сломанные блоки с СЦ, не утопленные. Чинит их, проводит полную герметизацию, до 60м погружения. Отличный вариант, гарантия 12 мес. Я лично буду с ним далее сотрудничать.. Это послегарантийный ремонт, если что кому надо...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Витамин 468  До 60 метров ??  без абсолютно другого корпуса это невозможно,  а в родном  и 10 не выдержит  ,  хоть как его  не укрепляй , на 5 метрах кнопки нажиматься начинают сами .  на 10метрах стекло вдавится в дисплей . 
можно конечно целиком залить эпоксидкой через рукоять  ..))   но  кнопки никто не отменял.. 
Даже корпуса Евгения из Мариуполя заявлены всего до 30 , а там все намного серьезнее сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ruslanyus сказал:

@Витамин 468  До 60 метров ??  без абсолютно другого корпуса это невозможно,  а в родном  и 10 не выдержит  ,  хоть как его  не укрепляй , на 5 метрах кнопки нажиматься начинают сами .  на 10метрах стекло вдавится в дисплей . 
можно конечно целиком залить эпоксидкой через рукоять  ..))   но  кнопки никто не отменял.. 
Даже корпуса Евгения из Мариуполя заявлены всего до 30 , а там все намного серьезнее сделано.

Я сам с ним общался по телефону, с кнопками есть варианты уменьшения в диаметре или выносные подпружиненые, как я понял. Да, с эпоксидкой работает. Короче я спорить не собираюсь, просто поделился инфой, кому надо тот  принял))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Витамин 468  Ну если так  , то вопросов нет ..   просто  к сведению - в родном корпусе такое невозможно.  а то вдруг кому предложат  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LLIEJIECT  на авито они потом продаются эти приборы из гарантийки)  Люди уже бизнес построили  на этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus все возможно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Витамин 468 @Ruslanyus мне вот интересно,как он его на 60 метров погружаетвыплывает в море наверное...мне кажется это бред! ИМХО! Просто максимум на 3 метра больше с ним никто и не ныряет,слишком много для этого нужно причендал...а по шею походить,как вариант достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Витамин 468 сказал:

Есть мастер с Новороссийска, Сергей. Он выкупает эти сломанные блоки с СЦ, не утопленные. Чинит их, проводит полную герметизацию, до 60м погружения. Отличный вариант, гарантия 12 мес. Я лично буду с ним далее сотрудничать.. Это послегарантийный ремонт, если что кому надо...

А можно подробнее, а то как звонко звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...