Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, kanopus сказал:

Ну по воде у меня пока планы совсем малюсенькие, а вот то, что от штатки рука ныть стала, это факт.  Напиши после того, как походишь с новой штангой, очень интересно.

С весны с его штангой хожу. Были косяки . Помог исправить . Универсальность есть у штанги.удобство махания. Последний вариант как на фото примерно месяца два испытываю.стараюсь не беречь особо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
21 час назад, kanopus сказал:

Проверял? Лопата какая?  У меня "Беркут" цветом выдаёт

Сегодня на копе проверял, у меня фискарьс, звучит крупным железом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, MrLawyer сказал:

Хорошо. Скинул в личку пару видео с этой штангой.

А чё по чём , и где у кого. Можно в личку.

Изменено пользователем step031
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER2 сказал:

Сегодня на копе проверял, у меня фискарьс, звучит крупным железом

Надо будет тоже свой фискарь проверить, я с ним правда очень редко хожу,он у меня как запасной. Выходил сегодня немного покопать.. Поигрался с F2. Уверенно достал большую железную хренюку, которая выдавала мне чистый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, step031 сказал:

А чё по чём , и где у кого. Можно в личку.

 

23 часа назад, MrLawyer сказал:

Брал на Авито у Николая из Боровичей за 6500

Видео здесь выложу. Не на правах рекламы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, MrLawyer сказал:

 

Видео здесь выложу. Не на правах рекламы.

 

 

Да потяжелей стала .но рука теперь не болить .  В принципе с находками можно без перерыва по 6-8 часов отходить. а вот когда пусто нужно переехать на другое место а то все же рука через 4 часа заболить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, фил сказал:

Да потяжелей стала .но рука теперь не болить .  В принципе с находками можно без перерыва по 6-8 часов отходить. а вот когда пусто нужно переехать на другое место а то все же рука через 4 часа заболить.

Сегодня часа 3 по лесу походил. Примерно такой же вывод. Чуть больший вес чувствуется. Но только, когда просто держишь. А вот в процессе поиска гораздо легче. Лучше всего подойдёт для полей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня походил по огородикам которые до вспашки бомбил, два огорода на 4 кГц и полной чуйке - озвучка новая, батарейка однако села быстро в таком режиме! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ANSWER2 сказал:

батарейка однако села быстро в таком режиме! 

Да, батарейку на 4 кГц жрёт сильно, тоже читал об этом, многие пишут. Сам на 4 кГц ходил не дольше часа, так что сильной разрядки аккумулятора заметить не успел.

Кстати, как впечатления? Находки были? Я озвучки вообще не понял. Ходил по выбитым местам, ничего нового на нашёл, хотя эта частота подаётся минелабами как глубинная. Может не там ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

Да, батарейку на 4 кГц жрёт сильно, тоже читал об этом, многие пишут. Сам на 4 кГц ходил не дольше часа, так что сильной разрядки аккумулятора заметить не успел.

Кстати, как впечатления? Находки были? Я озвучки вообще не понял. Ходил по выбитым местам, ничего нового на нашёл, хотя эта частота подаётся минелабами как глубинная. Может не там ходил.

На огороде где кладик поднял добрал 19 штук Н2 медях1,2,3 коп - озвучка другая но цепляет уверенно. Но есть одно но - ранее ходил на этой частоте где дом стоял, с жестью чёто фигово или надо приноровится к новому озвучиванию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на глубину 4 кГц не пробовал? Я тут где-то писал, что сравнивал с мультичастотным режимом, но ничего выдающегося не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kanopus сказал:

А на глубину 4 кГц не пробовал? Я тут где-то писал, что сравнивал с мультичастотным режимом, но ничего выдающегося не заметил

Был момент в сентябре - на мульти сигнал был не очень ровный  мусорка, но на 4 чёткий сигнал выкопал пятак Екатерины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 кГц на мусорке? Интересно, надо будет попробовать. Я-то ходил вдоль старой дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Был момент в сентябре - на мульти сигнал был не очень ровный  мусорка, но на 4 чёткий сигнал выкопал пятак Екатерины

Может у меня не правильные настройки, но на 4й частоте веся чернина бьёт цветным высоким сигналом

Изменено пользователем step031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@step031  аналогично. На жёлтом этому страниц 150 посвящено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, step031 сказал:

Может у меня не правильные настройки, но на 4й частоте веся чернина бьёт цветным высоким сигналом

Парк 1, фер 0 и 3, скорость 3, грунт 0, отстройка от помех, чуйка от замусоренности - основные настройки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробовал 4 кГц на поле. На всех режимах кроме Пляжа. В общем не понравилась одна штука. Прибор выдаёт высокий звук и VDI пляшет за 30, перепроверяю на мульти, чёткая люминька. Ещё раз вернулся на 4 кГц, опять звенит империей. Копаю. Интуиция меня не обманула, там смятая пробка.

В общем как я понял, 4 кГц частота для хороших условий поиска. Без травы, без кустов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегогдня про частототу 4 кГц - я привык к мульти, но на четвёрке озвучка другая и надо привыкать. Прошол один фундик - железа средне, цветнины ноль, напарник 705 прошол тоже - ноль. Я копанул пару квадратов на два штыка - ноль. Ну чтоже чуйку 25, частота 4, щаз пробью свои штробы - итог ноль, бац рядом сигнал чёткий - мы там ходили, 1 коп 1924 года. Надо ещё по фундам всем пройтись на 4 и чуйке 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени дня!

Пользуюсь Эквиноксом-800, т.к. последний год живу и копаю в регионе, куда война, к счастью, не дошла (на войну вполне хватало аськи-250).

Ищем в полях, урочище, заброшенных участках деревень.

Хожу на режиме Пляж-2, все металлы, грунт автомат, скорость 4, железо 6.

Копать очень комфортно - чернину не цветнит, 1/2 и 1/4 копейки Н1 поднимал несколько раз со штыка (25-30 см),  10 копеек масон, 2 копейки П1,   5 коп Е2 поднимал с 40-50 см, 5 копеек масона с двух штыков (60 см), последняя была на грани чувствительности МД - звук в цвет давало, а ВДИ хватало с соседнего черного мусора -7.

По закидыванию цветнины в чернину хз, но медное пуло новгородское поднимал.

Напарник ходит на Парк-1 и Парк-2. Если нет оригинальных действий (один на шурф,  второй в поле, или на одном поле по разным углам) количество и качество находок сопоставимо.

Прочитал эту ветку форума и проникся походить на Поле-1, как самом глубоком. Последние 2 выхода приучал себя использовать Поле-1... Первый раз полное фиаско - не выдержал большого одноразовых ложняков, которые при перезвоне пропадали,  а при вскрытии оказывались чернягой мелкой. Второй выход насиловал себя упорнее.  Любой хороший сигнал Поле-1 перезванивал Пляжем-2, вскрытие показало, что при подтвержденном перезвоне находки были адекватны сигналам,  без подтверждения вылазил шмурдяк.

Можно, конечно, нафантазировать, какой я, ппц, умный, но не вариант.

Есть кто-нибудь, работавший в обоих режимах бОльшее количество выходов? Я себя лишаю чего-то существенного в находках? Или это допустимые потери за комфорт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sgt.Hartmann сказал:

Прочитал эту ветку форума и проникся походить на Поле-1, как самом глубоком.

Доброго времени суток! Я конечно могу ошибаться, но моё мнение Поле2 самая глубокая программа. По крайней мере на 600-ом у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sgt.Hartmann сказал:

Всем доброго времени дня!

Пользуюсь Эквиноксом-800, т.к. последний год живу и копаю в регионе, куда война, к счастью, не дошла (на войну вполне хватало аськи-250).

Ищем в полях, урочище, заброшенных участках деревень.

Хожу на режиме Пляж-2, все металлы, грунт автомат, скорость 4, железо 6.

Копать очень комфортно - чернину не цветнит, 1/2 и 1/4 копейки Н1 поднимал несколько раз со штыка (25-30 см),  10 копеек масон, 2 копейки П1,   5 коп Е2 поднимал с 40-50 см, 5 копеек масона с двух штыков (60 см), последняя была на грани чувствительности МД - звук в цвет давало, а ВДИ хватало с соседнего черного мусора -7.

По закидыванию цветнины в чернину хз, но медное пуло новгородское поднимал.

Напарник ходит на Парк-1 и Парк-2. Если нет оригинальных действий (один на шурф,  второй в поле, или на одном поле по разным углам) количество и качество находок сопоставимо.

Прочитал эту ветку форума и проникся походить на Поле-1, как самом глубоком. Последние 2 выхода приучал себя использовать Поле-1... Первый раз полное фиаско - не выдержал большого одноразовых ложняков, которые при перезвоне пропадали,  а при вскрытии оказывались чернягой мелкой. Второй выход насиловал себя упорнее.  Любой хороший сигнал Поле-1 перезванивал Пляжем-2, вскрытие показало, что при подтвержденном перезвоне находки были адекватны сигналам,  без подтверждения вылазил шмурдяк.

Можно, конечно, нафантазировать, какой я, ппц, умный, но не вариант.

Есть кто-нибудь, работавший в обоих режимах бОльшее количество выходов? Я себя лишаю чего-то существенного в находках? Или это допустимые потери за комфорт?

 

Может несколько грубо скажу .мое мнение - парк к мелочи  .поле на крупняк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, фил сказал:

Может несколько грубо скажу .мое мнение - парк к мелочи  .поле на крупняк...

А Пляж при поиске по земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sgt.Hartmann сказал:

Прочитал эту ветку форума и проникся походить на Поле-1, как самом глубоком.

Только не Поле-1, а Поле-2. Именно вторые программы самые глубокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, фил сказал:

Может несколько грубо скажу .мое мнение - парк к мелочи  .поле на крупняк...

Чешую на Поле собирал без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, sgt.Hartmann сказал:

А Пляж при поиске по земле?

Копал больше года на поле 2, переходил на другие режимы, но быстро возвращался на поле 2, потом убедил себя попробовать другой режим,и сейчас хожу на пляж 2 везде, полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, александр242 сказал:

Копал больше года на поле 2, переходил на другие режимы, но быстро возвращался на поле 2, потом убедил себя попробовать другой режим,и сейчас хожу на пляж 2 везде, полёт нормальный.

Уменьшения количества находок не заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.11.2020 в 19:19, sgt.Hartmann сказал:

А Пляж при поиске по земле?

а пляж я лично использую по назначению. есть у меня дрем под водой . осенью спускают его и только пляж помогает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два выха с ноксом на перепаханом поле, восемьнаха, поле пробито но не пахалось лет семь. Парк 1, частота 4

День первый после дождя спустя три дня 12 монет, в том числе пятак Екатерины. Он по очереди достался брату, у него села мд ха. Прибор работал чётко монета или железо всё понятно. На второй день вернулись туда же, за ночь прошол дождь, по преезду пошол опять. И тут бац на том же режиме - фантомы, глюки. Три монеты и два крестика и то они лежали на поверхности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ANSWER2 сказал:

Два выха с ноксом на перепаханом поле, восемьнаха, поле пробито но не пахалось лет семь. Парк 1, частота 4

День первый после дождя спустя три дня 12 монет, в том числе пятак Екатерины. Он по очереди достался брату, у него села мд ха. Прибор работал чётко монета или железо всё понятно. На второй день вернулись туда же, за ночь прошол дождь, по преезду пошол опять. И тут бац на том же режиме - фантомы, глюки. Три монеты и два крестика и то они лежали на 

Был случай: с напарником ходили по урочищу, у обоих Эквинокс 800, у меня шатко-валко что-то выскакивало на период с А1, а у товарища советы изредка и конина. Пообедали, он в растроенных чувствах стал лазить в настройках, оказалось, что он тестировал прибор дома и оставил чуйку на 10, поставил нормальную, и всё пошло хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sgt.Hartmann сказал:

Был случай: с напарником ходили по урочищу, у обоих Эквинокс 800, у меня шатко-валко что-то выскакивало на период с А1, а у товарища советы изредка и конина. Пообедали, он в растроенных чувствах стал лазить в настройках, оказалось, что он тестировал прибор дома и оставил чуйку на 10, поставил нормальную, и всё пошло хорошо

Не настройки теже самые как и в первый день, а вот в землю промокщую на штык снова пошла вода но она скапливалась в толще штыка и получилась хрень. Мож завтра или среду поеду туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...