Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

Только что, TomCat сказал:

Возможно Вы правы, а где можно взглянуть на Ваши эксперименты?

А оно вам надо ?  Все равно без  знания электроники  или физики   ВАМ  лично это ничего не даст . Но породит еще больше вопросов , слухов и домыслов, которые будут транслироваться на разных площадках.  На это и рассчитывает грузин , выкладывая свои  "тесты". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
26 минут назад, Ruslanyus сказал:

А оно вам надо ?  Все равно без  знания электроники  или физики   ВАМ  лично это ничего не даст . Но породит еще больше вопросов , слухов и домыслов, которые будут транслироваться на разных площадках.  На это и рассчитывает грузин , выкладывая свои  "тесты". 

Я вас услышал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кому повезло. :D

А какой сигнал даёт рыжьё на венике?

Ну с кольцом более или менее понятно, там по любому сигнал будет высоким, а серёжка? Крестик?  Вот думаю пройтись вокруг озера нашего, там летом толпы отдыхающих, но просто море всякого металлического мусора, как идентифицировать  в нём заветный сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus 3-4 на серьгу до грамма .. 10 - 11 на колечко 1.5-2 грамма  ,  крупнее не поднимал пока

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus а сигнал устойчивый или может скакать?

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ruslanyus сказал:

@kanopus 3-4 на серьгу до грамма 

У меня фольга лезла и перестал копать, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2020 в 19:54, kanopus сказал:

Удивительный вывод.

В 600 есть всё, что позволяет ему не уступать в глубине и разрешении 800.

Но я лишь написал, что в компенсацию было бы неплохо добавить 4ю скорость восстановления. Не сделают — не надо. Качество поиска от этого не пострадает. А добавить 4 кГц в пакет вообще не моя идея..

Про 20 кГц просто так написал, я вообще моночастотами не пользуюсь совсем.

Я сам удивился, хожу на парк-1, но когда в лес ушёл переключился на поле 1 точные параметры щас непомню, пока наних гуляю Первый дирхем с штыка вынул, дальше шурфом ещё набрал. Но звучание монеты на глубине хреноватое можно подумать что и гвоздь. Хотя шляпки гвоздей и болтов сильно оцветняет

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son а ты сейчас на 3й?

Я откатил на вторую, третья мне весь мозг вынесла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

@Son-Son а ты сейчас на 3й?

Я откатил на вторую, третья мне весь мозг вынесла .

Я нечего вообще непрошивал. На заводских хожу! Буду только уши на беспроводные менять, только вот подобрать бы какие где задержек чтоб меньше было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Я нечего вообще непрошивал. На заводских хожу!

Заводских 2 было. Если брал в этом году, то стоит вторая. В 2019 может быть и первая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Заводских 2 было. Если брал в этом году, то стоит вторая. В 2019 может быть и первая.

В этом году, надо будет в доках посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son  ну тогда точно вторая, можешь даже не смотреть. Я свой брал в 2019, зимой в начале февраля, там ещё первая  стояла. Следом вышла вторая и я сразу обновился..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

@Son-Son  ну тогда точно вторая, можешь даже не смотреть. Я свой брал в 2019, зимой в начале февраля, там ещё первая  стояла. Следом вышла вторая и я сразу обновился..

Спасибо, а уши какие у тебя, провод? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Спасибо, а уши какие у тебя, провод? 

Всё вроде такое же, как и сейчас.

Уши уже ломал, клеил дихлорэтаном, здесь всё описывал в разделе про ремонт. Если честно, я не слышал ничего такого про то, что на приборах выпуска 20 года есть отличия от 2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Son-Son сказал:

а уши какие

Кстати, на штанге резинка гавно, за ней следить надо постоянно, а то я дозатягивался болтом, сломал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Кстати, на штанге резинка гавно, за ней следить надо постоянно, а то я дозатягивался болтом, сломал

Нет сильно незатягиваю в чуть планом переходе оставляю. Уши зделал это хорошо! А другие уши провод или без проводные?

Хорошо что у нас ещё хороший человек @Ruslanyus 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

А другие уши провод или без проводные?

 

Штатные у 600 проводные.

А так купил себе на Али беспроводной комплект

Заменил аккумулятор в ушах, перепаял другой провод, сейчас заказал новый аккумулятор для передатчика. Вот с таким комплектом и хожу. Зарядки хватает очень на долго.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

 

Штатные у 600 проводные.

А так купил себе на Али беспроводной комплект

Заменил аккумулятор в ушах, перепаял другой провод, сейчас заказал новый аккумулятор для передатчика. Вот с таким комплектом и хожу. Зарядки хватает очень на долго.

Блин, ты в этом соображаешь это хорошо! Я с паяльником и платками не владах. Буду компрамис искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Son-Son сказал:

Блин, ты в этом соображаешь это хорошо! Я с паяльником и платками не владах. Буду компрамис искать

Я решил эту проблему покупкой модуля wm 08 и Вам советую.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Тогда проще всего купить родной блочёк, он кое-где по 4 тыр. продаётся, а б/у можно и дешевле. Или брать "Сварог".

spacer.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

@Son-Son Тогда проще всего купить родной блочёк, он кое-где по 4 тыр. продаётся, а б/у можно и дешевле. Или брать "Сварог".

spacer.png

Спасибо, теперь буду знать что смотреть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kanopus сказал:

Кстати, на штанге резинка гавно, за ней следить надо постоянно, а то я дозатягивался болтом, сломал

А Вы не хотите взять Е- trac?  вот честное слово, после веника, трактор кажется на голову выше, ИМХО

Изменено пользователем TomCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TomCat сказал:

А Вы не хотите взять Е- trac?

У напарника новенький МД, мы с ним сравнивали. В глубину не сильно больше, весьма сравнимо, мусора конечно меньше копает нежели я. Но... Тяжелый очень. По этим причинам не готов.

Да и цена сейчас на него конская абсолютно.  По этому пока менять МД не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, TomCat сказал:

А Вы не хотите взять Е- trac?  вот честное слово, после веника, трактор кажется на голову выше, ИМХО

Нету смысла менять на трак.Екв незначительно уступает етраку по медякам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, kanopus сказал:

 

Штатные у 600 проводные.

А так купил себе на Али беспроводной комплект

Заменил аккумулятор в ушах, перепаял другой провод, сейчас заказал новый аккумулятор для передатчика. Вот с таким комплектом и хожу. Зарядки хватает очень на долго.

если стоит цель сильно сэкономить  и руки из нужного места,  то  лучше  взять просто модуль CSR QCC3005  и распаять самостоятельно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus 

Мой способ проще, да и работает по FM каналу. Я просто заменил аккумуляторы и припаял другой кабель. Всё. Но я не настаиваю, кому как нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2020 в 19:50, kanopus сказал:

Вопрос к тем, кому повезло. :D

А какой сигнал даёт рыжьё на венике?

Ну с кольцом более или менее понятно, там по любому сигнал будет высоким, а серёжка? Крестик?  Вот думаю пройтись вокруг озера нашего, там летом толпы отдыхающих, но просто море всякого металлического мусора, как идентифицировать  в нём заветный сигнал?

У меня на 600 пляж 2, золотой боченок на 7 грамм вди выдавал 20-21, обручалка весом 5.9 шарами 19 звенела, до двух грамм кольца 10-11, мелкая подвеска выдавала 2. Все для 583 пробы, первое золото на поле было, золотой монетовидный медальон 750 проба жёлтого золота 13 выдавал, сигналы были стабильны, если копать все цветные сигналы, то мимо не пройдёшь. Вот тут у меня можешь глянуть: 
https://www.instagram.com/p/CHbCteZrGqs/?igshid=bnmxpko4roxx

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2020 в 00:12, TomCat сказал:

А Вы не хотите взять Е- trac?  вот честное слово, после веника, трактор кажется на голову выше, ИМХО

Пока веник был в ремонте ходил с дурогантелей, мне лично не понравился прибор, настроек очень много, все заморочено, не вди а часы какие то, хоть и мощный но сильно на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2020 в 09:44, Son-Son сказал:

А как настроить парк- 1,2 чётко на железо подскажите Понимаю немного не в тему, но такое место усеяно железными пластина и они просто тупо сдвинуты на площадь фундамента. Вот и хочу выбить

Есть настройки FE - чем выше его значение - тем отчётливее железо звучит как железо , на 9 (макс) можно пропустить некоторые цветники . Комрады пришли к выводу , что настройка 4на4 т,е. фон на 4 и железо то же на 4 и это оптимально . Проверял вроде работает на адеквате , а так попробуйте под себя ... При нуле железо чаще звучит как цвет ...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aleks007 сказал:

Есть настройки FE - чем выше его значение - тем отчётливее железо звучит как железо , на 9 (макс) можно пропустить некоторые цветники . Комрады пришли к выводу , что настройка 4на4 т,е. фон на 4 и железо то же на 4 и это оптимально . Проверял вроде работает на адеквате , а так попробуйте под себя ... При нуле железо чаще звучит как цвет ...

Спасибо, надо будет опробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...