Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

@MrLawyer Благодарю за развёрнутый ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

@kanopus Проблем особых не вижу,разбираться придётся это понятно...

хотел узнать кто по находкам почувствовал улучшение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серега400 сказал:

кто по находкам почувствовал улучшение?

Прибавилось довольно много чешуи. До веника ходил с 705 тёркой. Тоже не плохой МД,  технология у него такая же как и у фишера — VLF, хотя у фишака рабочая частота повыше будет.

В общем добавится много мелочёвки. И не только чешуёвин. Себерёте всю мелкую дробь в округе, выпавшие из охотничьих гильз капсюли и язычки от водочных кепок.. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, kanopus сказал:

Прибавилось довольно много чешуи. До веника ходил с 705 тёркой. Тоже не плохой МД,  технология у него такая же как и у фишера — VLF, хотя у фишака рабочая частота повыше будет.

В общем добавится много мелочёвки. И не только чешуёвин. Себерёте всю мелкую дробь в округе, выпавшие из охотничьих гильз капсюли и язычки от водочных кепок.. :D

А по монетам как?

Прибавилось в плане находок? 

Определение более чёткое?

Думаю тоже приобрести этой зимой Э-600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Базилла сказал:

А по монетам как?

Прибавилось в плане находок? 

Определение более чёткое?

Думаю тоже приобрести этой зимой Э-600.

Приветствую всех обладателей Эквинокса!

А также тех,кто мучается сомнениями,что приобрести,600-ый,или топовый?

Меня лично смущает цена топовой модели..И больше сомнения берут как раз из-за её двух верхних частот!Будет в мульти режиме пиликать не переставая..

Типа"золотоискатель крупинки-самородки"ищет..А на деле жбонь микроскопическую..которой в земле на перечесть..

Из сильных сторон топовой модели вижу:

1.Настройку тона и громкости озвучки по определённым целям..ну просто как душе угодно!

2.В комплекте беспроводные наушники..

Всё..остальное,имхо..фигня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Базилла сказал:

А по монетам как?

По крупняку ничего выдающегося не заметил. 

Ну разве что в прошлом марте веник выцепил очень глубокую залипуху из 16 2х копеечных Александа I. Причём там, где до меня полк с металлоискателями прошёл.

Зато мелочёвки здорово прибавилось.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, shukar сказал:

А также тех,кто мучается сомнениями,что приобрести,600-ый,или топовый?

Меня лично смущает цена топовой модели..И больше сомнения берут как раз из-за её двух верхних частот!Будет в мульти режиме пиликать не переставая..

По глубине и разделению они идентичны. Основной режим работы, мультичастотный, тоже абсолютно одинаков, там всё от 5 и до 40 кГц. Разница лишь в том, что в 800 20 и 40 кГц можно ещё использовать и поотдельности, а в 600 только в мультичастотном режиме.

Из плюшек 800 более плавная шкала скоростей восстановления, т.е. если в 800 это 1,2,3,4,5,6,7,8, то в 600 это по факту 1,4 и 6. Ходят в основном на 6, реже на 4 из-за фантомным сигналов.

Можно ещё отметить режим "Золото" на 800, это полный аналог режима "Гео" на 705. Нужен он или нет, решать вам.

Беспроводные наушники. Хотя достаточно в принципе и просто беспроводного блочка, который тоже входит в комплект. В него втыкаются любые проводные уши, сам он кладётся в карман. Ну или если немного разбираешься в радиотехнике и умеешь паять, за тысячу с небольшим на Али можно купить беспроводной комплект, работающий по FM, там только аккумуляторы слабые.

Ну в общем наверное и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Я правильно понял,что беспроводной блок(без наушников)идёт в комплекте с 600-ым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar 

Нет как раз. Они по максимум нагрузили деньгами 800.

Там и беспроводные наушники, которые могут работать напрямую с прибором, а могут и через блочёк, так задержка меньше будет.

А в 600 только проводные уши. Но беспроводной аудиомодуль WM-08  отдельно стоит 4500  новый, на вторичном рынке по идее должен быть ещё дешевле.

Я себе соорудил беспроводные наушники из комплекта, купленного на Али, но это не каждый может, тут надо с паяльником дружить. Хотя на мой взгляд совсем не сложно.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

Нет как раз. Они по максимум нагрузили деньгами 800.

Там и беспроводные наушники, которые могут работать напрямую с прибором, а могут и через блочёк, так задержка меньше будет.

А в 600 только проводные уши. Но беспроводной аудиомодуль WM-08  отдельно стоит 4500  новый, на вторичном рынке по идее должен быть ещё дешевле.

Я себе соорудил беспроводные наушники из комплекта, купленного на Али, но это не каждый может, тут надо с паяльником дружить. Хотя на мой взгляд совсем не сложно.

Да,я согласен,что беспроводные наушники можно приобрести на "Али" при этом сэкономив кучу денег на разнице приборов!

Осталось выяснить ещё одно важное(на мой взгляд)преимущество топовой модели.

Настройку тона и громкости озвучки по секторам..Действительно,можно настроить прибор так,что железо будет озвучивать одной громкостью,бронзу-совсем другой,ну а медь с серебром-орать благим матом?(естественно,не сами металлы,а сегменты шкалы,им соответствующие)

Тон при этом можно выбирать по собственному усмотрению?

Отзовитесь,пожалуйста,владельцы 800-х..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, kanopus сказал:

@shukar 

Нет как раз. Они по максимум нагрузили деньгами 800.

Там и беспроводные наушники, которые могут работать напрямую с прибором, а могут и через блочёк, так задержка меньше будет.

А в 600 только проводные уши. Но беспроводной аудиомодуль WM-08  отдельно стоит 4500  новый, на вторичном рынке по идее должен быть ещё дешевле.

Я себе соорудил беспроводные наушники из комплекта, купленного на Али, но это не каждый может, тут надо с паяльником дружить. Хотя на мой взгляд совсем не сложно.

А вот где щас неприпомню читал, что при переходе на безпроводные уши, озвучка уже нета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar насколько помню в 600 растоновки нет  . только в 800 ке 
думаю эта  картинка более точно пояснит чего в 600 НЕТ (выделено красным)

image.thumb.png.2221d49607a9f6cddd866bcbf2969b79.png
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus Хоть я когда-то  английский учил,но по-русски лучше понимаю:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

А вот где щас неприпомню читал, что при переходе на безпроводные уши, озвучка уже нета

Да озвучка как озвучка. Быстро привыкаешь. Ну может у кого исключительный музыкальный  слух и что-то не понравится, но у меня всё зашло нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ruslanyus сказал:

насколько помню в 600 растоновки нет  .

что-то вроде есть, нажимал на кнопки, какие-то настройки вылезали, только я на копе был и не стал ковыряться, а потом и вовсе забил. У меня к сожалению МД сейчас на даче остался и проверить я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот мой комплект при его получении.

Далее влез в наушники, поставил литий-полимерный аккумулятор на 800 мА/час, наушников стало хватать на 2 полноценных выхода, хотя при желании туда можно запихнуть и на 2000 мА/час, пространства там хватит.

Теперь жду такой же аккумулятор на 2500 мА/час, поставлю его вместо штатного в сам передающий блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, kanopus сказал:

Да озвучка как озвучка. Быстро привыкаешь. Ну может у кого исключительный музыкальный  слух и что-то не понравится, но у меня всё зашло нормально

А так ли важна озвучка?В смысле качество звука?Чай,не симфонию слушаем..

Был у меня такой опыт.Где-то на втором-третьем сезоне,я понял,что иногда наушники ну просто необходимая вещь..Ветер,шуршание листьев под ногами ну и прочие шумы извне..Или наоборот,чтобы тебя не было слышно,разные ситуации бывают.

Вот я для себя и не пожалел,купил наушники известной фирмы,заменил шнур на них витым телефонным,штекер припаял правильного диаметра и,в -поиск!

К тому времени я уже понял наставления опытных поисковиков,что ходить надо на "всех металлах"

Вот и ходил,слушал эту "какофонию" звуков.

А вы знаете,чем прежде всего славятся действительно качественные наушники?Ответ прост-отличным воспроизведением широкой полосы частот!

Верхняя нас не касается,а уж на низких частотах всё железо"бумчит"так,что очень быстро от этого "барабана"голова идёт кругом!

Эти наушники подарил потом начинающему знакомому,который их позже благополучно,по-пьяни,потерял(оставил где-то).

 

А я сейчас использую простые(хоть беспроводные,хоть с проводом)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, shukar сказал:

А так ли важна озвучка?В смысле качество звука?Чай,не симфонию слушаем..

да полностью согласен, по этому даже не стал париться относительно приобретения дорогих ушей. Вполне устроило то, что у меня получилось после переделки. Никаких замечаний к ним у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2021 в 14:09, Серега400 сказал:

Доброго времени суток всем!

начал задумывать о приобретение ещё одного прибора старый подруге,новый себе ),сейчас хожу с fisher f44 с обычной катушкой!выбор пал на Equinox 600 бюджет до 50 тысяч ...... кто нибудь переходил с f44 на 600-ый как ощущения ?

Переходил с F44 на 800.У меня правда 44  с катушками NEL Thunder и NEL Snake.Привык к 800 очень быстро,по находкам разница колоссальная.Специально ходил по тем местам где был с F44,много нашел мелких монет и металлопластики.Берите веник не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К хорошему быстро привыкаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pull75 благодарю вроде решился,не дают покоя, протечки прибора как то много случаев(

Изменено пользователем Серега400
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar А так ли важна озвучка?В смысле качество звука?Чай,не симфонию слушаем
 

На замусареных местах озвучка очень помогает. А про слабые сигналы которые без ушей не услышишь и говорить нестоит. Тоже думал что подбиру какие нибудь уши с блоком, но подвернулись оригинал новые от 800 по спекулитивной цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серега400 сказал:

@pull75 благодарю вроде решился,не дают покоя, протечки прибора как то много случаев(

Меня эта участь не избежала(((. Через месяц по гарантии прислали новый блок.Берите, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Son-Son сказал:

@shukar А так ли важна озвучка?В смысле качество звука?Чай,не симфонию слушаем
 

На замусареных местах озвучка очень помогает. А про слабые сигналы которые без ушей не услышишь и говорить нестоит. Тоже думал что подбиру какие нибудь уши с блоком, но подвернулись оригинал новые от 800 по спекулитивной цене

Алексей,я имел ввиду качественные и дорогие наушники.Они ,как правило отлично воспроизводят басы.Которые отлично бьют по ушам:)

Мне не понравилось именно их звучание на басах(железо).Вот меня и заинтересовали настройки звука у Экви-800-го..Если там можно будет убавить звуки именно железа,то это очень неплохо..

А так..я без наушников вообще не хожу,всегда только в них и на всех металлах!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Серега400 сказал:

@pull75 благодарю вроде решился,не дают покоя, протечки прибора как то много случаев(

А что это такое,протечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, shukar сказал:

А что это такое,протечки?

Вода, влага попадает                   (протекает, протечка) или в блок или катуху.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Серый68 сказал:

Вода, влага попадает                   (протекает, протечка) или в блок или катуху.. 

Всего-то?И что,просушка на помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, shukar сказал:

Всего-то?И что,просушка на помогает?

Не скажу.. default_think.gif.02ba733e35ab82772dc13fef0af0b301.gifу меня, пока такой проблемы не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shukar сказал:

А что это такое,протечки?

Если с блоком под воду лезете. Но это гарантийный случай

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kanopus сказал:

Если с блоком под воду лезете. Но это гарантийный случай

Теперь понятно,спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...