Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, sgt.Hartmann сказал:

Уменьшения количества находок не заметили?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Coiltek обещает в ноябре официально объявить о новинках (катушках), которых, по их мнению, ждут все копари. Думаю это про веник как раз. Правда подозреваю что цена тоже будет конская

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Уважаемые владельцы 600-х моделей поделитесь пожалуйста настройками по замусоренным местам. За ранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DMITRY 48region сказал:

Доброго времени суток! Уважаемые владельцы 600-х моделей поделитесь пожалуйста настройками по замусоренным местам. За ранее благодарю!

Парк-1 отсройка от Эл. Помех. Баланс грунта Порог в ноль полифония 50 я так Другие подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как настроить парк- 1,2 чётко на железо подскажите Понимаю немного не в тему, но такое место усеяно железными пластина и они просто тупо сдвинуты на площадь фундамента. Вот и хочу выбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Son-Son сказал:

Парк-1 отсройка от Эл. Помех. Баланс грунта Порог в ноль полифония 50 я так Другие подскажут

Благодарю! А  fe на 0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, DMITRY 48region сказал:

Благодарю! А  fe на 0 ?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DMITRY 48region сказал:

Доброго времени суток! Уважаемые владельцы 600-х моделей поделитесь пожалуйста настройками по замусоренным местам. За ранее благодарю!

Также хожу на Парк1. На мусорке чуйка 20-22. Если можно отстроить грунт, то отстраиваю, если нет то в 0. Отстройка от электропомех. Пороговый тон не трогаю, он всегда у меня 10. Скорость 2. Fe1 в 0, Fe2 вроде 2. Тонов 5, полифонию не люблю. Ну и естественно мультирежим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sakhar сказал:

Также хожу на Парк1. На мусорке чуйка 20-22. Если можно отстроить грунт, то отстраиваю, если нет то в 0. Отстройка от электропомех. Пороговый тон не трогаю, он всегда у меня 10. Скорость 2. Fe1 в 0, Fe2 вроде 2. Тонов 5, полифонию не люблю. Ну и естественно мультирежим. 

Благодарю! Будем пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А автоотстройку баланса включаете? Или на 0 так и ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DMITRY 48region сказал:

А автоотстройку баланса включаете? Или на 0 так и ходите?

Автонастройку не включаю, если есть чистое место, где можно вручную отстроить, то отстраиваю, если нет, то в 0 убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, sakhar сказал:

Автонастройку не включаю, если есть чистое место, где можно вручную отстроить, то отстраиваю, если нет, то в 0 убираю.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, DMITRY 48region сказал:

Доброго времени суток! Уважаемые владельцы 600-х моделей поделитесь пожалуйста настройками по замусоренным местам. За ранее благодарю!

Добры!

Парк1, грунт авто, количество тонов 5, скорость 2 (если совсем помойка, то 3), при отсутствии пивных пробок fe2-0.

Самое главное, чем более плотнее расположен мусор, тем меньше чуйка.

Обычно 15-18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ferus сказал:

Добры!

Парк1, грунт авто, количество тонов 5, скорость 2 (если совсем помойка, то 3), при отсутствии пивных пробок fe2-0.

Самое главное, чем более плотнее расположен мусор, тем меньше чуйка.

Обычно 15-18

Благодарю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда смешит, когда спрашивают и дают советы по конкретным настройкам. Нет и не может быть двух одинаковых грунтов. То, что подойдёт мне, скорее всего не подойдёт другому копарю, живущему от меня за сотню или даже тысячу километров..  А общие принципы настройки описаны в инструкции.

По этому все настройки делаются исключительно по месту и определяются опять же опытным путём. Всё остальное такое же гадание на кофейной гуще, как и любые другие случайные настройки. Можешь угадать, а скорее всего нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kanopus сказал:

Меня всегда смешит, когда спрашивают и дают советы по конкретным настройкам. Нет и не может быть двух одинаковых грунтов. То, что подойдёт мне, скорее всего не подойдёт другому копарю, живущему от меня за сотню или даже тысячу километров..  А общие принципы настройки описаны в инструкции.

По этому все настройки делаются исключительно по месту и определяются опять же опытным путём. Всё остальное такое же гадание на кофейной гуще, как и любые другие случайные настройки. Можешь угадать, а скорее всего нет

Привет, наверное он только приобрёл прибор, и спрашивает как его более менее правильно под парк 1 подогнать. А так да нету их точных настроек, что-то не так всегда приходится играть с меню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голдрежим по средним векам. сложно но столько интересного по железу ..

2020-11-07 16-32-12.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже китайцы выпустили аналог блочка для веников с кодеком APTX LL.

Если там всё нормально работает, то это просто супер будет, цена-то совсем щадящая!

spacer.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kanopus сказал:

Похоже китайцы выпустили аналог блочка для веников с кодеком APTX LL.

Если там всё нормально работает, то это просто супер будет, цена-то совсем щадящая!

spacer.png

 

У него питания своего нет. Банку еще вешать надо либо колхозить. Крупная конструкция получится. Да и совместимость никто не гарантирует. Имею опыт подключения трех разных пар наушников, которые по кодекам должны работать с Веником. И BT 5.0, и aptx ll. Но то какой-то шелест, то адские задержки.

Изменено пользователем MrLawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, kanopus сказал:

Похоже китайцы выпустили аналог блочка для веников с кодеком APTX LL.

Если там всё нормально работает, то это просто супер будет, цена-то совсем щадящая!

spacer.png

 

Какой  там аналог блочка )   в  блочке майнлаба совсем другие технологии  )  а таких  приемо передатчиков  блютус - на али как грязи , в тч и просто платок для встройки или создания своего "блочка" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ruslanyus сказал:

Какой  там аналог блочка )   в  блочке майнлаба совсем другие технологии 

Да никаких других технологий там нет. Родной блочёк так же по блютузу коннектится к прибору, а в сам блочёк можно втыкать любые наушники.Здесь всё тоже самое. Да и у минелабов тот же Китай, только по другому называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, MrLawyer сказал:

У него питания своего нет.

Хм, а я что-то совсем не вижу никакого разъёма питания. Может туда аккумулятор втыкается?

 

Цитата

Имею опыт подключения трех разных пар наушников


именно к этому девайсу? Или какому-то другому?

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kanopus сказал:

Да никаких других технологий там нет. Родной блочёк так же по блютузу коннектится к прибору, а в сам блочёк можно втыкать любые наушники.Здесь всё тоже самое. Да и у минелабов тот же Китай, только по другому называется.

Ну  как так , вроде не первый день  с веником ,  майнлабовский блочок не блютус ,  он работает на чипе от Texas Instruments  на их собственной технологии PurePath , которая предназначена исключительно для передачи качественного звука  по радио каналу  2.4 Ггц с минимальной задержкой. 
А вот наушники ML 80  как раз таки  коннектятся с прибором по блютусу и имеют китайские аналоги . 

Изменено пользователем Ruslanyus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ruslanyus сказал:

он работает на чипе от Texas Instruments  на их собственной технологии PurePath , которая предназначена исключительно для передачи качественного звука  по радио каналу  2.4 Ггц с минимальной задержкой. 

Ну вот этого я как раз и не знал, технология соединения нигде не оговаривается, вижу только везде Bluetooth + APTX LL. Теперь понятно, т.е. соединение идёт по радиоканалу. Спасибо за информацию.

Но тем не менее в защиту китайца пару слов скажу. Если он нормально работает, то будет коннектится к МД, а в него можно втыкать родные уши 600 веника или любые другие и таскать этот блочок в кармане. Что в принципе предусмотрено и с родным модулем WM-08, там есть разъём 3,5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, kanopus сказал:

Хм, а я что-то совсем не вижу никакого разъёма питания. Может туда аккумулятор втыкается?

 


именно к этому девайсу? Или какому-то другому?

Питание через microusb. В машине примерно такой же.

Про наушники я писал про соединение с Веником. Это тот ещё квест.

28 минут назад, kanopus сказал:

Ну вот этого я как раз и не знал, технология соединения нигде не оговаривается, вижу только везде Bluetooth + APTX LL. Теперь понятно, т.е. соединение идёт по радиоканалу. Спасибо за информацию.

Но тем не менее в защиту китайца пару слов скажу. Если он нормально работает, то будет коннектится к МД, а в него можно втыкать родные уши 600 веника или любые другие и таскать этот блочок в кармане. Что в принципе предусмотрено и с родным модулем WM-08, там есть разъём 3,5 мм.

Через вай-фай совсем другие задержки. Через блютуз всё-таки немного тормозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, MrLawyer сказал:

Питание через microusb

Так скорее всего там внутри аккумулятор, а через разъём зарядка идёт. Китайцы во всех своих девайсах сейчас вот такие примерно ставят:spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, MrLawyer сказал:

Про наушники я писал про соединение с Веником. Это тот ещё квест.

А это да, я в курсе, сам намучался, в итоге плюнул на это дело и приколхозил по радиоканалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, kanopus сказал:

Так скорее всего там внутри аккумулятор, а через разъём зарядка идёт. Китайцы во всех своих девайсах сейчас вот такие примерно ставят:spacer.png

На четвертой картинке с ошибками и мелким шрифтом написано, что встроенной батареи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый! Заметил такой ньюанс (может так и было, просто не замечал) при включении в домашних условиях громкости до 25 и последующем нажатии, прибор перезагружается. Так же при громкости 25 (в домашних усл-ях) если максимально близко поднести пятак Екатерины происходит перезагрузка. Может кто на своем проверит, что получится? Еще при зарядке в начале диод мигает примерно раз в секунду, а через некоторое время начинает мигать с тройным сигналом. Отсоединив и подсоединив зарядку ничего не меняется. Помогает только вкл. и выкл прибора. Спустя время диод начинает гореть. Может у всех так , а я не замечал этого? За ранее благодарю!

Изменено пользователем DMITRY 48region
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DMITRY 48region  С аккумом у вас беда ..  обратитесь с этой проблемой в сервис , по гарантии заменят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...