Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

Господа, завтра планирую выход по воде, второй у меня, спасибо Руслану за ремонт и герметизацию прибора, 60 м может и не держит, но мне глубже 20 см от глади воды и не надо. Подскажите на каких настройках лучше искать, и какая чуйка, грунт мелкая галька с песком, глубже глина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

@александр242 поаккуратнее , а то он может и через клапан подсосать  водичку.  сначала охлаждаем потом погружаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ruslanyus сказал:

@александр242 поаккуратнее , а то он может и через клапан подсосать  водичку.  сначала охлаждаем потом погружаем

Можно подробнее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 клапан в рукояти в крышке аккума,  блок охлаждаем  погружая в водичку  сверху вниз (к верху тормашками) чтоб  давление в блоке выравнивалось через сухой клапан

Изменено пользователем Ruslanyus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ruslanyus сказал:

@александр242 клапан в рукояти в крышке аккума,  блок охлаждаем  погружая в водичку  сверху вниз (к верху тормашками) чтоб  давление в блоке выравнивалось через сухой клапан

Да видел такой, спасибо за совет, буду соблюдать технологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А беспроводные уши в воде на сколько цепляются к прибору?

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 как только блок в воду,вай вай не вай вай....так что как то так....поэтому нужны подводные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, LLIEJIECT сказал:

@александр242 как только блок в воду,вай вай не вай вай....так что как то так....поэтому нужны подводные!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 для тех кто хочет избавиться раз и навсегда от 3 версии прошивки , но боится что остануться "хвосты "
1 скачиваем старый прошивальщик из архива прошивок с 1,5 на 1.7.5
2 скачиваем старый прошивальщик из архива прошивок с 1.7.5 на 2.1.2
удаляем папку на компе C:\Users\XXXXX\AppData\Local\Minelab
прошиваемся прошивальщиком №1 до версии 1.7.5
прошиваемся прошивальщиком №2 до версии 2.1.2
Делаем сброс на заводские настройки обязательно !
все . теперь точно никаких следов не останется от 3 прошивки
архив прошивок- https://yadi.sk/d/2L0u5G6_jj7PSw?w=1

Изменено пользователем Ruslanyus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему развели бабуйню по поводу третьей прошивки,вчера выходил по воде со скубом, порадовала золотом. Полет нормальный. Золото особо не находил до неё, а тут за месяц два раза. Хотя по этим местам ходил.

IMG-20200827-WA0052.jpg

IMG_20200827_190750.jpg

Изменено пользователем александр242
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ruslanyus сказал:

но боится что остануться "хвосты "

От боязни это не спасёт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Продолжу тему с утопленным веником!

Короче в сервис он пришел за 2 дня,позвонил сегодня, сказали,что в наличии блоков нет,в очереди я 30+ человек именно по 800му,ждать дней 45,минелабу пох...й на все вопросы,короче просто конечный минелаб...вот вам и топовый прибор...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, LLIEJIECT сказал:

Всем привет! Продолжу тему с утопленным веником!

Короче в сервис он пришел за 2 дня,позвонил сегодня, сказали,что в наличии блоков нет,в очереди я 30+ человек именно по 800му,ждать дней 45,минелабу пох...й на все вопросы,короче просто конечный минелаб...вот вам и топовый прибор...

 

Пиши на прямую, не нашим чертям! Пиши что типа почему мне отказываются менять прибор ссылаясь на вас что вы не поставляете блоки и тд. Только сформулировать нужно правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Холодный_Ветер наши они тут не причём, адекватный человек,который сам этому не рад,проблема с минелабом,который находится за кордоном, которому пишут все,а им пох...делали заказ на 150 блоков,новых,пришли кое как 50,каронавирус и всякая херня,если не придет,то они через своего директора,с продажного меняют блок...короче там тёмный лес,они уроды заразили ему ценник,а по факту ему потолок с такими косяками 35 т.р. да еще и сама компания конечная,с таким отношением к потребителю! Был косяк такой,с гаретом,один раз сервисный центр пожаловался и все теперь на высшем уровне! Вот и думай теперь... просто пи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LLIEJIECT Зато  майнлаб  отчитывается от миллиардных доходах )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242  У тебя на 600 ом уши без проводные? Если да можно поделится что где и как  приобрёл? Свои уже 2 раза провод ногой дёргал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Позволю себе ответить, так как тоже использую 600й вместе с родными беспроводными наушниками. Они, кстати, действительно немного тормозные, но не критично.

Брал родные Minelab ML-80 за 4900 на Авито. В рознице вроде тоже встречаются. Альтернативный вариант - модуль WM 08. Он чуть дешевле, без задержки, вешается на пояс, и к нему подключаются любые проводные наушники. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2020 в 11:42, kanopus сказал:

И вот видео по венику. Весьма познавательно, видео совсем свежее от 29 июля 2020 года Как раз про 4 кГц

 

на 6-09 минуте  рука инопланетянина тянется к прибору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.08.2020 в 12:59, LLIEJIECT сказал:

Всем привет! Продолжу тему с утопленным веником!

Короче в сервис он пришел за 2 дня,позвонил сегодня, сказали,что в наличии блоков нет,в очереди я 30+ человек именно по 800му,ждать дней 45,минелабу пох...й на все вопросы,короче просто конечный минелаб...вот вам и топовый прибор...

правильно я в том году сига взял, а не минелаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MrLawyer Спасибо, этот сезон дохожу уже с проводом далее буду менять. 

Кстати Герман как-то упоминал что наушники точнее их основа не держит форму. Такая-же хрень уже болтаются на голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Son-Son сказал:

@MrLawyer Спасибо, этот сезон дохожу уже с проводом далее буду менять. 

Кстати Герман как-то упоминал что наушники точнее их основа не держит форму. Такая-же хрень уже болтаются на голове. 

Раз есть время, то можно попробовать поискать просто беспроводные наушники. Нужен Bluetooth 4.2 и новее с кодеком aptx ll. Можно взять в магазин блок с катушкой и проверить. У меня блок бы разряжен, купил по цифрам наушники и пролетел. Обязательно надо с проверкой. 

На Али раньше был вариант Ausdom ah3, они совместимы с Веником, но в продаже, вроде, уже их нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MrLawyer сказал:

Раз есть время, то можно попробовать поискать просто беспроводные наушники. Нужен Bluetooth 4.2 и новее с кодеком aptx ll. Можно взять в магазин блок с катушкой и проверить. У меня блок бы разряжен, купил по цифрам наушники и пролетел. Обязательно надо с проверкой. 

На Али раньше был вариант Ausdom ah3, они совместимы с Веником, но в продаже, вроде, уже их нет.

 

Ага, спасибо - учту что надо будет проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Son-Son сказал:

Кстати Герман как-то упоминал что наушники точнее их основа не держит форму.

Привет Алексей ! Я не мог такого написать , лишь потому что еще не разу не использовал их..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

Привет Алексей ! Я не мог такого написать , лишь потому что еще не разу не использовал их..

Да? думал что ты.... пойду гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Да? думал что ты.... пойду гляну

Он у меня и так потихоньку разваливается , пусть хоть наушники целые останутся ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2020 в 23:00, LAP72 сказал:

Привет Комрады ! Раньше защиты на катушке на терке мне хватала на сезон ( 2 ) а  на венике уже пошла вразнос и + уже подкладываю резинку между ушей ...

 

SAM_9057.JPG

Вроде твой пост... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст  я после  дуси и сига  ништяки поднимаю веником .. и не понимаю как  их мог пропустить ..    ладно бы кроме меня там еще ковырялся .. то я  ж сам там 10 лет топчу уже  )) 
А так на сиг можно  конечно  подрочить...  в апгрейд вложиться ..    и ходить по чистому  полю  ..  удивляясь  тому как он далеко видит по воздуху 
Зы  деусу простительно  у него 9" катуха , он физически не смог дотянуться .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил веник обратно 3. Начал прям внимательно вслушиваться, заметил реальную разницу в звуках между 2 и 3. И сегодня перешел на новый уровень общения с веником. Прям почувствовал его, что под катушкой. Ошибся только один раз) И еще один момент не прошивке 3 мне как что сложней точно определить цель. Дело в том что постоянно то правей то левей находится цель( Такого на двойке точно не было. 

Единственное что мне не ясно по какой причине начинает пить как Сирена! Сума сходить. При этом у меня айфон в режиме полета. Может кто знает в чем дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ruslanyus сказал:

@Хорст  я после  дуси и сига  ништяки поднимаю веником .. и не понимаю как  их мог пропустить ..    ладно бы кроме меня там еще ковырялся .. то я  ж сам там 10 лет топчу уже  )) 
А так на сиг можно  конечно  подрочить...  в апгрейд вложиться ..    и ходить по чистому  полю  ..  удивляясь  тому как он далеко видит по воздуху 
Зы  деусу простительно  у него 9" катуха , он физически не смог дотянуться .. 

ну пока сига поюзаю. с коллегой хожу, у него 800-й часто сигналы друг у друга перепроверяем. оба копатели любители и за результатом особо не гонимся. а повычухивать сигнал и выловить с двух штыков мятый отражатель фары от полуторки интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

между ушей ...

Это значит на катушке ( уши ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...