Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

Вот и я про то же. Видел кто то на парке ходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

@Холодный_Ветер   я к тому ,что  под  каждое место стоит  подобрать свои настройки ..  на мульти не хожу по пляжу  потому  что рядом нагруженная лэп  , и спасает от нее только 40кгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ruslanyus сказал:

@Холодный_Ветер   я к тому ,что  под  каждое место стоит  подобрать свои настройки ..  на мульти не хожу по пляжу  потому  что рядом нагруженная лэп  , и спасает от нее только 40кгц

Это верно, везде свои настройки нужно тестить. Сначала по пляжу ходил на пляже, но меня не устраивало что находок нет( Копаю всякий шмурдяк. На следующий раз воткнул поле 2 мульти, все настройки стоковые, поперли находки. Правда к венику не совсем привык) 

@Витамин 468 В настоящее время хожу только на поле 2 в стоковых настройках. Полет нормальный. Потом буду тестировать парк) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Холодный_Ветер сказал:

Это верно, везде свои настройки нужно тестить. Сначала по пляжу ходил на пляже, но меня не устраивало что находок нет( Копаю всякий шмурдяк. На следующий раз воткнул поле 2 мульти, все настройки стоковые, поперли находки. Правда к венику не совсем привык) 

@Витамин 468 В настоящее время хожу только на поле 2 в стоковых настройках. Полет нормальный. Потом буду тестировать парк) 

 

Тестил прибор на поле с чешуей. На режиме поле2 обратил внимание, что сигнал на мелкую алюминиевую проволочку лежащую на поверхности был прерывистый, на парке2 уверенный и чистый. После этого про "поле" забыл. Может и теряю что то по глубине, зато все до чего дотягиваюсь мое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дед_в_обед сказал:

 

Тестил прибор на поле с чешуей. На режиме поле2 обратил внимание, что сигнал на мелкую алюминиевую проволочку лежащую на поверхности был прерывистый, на парке2 уверенный и чистый. После этого про "поле" забыл. Может и теряю что то по глубине, зато все до чего дотягиваюсь мое.

пока что не тестил парк. На пляже кусочек юбки от пивной пробки с полштыка фискаря точно видит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дед_в_обед @Холодный_Ветер Каждому должна подходить Своя Настройка !!! ( Пробуйте , настраивайте на свой Лад !!!!))))

Я сделал все , чтобы было похоже на мою Терку 705 ! А именно хожу в поле на Парк 1 ( металл отключаю ) прибор приятно молчит и не хрюкает , железо не видит .... за исключением пластин , чугуна ( но всякого рода гвозди и т.д ) я не слышу ...Да немного в чем то теряю ....но тишина мне по вкусу ...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 

 

Так на режимах "парк" озвучка и приближена к терке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дед_в_обед сказал:

@LAP72 

 

Так на режимах "парк" озвучка и приближена к терке.

Парк 1 звучит более похоже ...Но опять же кто как ходил с Теркой ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на машину поставли ДХО. а вчера заметил, что один фонарь не горит. раскрутил скрутку-провод сгнил. из десятка жилок пара всего и куча бело-зеленой трухи.  вырезал кусок примерно с пол-метра.  буду пробовать. хорошая цель, сложная., у приятеля 800-й тоже затестим.

Изменено пользователем Хорст
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.07.2020 в 09:50, Дмитрич сказал:

Добрый день !

Может кто то сталкивался с такой проблемой - модуль wm 08 не видит эквинокс не могу подключиться , это произошло после того как я к другому эквиноксу его приконектил все было нормально, но на след день поехав на коп со своим прибором час провозился так и не удалось сконектить(

Пробовал все кроме перепрошивки мд.

 

Проблема решена, сбросил к заводским настройкам, затем прошил на v 1.75 и после этого снова перепрошил на 2.2.1 и только после этого модуль в сразу увидел прибор фуф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что травы стало немеренно, да ещё и здоровая, начал искать какие-то способы вести поиск в таких условиях.

Неожиданно интересным оказался режим Парк-1.

Левые сигналы от соударения с ветками и травой заметно сократились, коп стал более комфортным.

Единственное, режим требуется тщательной отстройки от электромагнитных помех, настройки грунта и надо как минимум отключить на телефоне интернет, вай-фай и блютуз, нелишне будет перейти в режим экономии энергии, а то и вовсе в режим "самолёт".

Поле-2 в этом отношении менее требователен, но и более шумен по траве.

Различия в глубине и дискриму пока не проверял.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качаем новую прошивку 3.1.3, добавили новую частоту 4 кГц и еще что-то, читаем)

Уххх... с новой прошивкой все поднимем, просто в ноль)) Завтра еду пробовать. 

https://www.minelab.com/equinox-software-update-3-0

Изменено пользователем sanda
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sanda сказал:

Качаем новую прошивку 3.1.3, добавили новую частоту 4 кГц и еще что-то, читаем)

Уххх... с новой прошивкой все поднимем, просто в ноль)) Завтра еду пробовать. 

https://www.minelab.com/equinox-software-update-3-0

Уже) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Холодный_Ветер сказал:

Уже) 

Не дают скучать минелабовцы. Завтра в поле))

Изменено пользователем sanda
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешил. Я как понимаю, частота 4 кГц и в пакет мультичастотного импульса добавилась. Вот они бы ещё к 600 одну скорость восстановления бы добавили. В 800 их 8, было бы логично в 600 сделать 4.

Теперь можно так же предположить, что на основном режиме несколько вырастет глубина обнаружения по крупным и средним монетам. Вот только не понятно, почему 4 кГц, было бы логичнее сделать 3 как на тёрках

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus видео есть , частота меняется от  3.5 до 3.9 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sanda а в пакете она появилась? Не видно там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kanopus сказал:

@sanda а в пакете она появилась? Не видно там?

Из комментов под видео я понял что в мульти ее нет. Но это не точно. 

На оф сайте так же нет инфы об этом 

вот тут https://www.minelab.com/asia/ru/equinox-software-update-3-0

Изменено пользователем Холодный_Ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того что мне удалось найти это предложение  A new Single Frequency of 4 kHz has been в котором говорится Новая одиночная частота 4 кГц была. Есть одно но Single переводится по разному и предложение может звучать так Бала добавлена одна новая частота 4 кГц . По этому сложно сказать входи она в мулит или это тупо отдельная частота что само по себе лишено логики. Линк на доку https://www.minelab.com/__files/d/434818/4907-1016-3 EQUINOX Brochure, SOFTWARE UPDATE 3.0 (EN).pdf

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните "деревянному",читал в инете отличие 600 от 800,не понял одну вещь.У 600 какая максимальная частота поиска?15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Баралгин сказал:

Объясните "деревянному",читал в инете отличие 600 от 800,не понял одну вещь.У 600 какая максимальная частота поиска?15?

В режиме мульти работают все частоты у обоих одинаково. Если одиночными тыкать то у 600 отдельно не включить 20 и 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Холодный_Ветер сказал:

В режиме мульти работают все частоты у обоих одинаково. Если одиночными тыкать то у 600 отдельно не включить 20 и 40.

Благодарю за ответ,обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Баралгин сказал:

Благодарю за ответ,обидно.

Не понимаю что тут обидного. Есть режим мульти, ставим его, ферум в 0, руками от грунта отстраиваемся, ходим на полифонии. Разницы не будет никакой. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не вижу особой надобности в 20 и 40 кГц. Искать золото? Оно вроде в наших краях не ищется, нет золотоносных жил. А чешую, капсюлт и язычки от водочных кепок 600 и так цепляе  отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 и 40 кгц работаю под высоковолькой без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, NERV сказал:

20 и 40 кгц работаю под высоковолькой без проблем.

По моему, он и в режиме "мульти", работает без проблем. Деревня у нас есть, две линии рядом, метров через 70т... Ну да, беспрерывно фонит, но как только видит полезную цель - концентрируется на ней... Совершенно  спокойно - билон, 24я копейка, куча конины, банки и прочая цветная шняга...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я ладу не дал в обновлении. Интернет тормозит или я . Хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ходил с новой прошивкой? Впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не очень понимаю зачем нужна одиночная частота 4 кГц. Все в 99% случаев ходят в режиме Мульти, и что теперь каждый спорный черный сигнал перепроверять новой частотой? Почему сразу не добавили новую частоту в Мультирежим?

А какие-то еще дополнения есть в новой прошивке, кроме частоты? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...