Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

22.06.2020 в 21:21, ANSWER2 сказал:

Один раз с ушами прошол и без  них это уже вооообще не тО!

Без ушей с любым прибором не тооо... На глаз не найдёшь.

Изменено пользователем aniska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
05.07.2020 в 22:17, Холодный_Ветер сказал:

Сегодня ходил по полям. На разных режимах. Бьет железо 15-19, устал копать. На сколько понял железо сопровождается характерным хриплым сигналом, но не всегда. Всегда поёт везде, чайку тестил от 16 до 22. После терки тяжеловато.

Ставь поле1,пороговый тон 10, полифония 50 тонов, и не забудь отстроится от грунта. По полям чуйку 22-24. И будет тебе счастье в находках.

Изменено пользователем aniska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, aniska сказал:

Ставь поле1,пороговый тон 10, полифония 50 тонов, и не забудь отстроится от грунта. По полям чуйку 22-24. И будет тебе счастье в находках.


спасибо,  попробую. Авто отстройка от грунта не лучший вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2020 в 08:08, Холодный_Ветер сказал:


спасибо,  попробую. Авто отстройка от грунта не лучший вариант?

Да нет. Как начнёт фантомить отстрайвайся и дальше бегай. Автонастройка съедает глубину,с ней хорошо по замусаренным местам где глубина не нужна или когда производишь разведку местности. Скорость отклика ставлю в основном третью.

Изменено пользователем aniska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aniska сказал:

Да нет. Как начнёт фонтомить отстрайвайся и дальше бегай. Автонастройка съедает глубину,с ней хорошо по замусареным местам где глубина не нужна или когда производишь разведку местности.

А как отстроиться ели нет чистого места ?  Я его включаю там где нет чистых мест на пример на мини пляжах где все завалено пробками и баками. Но я уже лохонулся разок. Ходил в пляже 1 а он по замусориным местам не лучший вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Холодный_Ветер сказал:

А как отстроиться ели нет чистого места ?  Я его включаю там где нет чистых мест на пример на мини пляжах где все завалено пробками и баками. Но я уже лохонулся разок. Ходил в пляже 1 а он по замусориным местам не лучший вариант. 

Я тебе и говорю на мусорках ставь авто..как почистишь потом в ручном добивай.

Изменено пользователем aniska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Холодный_Ветер сказал:

А как отстроиться ели нет чистого места ?  Я его включаю там где нет чистых мест на пример на мини пляжах где все завалено пробками и баками. Но я уже лохонулся разок. Ходил в пляже 1 а он по замусориным местам не лучший вариант. 

Можно ставить в ноль принудительно. Не лучший вариант, но тоже существует

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kanopus сказал:

Можно ставить в ноль принудительно. Не лучший вариант, но тоже существует

На жесткой мусорке обычно так и делаю, думаю сильно хуже от этого не будет, глубина там не нужна, а помех и так хватает. 

Может попробую в авто в таком режиме еще, но не думаю, что особая будет разница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал про автоотслеживание два противоположных отзыва. Один это о том что всё нормально и  лишь грунт перестраеваеться с некоторой задержкой, а другой отзыв повествует о  том, что веник сохранил неприятный терочный косяк, а именно то, что тёрка на автоотслеживании легко засчитывата найденную цель в грунт и сигнал пропадал попросту.

И вот пока что я так и не разобрался, а как оно на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже скептически отношусь к автобалансу. В инструкции к прошлому прибору (MMK) было написано, что автобаланс можно использовать только в режиме все металлы. Видимо, дискрим от него страдает.

Без наушников не могу представить поиск. Отдельно купил уши от 800го. В лесу также один наушник сдвигаю, чтобы слышать фон.

Единственный недостаток - уши парятся. Заказал бархатные амбушюры, может с ними будет полегче.

Для тех, кто хочет слышать фон лучше, есть ещё вариант. Можно попробовать наушники открытого или полуоткрытого типа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MrLawyer сказал:

автобаланс можно использовать только в режиме все металлы

Баланс грунта отстраивается только в режиме все металлы. Можно и в динамике (режим дискриминации), но нужно знать как. Но это если ручную отстройку использовать. В режиме авто надо смотреть что пишет мануал. По всей видимости прибор не отстраивается в постоянном режиме авто. А отстроившись один раз, ждет команду алгоритма если грунт поменяется вдруг. А так смысл в постоянном поиске отстройки не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно было бы найти хорошего программера, чтобы слить прошивку с веника и посмотреть, что там. А может и декомпиллировать 600 прошивку, чтобы разблокировать некоторые функции. Вот мне почему-то кажется, что на 600 и 800 прошивка одинаковая, только на 600 заблочили кое что.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

Вот мне почему-то кажется, что на 600 и 800 прошивка одинаковая, только на 600 заблочили кое что.

Тоже так считаю. Даже в инструкции к 600 написано, что в режиме Мульти он использует все те же частоты, что и 800, но в ручном выборе высокие частоты у него заблочины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2020 в 12:27, kanopus сказал:

Я читал про автоотслеживание два противоположных отзыва. Один это о том что всё нормально и  лишь грунт перестраеваеться с некоторой задержкой, а другой отзыв повествует о  том, что веник сохранил неприятный терочный косяк, а именно то, что тёрка на автоотслеживании легко засчитывата найденную цель в грунт и сигнал пропадал попросту.

И вот пока что я так и не разобрался, а как оно на самом деле

Тоесть делаем отстройку от грунта и знак на автоотслежку невыставляем так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Son-Son сказал:

Тоесть делаем отстройку от грунта и знак на автоотслежку невыставляем так? 

Именно так. 

Но вообще надо будет поэкспериментировать. Закопать монету сантиметров на 20-25, отстроиться от грунта в двух-трёх метрах и перевести в режим авто. Потом начать махать над монетой. Если закапывать не глубоко, думаю он сильный сигнал в грунт не засчитает, а вот сравнительно слабый вполне может. Но надо пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kanopus сказал:

Вот интересно было бы найти хорошего программера, чтобы слить прошивку с веника и посмотреть, что там. А может и декомпиллировать 600 прошивку, чтобы разблокировать некоторые функции. Вот мне почему-то кажется, что на 600 и 800 прошивка одинаковая, только на 600 заблочили кое что.

На чем там прошивка написана? 
мне кажется что от 800 встанет на 600. 
И тут хороший программер не поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.07.2020 в 22:17, Холодный_Ветер сказал:

Сегодня ходил по полям. На разных режимах. Бьет железо 15-19, устал копать. На сколько понял железо сопровождается характерным хриплым сигналом, но не всегда. Всегда поёт везде, чайку тестил от 16 до 22. После терки тяжеловато.

Я тоже по началу много железа копал, потом настройки крктил, Сейчас только железо типа траков попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Может кто то сталкивался с такой проблемой - модуль wm 08 не видит эквинокс не могу подключиться , это произошло после того как я к другому эквиноксу его приконектил все было нормально, но на след день поехав на коп со своим прибором час провозился так и не удалось сконектить(

Пробовал все кроме перепрошивки мд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дмитрич сказал:

Добрый день !

Может кто то сталкивался с такой проблемой - модуль wm 08 не видит эквинокс не могу подключиться , это произошло после того как я к другому эквиноксу его приконектил все было нормально, но на след день поехав на коп со своим прибором час провозился так и не удалось сконектить(

Пробовал все кроме перепрошивки мд.

 

 У меня была проблема, подключались только родные наушники. Остальные только по проводу. Мне замерили прибор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2020 в 19:32, Son-Son сказал:

Проволку медную видит нормально. Конкретно ту что плетёная  невидет. Может кто-то и видит разницу 600/800  незнаю:-)

чем больше читаю. тем больше замечаю, насколько 600-й урезан против 800-й версии.

вроде в отличиях только настроечки чуть погрубее , да 40-й частоты нет. зато на 20 тыщ дешевле .

только вон как это дешевле выходит, то.

интересно бы сравнить 600-й эквинокс и 550 ванквишь по сложным целям и по глубине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

чем больше читаю. тем больше замечаю, насколько 600-й урезан против 800-й версии.

вроде в отличиях только настроечки чуть погрубее , да 40-й частоты нет. зато на 20 тыщ дешевле .

только вон как это дешевле выходит, то.

интересно бы сравнить 600-й эквинокс и 550 ванквишь по сложным целям и по глубине.


если в СПб есть у кого то 550, давайте затестим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю 550 ни у кого нету   
.

.

.

.

 даже в майнлаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ruslanyus сказал:

я думаю 550 ни у кого нету   
.

.

.

.

 даже в майнлаб

Вахаха 540

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ошибся чутка.  бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хорст сказал:

чем больше читаю. тем больше замечаю, насколько 600-й урезан против 800-й версии.

вроде в отличиях только настроечки чуть погрубее , да 40-й частоты нет. зато на 20 тыщ дешевле .

только вон как это дешевле выходит, то.

интересно бы сравнить 600-й эквинокс и 550 ванквишь по сложным целям и по глубине.

Ну я ходил месяц с 800 ,а у самого меня 600. Вот разницы вообще никакой не увидел по глубине тестили одно и тоже, да и кто ходит на частоте 40?) В мульте режиме равны так что преплачивать 20 тысяч за то что тебе не нужно безсмуслено 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич  на пляже (пресном)хожу на 40 , тихо стабильно, и чуйка на мелочь  дикая .. в мульти не так ...  да и много чего "не так " в 800 ..  и тут сам решает что ему надо. 

зы  иногда одних пассатижей не хватает ... нужна еще и отвертки и  шестигранники .. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Ruslanyus сказал:

@Дмитрич  на пляже (пресном)хожу на 40 , тихо стабильно, и чуйка на мелочь  дикая .. в мульти не так ...  да и много чего "не так " в 800 ..  и тут сам решает что ему надо. 

зы  иногда одних пассатижей не хватает ... нужна еще и отвертки и  шестигранники .. 

 

это странно, может прибор с дефектом? На мульти не должно быть изменений. Ходил по пляжу на мульти 600 полтора штыка фискаря мелкие кусочки пробок, юбка от пивной пробки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,  по пресному кто какие режимы и настройки пользует? Вчера ходил на пляж 2, мульти. Находки есть, но как то хз. Надо ли отстраиваться в воде? Eq 800

Изменено пользователем Витамин 468
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Витамин 468 я хожу пляж 1, мульти и автоматическая отстройка.

Ну а что касается находок то их может и вовсе не быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции сказано, что режимы пляж для соленых воды и песков. Зачем их на пресноводье использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...