Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, NERV сказал:

Интересная вещь с ферум 2.Если хочем глубины выставляем 2 тона,треш 8 и при понижении скорости в меню,понижаем ферум 2.Начинает видеть цвет намного глубже,но и железо нехило оцветняет.Использую с катухой 12× 15 для добора на интересных местах.

А в полифонии изминений незаметил практически.

П.С.При понижении скорости ферум 2 в двух тонах можно использовать для оцветнения глубоких целей. Это с новой прршивкой.

Вот я мож не понимаю но два тона это не очём! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
03.10.2019 в 19:12, андред сказал:

И все таки, скорость отклика у Деуса будет быстрее. Но вот по глубине Эквинокс чуточку будет поглубже, имхо.  

И да, мелочовки, проволоки и всякой мелкой херни с Деусом копал больше. 

ОРХ +Эквинокс 600

ОРХ не не - обрезанный дэус. Если дэус то с блоком и Ах35

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега прикопал 42 Австрийских медных монеты в пластиковой банке на 60 см ,так экв на двух  тонах скорость 4,фе2 3,видел нормальным цветом.Если минелаб родит хотя бы 13-15 Термостабильную катуху,то интроник нафиг ненужен будет.

Изменено пользователем NERV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ANSWER2 сказал:

Вот я мож не понимаю но два тона это не очём! 

Если добрать на интересном месте то даже весьма неплохо получается.Ну и шанс кладик цепануть повышается.

Изменено пользователем NERV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NERV сказал:

Если добрать на интересном месте то даже весьма неплохо получается.

Мне четыре тона мало!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я также хожу на полифонии,но добираю на двух тонах.

Изменено пользователем NERV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Мне четыре тона мало!

У эква я невидел четыре тона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно прикупил 800-й, выходов с ним было пока только два, надо привыкать, но после терки мозг чуть не взорвался, шумный пипец, но сразу заметил, очень цепкий на мелочовку. Прошивку новую скачал, но обновлять пока не буду.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NERV сказал:

У эква я невидел четыре тона.

Окей! Я бы хотел полифонию - как у тёрки 99, но разработчики побоялись общественного ФУУУУ. Потому как да полифония сложная - но её информативность очень интересная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, smka сказал:

Недавно прикупил 800-й, выходов с ним было пока только два, надо привыкать, но после терки мозг чуть не взорвался, шумный пипец, но сразу заметил, очень цепкий на мелочовку. Прошивку новую скачал, но обновлять пока не буду.  

На мелочовку какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, smka сказал:

Недавно прикупил 800-й, выходов с ним было пока только два, надо привыкать, но после терки мозг чуть не взорвался, шумный пипец, но сразу заметил, очень цепкий на мелочовку. Прошивку новую скачал, но обновлять пока не буду.  

Нормальная последняя прошивка,да и откатицца всегда можно.А чтоб на мозх недавило снижайте озвучку черного на двоечку.И привыкайте к полифонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NERV сказал:

Нормальная последняя прошивка,да и откатицца всегда можно.А чтоб на мозх недавило снижайте озвучку черного на двоечку.И привыкайте к полифонии.

Для меня полифония, это пипец. Медведь на ушах танцевал, причем не один, а всем семейством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER2 сказал:

На мелочовку какую? 

На всю. Будете дробь собирать, все советские копейки, язычки от водочных кепок и т.п.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 например на мелочевк-капсуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.10.2019 в 16:19, kanopus сказал:

Комрады, делитесь плз., отзывами о новой прошивке. Я вот не могу понять, может я чего не так делаю, но Fe-2 как-то не сильно прибавил мне оптимизма. Кто-то увидел, что прибор стал глубже цеплять, если честно, я не заметил, может хреново смотрел.. Пробовал различные сочетания Fe-1 и Fe-2, как-то совсем не понятно как их лучше сочетать.

Выхода 4 сделал уже с новой прошивкой по 6-8 часов, ставил Fe2 значение - 1 , крышки пивные ушли в чернину, советские водочные стали бить не 18-20 по ВДИ, а 15-18  стало бегать ( много таких сигналов проверил везде крышки ), прибор стал тише и стабильней работать, если на чуйке 24 при ударении о дерево - ветки пускал фантомов, сечас такого нету только если сильно шандарахнешь.

По глубине сказать не могу не проверял ( выкопал только рассыпушку копеек николаевских почти с 2 штыков сигнал был медный монетный). 

Мелочь начал ещё лучше цеплять, аж подбешивать начинает ( осколочек с пол спичечной головки звенит как чешуя и вот среди корней в лесу 15 минут ищешь его ..... пин даже с трудом берёт, а этот чертяка прям стабильный четкий цветной сигнал выдает).

Вот положа руку на сердце, скажу - чернину или кованину ни разу не выкопал, хотя на тех местах её предостаточно, да и со старой прошивкой проблем с оцветнением у меня не было. 

Для себя сделал вывод если много мусора ставим Fe2 - 2, если мусора маловато Fe2 - 1.  Но я ещё до конца сезона похожу и по тестю, а там буду уже на след сезон делать конкретные выводы по этим значениям.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил странную штуку. Медные какалики (империя) стали выдавать VDI характерный для серебра. Уже третья или четвертая монета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разница между 600-м и 800-м большая? 

Подумываю, может на следующий сезон поднапрячься да и прикупить...

В ТТХ увидел только различия в  озвучке и количестве частот, интересует именно разница в пользовании приборами обычным копарем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дед_в_обед сказал:

А разница между 600-м и 800-м большая? 

Подумываю, может на следующий сезон поднапрячься да и прикупить...

В ТТХ увидел только различия в  озвучке и количестве частот, интересует именно разница в пользовании приборами обычным копарем.

Основная разница это беспроводные наушники у 800-го. Есть еще расширенные настройки, дополнительный режим "Голд", несколько высоких частот в одинарных режимах, но считаю это не существенно, этим только голову забивать, на поисковых характеристиках прибора это сказывается не значительно, тем более вроде как кто-то проводил тесты, что в режиме "мульти" у приборов работают одни и те же, т.е. все заявленные частоты. Так что если беспроводные наушники  не принципиально, считаю нет смысла переплачивать около 15 тыс. за 800-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультичастотный режим у 600 и 800 идентичен. А на других мало кто ходит. На 800 побольше настроек, точнее они более растянуты. Например на 800 скорость восстановления идет через 1 ступень, а на 600 фактически через 2.

Я после изучения обоих МД решил остановиться на 600.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже после недолгих раздумий не стал переплачивать и взял 600 т.к работа обоих одинакова, а настройки вон потихоньку программно добавляют, не удивлюсь если через некоторое время выйдет прошивка которая расширит точную настройку до уровня 800

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрич сказал:

Я тоже после недолгих раздумий не стал переплачивать и взял 600 т.к работа обоих одинакова, а настройки вон потихоньку программно добавляют, не удивлюсь если через некоторое время выйдет прошивка которая расширит точную настройку до уровня 800

С железом бы решили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 Так с ним все в порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дмитрич сказал:

@ANSWER2 Так с ним все в порядке)

А гвозди на глубине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 Отдает в цвет с 3 проводок 2 чернину кажут 1 в цвет кидает - сразу понятно чернина.

Если что то цветное то всегда покажет цвет, проверено на 100%, недавно почти с 2 штыков фискаря в лесу рассыпушку копеек николаевских поднял, звук был громкий и четкий ВДИ - 21-22 

Просто нужно уметь пользоваться)) :brows:

Изменено пользователем Дмитрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрич сказал:

@ANSWER2 Отдает в цвет с 3 проводок 2 чернину кажут 1 в цвет кидает - сразу понятно чернина.

Если что то цветное то всегда покажет цвет, проверено на 100%, недавно почти с 2 штыков фискаря в лесу рассыпушку копеек николаевских поднял, звук был громкий и четкий ВДИ - 21-22 

Просто нужно уметь пользоваться)) :brows:

Ну если обзаведусь, буду учиться пользоваться, а пока вас читаю и смотрю ноксоводов!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 И я хожу на режиме Fe2 - 1 можно врубить 2 или 3 тогда даже в цвет кидать не будет)

Щас как раз зимой цены вкусные будут, вон на желтом продают 600 за 37 к ( новый без выходов), подари себе на новый годsmile192.gif

Изменено пользователем Дмитрич
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрич сказал:

@ANSWER2 И я хожу на режиме Fe2 - 1 можно врубить 2 или 3 тогда даже в цвет кидать не будет)

Щас как раз зимой цены вкусные будут, вон на желтом продают 600 за 37 к ( новый без выходов), подари себе на новый годsmile192.gif

Нее я не такой богатый чел, чтобы покупать не обдуманные вещщи! Вот смотрим на веники и дэусы и улыбаемся! И читаем и смотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на разницу в цене можно катушку купить. С наушниками я решил вопрос так же как и на терке, купил китайские Бинглы, хожу с ними. Единственное неудобство это то, что надо аккумуляторы заряжать, но вот нашел  на али вариант поинтереснее, там зарядка от USB

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ANSWER2 сказал:

С железом бы решили!

После новой прошивки стало малость полегче, прибор перестал "ловить" мелкий железный мусор, который порядком доставал. Кованина и детали советской  сельхозтехники пока что звенят цветом. Правда заметил, что подковы теперь можно всё же различать, появился заметный срыв сигнала в минус по звуку и по VDI.

Но возник новый прикол. До последней прошивки империя выдавала VDI где-то за 30, чаще 31-33, серебро 24-28.

Последние выходы на коп показали парадоксальную картину - медь империи сместилась в серебро..

Не могу понять это я что-то накрутил в настройках или ещё что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти все время пользования прибором ходил по пахоте или убраному полю.Недавно пришлось на дерновке по выбитым 12-17 векам . Металломусора накопал много . в основном мелочь . Но заметил одну особенность  находка не всегда инденцифируется с глубины . Получается с какой стороны к ней зайти . возможно это из за того что лежало когда то плашмя выкопано. :) а остались коряво лежащие предметы.Настройки были поле1. 2 сигнала .на 5 и полифонии  все же было сложней с глубины вытянут сигнал . Скорость делал  5 вроде как цеплялось мелочь получше. Fe 2 -3 железо хорошо отбивалось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...