Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

А вот там как не выбирай, получается нечто странное. Вход в Fe-1 длительным нажатием кнопки Настройки, вход в Fe-2 нажатием  кнопки принять/отклонить.

Но чтобы обратно выйти в рабочий режим опять же получается нажатием тех же кнопок в обратной последовательности. Т.е. вошёл в Fe-2, но опять же оттуда и вышел. Оказался в Fe-1.

Винегрет какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Продолжаем тестить Fe-2. Пробовал значения 0 и 1, никакой разницы не заметил. Может туплю? Что-то мне начинает казаться, что минелабы херню какую-то нам подсунули, от которой толку как от козла молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задал на жёлтом вопрос официальному представителю NEL по поводу катушек для Equinox.  И вот наконец-то ответили, что сейчас активно работают над этим вопросом, так что думаю появится "Торнадо" до начала следующего сезона, а может и что-то ещё большее, что не может не радовать на фоне двух катушек у минелабов. Да и цена думаю будет хоть немного пониже.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас грунт на первых программах сейчас 54-57 балансируется.Большая 12×15 пошла в шкаф до весны.С 11 можна выдавить большэ чем с большой.Правда на таких грунтах того оцветнения что есть в последней поошивке маловато.Даже с фэрумами по нулях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kanopus сказал:

Задал на жёлтом вопрос официальному представителю NEL по поводу катушек для Equinox.  И вот наконец-то ответили, что сейчас активно работают над этим вопросом, так что думаю появится "Торнадо" до начала следующего сезона, а может и что-то ещё большее, что не может не радовать на фоне двух катушек у минелабов. Да и цена думаю будет хоть немного пониже.

Хорошая новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, NERV сказал:

Большая 12×15 пошла в шкаф до весны.С 11 можна выдавить большэ чем с большой.

в смысле? 12х15 глубины не добавляет, или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на тяжолом грунте 11 предпочтительнее.Меньшє влияние грунта и можно большє разогнать.Все как и у других приборов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 ох, нифига себе приборчик, одноразовый. не ожидал.

я деус машиной переезжал (нечаянно), было разок, когда в сумерках место дислокации решили побыренькому сменить, торопились, не все на борт забрал, как оказалось..., штанга нижняя за 6 лет побелела - краска стерлась от складываний.... и ничего с ним не происходит. одно, за что переживаю, уж если и придется обновиться, как прошивки 2.0 не найду ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, NERV сказал:

Да на тяжолом грунте 11 предпочтительнее.Меньшє влияние грунта и можно большє разогнать.Все как и у других приборов.

Вы сперва проверьте  - обычно тяжелый грунт считается с уровнем минерализации 60  и выше  - у нас средний грунт 70 ... Я на Стиксе использую 17 д. датчик даже на 95 грунте - на мелочи проигрывает , а по крупных выигрывает процентов на 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Золотая орда сказал:

Вы сперва проверьте  - обычно тяжелый грунт считается с уровнем минерализации 60  и выше  - у нас средний грунт 70 ... Я на Стиксе использую 17 д. датчик даже на 95 грунте - на мелочи проигрывает , а по крупных выигрывает процентов на 20

Не всегда сигнальность грунта зависит от его минерализации.У меня часто бывает ,что прибор показывает низкую минерализацию,но из за фантомов невозможно накрутить прибор на полную,особенно с большой катушкой.И наоборот,при высоких показаниях минерализации прибор тих и спокоен. Причём на одном и том же месте бывает прибор ведёт себя совершенно по-разному.Считаю,что это как-то связано с влажностью грунта.Правда, я не работал с приборами с fbs,bbs и мульти -q и высокая минерализация у меня выскакивает только на фундах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну килограм глинозема тоже на катушке не последнюю погоду строит,неговоря про сапоги.В основном за мелкой монетой и охочусь,ну и пластикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная "особенность" нокса.  Довольно любопытная. Но это всего лишь тест. Самое хреновое, что не понятно, как будет себя вести прибор на поиске, если грунт  окажется не очень плотным или вообще рыхлым, например если цель лежит в лесу непосредственно под дёрном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2019 в 20:25, фил сказал:

Есть такое, выкапываешь четкий монетный сигнал и вдруг тишина..... Ни в яме ни на поверхности..  Берешь пин и в яме спокойно вытаскиваешь монету!!!! Не раз так было, при чем со средними и большими монетами.  С маленькими такого не замечал. Всегда думал,  что на ребро встала в яме просто неудачно))) Оказывается нет, на видео монета ровно лежит... Значит, действительно прибор слепнет при таком раскладе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пропадает чёткий сигнал, это пол-беды, начнёшь искать и наверное в 90 случаях из 100 найдёшь, а может и в 99. А вот если ты просто не увидишь/не услышишь сигнал и пойдёшь дальше... Вот это самое хреновое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт да, но это маловероятная ситуация, что монета просто в яме лежать будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2019 в 15:15, giliki сказал:

@александр242 ох, нифига себе приборчик, одноразовый. не ожидал.

я деус машиной переезжал (нечаянно), было разок, когда в сумерках место дислокации решили побыренькому сменить, торопились, не все на борт забрал, как оказалось..., штанга нижняя за 6 лет побелела - краска стерлась от складываний.... и ничего с ним не происходит. одно, за что переживаю, уж если и придется обновиться, как прошивки 2.0 не найду ))))

Со штангой вообще беда, после пляжа и попадания песка не могу разъединить верхнюю и среднюю части штанги, цанга раскручивается а вытощить не могу, буду болгарскую телескопическую покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kanopus сказал:

Если пропадает чёткий сигнал

Я на заре своего опыта поисковика думал, что это что-то типа фантома. Сейчас понятно - буду до последнего с ямкой работать и вокруг неё.

Правда, 1 на 20 случаев, и сейчас бывает...чистый сигнал, все перероешь, обнюхаешь окрестности...а нет, пропал сигнал и все тут.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пашне использую 15 катуху и стараюсь максимально оцветнить,иначе екв слепой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, александр242 сказал:

буду болгарскую телескопическую покупать. 

И започем оно будет? И кстати, где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, giliki сказал:

Я на заре своего опыта поисковика думал, что это что-то типа фантома. Сейчас понятно - буду до последнего с ямкой работать и вокруг неё.

Правда, 1 на 20 случаев, и сейчас бывает...чистый сигнал, все перероешь, обнюхаешь окрестности...а нет, пропал сигнал и все тут.. 

Есть у меня нехорошее подозрение, что нокс крупное серебро пропускает. Медной империи в этом сезоне вагон, советы и т.п. Серебра совсем не много, даже по сравнению с 705 тёркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, giliki сказал:

Я на заре своего опыта поисковика думал, что это что-то типа фантома. Сейчас понятно - буду до последнего с ямкой работать и вокруг неё.

Правда, 1 на 20 случаев, и сейчас бывает...чистый сигнал, все перероешь, обнюхаешь окрестности...а нет, пропал сигнал и все тут.. 

бывало так,  какая-нить  мелкая цель лежавшая  ближе к поверхности, оказывается на дне ямы и уже не пробивается с поверхности.  подняв весь грунт или пином  цель находится.  Еще с фольгой так было, просто разрезал лопатой пополам и она стала уже не значительные наводки давать... а фольга была старая грязная, еле нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, giliki сказал:

Я на заре своего опыта поисковика думал, что это что-то типа фантома. Сейчас понятно - буду до последнего с ямкой работать и вокруг неё.

Правда, 1 на 20 случаев, и сейчас бывает...чистый сигнал, все перероешь, обнюхаешь окрестности...а нет, пропал сигнал и все тут.. 

пару дней назад пропал сигнал чёткий монетный. по темноте ещё дело было. нашёл в полутора метрах от лунки лежит слева.

нет ноги не отрастила. прилипла к лопате и отвалилась когда убирал лопату влево назад доставая пин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, kanopus сказал:

Есть у меня нехорошее подозрение, что нокс крупное серебро пропускает. Медной империи в этом сезоне вагон, советы и т.п. Серебра совсем не много, даже по сравнению с 705 тёркой

не не пропускает)))

 

изображение_viber_2019-11-01_17-44-47.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот шут его знает. Рубля у меня сейчас нет, да и это очень крупная цель, есть 25 и 20 копеек, хочу попробовать, как это будет выглядеть на поиске.

ЗЫ: Находка шикарная!

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого поднимал 25 копеек Александровские......видит он все отлично. Правда прошивка на 25 коп была 1.75

IMG_2827.JPG

IMG_2828.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kanopus сказал:

А вот шут его знает. Рубля у меня сейчас нет, да и это очень крупная цель, есть 25 и 20 копеек, хочу попробовать, как это будет выглядеть на поиске.

ЗЫ: Находка шикарная!

В этом году поднимал билоны и 10 и 15 и 20 копеек, сигналы были отличные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в яме с глубины пропал сигнал 10 коп массон, но я уже знал, что там монета по сигналу до этого. Сразу пином вытащил, чтоб лопатой не коцануть... Чешую цепляет на раз, а с большими монетами такое бывает частенько..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня большое серебро лучше на 15 катуху клевало.А оловянистая бронза на 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так граждане венечники - ещё указываем какие грунты у каждого, я тут в шоке был на неделе. 15 коп ранние советы как фольга звучали - грунт, влажность, температурность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER2 сказал:

15 коп ранние советы как фольга звучали - грунт, влажность, температурность!

Толи ещё бывает. Подокисленное серебро, 10 копеек Николай-2 и 10 копеек советы, дважды звучало в лучшем случае как рамочник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...