Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

Глубина это отдельная тема. Мне порой кажется указатель вообще живёт своей жизнью и выдаёт, что ему хочется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
6 часов назад, kanopus сказал:

После новой прошивки стало малость полегче, прибор перестал "ловить" мелкий железный мусор, который порядком доставал. Кованина и детали советской  сельхозтехники пока что звенят цветом. Правда заметил, что подковы теперь можно всё же различать, появился заметный срыв сигнала в минус по звуку и по VDI.

Но возник новый прикол. До последней прошивки империя выдавала VDI где-то за 30, чаще 31-33, серебро 24-28.

Последние выходы на коп показали парадоксальную картину - медь империи сместилась в серебро..

Не могу понять это я что-то накрутил в настройках или ещё что-то?

У меня изначально на всех прошивках медь мелкая до размера 2 коп николая2 била 22-24 и по нарастанию чем больше монета тем выше ВДИ, серебро на разных программах 19-21 монетное , 9-11 на ювелирку серебряную, как то так...

Не помнишь какая медь у тебя в 24 била, мелкая?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ходил по стриженному, мелкая медь до 30 бьет, выше уже деньга, капуста 31 бьет и т.д. Чешуя 14. Ходил на поле1, Fe2- 7, скорость 5. Монеты некоторые лежали глубоко, полушку и врп чуть больше штыка взял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Дмитрич сказал:

Не помнишь какая медь у тебя в 24 била, мелкая?

Александ II полушка 20-21, полушка Елизаветы заметно выше,  крупные медяки вообще звенели все за 30. А вот про размеры монет я ступил, это факт.

Серебро, последней находкой были 20 копеек 1816 года, 24-26, сигнал прыгал, может на ребре лежала.

Да, в 24-27 била капуста, грунт очень сырой был

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Витамин 468 сказал:

Вчера ходил по стриженному, мелкая медь до 30 бьет, выше уже деньга, капуста 31 бьет и т.д. Чешуя 14. Ходил на поле1, Fe2- 7, скорость 5. Монеты некоторые лежали глубоко, полушку и врп чуть больше штыка взял..

Интересно, грунт, глубина могут влиять на сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

Интересно, грунт, глубина могут влиять на сигнал?

Вчера сигнал, 22, 24, копнул, сразу 30, 31. В итоге деньга со штыка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 10 копеек 1861 толстенькая звучала цыфрой 30 .а начинала с 24  парижский двор ..

Изменено пользователем фил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, возможно причина в этом.

Попал в другие условия и все сигналы просто стали другими. Вообще если так, то это не здорово. Медная империя была найдена в сыром лесном грунте, а серебро подбиралось наоборот, в лесном но  очень сухом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Интересно, грунт, глубина могут влиять на сигнал?

влияет но в приделах разумного . крупная чещуя с глубины так и била 15 . на воздухе могла более 20 показать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот строго 14, и в земле и наверху..

20191014_221200_compress5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Ага, возможно причина в этом.

Попал в другие условия и все сигналы просто стали другими. Вообще если так, то это не здорово. Медная империя была найдена в сыром лесном грунте, а серебро подбиралось наоборот, в лесном но  очень сухом.

думаешь грунт сносил вниз цыфру

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Витамин 468 сказал:

Вот строго 14, и в земле и наверху..

20191014_221200_compress5.jpg

не от 11 звенит на пределе видимости . потом может 13-14 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Витамин 468 сказал:

Вот строго 14, и в земле и наверху..

У чешуи немного по другому, она совсем мелкая. Когда копал две рассыпухи, в начале подумал что вообще фольга попала под катушку, на монету с обгрызенным краем сигнал был 7-9, а деньга давала 10-12, копейка 13-14 это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, фил сказал:

не от 11 звенит на пределе видимости . потом может 13-14 . 

Ну специально не закапывал, не проверял на пределе. Вообще у меня чешуя вылетала от 11 до 18 по вди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, фил сказал:

думаешь грунт сносил вниз цыфру

 

Ну или я сам чего-то накосячил в настройках. Вот только чего. Вроде ничего такого нет, чтобы могло сказаться на изменении VDI так заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкая чешуйка 8-11, крупнее от 12 и выше, но т.к правильные копари копают весь цветняк - своё счастье с эквиноксом мы не пропустим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Витамин 468 сказал:

Ну специально не закапывал, не проверял на пределе. Вообще у меня чешуя вылетала от 11 до 18 по вди.

Там похоже чем мельче, тем число будет ниже. И да, верховая чешуйка давала сразу 14 без всяких отклонений

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вчерашние вди в черноземе с керамикой. пропеллер взял со второго захода . был сигнал пробки 18 . я прошел без копа метра три . что то выкопал и обратно до пробки . на обратном стрельноло 14 четко тихо . со штыка крест с керамикой. через метр уже копаю ту пробку . теперь и не знаешь как копать ..кружится надо . рядками не пойдет.

WhatsApp Image 2019-10-14 at 18.30.51.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четкие 17 бьет советские 5 копеек и алюминиевая проволока, прямой кусок тоже бьет в 17 и двойной звук как у монеты. Алюминиевая гнутая уже другой звук и вди дает. За два выхода, больше стал копать мусора. FE2-2. Парк 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня советские 5 копеек (ранние) 19-20 бьет, один в один как пробка. Четкие 17 это 3 копейки СССР (ранние). 2 копейки СССР (ранние) - 14-15, 1 копейка СССР (ранняя) - 11-12. Проволока по разному от 14 до 18, но звук да четкий и короткий, как у монеты, спутать очень легко, особенно с 2 копейками. Хожу почти всегда на Парк1, FE = 0, FE2 = 2

Изменено пользователем sakhar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sakhar сказал:

У меня советские 5 копеек (ранние) 19-20 бьет, один в один как пробка.

Послушайте внимательно тональность, не может быть один в один - совершенно разные звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилась беда с нижней штангой, за сезон так износилась что пипка вылетела самой широкой частью, в итоге вытащил пружину пересверлил на другую сторону, и поставил на место, не приятно что развалилась нижняя часть подлокотника, такие косяки по мелочи, а то что штанга при махании гуляет как спиннинг вообще молчу. Но работа блока и катушки нравиться.

1571414383325..jpg

1571414411098..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Hunhuz сказал:

Послушайте внимательно тональность, не может быть один в один - совершенно разные звуки.

Это может быть у кого музыкальный слух, а так различить очень трудно. Я тоже заметил, что советский пятак и пробка при одинаковых условиях отличить практически не реально. Одинаковые условия это не верховой сигнал и пробка не изуродована вдрызг при открытии бутылки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал тестить Fe-2, поставил значение 3 на 600м, это  максимум, на 800м наверное по диугому. Режим Поле-2. В итоге начал уверенно копать ржавое железо как цвет с VDI 14-16.

Быстро надоело, проверил последнюю железку с нулевым значением, сразу стало понятно, что это ржавое железо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, kanopus сказал:

Начал тестить Fe-2, поставил значение 3 на 600м, это  максимум, на 800м наверное по диугому. Режим Поле-2. В итоге начал уверенно копать ржавое железо как цвет с VDI 14-16.

Быстро надоело, проверил последнюю железку с нулевым значением, сразу стало понятно, что это ржавое железо.

пробки и проволока уверенно двойной монетный сигнал, стал заметно больше копать. Банки из под пива стали бить по разному. На старой прошивке четко определял их, а сейчас копаю.

Копнул империю, тонкая монета Екатерины. Положил на землю и начал проверять. Скачет VDI между 22-27. Начал ходить по кругу и проводить - в одну сторону есть сигнал, в обратную тишина. То вообще не видит. Менял FE2 на 3 и на 0, на 600. Разницы не ощутил. Нет четкого сигнала. Так в поле махнешь, будет звук в одну сторону и тишина. Мимо пройдешь ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не менял прошивку, и так все устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сезон волшебства сказал:

а я не менял прошивку, и так все устраивает...

из плюсов новой, что практически нет фантомных сигналов при хождении по траве и стерне, когда катушкой задеваешь. Подсветка не выжигает глаза в темноте. В остальном плюсы сомнительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Deff  зачем мне подсветка в темноте? всегда копаю в темноте с налобным фонарем. по траве стерне катуха не фантомит. только если об дерево случайно стукнешь, вот и все...пока не буду устанавливать, не вижу явных ее плюсов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму один важный момент, может кто в курсе? Сейчас у нас два "железа". Как они функционируют в сочетании? Или если я ставлю для Fe-1 значение ноль, то эта регулировка как бэ отключается и работает только Fe-2. Так я на жёлтом прочитал, но совсем не уверен в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kanopus сказал:

Не пойму один важный момент, может кто в курсе? Сейчас у нас два "железа". Как они функционируют в сочетании? Или если я ставлю для Fe-1 значение ноль, то эта регулировка как бэ отключается и работает только Fe-2. Так я на жёлтом прочитал, но совсем не уверен в этом.

Вроде или одно или другое работает. Смотря какое выберешь. Вместе не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...