Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

Ну грунты у меня на первых прогах от 42 в сухую погоду и до 59 когда грунт мокрый.Парк 2 если балансируется до 60 опкскаю грунт до 50 ну и т.д.Тогда неплохо отрабатывает на мусорной перепашке.Но обычно 2 проги улетают за 90 и неработают.

А поле 2 я так и непонял зачем он нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Ну вот, позади несколько выходов с веником, сейчас хожу в основном по старым местам, на которых с теркой практически ничего не попадается.  Вчера, в мусоре, где чтобы что-то найти надо грунт просеивать, попалось колечко. Так что прибором доволен, только не как не могу привыкнуть к тому, что он постоянно звенит, даже когда просто несешь. Наверное надо еще покопаться в настройках, около дома проверяю, все отлично, приезжаю на место, пипец, церковный перезвон.   

20191114_160337.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сильно звенел на Парке и Поле-1 Потом перешёл исключительно на поле-2 и стало заметно полегче. Ещё хочу сказать, что нокс не любит когда на телефоне включен мобильный интернет, блютуз и вай-фай. Я обычно это дело сразу отрубаю и ещё ставлю телефон  в режим экономии батарейки, тогда всё лишнее дополнительно останавливается. В редких случаях бывает и этого не достаточно, перевожу тогда телефон в режим самолёта.

Звенит под проводами, снижаю чуйку до 17-21 по ситуации. От веток, кустов и жесткой травы будет звенеть, тут уж придётся привыкать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus про телефон я сразу понял, стараюсь выключать его нафиг, но иногда забываю. В принципе к звону практически привык, на находки не влияет, если находка есть, она есть и ни какой фон этого не изменит. Любой прибор имеет свои особенности. Как-то, в одном из мест ходил с теркой, попалась чешуйка,  терку в сторону, взял ГМП, проползал весь пятачок вдоль и поперек, пара дробин и все. Поехал туда с веником, нашел еще 2 чешуйки, площадь участка не более 15 квадратов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kanopus сказал:

А вот шут его знает. Рубля у меня сейчас нет, да и это очень крупная цель, есть 25 и 20 копеек, хочу попробовать, как это будет выглядеть на поиске.

ЗЫ: Находка шикарная!

20 коп Н2 поднимал на пашне буквально по следам, передо мной прошли несколько камрадов с 305, 705 и что то ещё. На там же недалеко и серебряное кольцо было. Где то в начале этой темы я уже показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, kanopus сказал:

У меня сильно звенел на Парке и Поле-1 Потом перешёл исключительно на поле-2 и стало заметно полегче. Ещё хочу сказать, что нокс не любит когда на телефоне включен мобильный интернет, блютуз и вай-фай. Я обычно это дело сразу отрубаю и ещё ставлю телефон  в режим экономии батарейки, тогда всё лишнее дополнительно останавливается. В редких случаях бывает и этого не достаточно, перевожу тогда телефон в режим самолёта.

Звенит под проводами, снижаю чуйку до 17-21 по ситуации. От веток, кустов и жесткой травы будет звенеть, тут уж придётся привыкать.

  Телефон всегда на копе отключаю. А вот на копе рядом с электрофицированной ж/д дорогой Нокс показал себя получше, чем 705. Та меня ближе, чем на 100-150 метров не подпускала. А вот Нокс смог отстроится от помех настолько, что метров на 50 ближе к полотну дал покопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Hunhuz сказал:

Телефон всегда на копе отключаю.

Я в начале тоже отключал полностью, но потом понял, что главным злом является мобильный интернет. А вообще можно не отключать, просто вывести в режим полёта. Так легче включить, если что.

 

53 минуты назад, smka сказал:

Поехал туда с веником, нашел еще 2 чешуйки, площадь участка не более 15 квадратов.

Мелочёвка это его главная специальность. Хорошо это? С одной стороны да, чешую, копейки цепляет здорово. но с другой, язычки от кепок, дробь мелкая, капсюли от охотничьих патронов тоже ловит за милую душу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, по менял, я деус на Эквинокс 800 (веник), поехал по старым местам, где все выбил деусом, но веник реально веник метёт, все на своём пути, вот такой результат, он глубже берет

IMG_20191115_215436.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kanopus сказал:

У меня сильно звенел на Парке и Поле-1 Потом перешёл исключительно на поле-2 и стало заметно полегче. Ещё хочу сказать, что нокс не любит когда на телефоне включен мобильный интернет, блютуз и вай-фай. Я обычно это дело сразу отрубаю и ещё ставлю телефон  в режим экономии батарейки, тогда всё лишнее дополнительно останавливается. В редких случаях бывает и этого не достаточно, перевожу тогда телефон в режим самолёта.

Звенит под проводами, снижаю чуйку до 17-21 по ситуации. От веток, кустов и жесткой травы будет звенеть, тут уж придётся привыкать.

У меня как-то больше прижился режим Парк-1, если первую половину сезона экспериментировал, переключал режимы, то всю вторую отходил на Парк-1, на мой взгляд она тише, и на мусорке цепче. Про телефон согласен абсолютно, если Терки по сути он был пофиг, то Нокс очень к нему чувствительный, тоже либо переключаю в режим Авиа, или вообще в машине оставляю. Что касается ЛЭП, заметил одну штуку в режиме мульти помехи под проводами очень существенные, а вот если переключиться на режим одной частоты например 10 кГц, то все сразу норм, можно спокойно работать. Ну и конечно не забываем отстраиваться от помех и грунта. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парк-1 сегодня попробую, как раз на мусорку сейчас иду. Будет обидно если режимы привязаны к грунтам и что работает у одного, может совершенно не подходить другому.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добивали распашку с чешуёй,  перепашка поселухи. Оч много черепков, костей, ну и железный ковер. Ходил на поле 1, мульти, скорость - 7, Fe2 -7. Находок не оч много было и все звенели кое как. И под конец решил переключиться но 40 частоту и тут поперло.... на мульти все звенит, забивается друг другом, а на 40 пошло четкое разделение. Если цвет проскочил,  то 90% он там есть. Начинаешь вынюхивать сигнал и начинает отчётливо звенеть.

 На др поле на распашке тоже наткнулся на чешуйку, начали с друзьями прочесывать. В итоге по верхам собрали штук 20. Практически все одного периода правления Бориса Годунова, совсем чуть Петровских и Грозного, что наводит на мысль о том, что трактор цепанул верхушку клада. Пятачек вмего 10 на 10, где все вылезло. Концентрация желез именно в этом месте оч большая, с проходов ничего не нашли. Сейчас начали шурфить, попадаются эти же чешуйки, но по одной.. короче роем )) Сегодня ночью опять поеду.. 

Да! И про ЛЭП абсолютно так. На мульти фонит, невозможно успокоить, переключаешь на одну частоту, ситуация меняется.  Причём, чем выше частота, тем тише прибор...

Фух.. Затрахался клацать на телефоне ????

 

20191107_024418.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, kanopus сказал:

И започем оно будет? И кстати, где?

Где пока не знаю, но ценник уже пробил, и он очень вульгарный, 8к!!! Зато сразу сделаю из главного для минуса жирный и удобный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю, и все больше склоняюсь к венику. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sakhar сказал:

У меня как-то больше прижился режим Парк-1

Всем здравствуйте! Прошлый год больше ходил на поле-1, нынче сначала сезона парк-1, в основном на мусоре, полёт нормальный, рубли полезли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ochotnik сказал:

полёт нормальный, рубли полезли

Ну полаю что рубль такая монета, что его на любом режиме видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний веник выгуливал и опять, веник рулит 

IMG-20191117-WA0010.jpeg

IMG-20191117-WA0008.jpeg

IMG-20191117-WA0006.jpeg

IMG-20191117-WA0016.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дусю продал и не сколько не жилею, ВЕНИК РУЛИТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня по домонголу ..веник лучше всех бонзу их метет . на третий день даже такое взял... думал железочку в багажник кину к вечеру ..пришлось до темна руками вытаскивать.

WhatsApp Image 2019-11-17 at 20.01.32.jpeg

WhatsApp Image 2019-11-17 at 18.31.54.jpeg

Изменено пользователем фил
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звук от цели цветной, а VDI нет вообще. Это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LKA200=33R сказал:

Сегодняшний веник выгуливал и опять, веник рулит

Вот хорошо бы как-нибудь нокс сравнить с орком и дэусом. Категория ценовая примерно одинаковая. Почитал на жёлтом, так там срач между теми, кто кроме нокса других МД не признаёт и теми, кто пишет что мультичастотность ничего не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LKA200=33R сказал:

Сегодняшний веник выгуливал и опять, веник рулит 

IMG-20191117-WA0010.jpeg

IMG-20191117-WA0008.jpeg

IMG-20191117-WA0006.jpeg

IMG-20191117-WA0016.jpeg

Ну просто супер находки!!!  Поздравляю!!????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kanopus сказал:

звук от цели цветной, а VDI нет вообще. Это что?

Либо глубокая цель, но может оцветнение такое давать от глубокой железки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kanopus сказал:

Вот хорошо бы как-нибудь нокс сравнить с орком и дэусом. Категория ценовая примерно одинаковая. Почитал на жёлтом, так там срач между теми, кто кроме нокса других МД не признаёт и теми, кто пишет что мультичастотность ничего не даёт.

А что это даст. Каждый выбирает кому что нравится. Мне например озвучка дэуса прям никак не нравится. Только поэтому не стал его брать  пока веник не вышел. Приборы одного уровня, ORX вроде урезан правда. Монеты ни тот, ни другой не пропустят, как ни крути..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus был уверен меня деус 5ть лет с ним работал, скажу одно с веником идёт жёсткий глубокий добор, приехал я на селуху с деусом, поднял два удела, через три дня залетел с веником, хотя дусей там все в доль и по перег перевернул, веником ещё 6ть уделов поднял, деус просто молчал и не видел эти сигналы, тут сравнивать ни чего не надо, ВЕНИК СУПЕР, Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.11.2019 в 01:02, smka сказал:

Ну вот, позади несколько выходов с веником, сейчас хожу в основном по старым местам, на которых с теркой практически ничего не попадается.  Вчера, в мусоре, где чтобы что-то найти надо грунт просеивать, попалось колечко. Так что прибором доволен, только не как не могу привыкнуть к тому, что он постоянно звенит, даже когда просто несешь. Наверное надо еще покопаться в настройках, около дома проверяю, все отлично, приезжаю на место, пипец, церковный перезвон.   

20191114_160337.jpg

Было такое, когда только прибор купил. Ушел в лес с включенным телефоном. Так вообще на все пищал и звенел. Сейчас телефон в авиа режим или вообще в машине оставляю. Никаких наводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.11.2019 в 09:06, kanopus сказал:

Ну полаю что рубль такая монета, что его на любом режиме видно будет.

Всем здравствуйте!  Согласен, но хотите верьте, хотите нет, с этим огородом знаком с 2012 г.  с камрадом Тёрками 705 ещё били, а сколько кроме нас нашего брата побывало за 7 сезонов, два сезона я с Деусом там бывал часто, прошлый год купив Экв. 600, раз 10 был там, заключение сам для себя сделал, что больше ничего там нет, кстати и камрады перестали туда ездить( нынче копков не было весь летне-осенний сезон) наверное тоже такой же вывод сделали, нынче не раз после сенокоса был несколько раз, монет практически нет, и тут под осень выходит новая прошивка, сразу прошиваюсь, и на следующий день туда, ещё тогда выпал первый снег, выскочил первый в этом сезоне рубль, там, где миллион раз уже проходил, и думаю не только я. Мистика

P.S. Никому не навязываю своё мнение по прошивке. Кстати потом вскоре выскочил и другой.

Изменено пользователем ochotnik
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ochotnik это не мистика, просто эти РУБЛИ ВАШИ, тут как каждого гриб, также и находки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На венике сломалась средняя цанга, случай не гарантийный. Варик покупать штангу новую, телескоп, за 8 килорублей неплох, но затратен. Так как произошло при сборе на коп, решать проблему пришлось оперативно, из подручных материалов. Асе гениальное просто! Попался патрубок печки в гараже, диаметром аакурат с нижнюю штангу. Короче отрезал кусок, натянул, результат, лучше заводского))) Штанга складывается, никак не болтается и выглядит хорошо. На копе, уже 4 выезда было, все отлично. Короче, камрадам на заметку .   

Теперь даже не буду искать цангу или колено, все устраивает на 100% .

IMG-20191113-WA0038.jpeg

IMG-20191113-WA0042.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут скорее вот что. Глубокая осень, трава ложится практически полностью, листвы на мелких кустах нет и начинаешь залезать туда, куда летом бы не стал.

У меня октябрь тоже лучше нежели август или июль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотник прав в новой прошивке добавили инструментов.С ними надо поиграться и подобрать оптимальные под свой грунт.

На данный момент Сигнум лежит на полке как запасной прибор.Потому что экв на новой прошивке видит глубжэ хоть и спорным но копабельным сигналом.Правда хожу с 12×15 катухой.Мерялись с этраком по глубине, екв ему неуступает на новой прошивке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...