Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, LKA200=33R сказал:

Там я так понимаю мусарки живут за счёт копарей, на денежки выставляют и усе в Рязанской были такие может и сейчас есть, не знаю по 5000 тыс рублей с носа собирали и давали добро копайте либо местные сольют вас, что тут чужие давай разведем ребят на бабосики, кто слил имеет свой процент, а потом ещё копает там где, якобы не льзя. 

очень неплохой был бы расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
11 минут назад, Хорст сказал:

дрон в помощь. диджи фантом 3  вполне пару километров от оператора отлететь и осмотреть может. но это все в особо охраняемых местах . чаще всего никому вы нафиг не нужны.

Тема "Новый металлоискатель", плавно перерастает в тему "Ловля копаря с веником". 

Как по мне, обычный дрон от DJI в ловле копарей практически бесполезен. Для полета нужны нормальные погодные условия, в сильный ветер или дождь, не полетишь, плюс фактор помех, которые бывают очень часто.   Второе это шумность, вот не скажу за 3 фантик, а мавик очень даже хорошо и далеко слышно на малых высотах, а с высоты в 200 и более метров, разглядеть человека на маленьком экране смартфона очень сложно, а уж чего он там делает и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@smka я дрон с ружья лично сбивал, только ни кто ко мне не пришёл. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, smka сказал:

Тема "Новый металлоискатель", плавно перерастает в тему "Ловля копаря с веником". 

Как по мне, обычный дрон от DJI в ловле копарей практически бесполезен. Для полета нужны нормальные погодные условия, в сильный ветер или дождь, не полетишь, плюс фактор помех, которые бывают очень часто.   Второе это шумность, вот не скажу за 3 фантик, а мавик очень даже хорошо и далеко слышно на малых высотах, а с высоты в 200 и более метров, разглядеть человека на маленьком экране смартфона очень сложно, а уж чего он там делает и подавно.

с 500м его практически не видать. слышно чутка, как рой пчел. но фиг поймешь сразу. а на пульт можно и планшет вворотить и фигуру копаря в редколесье или  поле прекрасно видно. разрешения камеры впоне достаточно. а потом облететь круг и посмотреть где машина стоит. и сиди карауль. но так в основном гробокопатеей ловят, что бойцов хабарят.там доказуха немаленькая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, вернёмся к МД. не ошибся я в своём предположении:

Это с МД-Арены
 

Цитата

 

Технология XP FMF – Мульти частотный металлоискатель

Любите сюрпризы? Французский производитель XP Metal Detectors закончил разработку супер бомбы для всего мирового рынка приборного поиска – собственный мультичастотный металлоискатель. Новинка будет работать на оригинальной технологии FMF (FMF FAST MULTI FREQUENCY). Но на сегодня есть одна проблема, имя которой… Minelab MULTI-IQ. Французам приходится договариваться с австралийцами (и даже платить). Технология своя, но патентный спор …

 

 

И похоже они минелабам утрут нос с их ванквишем: 

Цитата

 

Катушка + смартфон = металлоискатель

В начале 2020 году производитель XP Metal Detector готов выкатить новинку – дешевый металлоискатель без блока управления. Штанга, катушка, и ваш смартфон. Катушка беспроводная с технологией Bluetooth. Соединяете со своим смартфоном (на сегодня только под Android, для iPhone пока не успевают), и вы уже в поиске. Работа металлоискателя предполагает современный взгляд на приборный поиск – GPS слежение, фото находок онлайн, мгновенное обновление по воздуху, техподдержка везде и в любое время (последнее только маркетинговый пункт, на самом деле нет)...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LKA200=33R сказал:

я дрон с ружья лично сбивал, только ни кто ко мне не пришёл.

так это любители развлекались. для ружбайки метров 50 по дрону предел. ну сто метров из винта и если дрон завис как мишень и то не в зените ,а в отдалении на хорошем фоне. только с дрона тоже обзор прекрасный и тебя прекрасно видят  и меры принимают. есть специальные радиоэлектронные пушки для сбивания дронов , но и они метров 50 эффективны.

фиг ты нормальный дрон с нормальным оператором собьешь. только очень чудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Хорст сказал:

с 500м его практически не видать. слышно чутка, как рой пчел. но фиг поймешь сразу. а на пульт можно и планшет вворотить и фигуру копаря в редколесье или  поле прекрасно видно. разрешения камеры впоне достаточно. а потом облететь круг и посмотреть где машина стоит. и сиди карауль. но так в основном гробокопатеей ловят, что бойцов хабарят.там доказуха немаленькая. 

С 500 метров нихрена видно не будет, какой бы экран не был, хоть плазма в метр, точка на экране и не более того.  Вот следы машины на траве и саму машину найти будет возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

 

И похоже они минелабам утрут нос с их ванквишем: 

минелабовцы свое дело туго знают. не просто так они линейку с настойчивостью обновляют. четко и внятно с гоу-финда переход на ванквич и с него на эквинокс. очень четко ранжированная линейка.

ХР должен радикальную бомбу разработать и выпустить. что то типа фишера ф75...так это ОРХ? угу... строгой линейки как у майлаба не выходит.вроде как  все есть, но очень четкого маркетинга по цене и свойствам нет. деус лайт будет  конкурировать с джимаксом и орком. а весь низ закрываться только одним адх-15, причем весьма специфичным и не каждому он такой нужон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, smka сказал:

 

С 500 метров нихрена видно не будет, какой бы экран не был, хоть плазма в метр, точка на экране и не более того.  Вот следы машины на траве и саму машину найти будет возможно. 

от разрешения камеры сильно зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хорст сказал:

от разрешения камеры сильно зависит.

На обычных дронах камера хоть и с хорошим разрешением, но не до такой степени. Я снимал с разной высоты, и чтобы разглядеть, чем занимается человек на поле высота должна быть метров 50 для мавика или фантика 3, для более дорогих моделей может метров 70-80, не больше, далее просто обзорное фото/видео до 200 метров, а с 500 только красивое фото на горизонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Хорст сказал:

от разрешения камеры сильно зависит.

Разрешение камеры упирается в  массо-габаритные ограничения+ мощность передатчика и скорость канала передачи  данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые товарищи, кто с какими настройками на 600-м по лесу ходит?

Изменено пользователем Сезон волшебства
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, КОПатыч_НТ сказал:

Благодарю. 

вы еще на один неприятный момент внимание обратите.

как магазин работает с гарантией. если магаз сурьезный то отзывы по любому есть. а в эквиноксе еще процент брака ощутим и гарантия весьма актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда брал, позвонил в представительство минелаб в россии, сказал что хочу купить экв 800 и боюсь попасть на мошенников. Они взяли мой телефон, сами связались с дилерами и те мне уже сразу все начали звонить и предлагать купить у них.. В итоге по цене, наличию на тот момент и плюс подарок выбрал Топрадар, сразу доехал и купил. Всем доволен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря Вы так

любое массовое производство подразумевает процент брака. и минелаб не исключение. в одном магазине дешевле, но гарантию они слабо поддерживают, в другом-подороже, но проблемы честно решают.  поэтому и цена может колебаться.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КОПатыч_НТ сказал:

Магаз ***в нашем городе. 

у нас тоже есть. нормальный магазин.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, КОПатыч_НТ сказал:

Спасибо ребята. 

Я бан схватил за свою помощь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже обвинили в рекламе магазина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все у кого штрафные балы - пишите в тему Никита открыл - амнистия к НГ! Удачи всем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЛисБ сказал:

Все у кого штрафные балы - пишите в тему Никита открыл - амнистия к НГ! Удачи всем.

Не нашел тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все баллы были выписаны заслуженно. Незнание правил не освобождает вас от ответственности.

Будьте внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, zondik сказал:

Все баллы были выписаны заслуженно. Незнание правил не освобождает вас от ответственности.

Будьте внимательны.

Принято

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашол тест веника 600 и 800 по воздуху на одной и тойже катушке и на одинаковых настройках - 800 значительно  глубже. Пятак Е2 на 600 36 см а на 800 43 см. А то на представительском расписали что разница в частоте и в дискретности некоторых настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звиздеж в этом тесте. Мы летом с приятелем пробовали, у него 800 у меня 600. Закапывали 3 монеты, серебрянный гривенник николашкин 1901 года, пятак ранних советиков и чешуёвину Ивана Грозного. Всё абсолютно один в один. Такие "тесты" фигачат,  чтобы вместо 600х брали более дорогие 800

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин за помощь штраф - прикольно ....

11 минут назад, ANSWER2 сказал:

Нашол тест веника 600 и 800 по воздуху на одной и тойже катушке и на одинаковых настройках - 800 значительно  глубже. Пятак Е2 на 600 36 см а на 800 43 см. А то на представительском расписали что разница в частоте и в дискретности некоторых настроек.

Да не может такого быть - у 800 просто расширенный функционал - а все остальное один в один .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Золотая орда сказал:

Во блин за помощь штраф - прикольно ....

Да не может такого быть - у 800 просто расширенный функционал - а все остальное один в один .

Ни чего утверждать не могу так как нет ни того ни другого, просто смотрел видео

Вот оно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Золотая орда сказал:

Во блин за помощь штраф - прикольно ....

Да не может такого быть - у 800 просто расширенный функционал - а все остальное один в один .

И комплектация у 800-ого богаче - в частности наушники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И стоит заметно дороже сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kanopus сказал:

И стоит заметно дороже сразу.

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...