Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

Так венечники 600 и 800 давайте делайте тест, на одинаковых настройках и катушках. Возьмём цели 5 ком медь формата Николая2 и скажем 5 коп 1931г.  А то ютуберы весь мозг вынесли! По настройкам сдесь и договоримся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Они одинаковые по глубине в мульти.Просто в 800 как бы тоньше настройки и уши блюпупные.В мульти у 600 и 800 одинаковый пакет частот,ни больше ни меньше.

Изменено пользователем NERV
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока народ на зиму скидует приборы ищу катуху недорогую б\у.Хочу 13 ую чтоб сделали.Мастера нормального уже нашол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафига? Мы летом с приятелем делали, одно и то же. А до следующего сезона ждать устанешь, пока кто-нибудь сделает и выложит. На жёлтом тоже тысячу раз уже это обсуждалось и там в профильном топике люди тоже сравнивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NERV сказал:

Они одинаковые по глубине в мульти.Просто в 800 как бы тоньше настройки и уши блюпупные.В мульти у 600 и 800 одинаковый пакет частот,ни больше ни меньше.

Я тоже на сайте читал, а вот надо чтоб наши форумчане протестили и выложили данные!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Нафига? Мы летом с приятелем делали, одно и то же. А до следующего сезона ждать устанешь, пока кто-нибудь сделает и выложит. На жёлтом тоже тысячу раз уже это обсуждалось и там в профильном топике люди тоже сравнивали.

Вот сижу башку ломаю 600-й или до 800 поднапрячся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднапрячся.Но лучше зимой бу купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жёлтом их есть и ещё точно будет. Вот с катушками отдельно плохо, никто не продаёт, хотя я бы наверное 12х15 прикупил по сходной цене,для новья-то стоимость совсем конская.  Правда можно попробовать на Амазоне заказать, тогда прилично дешевле выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже всплывают б.у 12×15.Жду пока попустит и будет дешевле.Свою 12× 15 жалко пилить на 13.Еще снайперка есть,но я так и непонял зачем ее купил,после 11 ниче недобирает на мусоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ANSWER2 сказал:

Ни чего утверждать не могу так как нет ни того ни другого, просто смотрел видео

Вот оно

****

Скорей всего разница из за баланса грунта .... на всякий случай нужно проверить ... У кого есть Эквинокс -неважно какой - сделайте тест по воздуху сперва установить грунт 10 и проверти  дальность по монете затем 60 и повторите проверку ...  ждем что получилось .

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, КОПатыч_НТ сказал:

Меня тоже обвинили в рекламе магазина

Сега, не надо лукавить. Я тебя просто предостерег. А за обвинениями следует наказание. 

Ты просто скопировал пост и поэтому мимо  ....

Я же четко указал пункт правил и смысл в них однозначный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ANSWER2 сказал:

Вот сижу башку ломаю 600-й или до 800 поднапрячся!

Я на тёрке сначало 305ю взял, но слюни на 705ю текли. Тут решил сразу 800й

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ANSWER2 сказал:

Вот сижу башку ломаю 600-й или до 800 поднапрячся!

вот я очень внимательно эту тему наблюдаю. у кого 800-те довольны. и метет у них как веник и все просто прекрасно. те у кого 600-ка, те не очень довольны. и цвет в чернину кидает и еще куча всяких заморочек и вообще прибор приручать надо. как будто совсем два разных прибора. один -это е-трак прокачанный и улучшенный , второй терка-с мультирежимом плохо допиленным.

самое интересное , что все сравнения напрямую показывают , что приборы равны и разница только в более грубоватых натройках на 600-х. ан нет, выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, NERV сказал:

Еще снайперка есть,но я так и непонял зачем ее купил,после 11 ниче недобирает на мусоре.

В воде-милое дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Хорст сказал:

вот я очень внимательно эту тему наблюдаю. у кого 800-те довольны. и метет у них как веник и все просто прекрасно. те у кого 600-ка, те не очень довольны.

Другой вариант не рассматриваешь?

Люди ищут для себя оправдания для чего они вбухали лишние деньги в наушники и блочок?

Ну сходи на английский сайт mintlab, там ведь всё есть про это. Идентичные это приборы по своему мультичастотному режиму. И питание у них одинаковое.

Просто программно у 600 урезали сервисные функции и режим золота заблочили. Всё.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kanopus сказал:

Другой вариант не рассматриваешь?

Люди ищут для себя оправдания для чего они вбухали лишние деньги в наушники и блочок?

может и так. все люди предвзяты. и я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kanopus сказал:

режим золота заблочили

Зачем он вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexandr_MD сказал:

Зачем он вообще 

Самый глубокий и чуствительный режим, можно перепроверять спорные глубокие сигналы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alexandr_MD сказал:

Зачем он вообще 

Ну наверное золото искать. Австралийцы всё же. У них вроде есть где. А по факту хз. На жёлтом пишут типа чешую добирать можно, но чешуя отлично идёт и на мультичастотном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Витамин 468 сказал:

Самый глубокий

С какого? Чем выше частота, тем меньше глубина.

Смысл этого режима в способности находить очень мелкие крупинки металла  и не более того.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, kanopus сказал:

На жёлтом пишут

Жёлтый - это что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, kanopus сказал:

С какого? Чем выше частота, тем меньше глубина.

Смысл этого режима в способности находить очень мелкие крупинки металла  и не более того.

Ну он действительно "глубокий". Но мне кажется, что таким режимом можно работать только на идеально чистом участке, который уже выбить под ноль и вот "золотом" можно ещё раз пройтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

С какого? Чем выше частота, тем меньше глубина.

Смысл этого режима в способности находить очень мелкие крупинки металла  и не более того.

Он чуствительнее всех, на глубине спорный сигнал четче идентифицирует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Витамин 468 сказал:

Он чуствительнее всех, на глубине спорный сигнал четче идентифицирует

нарушает законы физики? Зачёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus спорить не собираюсь читал о таком использовании этого режима где то, проверял сам, похоже на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alexandr_MD сказал:

Ну он действительно "глубокий"

На основании каких законов физики он должен быть "глубоким"?

 

1 минуту назад, Витамин 468 сказал:

читал о таком использовании этого режима где то, проверял сам, похоже на правду.

Похоже на рекламу 800 нокса. Чтобы велись на бесполезный в наших условиях режим.

Вы про то, что чем ниже частота, тем глубже сигнал проникает вглубь похоже никогда не слышали? Ну может про катушки на 3 кГц? Как вы думаете, для чего они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить и что то доказывать нет никакого желания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так тут и спорить не о чем. Законы физики обмануть ещё никому не удавалось, это ещё в 1775 году французская академия наук признала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kanopus сказал:

На основании каких законов физики он должен быть "глубоким"?

Не знаю). Попробуйте перед катушкой поводить на разных режимах металлолом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexandr_MD сказал:

Не знаю

В этом-то и вся проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...