Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

Только что, kanopus сказал:

В этом-то и вся проблема.

Да нет никакой проблемы. 

Главное, чтоб поиск с прибором доставлял удовольствие, а что там глубже или не глубже - мне вообще все равно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Ну дык не пишите тогда о том, чего не знаете. Когда читаешь, что режим поиска золота самый глубокий, а на вопрос почему, получаешь в ответ "не знаю", хочется спросить, если не знаешь, зачем утверждать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если обозначена функция для поиска золота - это значит весь алгоритм программы выстроен так чтоб увидеть и различать мелкое золота в грунте  - но это не как не связана с глубиной прибора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 800 ходовая скорость 4-5.

На 3 скорости уже все черное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Хорст сказал:

вот я очень внимательно эту тему наблюдаю. у кого 800-те довольны. и метет у них как веник и все просто прекрасно. те у кого 600-ка, те не очень довольны. и цвет в чернину кидает и еще куча всяких заморочек и вообще прибор приручать надо. как будто совсем два разных прибора. один -это е-трак прокачанный и улучшенный , второй терка-с мультирежимом плохо допиленным.

самое интересное , что все сравнения напрямую показывают , что приборы равны и разница только в более грубоватых натройках на 600-х. ан нет, выходит.

Вот лично я отходил сезон с 600-ым и менять его уже ни на что не хочу. В наушниках я не хожу принципиально (на природе я отдыхаю, люблю птичек послушать, по сторонам посмотреть и т.п.), золото рассыпное не ищу, настроек мне хватает, и зачем мне за 800-й переплачивать 15-17 тыщ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья-Вениководы, может у кого завалялась ненужная нижняя штанга, кто уже перешел на телескоп? Рассмотрел бы покупку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

Ну дык не пишите тогда о том, чего не знаете. Когда читаешь, что режим поиска золота самый глубокий, а на вопрос почему, получаешь в ответ "не знаю", хочется спросить, если не знаешь, зачем утверждать???

Потому что проверено опытно. А на каких законах физики это основано, мне некогда разбираться. 

Вот человек на Ютубе даже график зависимости глубины от режимов составил. 

Не знаю ссылку на видео можно кинуть или нет? Не будет рекламой канала?

На графике две оси: глубина и режимы. Линии на графики - разные цели: мелкие, крупные, цветные и нецветные, фольга и т.д

Из графика видно, что в режиме золото несколько глубже обнаруживаются цели

 

Screenshot_2019-12-04-14-36-51-978_com.google.android.youtube.jpg

Изменено пользователем Alexandr_MD
Т9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexandr_MD сказал:

Потому что проверено опытно.

Угу, угу. Даже и не смешно уже. 90% всех "тестов" в сети заказные. Верить в эту туфту, себя не уважать. А тут вообще разводилово стопудовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kanopus сказал:

Угу, угу. Даже и не смешно уже. 90% всех "тестов" в сети заказные. Верить в эту туфту, себя не уважать. А тут вообще разводилово стопудовое.

Я никого не хочу ни в чем убедить и уж тем более рассмешить. Понятное дело, что на Ютуб энное количество заказных видео. Но ведь и на форумах могут быть заказные посты. Потому вся эта информация - пища для размышления и кому это интересно, тот может сам взять прибор и поводить металлолом перед катушкой на разных режимах и тем самым подтвердить либо опровергнуть эту информацию и сделать для себя выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чем 505 от 705 -й отлицается, естественно ценником и наличием режима - "на ведьмин слёт помчались". И за этот режим пришлось переплачивать и понять на поле завывания где чего или под катухой вообще ничего при распухших ушах после 10-15 минут нереально. Это про мой опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sakhar сказал:

Вот лично я отходил сезон с 600-ым и менять его уже ни на что не хочу. В наушниках я не хожу принципиально (на природе я отдыхаю, люблю птичек послушать, по сторонам посмотреть и т.п.), золото рассыпное не ищу, настроек мне хватает, и зачем мне за 800-й переплачивать 15-17 тыщ?

это говорит о профессионализме маркетологов от минелаба.

а еще о том, что Вы правильно и вдумчиво выбрали себе прибор.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Вот чем 505 от 705 -й отлицается, естественно ценником и наличием режима - "на ведьмин слёт помчались". И за этот режим пришлось переплачивать и понять на поле завывания где чего или под катухой вообще ничего при распухших ушах после 10-15 минут нереально. Это про мой опыт. 

в 705й терочке кроме георежима есть режим пляжа и автоподстройка грунта.а еще подсветка.прям как в моем МХТ-про

георежим я так и не понял. режим соленого пляжа мне не нужон. причем эти режимы что на МХТ мне не нужны были , что на терочке.

про автобаланс и автоведение-показалось, что цель теряется при вынюхивании.  поэтому я взя себе 505 терру и с ней погонзал.

подсветка-иногда нужна, но и без нее жить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

в 705й терочке кроме георежима есть режим пляжа и автоподстройка грунта.а еще подсветка.прям как в моем МХТ-про

георежим я так и не понял. режим соленого пляжа мне не нужон. причем эти режимы что на МХТ мне не нужны были , что на терочке.

про автобаланс и автоведение-показалось, что цель теряется при вынюхивании.  поэтому я взя себе 505 терру и с ней погонзал.

подсветка-иногда нужна, но и без нее жить можно.

Я вот 705 взял и понял что все допы не нужны, но правда понял в этом сезоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kanopus сказал:

нарушает законы физики? Зачёт!

 

7 часов назад, Alexandr_MD сказал:

Зачем он вообще 

 

6 часов назад, Витамин 468 сказал:

Самый глубокий и чуствительный режим, можно перепроверять спорные глубокие сигналы..

 

6 часов назад, kanopus сказал:

Ну наверное золото искать. Австралийцы всё же. У них вроде есть где. А по факту хз. На жёлтом пишут типа чешую добирать можно, но чешуя отлично идёт и на мультичастотном режиме.

 

5 часов назад, Витамин 468 сказал:

Он чуствительнее всех, на глубине спорный сигнал четче идентифицирует..

по поводу золотого режима.

705 терке он тоже шел как георежим.   все таки приборы продают по всему миру и где то этот режим будет нелишним.  чисто в теории им можно сережки-цепочки в снегу искать. да и россыпное зоотишко даже в подмосковье имеется. почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Хорст сказал:

это говорит о профессионализме маркетологов от минелаба.

а еще о том, что Вы правильно и вдумчиво выбрали себе прибор.

Я не плохо знаком с интернет-рекламой, есть там такая штука,  называется крауд маркетинг. Он же "партизанский". Сейчас он особенно в моде.

Смысл его в том, что на форуме заводится аккаунт, прокачивается хорошо и потом с него пишут то, что надо. Иногда поступают проще, как на жёлтом, где всё коммерциализированно до упора.

Т.е. появляются заказные топики, где проталкивается определенная идея. Параллено делаются такие же статьи в блогах, видео и на них идут ссылки, ведь это у новичков их удаляют, а того, кто имее солидную репу, как правило не трогают. И вот тебе уже самый "глубокий" режим золото, налетай на 800 веники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Витамин 468 сказал:

Спорить и что то доказывать нет никакого желания..

тут спорить бесполезно.

чисто по дилетански посмотрю

все мы знаем что ниже частота и больше катушка - увеличивается глубина. георежим как  помню рекомендуют юзать с высокочастоткой фирменной.  высокочастотка имеет при прочих равных меньшую глубину...

но есть два НО.  первое -надо учитывать золотоносный грунт, возможно какие то особенности алгоритма позволяют поглубжеее глядеть именно в этих условиях.  и, по утверждению некоторых камрадов на георежиме батарейки быстрее высаживаются. видимо специаьная катуха позволяет , а прибор дает, повышенный ток. вместе эти условия , чисто имхо, позволяют не нарушая законы физики дать прибавку глубины. на сигнуме режим турбо так и работает.в легком мусоре его включать-просто с ума сойдете . а на золотоносных песках,где нет пробок и гвоздей, возможно и прокатит

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kanopus сказал:

И вот тебе уже самый "глубокий" режим золото, налетай на 800 веники

золотой режим был у меня на МХТ. в мануале очень подробно расписано как и где его юзать. не зашло мне никак.

а вот очень интересный прибор  от ХР голд-макс-повер  люди успешно юзают не по назначению и находки радуют.

пока нет возможности два прибора взять и сравнить на предельной глубине, как я это с терками сделал. может Вы и правы, что преплачивать за ненужный режим и беспроводной комплект не надо. именно к такому выводу я пришел сравнивая терки .  именно мне в моих условиях поиска допы от 705-й модельки были все не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорст, я не оспариваю сам режим, он просто довольно специфический и никак не "самый глубинный", ибо таковым по определению быть не может, т.к. юзает 2 частоты - 20 и 40кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь и я буду изучать все плюсы и минусы 800 веника. 56700 рублей. Только весной. 

Изменено пользователем КОПатыч_НТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сориентировать прибор на золота вылезут побочные эффекты - увеличится оцветнения железа и возникнет проблема с высоко проводящими металлами такие как серебро медь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КОПатыч_НТ сказал:

Ну вот, теперь и я буду изучать все плюсы и минусы 800 веника. 56700 рублей. Только весной. 

Поздравляю с покупкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Золотая орда сказал:

Поздравляю с покупкой .

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОПатыч_НТ, покупаешь в магазине мешок земли для рассады в 25-50 литров, ведро пластиковое побольше и тестируешь до весны. 

Глядишь, к сезону уже освоишься с МД, а то я с ним месяца три мучался, да и судя по топику у жёлтых, не я один.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kanopus сказал:
9 минут назад, kanopus сказал:

КОПатыч_НТ, покупаешь в магазине мешок земли для рассады в 25-50 литров, ведро пластиковое побольше и тестируешь до весны. 

Глядишь, к сезону уже освоишься с МД, а то я с ним месяца три мучался, да и судя по топику у жёлтых, не я один.

Пока не трогаю. Лежит запечатаный. А то всю ночь проиграюсь. В выходные посмотрю. Может в теплице потестю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КОПатыч_НТ звонил на днях в мд регион-сказали,что после нового года скорей всего подорожают,потому что зимой нет продаж.Скидки сказали возможно к февралю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@svarnoy поскорее уберите упоминание о магазине. а то как за рекламу пару баллов впишут и будут правы.с уважением ,ваш Хорст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, kanopus сказал:

Хорст, я не оспариваю сам режим, он просто довольно специфический и никак не "самый глубинный", ибо таковым по определению быть не может, т.к. юзает 2 частоты - 20 и 40кГц.

а как вариант на этом режиме может тока в катуху побольше качать для глубины? в синуме это помогает, но ухудшает дискрим. но в черных песках или металл есть и он нужен или его нет. любой сигнал полезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, svarnoy сказал:

@КОПатыч_НТ звонил на днях в мд регион-сказали,что после нового года скорей всего подорожают,потому что зимой нет продаж.Скидки сказали возможно к февралю

Я уж приобрёл с 10%скидкой в моем регионе))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня отговаривали брать веник многие, но не все. Это как машину выбираешь, захотел определённую и все, почти не переубедить. Пока сам не убедишся ороша она или плоха. Посмотрим через год. У меня есть с чем сравнить. Очень хочется почувствовать разницу. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, КОПатыч_НТ сказал:
1 час назад, kanopus сказал:

Пока не трогаю. Лежит запечатаный. А то всю ночь проиграюсь. В выходные посмотрю. Может в теплице потестю. 

 

Там  шкала VDI короткая, лучше сразу полифонию включать, иначе пробки и люминевую проволоку копать устанешь. И да, если будешь тестить, обязательно надо взять ржавый болт и кусок подковы, попривыкать к железу, на ноксе оно "своеобразно" отзывается иногда сильно цветниной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...