Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

вди, отнюдь не панацея... вот вижу что фольга от сигарет или тетрапака, один фиг копаю самоутверждаясь :brows: ... так и  лягуха... по вди была в районе 25, но звук во все стороны шел чистый (2-ой тон)...

а что такое ЛЯГУХА ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

Спасибо, почитаю...а лягуха, это такой найденный предмет был, то ли перстень, то ли еще что то, в виде лягухи, выкладывали фото, посмотри в отчетах у  ivex

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начинаю пробовать с тонами играться, решил поставить так:

1. 0...7 202
2. 7...30 480
3. 30...80 702 
4. 80...99 791 

дискрим у меня 0, но установлена метка 0...7

Жду с благодарностью критики, советов и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил дискрим на ноль, сигнал железа стал сливаться с сигналом цветного металла, в инструкции вычитал, что это из-за низкого дискрима, получается функция "все металлы", ставлю 9, гвозди в том числе кованные не проскакивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил дискрим на ноль, сигнал железа стал сливаться с сигналом цветного металла, в инструкции вычитал, что это из-за низкого дискрима, получается функция "все металлы", ставлю 9, гвозди в том числе кованные не проскакивают

...у меня вырезано меткой 0...7 )))) и ничего не выскакивает. Искать комфортно.

9 это перебор. ...хотя бы 2,5 ...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на дискриме 7 простые гвозди не проскакивают, а вот кованные проходят, вот и увеличил.....

у меня вырезано меткой 0...7

разве получится не одно и то же? на выходных надо попробовать...... на катушке не пробовал выставлять силу тока на 1? глубину уменьшает, но комфортно ходить на мусорке + шумодав на 2 или 3, взял на заметку так же испробовать
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на дискриме 7 простые гвозди не проскакивают, а вот кованные проходят, вот и увеличил.....

разве получится не одно и то же? на выходных надо попробовать...... на катушке не пробовал выставлять силу тока на 1? глубину уменьшает, но комфортно ходить на мусорке + шумодав на 2 или 3, взял на заметку так же испробовать

Мне тут отписались...почитай...интересно...

Скидываю свои вопросы и ответы гуру )))

 

я: SOS! начал двигать озвучку...короче говоря поставил нижний порог 0...4 (202) ....у меня дискрим сам приполз на 4.

...убираю дискрим в 0..... озвучка сползает на 3 тона.... первый порог тоже автоматом стремится к 0

мне: И что такого? При изменении дискрима в Деусе автоматически изменяется граница первого тона. Справедливо и обратное. Они жестко завязаны друг на друга. Или я чего-то не понял?

я : А смысл?!

Получается по факту не 4 а 3 тона....

...если дискрим в 0 и последний тон в ноль,...его нет... 

а если дискрим на каком-то значении выше ноля и озвучка вместе с ним ползет...ведь все равно что ниже дискрима не слышно ))))

МНЕ: Дискрим в Деусе позаоляет устанавливать уровень ВДИ ниже которого цель озвучивается первым тоном (как правило он устанавливается низким и соответствует железу на уровне понимания оператора). Если хочется его исключить полностью, то параметр "громкость железа" надо уводить в нуль. В противном случае, если громкость железа не на нуле вы будете слышать первый тон на все цели, которые по проводимости попадают в диапазон от нуля до первого порога, выставленного оператором.

 
...последний ответ самый познавательный )))

на дискриме 7 простые гвозди не проскакивают, а вот кованные проходят, вот и увеличил.....

разве получится не одно и то же? на выходных надо попробовать...... на катушке не пробовал выставлять силу тока на 1? глубину уменьшает, но комфортно ходить на мусорке + шумодав на 2 или 3, взял на заметку так же испробовать

...не люблю мусорки, а так все верно... правда тока ну очень мало...хотя бы 2...а чуйкой регулировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki подскажи пожалуйста, вектографом научился пользоваться? что-то я туплю, как его включить :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki подскажи пожалуйста, вектографом научился пользоваться? что-то я туплю, как его включить :wacko:

если правильно понял суть вопроса - левая верхняя кнопка, затем одновременно "+" и "пин", после этого появиться опция (ПОКАЗ) - это оно и будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если правильно понял суть вопроса - левая верхняя кнопка, затем одновременно "+" и "пин", после этого появиться опция (ПОКАЗ) - это оно и будет...

все получилось, спасибо ivex огромное!!! :beer:  сейчас осталось его на поле опробовать

4819249e77eb402ee721a0afad122fae.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все получилось, спасибо ivex огромное!!! :beer:  сейчас осталось его на поле опробовать

4819249e77eb402ee721a0afad122fae.JPG...а я им не пользуюсь... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а я им не пользуюсь... )))

Ну хотя бы знать как включается, сегодня опробовал, если бы и день походил, может быть и приноровился, а так пока не гружусь ей.............сегодня ходил мучил настройками Деус, пока не забрел на сплошной металломусор, включил Деус быстро, ГБ на отслеживании (краем глаза смотрел, всегда был на единицу выше от реального), ТХ на единица, скорость 3 и шумодав 3, дискрим 6,8, чуйка 90 - мне понравилось, правда чугуньки в цвет бьют

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы знать как включается, сегодня опробовал, если бы и день походил, может быть и приноровился, а так пока не гружусь ей.............сегодня ходил мучил настройками Деус, пока не забрел на сплошной металломусор, включил Деус быстро, ГБ на отслеживании (краем глаза смотрел, всегда был на единицу выше от реального), ТХ на единица, скорость 3 и шумодав 3, дискрим 6,8, чуйка 90 - мне понравилось, правда чугуньки в цвет бьют

я в отчетах за сегодня отметился..... поехал ..полыни нарвать, опят пособирать )))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел, хорошо съездил, сегодня тоже пяток монет поднял, правда только одна из них читаемая полушка 1739, сейчас лежит в мыле + пуговки и непонятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел, хорошо съездил, сегодня тоже пяток монет поднял, правда только одна из них читаемая полушка 1739, сейчас лежит в мыле + пуговки и непонятки

я поселок копаю, гдене пахано...только козы, овцы, коровы да кони траву объедают... за месяц уже  там штук 50 поднял...

а на распашку как поедешь - одни какалы (((

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть на примете место, где не пахано, был в августе, но травы там много и походить не удалось, но ямок не видел, - либо нет там ничего, либо ждут когда трава ляжет.....но сейчас из-за дождей проблематично туда проехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть на примете место, где не пахано, был в августе, но травы там много и походить не удалось, но ямок не видел, - либо нет там ничего, либо ждут когда трава ляжет.....но сейчас из-за дождей проблематично туда проехать

в каком хоть направлении?, по старой карте там есть что интересное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярославское направление, деревня исчезла в годах 60-70, с одной стороны озера деревня стояла, с другой стороны остатки фундамента от ферм советского периода, дальше в глубь в километре 2-3 еще одна есть, но я там не был, на ПГМ они обе есть (40 и 20 дворов), перед ними еще была деревня на 60 дворов, там я походил с Прохой, советы + много металломусора, хотя деревня тоже старая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взято с соседнего форума, видеоотчет новой катушки по воздуху, впечатляет.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В воздухе монет нет" (с)  :D

А то в видеоблоге на Ютубе Вадян по воздуху вообще фантастические фокусы проделывал, прежде, чем выйти с прибором в поле (зимой дело было), - по 70см на рубли накручивал. :)  А пока впечатляет только цена - в Европе рекомендованная розничная на оную катушку = 308,5 евро.

 

p.s. Вы не смотрите, что я скептицизма и сарказма полон, на самом деле я уже ХР 5ый сезон закончил и просто " хитроопый барыго"    :lol:

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. что по воздуху будут другие показатели, чем в грунте....но все же замануха на новую катушку :) , а цена действительно высокая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В воздухе монет нет" (с)  :D

А то в видеоблоге на Ютубе Вадян по воздуху вообще фантастические фокусы проделывал, прежде, чем выйти с прибором в поле (зимой дело было), - по 70см на рубли накручивал. :)  А пока впечатляет только цена - в Европе рекомендованная розничная на оную катушку = 308,5 евро.

 

p.s. Вы не смотрите, что я скептицизма и сарказма полон, на самом деле я уже ХР 5ый сезон закончил и просто " хитроопый барыго"    :lol:

Свой тест бы выложил, для общего понимания вопроса, так сказать......а то что цена высокая - это еще не говорит о том, что покупать не будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой тест бы выложил, для общего понимания вопроса, так сказать......а то что цена высокая - это еще не говорит о том, что покупать не будем...

Определяющая фраза - Чудес не бывает )))

У меня имеется и маленькая и большая, думаю, достаточно.

скорее всего новая катуха будет интересна у кого большой сейчас нет, конечно, лучше новую прикупить, когда появятся реальные положительные отзывы от реальный поисковиков (не от манагеров по продаже).

...большая катуха тоже не мало стоит...13000 руб...и ниче, а куда деваться... )))

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой тест бы выложил, для общего понимания вопроса, так сказать......а то что цена высокая - это еще не говорит о том, что покупать не будем...

 

"Пробега", позволяющего исчерпывающе судить о новинке, - не имею, но свое ИМХО озвучу.

Катушку ДД28см лишь одинь день крутил-вертел в рамках дружественного мини-слетика Деусоводов в Литве.

Она ни разу не глубже DD11x13" в тестовых замерах, разве только получше на 1-3 см на мелкие цели типа зильбергрошей, что в пределах разлета даже на абсолютно одинаковых катушках.

Действительно, ну откуда взяться чуду? Общая площадь обмотока катушек у 11х13 и дд28 больше в пользу первой, поперчник\диаметр у обоих одинаковый = 11", "потроха" идентичные, цена так же примерно одинаковая, около 305 евро. Единственный плюс, который могу отметить у новинки, - развесовка, она ближе к штатной комфортной 9", чем к менее приятной у 11х13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорит Дмитрий Нагиев на первом канале:

Это Де-ус!!!!

Радуемся вместе. 

Только один момент, в честь чего ОН "советы" раскидывает от 43 до 85 по ВДИ ?!

post-27784-0-98891800-1382817449_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздушный тест трех катушек Деуса на стандартных настройках

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил сколько средняя глубина обнаружения Деусом с катушкой элипс получил ответ-15 см :blink: . Это что -правда???


 

Это ответил чел, который ходит с Деусом

Изменено пользователем chip1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да .. в среднем так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матерый прибор но для новичка сложноватенький . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил сколько средняя глубина обнаружения Деусом с катушкой элипс получил ответ-15 см :blink: . Это что -правда???

Это ответил чел, который ходит с Деусом

Да не, у меня со стандартной катушкой со стандартными настройками сантиметров 20-25, и то в большинстве случаев приходится вначале глубину уменьшать, т.к. места замусорены и разделение целей лучше, хотя потом при повторном проходе увеличиваешь глубину поиска.............а эллипс не должен меньше брать стандартной катушки, вот у giliki надо спросить, он с эллипсом ходит...............хотя о чем я, настройки у Деуса сложные, глубина обнаружения маленькая, берите другие МД :) , Деусоводам больше достанется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...