Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

да .. в среднем так. 

Влад,ты шутишь или серьёзно...? :o Проха глубже видит.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

Влад,ты шутишь или серьёзно...? :o Проха глубже видит.........

я тоже не могу понять шутят или серьезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не могу понять шутят или серьезно. 

 

Ну если цели все на глубине 15 см или речь идет о чешуе иль мелкой ювелирке, то не шутят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть пара заветных мест где весь "металломусор" нужный :) . но всю сибирь брал со штыка фискаря не меньше. знаю что там еще много чего но цели уже не крупные или крупные но для аси недоступные отсюда и возник вопрос по глубине деуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я свой в зиму зарядил сложил в коробняк  .как думаете заряд неупадет за зиму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде нет, но большинство раз в 2 месяца заряжает, я аналогично убрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не могу понять шутят или серьезно. 

Я ходил и с асей евро и, теперь с Деусом/большая катуха по большей части. 

Нельзя говорить однозначно 15 см или 30 см... ведь все зависит от цели, все прекрасно понимают, что чешую на 35см не увидит никакой прибор, а вот катин пятак - да.

Если усреднить параметры, то монеты от копейки Н2 и большего размера запросто на штык фискаря. если плашмя лежит.

Чудет не бывает, но что до глубины Деуса - стандарт, все приборы видят на столько, на колько умеет это его хозяин, НО в рамках выражения "чудет не бывает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ходил и с асей евро и, теперь с Деусом/большая катуха по большей части. 

Нельзя говорить однозначно 15 см или 30 см... ведь все зависит от цели, все прекрасно понимают, что чешую на 35см не увидит никакой прибор, а вот катин пятак - да.

Если усреднить параметры, то монеты от копейки Н2 и большего размера запросто на штык фискаря. если плашмя лежит.

Чудет не бывает, но что до глубины Деуса - стандарт, все приборы видят на столько, на колько умеет это его хозяин, НО в рамках выражения "чудет не бывает"

Уважаемые коллеги.

Давайте попробуем со всеми непонятками разобраться с помощью логики:Деус U­-напряжение в катушке 3,7v, I-ток 650ma исходя из школьного курса физики мощность=напряжение умноженое на ток U на I = 1,405ват; катушка11¨-28см

Эксплорер СЕ про U-напряжение12v, I-ток 1800ma - мощность=                  21,6ват; катушка11¨-28см

При одинаковом размере катушек Эксплорер СЕ про имеет в 12 раз большую мощность.

Сейчас включаем мозги-какой прибор имеет большую глубину и лучшую дискриминацию?

НО в рамках выражения "чудет не бывает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам что-нибудь полегче, школу давно закончили :) ........не знаю как Эксплорер СЕ в деле, а Деус на замусоренных местах мне нравится, хотя я я с ним пол сезона отходил, и если катушка мощнее, это не значит лучше, да и скорее дело не в катушке, а в обработке получаемого сигнала, а обработка получаемого сигнала происходит в блоке управления..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам что-нибудь полегче, школу давно закончили :) ........не знаю как Эксплорер СЕ в деле, а Деус на замусоренных местах мне нравится, хотя я я с ним пол сезона отходил, и если катушка мощнее, это не значит лучше, да и скорее дело не в катушке, а в обработке получаемого сигнала, а обработка получаемого сигнала происходит в блоке управления..............

Все части Деуса­ катушка, пульт управления, наушники имеют одинаковые аккомуляторы,а значит одинаковую мощность.

Для наушников и пульта это не критично, но с катушкой важно: чем сильнее сигнал тем глубже он проникнет в землю.

Мы не будем говорить о разных принципах действия приборов, я взял не подумав Експлорер только потаму, что он больше не

производится и чтобы никто неподумал, что я его пиарю.

Тот кто ходил с Деусом и внимательно читал инструкцию наверняка знает, что чтобы добиться большей скорости разделения целей на

мусорках приходится увеличивать reactiviti за счёт уменьшения глубины.А на минерализованых грунтах кастрация полная (отрезали всё что можно было). Прибор то синусоидальный VLF, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот кто ходил с Деусом и внимательно читал инструкцию наверняка знает, что чтобы добиться большей скорости разделения целей на мусорках приходится увеличивать reactiviti за счёт уменьшения глубины.

Правильно, только я еще уменьшаю силу тока, на единицу выставляю, чувствительность уменьшаю, и ГБ у меня на автомате

 

 

Все части Деуса­ катушка, пульт управления, наушники имеют одинаковые аккомуляторы,а значит одинаковую мощность. Для наушников и пульта это не критично, но с катушкой важно: чем сильнее сигнал тем глубже он проникнет в землю.

Про силу сигнала согласен, но сигнал надо правильно обработать и передать/показать оператору, а за это не отвечает аккумулятор, да и увеличение мощности катушки МД будет обнаруживать все цели, в т.ч. и глубинные цели, у оператора мозг не выдержит от все информации, придется где-то что-то обрезать/уменьшать

 

 

А на минерализованых грунтах кастрация полная (отрезали всё что можно было). Прибор то синусоидальный VLF,

А вот здесь поподробней, что там вырезали? Ведь настройки ГБ хоть автомат, хоть ручной режим, хоть делай вырезку грунта, да и частотой поиграться можно, что там не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В катушке металлодетектора находится обмотка из провода, называемая передающей

катушкой. Через эту катушку пропускается переменный электрический ток, и катушка

создает переменное электромагнитное поле. И здесь прямо пропорциональная зависимость: больше ток- глубже в землю проникает електромагнитное поле.

При малой мощности електромагнитного поля.сигнал просто не дойдёт до цели это обуславливается тенденцией

электрических проводников сопротивляться протеканию тока (сопротивление) из-за химических свойств материала грунта

Приемник (Receiver) не получит ответного сигнала от цели так, как прибор не увидит цели.

НО в рамках выражения "чудет не бывает" сколько не кричи халва, халва во рту сладко не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про катушку из прежних постов понятно, но разве Деус не дает возможность увеличить силу тока на катушке (1,2,3)? а про то что вырезали, что вырезали?

А вот здесь поподробней, что там вырезали? Ведь настройки ГБ хоть автомат, хоть ручной режим, хоть делай вырезку грунта, да и частотой поиграться можно, что там не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В катушке металлодетектора находится обмотка из провода, называемая передающей

катушкой. Через эту катушку пропускается переменный электрический ток, и катушка

создает переменное электромагнитное поле. И здесь прямо пропорциональная зависимость: больше ток- глубже в землю проникает електромагнитное поле.

При малой мощности електромагнитного поля.сигнал просто не дойдёт до цели это обуславливается тенденцией

электрических проводников сопротивляться протеканию тока (сопротивление) из-за химических свойств материала грунта

Приемник (Receiver) не получит ответного сигнала от цели так, как прибор не увидит цели.

НО в рамках выражения "чудет не бывает" сколько не кричи халва, халва во рту сладко не станет.

Так.... Расскажите...что копаете, с какой глубины.... Фото.... И т.п. За курс физики пасиб. Не согласен. Зачастую накрученый прибор с максимальной силой тока и чуйкой захлебывается и много не видит, а оператор сходит с ума. И вообще, весной разобью о дерево деус и куплю эксплоэр... В 12 раз мощней.... Куда ж я смотрел, эх... А хватило бы всего лишь консультации от физика..... Андрюх, прикинь мозоли на руках....и от деуса есть.... А эксплоэр....ммммм.... Наверное человек с метра монетосы роет..... Лоханулись мы с приборами

Зимой обострение..... Эт когда вчерашний день Эксплоэр начинают хвалить.

Рецензия - тормозная пудовая гиря, нещадно жрущая батарейки:-)

Как раз у Кавчика на ресурсе народ плачет от глючности сего девайса :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деус взял поведясь на рекламу о скорости отклика этого чудо прибора.Копаю только на пляжах, а это значит на грунтах с высокой минерализацией. Деус визжит как недорезанный поросёнок особенно в прибойной зоне, хочешь ток добавляй, если есть где взять, хочешь кастрируй: всё равно толку нуль. Целый сезон прибавлял, отнимал, делил, умножал итог­ продаю аппарат как бесполезный. На грунтах с

высокой минерализацией ни глубины ни дискриминации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 года с деусом и менять пока не  на что... для большинства моих  целей в Сибири подходит лучше других..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деус устраивает вполне. С маленькой катушкой у меня почему то ловчее выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деус устраивает вполне. С маленькой катушкой у меня почему то ловчее выходит.

Тут очевидное налицо - человек не разобрался в приборе, и несет какой-то флуд абсолютно не по теме.

И на пляжах я кстати копал, прибор ведет себя отлично. Нужно просто уметь пользоваться.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут очевидное налицо - человек не разобрался в приборе, и несет какой-то флуд абсолютно не по теме.

И на пляжах я кстати копал, прибор ведет себя отлично. Нужно просто уметь пользоваться.

Уважаемый(ая) giliki, наша тема ¨XP Deus отзывы......¨

Если не секрет на каких пляжах вы копали, и какие настройки использовали,может быть

я на самом деле не умный (мягко выражаясь) и за 9 лет сменив десяток приборов так и не

разобрался в металопоиске.

Всё высказаное мной о Деусе моё личное мнение,люди и с Аськой ходят, хвалят ну там понятно

соотношение: цена-качество она стоит свои 250 евро в этом я с ними солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый(ая) giliki, наша тема ¨XP Deus отзывы......¨

Если не секрет на каких пляжах вы копали, и какие настройки использовали,может быть

я на самом деле не умный (мягко выражаясь) и за 9 лет сменив десяток приборов так и не

разобрался в металопоиске.

Всё высказаное мной о Деусе моё личное мнение,люди и с Аськой ходят, хвалят ну там понятно

соотношение: цена-качество она стоит свои 250 евро в этом я с ними солидарен.

1. мне более не интересно с Вами общаться, особенно после повествований о силе тока, у Вас прибор в 12 раз мощнее....наслаждайтесь.

2. никогда не доверяю людям, появившимся на форуме, отметившись 12-ю постами с целью обос..ть тот или иной прибор. 

3. если есть все-таки желание хоть что-то понять, Вам сюда

 http://detectorparty.com/forum/index.php?showforum=56

Чаще выезжайте на природу, копайте, наслаждайтесь любимым прибором и увлечением, а на приборы, любые, которые стоят примерно от 20 тыс руб и выше...ну смешно просто жаловаться, честно - надоело уже.

Деус требует терпения, возможно, Вам его и не хватило.

Удачи.

Почитал посты (12 шт) и понял, что человечек попросту продвигает минелабы..... :D ...ну, те, что чуть поболе и потяжелее газонокосилок.

4 года с деусом и менять пока не  на что... для большинства моих  целей в Сибири подходит лучше других..

...Собственно, готовит почву к весне, закидывает рекламуху по форумам.

А я то тут было писать что то начал... :D вот смеху то...

Уважаемый Valerti, может что-то поинтереснее бы придумали, что ли...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с нового года Деус в цене расти будет. в Рифе сказали где-то на 10-15%. и вообще все детекторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с нового года Деус в цене расти будет. в Рифе сказали где-то на 10-15%. и вообще все детекторы

Все верно. Тоже предупреждал об этом еще 2 недели назад в своей теме.

http://mdrussia.ru/index.php/topic/10234-магазин-pontedefiru/?p=306222

Отпускная цена завода неизменна, а вот рублевая стоимость импортированных товаров вырастет ввиду роста курса валют.

Старые цены установлены из расчета стоимости 1 евро в 41 руб, сейчас он перевалил 45 руб, т.е изменение в 10-12%, отсюда и удорожание стоимости металлодетекторов на те же упомянутые 10%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, я не торгую приборами и сравнение Експлорера с Деусом нельзя признать рекламой.

Експлорер снят с производства и новый прибор уже купить не возможно. По ссылке данной коллегой ¨гилики¨

нашёл несколько видеотестов хочу ими поделится:

 Цитата(fiskars @ 28.3.2013, 16:29) post_snapback.gif

задался таким вопросом вот. Все обсуждают дэус только с програмной части, не обращая внимания на физические процессы которые при этом происходят в датчике(при регулировании неких параметров).
Снял уже пару видео по этому поводу:
первое видео:
http://youtu.be/W0Wpb_v4mMs
дополнение к первому видео, или то что не вошло в первое smile.gif
http://youtu.be/CJNBWs-dbkY
ну и из серии посмотреть на досуге:
http://youtu.be/vmNLahlf9B4
Если кому то будет интересно какие либо тесты-задавайте вопросы, постараюсь снять...А затем будет немного другая тема smile.gif

если интересно то почитайте рашириную инструкцыю к вайт спектра. прибор другой но физичиские процесы тежи и ктомуже очень дохотчиво преподнесены.
вот ссылка https://docs.google.com/file/d/0B1-5rfrvC6Y...dit?usp=sharing
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. Тоже предупреждал об этом еще 2 недели назад в своей теме.

http://mdrussia.ru/index.php/topic/10234-магазин-pontedefiru/?p=306222

Отпускная цена завода неизменна, а вот рублевая стоимость импортированных товаров вырастет ввиду роста курса валют.

Старые цены установлены из расчета стоимости 1 евро в 41 руб, сейчас он перевалил 45 руб, т.е изменение в 10-12%, отсюда и удорожание стоимости металлодетекторов на те же упомянутые 10%. 

Как считаете, стоит менять элипс на новую катушку 11" ?

Сперва решил вроде бы менять, а потом глянул видеотесты - прирост глубины 11" даже по сравнению с 9" незначительный, а в сравнении с элипсом прироста в глубине вообще может не быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ходил и с асей евро и, теперь с Деусом/большая катуха по большей части. 

Нельзя говорить однозначно 15 см или 30 см... ведь все зависит от цели, все прекрасно понимают, что чешую на 35см не увидит никакой прибор, а вот катин пятак - да.

Если усреднить параметры, то монеты от копейки Н2 и большего размера запросто на штык фискаря. если плашмя лежит.

Чудет не бывает, но что до глубины Деуса - стандарт, все приборы видят на столько, на колько умеет это его хозяин, НО в рамках выражения "чудет не бывает"

  А 705-я на георежиме? Может схватить. С двух штыков монеты доставал, сам был в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как считаете, стоит менять элипс на новую катушку 11" ?

Сперва решил вроде бы менять, а потом глянул видеотесты - прирост глубины 11" даже по сравнению с 9" незначительный, а в сравнении с элипсом прироста в глубине вообще может не быть. 

А смысл менять, если эллипс есть?!  Выработаете, вот тогда понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А 705-я на георежиме? Может схватить. С двух штыков монеты доставал, сам был в шоке.

Монету или чешую? Насчет чешуи сильно сомневаюсь :ah:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монету или чешую? Насчет чешуи сильно сомневаюсь :ah:  

Я очень сильно сомневаюсь даже в копейке H2 с 2-х штыков  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, если происходит регулярно, я бы не поверил, а так скорее всего был единичный случай, то скорее всего возможно, но то же сомневаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, если происходит регулярно, я бы не поверил, а так скорее всего был единичный случай, то скорее всего возможно, но то же сомневаюсь :)

Это примерно 66-70 см..... не поверю в такое чудо ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...