Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

  А 705-я на георежиме? Может схватить. С двух штыков монеты доставал, сам был в шоке.

Если это были не Екатериновские пятаки, то видимо Ваш аппарат сделан в единичном экземпляре, под заказ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

  А 705-я на георежиме? Может схватить. С двух штыков монеты доставал, сам был в шоке.

Всё зависит от величины штыка, от состава и влажности грунта и самое главное опыт и навыки оператора, а еще величина монеты.

Уважаемый  Hunhuz подкоректируйте пожалуста ваш пост, чтобы не было разночтений.

А смысл менять, если эллипс есть?!  Выработаете, вот тогда понимаю....

Плюс новой катушки в более точном определении цели в пинпойтинге.

Всё остальное не столь актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл менять, если эллипс есть?!  Выработаете, вот тогда понимаю....

С надёжностью ХР нужны многие годы чтобы выработать ресурс катушки.

Катушек новых все равно нет в продаже, пока появятся, есть время подумать. Элипс нравится, но вдруг 11" будет поглубже?

Изменено пользователем U571
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс новой катушки в более точном определении цели в пинпойтинге.

Еще и вес граммов на 200 полегче.............а на счет настроек ГБ, что не так? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и вес граммов на 200 полегче.............а на счет настроек ГБ, что не так? :)

У Деуса есть динамический режим в котором вы постоянно ходите и статический, который используется для определения 

точного положения цели, и в который вы переходите при нажатии кнопки пинпойт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Лопата обыкновенный фискарс, пятаки екатериненские, да и более поздних правителей России у нас не водятся. Монеты Северная Сун диаметром 24,5 см. Место было пройденно не раз етраками, теми же терками и экспами. Современного мусора на нем не было. Сам думаол что оно уже не перспективное но решил побродить в георежиме..Думаю, что не я один на 705-й такие "чудеса" делаю, в нете много видео на эту тему. Проблема георежима это замусоренные участки и дискриминация. Изменение тональности в георежиме одинаковое и на чермет и на цветной, порой это изменение еле заметно. Но таким образом с выбитого места было поднято еще пару десятков монет и одна из них позолоченный Кайюань. В новом сезоне сделаю ролик в подтверждение слов,  там еще можно походить  :) .   ЗЫ. Катушка была неловская, со штатной различие по глубине есть существенное.  Хотя конечно чешую с такой глубины и навряд ли выхватишь, но опять же  посоперничать с Деусом даже по чешуе на незамусоренном участке в георежиме можно.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот например и более-менее свежее видео.  http://www.kladtv.ru/video/1330.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

valerti так и не ответил какой раз, что в Деусе вырезали что он не может работать на минерализированных грунтах? По сравнению с Прошкой, Деус на таких почвах работает лучше..........

А на минерализованых грунтах кастрация полная (отрезали всё что можно было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С надёжностью ХР нужны многие годы чтобы выработать ресурс катушки.

Катушек новых все равно нет в продаже, пока появятся, есть время подумать. Элипс нравится, но вдруг 11" будет поглубже?

Руслан тестил новую катуху , говорит нет разницы с эллипсом по глубине, единственное развесовка ближе к штатной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан тестил новую катуху , говорит нет разницы с эллипсом по глубине, единственное развесовка ближе к штатной

Ага, откель она будет глубже, если у нее поперечник обмоток катушки аналогичный 11х13, - тоже 11".  :)

Весит 11" на 5гр тяжелее штатной, у нее перемычки на 1\3 полые, так же новинка сия в сравнении с 11х13 стабильнее на частоте 18кГц и центр цели лучше определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что все выше описанные преимущества имеют значение, если у оператора нет эллипса. а получение таких преимуществ абсолютно не оправдывает денежных затрат при обладании большой катушкой..

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, как распознать минерализованный грунт? Про столбик на экране справа знаю, ещё варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же хочу отписатся про Дэус, правда на реве меня за это уже в баню определили (найдя повод), можа и тут догавкаюсь? :D Плюсы прибора в том ,что он легкий, удобный, хорошо лежит в руке, беспроводной, и на этом наверное и все, за десять лет поиска пользовал много приборов, и цифровиков и аналогов (Дэус десятый прибор) сказать честно, мне он не понравился, отходил я с ним сезон, мало мальски понял что он из себя представляет, и считаю что самый лучший прибор у францов, это Джимакс второй,( это если конечно для поиска ,а не для форсу) минимум заморочек, максимум отдачи, а с 13 дюймовой (блондинка) это вообще зверь а не аппарат, :lol: а Дэус это так, не суй не пхай, (кстати продаю, аппарат 2013 года, куплен у официала весной) по крайней мере по собой же выбитым местам, я им ничего не поднял, значит он ничем не лучше других аппаратов.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же хочу отписатся про Дэус, правда на реве меня за это уже в баню определили (найдя повод), можа и тут догавкаюсь? :D Плюсы прибора в том ,что он легкий, удобный, хорошо лежит в руке, беспроводной, и на этом наверное и все, за десять лет поиска пользовал много приборов, и цифровиков и аналогов (Дэус десятый прибор) сказать честно, мне он не понравился, отходил я с ним сезон, мало мальски понял что он из себя представляет, и считаю что самый лучший прибор у францов, это Джимакс второй,( это если конечно для поиска ,а не для форсу) минимум заморочек, максимум отдачи, а с 13 дюймовой (блондинка) это вообще зверь а не аппарат, :lol: а Дэус это так, не суй не пхай, (кстати продаю, аппарат 2013 года, куплен у официала весной) по крайней мере по собой же выбитым местам, я им ничего не поднял, значит он ничем не лучше других аппаратов.ИМХО

А на "реве" там что - секта Деусистов?! ))))))))

Все эти разговоры на уровне примерно таком... 

...."вы знаете, друзья, разочаровался я в блондинках...тупые, абсолютно не сексуальные, сиськи вялые, да и вообще... у них там как у всех - пилотка вертикальная"))))

...А вот тетя Клава, брюнетка из 31 квартиры - вот это огонь!!!! 120 кг упругих форм, заводится с пол оборота, кричит как львица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на "реве" там что - секта Деусистов?! ))))))))

Все эти разговоры на уровне примерно таком... 

...."вы знаете, друзья, разочаровался я в блондинках...тупые, абсолютно не сексуальные, сиськи вялые, да и вообще... у них там как у всех - пилотка вертикальная"))))

...А вот тетя Клава, брюнетка из 31 квартиры - вот это огонь!!!! 120 кг упругих форм, заводится с пол оборота, кричит как львица.

 

А на "реве" там что - секта Деусистов?! ))))))))

Все эти разговоры на уровне примерно таком... 

...."вы знаете, друзья, разочаровался я в блондинках...тупые, абсолютно не сексуальные, сиськи вялые, да и вообще... у них там как у всех - пилотка вертикальная"))))

...А вот тетя Клава, брюнетка из 31 квартиры - вот это огонь!!!! 120 кг упругих форм, заводится с пол оборота, кричит как львица.

Д а так и есть, человек шесть, прибор в массы продвигают, там о Дэусе как о покойнике, или же хорошо, или же ничего, чуть не то вякнул, и ты враг, а отписался я в этой теме не для того что бы типа Дэус опустить (мне это абсолютно не нужно) а просто высказал свое имхо относительно этого аппарата, и на мой взгляд он не стоит тех денег, за которые его продают, тот же Кардинал-профи аналог, стоимостью десять тысч рублей нашими ,порвет его на мусорке ,как тузик грелку, опять же таки ИМХО :D

Изменено пользователем homyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д а так и есть, человек шесть, прибор в массы продвигают, там о Дэусе как о покойнике, или же хорошо, или же ничего, чуть не то вякнул, и ты враг, а отписался я в этой теме не для того что бы типа Дэус опустить (мне это абсолютно не нужно) а просто высказал свое имхо относительно этого аппарата, и на мой взгляд он не стоит тех денег, за которые его продают, тот же Кардинал-профи аналог, стоимостью десять тысч рублей нашими ,порвет его на мусорке ,как тузик грелку, опять же таки ИМХО :D

А мне вообще не интересно уже высказываться, нравится\не нравится....какая разница ))) Я предпочитаю отдых в поле, новые впечатления, в том числе и от замечательно прибора Деус, который меня на все 100% устраивает и очень нравится. Как то так... подружился я с ним за сезон.

А в промысловики, "рвать" кого-то на мусорках - мне не интересно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вообще не интересно уже высказываться, нравится\не нравится....какая разница ))) Я предпочитаю отдых в поле, новые впечатления, в том числе и от замечательно прибора Деус, который меня на все 100% устраивает и очень нравится. Как то так... подружился я с ним за сезон.

А в промысловики, "рвать" кого-то на мусорках - мне не интересно )))

 

А мне вообще не интересно уже высказываться, нравится\не нравится....какая разница ))) Я предпочитаю отдых в поле, новые впечатления, в том числе и от замечательно прибора Деус, который меня на все 100% устраивает и очень нравится. Как то так... подружился я с ним за сезон.

А в промысловики, "рвать" кого-то на мусорках - мне не интересно )))

Вы я так понял копарь выходного дня? тогда оно понятно, можно и с сачком для ловли бабочек монетки искать, отдых по любому :D (шутка) в остальном с вами полностью согласен, на вкус на цвет товарища нет, за сим откланиваюсь. С уваж......

Что то у меня как то не правильно цитировать получается :( ну да ладно разберусь, прошу модератора исправить мои ,,касяки,,

Изменено пользователем homyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги.

Давайте попробуем со всеми непонятками разобраться с помощью логики:

Деус U­-напряжение в катушке 3,7v, I-ток 650ma исходя из школьного курса физики мощность=напряжение умноженое на ток U на I = 1,405 ват; катушка11¨-28см

Эксплорер СЕ про U-напряжение 12v, I-ток 1800ma - мощность=21,6 ват; катушка11¨-28см

При одинаковом размере катушек Эксплорер СЕ про имеет в 12 раз большую мощность.

Сейчас включаем мозги-какой прибор имеет большую глубину и лучшую дискриминацию?

НО в рамках выражения "чудет не бывает"

:)Не в качестве сравнения, а в качестве познания :ah:

 

 

И еще одно видео, спасибо 59fiskars за видеоотчет:

дэус и стопки монет

 

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что то у меня как то не правильно цитировать получается :( ну да ладно разберусь, прошу модератора исправить мои ,,касяки,,

Конечно же выходного дня.... у меня работа есть хорошая... :D ...слава Богу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А в промысловики, "рвать" кого-то на мусорках - мне не интересно )))

Зачем кого то "рвать"? На, так называемой "мусорке", просто,для себя, можно много интересного найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги.

Давайте попробуем со всеми непонятками разобраться с помощью логики:Деус U­-напряжение в катушке 3,7v, I-ток 650ma исходя из школьного курса физики мощность=напряжение умноженое на ток U на I = 1,405ват; катушка11¨-28см

Эксплорер СЕ про U-напряжение12v, I-ток 1800ma - мощность=                  21,6ват; катушка11¨-28см

При одинаковом размере катушек Эксплорер СЕ про имеет в 12 раз большую мощность.

Сейчас включаем мозги-какой прибор имеет большую глубину и лучшую дискриминацию?

НО в рамках выражения "чудет не бывает"

 

Не все так однозначно. Деус работает на одной частоте, СЕ - в диапазоне частот. Поэтому сравнивать мощьность потребления, а не излучения не правильно в принципе. Дискрим (по личному опыту) у СЕ существенно лучше, но по-видимому, по этой же причине СЕ более задумчив. Лично я перешел на СЕ только по одной причине - он гораздо более легкий, чем СЕ. Плюс небольшой бонус в отсутствии проводов, но это, при желании, можно сделать и для СЕ. На замусоренных участках Деус работает лучше опять же из-за задумчивости СЕ. А вот по глубине ( в моем случае) явно проигрывает, хотя и не на много. Но сравнение не совсем корректно, на Деусе стандартная катушка, на СЕ -блондинка. Думаю если взять одинаковые катушки - Деус покажет лучшие результаты по глубине.

Могу сказать, что среднее количество находок у меня что с СЕ, что с Деусом приблизительно одинаковое. Но до сих пор на всякий случай беру с собой оба прибора, хотя в последнее время пользуюсь СЕ все реже и реже.

ИХМО Легкость и удобства эксплуатации, включая возможность упокавать с минимальным объемом при выезде на отдых за рубеж, перевешивает все остальные недостатки.

Да, еще один минус Деусу. При работе в воде глубже20-30 см сигнал от катушки до прибора не доходит. В свое время это стало для меня неприятным сюрпризом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще один минус Деусу. При работе в воде глубже20-30 см сигнал от катушки до прибора не доходит. В свое время это стало для меня неприятным сюрпризом.

Без антенны под водой видит на 20-30 см? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял вопроса. Какой антены?  Может я чего-то не дочитал в инструкции?

Я просто наблюдал такой факт, что когда заходишь в воду, то прибор перестает реагировать даже на лежащую на дне пробку, когда слой воды над катушкой около 20-30 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял вопроса. Какой антены?  Может я чего-то не дочитал в инструкции?

Я просто наблюдал такой факт, что когда заходишь в воду, то прибор перестает реагировать даже на лежащую на дне пробку, когда слой воды над катушкой около 20-30 см.

 

Вова,я тоже слышал о "некой антенне" но не видел что это такое.

От себя добавлю,когда брал твой прибор на море-неприятным сюрпризом оказалось то,что даже на сильно влажном песке,прибор жутко пищит,а на мокром побережье просто разрывается и "видит" монету только на поверхности,слегка меня крик на истошный визг)))Я прикопал монету на глубину всего 5 см и прибор ее не увидел...

Настройки были стандартными "мокрый песок".Проводить эксперименты дальше было некогда в полевых условиях.И я понял,что самые "ништяки" при отливе-не мои...Энтузиазм угас.

Если эта проблема решается настройками,то я бы наверное купил себе тоже такой прибор.Понравился вес и удобство без проводов.

А так то,я иногда жалел что не взял с собой старый,добрый,"тормозной" СЕ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне трак-это и есть панацея в мире детекторов.Включил и пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне трак-это и есть панацея в мире детекторов.Включил и пошел

 

Я его сравнивал с СЕ-очень похожи,только отклик быстрее и вроде немного легче или сбалансированее.Хороший прибор,но нас же тянет на диковинные новинки :D Особенно меня,просто "болесть какаято" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня,дык и меня..Попробывал и опять вернулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня,дык и меня..Попробывал и опять вернулся

 

Так ты опять с ним?Вот и я пока решил не дергаться.Пока пашет,не буду менять.А там глядишь приборы появятся с жк мониторами-посмотрел на сохран монетки-не понравился и пошел себе дальше не копая ямку,и опять таки арх.предметы всегда стороной обойдешь :D Вот за такой бы выложил не думая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова,я тоже слышал о "некой антенне" но не видел что это такое.

От себя добавлю,когда брал твой прибор на море-неприятным сюрпризом оказалось то,что даже на сильно влажном песке,прибор жутко пищит,а на мокром побережье просто разрывается и "видит" монету только на поверхности,слегка меня крик на истошный визг)))Я прикопал монету на глубину всего 5 см и прибор ее не увидел...

Настройки были стандартными "мокрый песок".Проводить эксперименты дальше было некогда в полевых условиях.И я понял,что самые "ништяки" при отливе-не мои...Энтузиазм угас.

Если эта проблема решается настройками,то я бы наверное купил себе тоже такой прибор.Понравился вес и удобство без проводов.

А так то,я иногда жалел что не взял с собой старый,добрый,"тормозной" СЕ..

Вы мне напомнили мой первый коп с деусом...первый раз выехал в поле...дай думаю монетку прикопаю, попробую... прикопал современные 5 руб.... и не увидел их под слоем земли в 17 см примерно...и поник...сразу вспомнил родную асю, проданную пару дней назад... :D .... Решил не копать а покопаться в настройках... и поперло...тут только терпение и настойчивость на начальном этапе, в противном случае - разочарование. Не знаю, как остальные приборы, но с Деусом у меня сложилось именно так. Проходил август и всю осень и точно могу утверждать, что другой прибор мне не нужен. Катушка у меня большая, маленькую доставал из рюкзака 3-4 раза...

...Был у меня отзыв на начальном этапе пользования... я сравнил сигнал деуса на имперскую медь с воем беременного баклана  :clap:

...но ведь там все просто настроить...и звук в том числе - как угодно...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне напомнили мой первый коп с деусом...первый раз выехал в поле...дай думаю монетку прикопаю, попробую... прикопал современные 5 руб.... и не увидел их под слоем земли в 17 см примерно...и поник...сразу вспомнил родную асю, проданную пару дней назад... :D .... Решил не копать а покопаться в настройках... и поперло...тут только терпение и настойчивость на начальном этапе, в противном случае - разочарование. Не знаю, как остальные приборы, но с Деусом у меня сложилось именно так. Проходил август и всю осень и точно могу утверждать, что другой прибор мне не нужен. Катушка у меня большая, маленькую доставал из рюкзака 3-4 раза...

...Был у меня отзыв на начальном этапе пользования... я сравнил сигнал деуса на имперскую медь с воем беременного баклана  :clap:

...но ведь там все просто настроить...и звук в том числе - как угодно...

 

Да нет,дело не в самом звуке или полифонии там разной,-от соленой воды все проблемы,не дает она прибору работать.Попробуй сам,напиши что у тебя получилось.По сухому песку монеты просто сами вылетали :D тут плохого не скажу.

А с Асей... ты же можно сказать из Жигулей сразу в Мерс пересел :D А Эксп.СЕ машина хоть и старая,но все же ближе к Мерсу :) Тут есть что сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...