Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

1 час назад, НикаНет сказал:

нету, только лодочка

Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.
1 час назад, НикаНет сказал:

Вопрос к знатокам! Будет ли работать катушка старая ( НЕ Х35), прошитая на 5.2  с наушниками WS4 , прошитыми на 5.1 ?

все девайсы работают только на единой прошивке. в ином случае, даже, если бы это было допустимо в теории - весь смысл прошивок сразу бы улетучился.

к слову, я до сих пор на 2.0, менять не собираюсь и абсолютно уверен, что все последующие версии  - 100% коммерция.

мне раньше оппонировали, мол, 3.0, 3.2...они же бесплатны... ага , согласен, подогрели бесплатный интерес к "апгрейду" а потом бомбанули новую версию с новыми катушками, покупайте ребята ! )))

хоть до сотой шей, железо решает, а оно не изменяется, я к тому, что....не готов заниматься коллективным самообманом )

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят по работе как деус с 11 катушкой ?

На шурфах кто копал с катушкой лодочкой ?

Хочу с сигнума спрыгнуть на деус .

Для меня вес прибора , я прохожу по 12км . когда копаю . От сигнума уже стала спина уставать . С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2021 в 16:13, LAIK сказал:

Ребят по работе как деус с 11 катушкой ?

На шурфах кто копал с катушкой лодочкой ?

Хочу с сигнума спрыгнуть на деус .

Для меня вес прибора , я прохожу по 12км . когда копаю . От сигнума уже стала спина уставать . С уважением

Я взял круглую блондинку весной буду тестить ,уже были темы лодочка больше для пляжа рыжики искать 

кстати решил ее зарядить 2А что думаете стоит или лучше стадарт 1 А 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, vepr40 сказал:

Я взял круглую блондинку весной буду тестить ,уже были темы лодочка больше для пляжа рыжики искать 

кстати решил ее зарядить 2А что думаете стоит или лучше стадарт 1 А 

Я для шурфа решил 9 взять брюнетку . Я тоже деуса взял только с 11 катшкой брюнеткой . Еще не ходил , инструкцию штудирую . Опыта нет с деусом . Придется покарить его . Работал с сигнумом , посмотрю что деус поднесет .

Изменено пользователем LAIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LAIK сказал:

Я для шурфа решил 9 взять брюнетку . Я тоже деуса взял только с 11 катшкой брюнеткой . Еще не ходил , инструкцию штудирую . Опыта нет с деусом . Придется покарить его . Работал с сигнумом , посмотрю что деус поднесет .

Вот и сравним потом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vepr40 сказал:

Вот и сравним потом 

Сравним .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2021 в 12:51, НикаНет сказал:

Вопрос к знатокам! Будет ли работать катушка старая ( НЕ Х35), прошитая на 5.2  с наушниками WS4 , прошитыми на 5.1 ?

Пришла катушка, прошивка 5.2. В наушниках 5.1. Прописал номер катушки и всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, НикаНет сказал:

Пришла катушка, прошивка 5.2. В наушниках 5.1. Прописал номер катушки и всё работает

Ну что здесь сказать: везунчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, просветите по прошивке Деуса (не моя тема). Имеется знакомый с Деусом. Прошивка 4.0. катушка 9". Захотел катушку 11", купил, но у неё прошивка 4,1. Надо прошить всё единообразно и желательно на 4.0. т.к. привыкать к другому не хочет.
Я прошивкой занимался один раз, поэтому уже забыл всё. Но проблема не в этом. Прошивальщик скачивается только версии 5...чего-то там...английский. 
Собственно вопрос. А версия 4.0 в том прошивальщике есть вообще? И русского языка в нём не будет что-ли? 

Короче - как быть и как задачу решить? :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2020 в 15:38, Редуктор сказал:

Читал по такой ситуации: это специально сделано- самоотключение на случай. если пользователь забыл выключить прибор.

Так что всё нормально.

Ничего себе. Только прочитал новость )

Это что-то не то. Эксплуатирую Деус 8 лет. У меня ни разу такого не было. Более того, пару раз забывал выключить при разборке, тупо в рюкзак сунул и домой. дорога в одну сторону часа 4... дома достаю почистить, блок работает, ухи тоже...

Мне думается, что это проблемы прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, почитал, 2 последние страницы и офигел, сколько багов написали разработчики в угоду маркетинга))) . Ни за что не перепрошью 2.0, с тех пор как попытался поюзать 3.2 и откатился обратно .

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, giliki сказал:

Мне думается, что это проблемы прошивки.

Совершенно верно. А в пятой прошивке  наблюдался такой баг: после зарядки наушники искали катушку в выключенном состоянии, и дня через три-четыре "уши" в ноль разряжались. Нужно было после окончания зарядки включить "уши" чтобы "Увидели" катушку, затем спокойно всё отключить. 

Сейчас этот баг исправили в новой прошивке. (Ну Вы то всё чуть ли не на второй версии, а мы на "Х 35"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Редуктор да, я вторую не хочу прошивать выше. Андред, форумчанин и напарник, однажды "прошился" ...приехали за 250 км, а у него ни фига не работает .

хорошо, что у меня вторая катуха была, поделились... хорошо, что ухи и блок можно разделить... сделали из одного прибора два)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор хожу со старыми черными катушками 9 и 11. 

Прошивка 3.2 , считаю ее самой понятной и качественной.

Перепробовал все прошивки какие только можно, кроме 2.0, неизменно возвращался на 3.2

На находки не  жалуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо просто, кто к какой привык. На одних и тех же настройках но с разными прошивками сигналы звучат немного,но по по разному. И твоё ухо уже привыкло к ним, уже по мелодии звуков - копаешь, или проходишь мимо. А делаешь новую прошивку, и индуктивно начинаешь сравнивать, а это напрягает и соответственно мешает кайфово ходить и копать.  И уже через несколько выездов ты сидишь радостный за компом, и шьёшь свою старую, любимою прошивочку. А потом на просторах инета рассказываешь, что кроме неё не чего лучше нету.     

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прошивка 5,2 с неё начал и пока всё нравиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Копнутий сказал:

До сих пор хожу со старыми черными катушками 9 и 11. 

Прошивка 3.2 , считаю ее самой понятной и качественной.

Перепробовал все прошивки какие только можно, кроме 2.0, неизменно возвращался на 3.2

На находки не  жалуюсь

И у меня такое мнение, история один в один. Правда, 3.2 мне не зашла только потому (наверное), что к 2.0 привык, что ли... С 3,2 пару копов только прокатился.

Катуху 9-ку продал сразу, купил 11 круглую и эллипс. За 8 лет без проблем.

Показалась как-то, потише, что ли... а от этого, чисто психологически ощущение, что менее мощней. А перед этим читал жалобы, что у тех, кто перешился с 2.0 в 3.2, резко уменьшилось кол-во мелкого серебра среди находок. правда, считаю, что это уже домыслы.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik Прошивка 4.0 на сколько я помню, была какой то неудачной, и что то там могло даже умереть при перепрошивке ( не помню уж, врать не буду что точно). Сам производитель не рекомендовал шить 4.0 и потому, ее нет на сайте(раньше была инфа от самих французов). Вот ссылка на 4.1 и инструкцию как прошить. Шить желательно всё ( катушки, уши).

http://xp-russia.ru/blogs/software/proshivka_xp_deus/

 

Но мой Вам совет, производитель не зря такое количество денег вкладывает в новые прошивки ( устраняет баги, даёт новые функции в старом приборе, улучшает поиск (я на своем приборе с 3.2 до 5.2.1. все попробовал) вот на 5.2.1. остановился. А так, можете в поисковике без проблем найти любую прошивку, но на свой страх и риск, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Morozov сказал:

@mehannik Прошивка 4.0 на сколько я помню, была какой то неудачной, и что то там могло даже умереть при перепрошивке ( не помню уж, врать не буду что точно). Сам производитель не рекомендовал шить 4.0 и потому, ее нет на сайте(раньше была инфа от самих французов). Вот ссылка на 4.1 и инструкцию как прошить. Шить желательно всё ( катушки, уши).

http://xp-russia.ru/blogs/software/proshivka_xp_deus/

 

Но мой Вам совет, производитель не зря такое количество денег вкладывает в новые прошивки ( устраняет баги, даёт новые функции в старом приборе, улучшает поиск (я на своем приборе с 3.2 до 5.2.1. все попробовал) вот на 5.2.1. остановился. А так, можете в поисковике без проблем найти любую прошивку, но на свой страх и риск, разумеется.

 

Вот что мы видим при попытке скачать прошивальщик с этой страницы...

2021-03-01_205104.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik действительно, они удалили 4.1 с сайта. Поищу, может завалялась на компе, если найду, скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Morozov сказал:

@mehannik действительно, они удалили 4.1 с сайта. Поищу, может завалялась на компе, если найду, скину.

 

Морозов, спасибо! Если вдруг найдёте, в личку маякните, почту скину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov @mehannik такая же история ..была с прошивкой 3.0 )))

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, giliki сказал:

И у меня такое мнение, история один в один. Правда, 3.2 мне не зашла только потому (наверное), что к 2.0 привык, что ли... С 3,2 пару копов только прокатился.

Катуху 9-ку продал сразу, купил 11 круглую и эллипс. За 8 лет без проблем.

Показалась как-то, потише, что ли... а от этого, чисто психологически ощущение, что менее мощней. А перед этим читал жалобы, что у тех, кто перешился с 2.0 в 3.2, резко уменьшилось кол-во мелкого серебра среди находок. правда, считаю, что это уже домыслы.

 

Я купил Деус в 2014 году в апреле, уже 3.2 тогда была в ходу, сразу купил с новой тогда катушкой 11, тогда на форумах все стали поголовно сливать свои 9, чтобы купить 11.

А потом смотрю резко остановились, катушка 9-то ничем оказалась не хуже большой 11. А на деле более спокойной и не уступающей ничем. Купил себе через год и девятку. До сих пор моя любимая катушка. 11 валяется в рюкзаке на всякий случай, почти не пользуюсь. На девятке только под конец прошлого сезона накрылся АКБ, тут и пригодилась 11.

Прошивался и на 4 всех разновидностей и на 5 всех разновидностей, ничем они меня не удивили, скорее разочаровали. Купил даже круглую блондинку, потом продал потеряв в деньгах так и не привыкнув к новым прошивкам.

Решил больше не гоняться за новинками, остаюсь на строй доброй 3.2 с двумя катушками первой генерации.

Буду менять если то уже на новый прибор. Пока такого на горизонте не видно

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik   ссылка на сайт дилера который со своего сайта удалил прошивальшик )) 
прошивальщик тянет   прошивки с  сервера французов ,  на сервере только стабильные  версии остались . для тех кому хочется  поэкспериментировать есть оффлайн прошивальщик с разными сохраненными   версиями  прошивок .  качать тут - https://disk.yandex.ru/d/4rFHHYaC-MZwcw?w=1 инструкция внутри . 

Изменено пользователем Ruslanyus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, народ! Приобрел к сезону катушку X35. Прописал номер в блоке. Прошил блок и старую штатную катушку с v3.2 на v5.2. А новую X35 в меню не предлагалось прошить, он ее не видит. В чем проблема, подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор  Даже если-бы оставил прошивку на 3,2 всё равно надо было-бы перепрошивать все катушки с блоком. А так как новую катуху не перепрошил, то и апарат его не видит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sega88 сказал:

@Бугор  Даже если-бы оставил прошивку на 3,2 всё равно надо было-бы перепрошивать все катушки с блоком. А так как новую катуху не перепрошил, то и апарат его не видит. 

Доброго времени суток, может катушка прошита на версию 5.21?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей Деус сказал:

Доброго времени суток, может катушка прошита на версию 5.21?

Вот и надо было прошивать всё вместе, на одну прошивку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...