Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

@Sega88 Я прошивал все на 5.21. Почему не вижу новую катушку? В меню не предлагалось прошить х35 на 5.21. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бугор сказал:

В меню не предлагалось прошить х35 на 5.21. Что я делаю не так?

Ну так возьми и перепрошей всё заново, уже все катушки с блоком

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор У меня так же было , докупил катушку - прошил её, плюс старую катушку и блок, а наушники не стал прошивать. И они перестали видеть одну из катушек. Пришлось заново всё перепрошивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём наушники видели новую катушку, а ту которая была у меня не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sega88 сказал:

@Бугор У меня так же было , докупил катушку - прошил её, плюс старую катушку и блок, а наушники не стал прошивать. И они перестали видеть одну из катушек. Пришлось заново всё перепрошивать.

Дык дело в том что при прошивке он не предложил номер новой катушки, только штатку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне тут в личке подсказывают, что х35 не надо прошивать, блок ее должен видеть, а он ее не видит. Хоть, хоть так. Измучился весь, сижу весь вечер, а толку ноль((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бугор сказал:

И мне тут в личке подсказывают, что х35 не надо прошивать, блок ее должен видеть, а он ее не видит. Хоть, хоть так. Измучился весь, сижу весь вечер, а толку ноль((.

Может в номере катушки ошиблись??? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бугор сказал:

И мне тут в личке подсказывают, что х35 не надо прошивать, блок ее должен видеть, а он ее не видит. Хоть, хоть так. Измучился весь, сижу весь вечер, а толку ноль((.

А зачем, в личке подсказывают, для этого и создана тема

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алексей Деус сказал:

Может в номере катушки ошиблись??? 

Нет, пробовал варианты все. Думал может D это ноль. И так и сяк, ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех. Деус завёся,,у меня прошлой осенью,конечно пересмотрел и перечитал много информации. Прошивка 5.1,катуха 34 на 28. Сомневался что понял как и что настраивается,хотя находки были и есть,по глубине тож сомнения были. Эти выхи решили прокатиться. Настраивал как и всегда. Короче,порадовала глубина,2 копейки 1855 год  с 1,5 штыка,сигнал чистый,не прыгающий.Прибором доволен.

Изменено пользователем ОВАльный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ОВАльный сказал:

Настраивал как и всегда.

Уважаемый, так Вы бы поделились, как всегда настраиваете: на основе какой программы, какая частота, что за ГСС установлен и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Редуктор сказал:

Уважаемый, так Вы бы поделились, как всегда настраиваете: на основе какой программы, какая частота, что за ГСС установлен и т.д.

Доброго! Грунт качаю потом +2, железо 2,частоты 16,8-17,4.,чуйка в зависимости от мусора от84 до 95,тонов 5. Ну а вообще варианты бывают. Я же не профи в нём,пока ладу ему даю. Смысл сообщения,предыдущего,что глубина порадовала.

С Уважением!

Изменено пользователем ОВАльный
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго время суток. Подарили блонди 9-ку. До этого ходил не один год на 3.2. Прошить получилось только на 5.21. Подскажите, пожалуйста, кто знает пару настроек с этой прошивкой для блонди. Как говорится для старта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2020 в 19:55, китина сказал:

На каких настройках ходите? Скоро уже два года будет как хожу с хр и результата приятного нет. 

Настройки особо не кручу,3 программа,дискрим-6,чуйка90,грунт90,частота обычно 12,и обязательно полифония,она информативные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.05.2021 в 01:25, Крот 32 сказал:

Настройки особо не кручу,3 программа,дискрим-6,чуйка90,грунт90,частота обычно 12,и обязательно полифония,она информативные.

чуйка всегда 90 а грунт 90, странно, по одному месту ходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.05.2021 в 08:12, ДенисЮЗ сказал:

чуйка всегда 90 а грунт 90, странно, по одному месту ходишь.

Видишь какая фигня....это прошито в 3 программе,и благодаря этому нет фантомов,если начинаешь крутить землю начинает фантомить,и о траву и кусты начинаются ложные сигналы,я землю отстраиваю только по полям когда хожу,по перепаханным.да соглашусь что 2-5 см теряю,но зато устойчиво прибор работает,прошивка 4.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня  по умолчанию грунт 85

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, заказал Металлоискатель XP DEUS28X35RCWS4, в пятницу приедет уже а в субботу хотим с женой прокатиться куда ни будь, комплект такой.

защитный чехол на блок управления, беспроводная катушка 28X35, штанга, блок, беспроводные наушники.

Добрые люди, напишите пожалуйста список настроек новичку, или быть может есть у кого скрины-фото настроек, оптимальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@penetrator Прочтите мануал. Как включать прибор и уши. Потом +и- это переключение заводских программ. Тоже в мануале прочитайте какая программа вам подойдёт. И проходите на них ничего пока не настраивая. 

Но!!!!! Чтобы после первого выхода не разбить прибор об березу: желательно все таки прочитать инструкцию раз 10, потом походить с прибором по полям и ещё раз прочитать инструкцию уже более подробнее и с пониманием тоже раз 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Седой Урал сказал:

Чтобы после первого выхода не разбить прибор об березу: желательно все таки прочитать инструкцию раз 10, потом походить с прибором по полям и ещё раз прочитать инструкцию уже более подробнее и с пониманием тоже раз 10. 

Спасибо конечно но как то дико звучит, прочитать инструкцию 20 раз, я не думаю что у вас например настройки сильно отличаются от территории где я живу, прибор включить я в принципе смогу конечно, кое как настроить может быть тоже, но вот пройдет не один месяц и масса потраченного времени и денег прежде чем я пойму как правильно нужно настроить а уже приближается осень, по этому в принципе и написал, зимой буду разбираться а сейчас хотелось бы каждые выходные а их осталось мало до зимы, походить. 

пс. если кому не жалко скиньте в лучку, можно же не писать даже и не выкладывать в данной теме если вам так не хочется, могу даже заплатить без проблем . 

Изменено пользователем penetrator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по настройкам более менее стало ясно, но тут наткнулся на видео где чувак говорит что якобы блок понимает что когда мы настраиваем его дома в квартире или на природе. якобы запоминает помехи и прочее, я как то не верю в это но инструкцию пока в глаза не видел так как МД завтра приедет только, скажите, реально может запоминать какие то помехи сам блочек. 

видео по настройке (сделал с привязкой по времени) 

Изменено пользователем penetrator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, penetrator сказал:

по настройкам более менее стало ясно, но тут наткнулся на видео где чувак говорит что якобы блок понимает что когда мы настраиваем его дома в квартире или на природе. якобы запоминает помехи и прочее, я как то не верю в это но инструкцию пока в глаза не видел так как МД завтра приедет только, скажите, реально может запоминать какие то помехи сам блочек. 

видео по настройке

Это если вы свою программу дома прописывать будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что собираетесь искать и где собираетесь ходить? От этого зависит какую программу выбрать и как ее перенастроить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@penetrator здесь почитайте 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Седой Урал сказал:

Что собираетесь искать и где собираетесь ходить? От этого зависит какую программу выбрать и как ее перенастроить. 

трудный вопрос.

1. что искать, понятия не имею, хотя бы какой ни будь гвоздь. 

2. поеду на место где ранее было село, там и церковь была, рядом поля, речка, до 1950 года село еще было, а после войны всех расформировали, земля чернозем и присутствовать будет я так понимаю песок и белая глина, ибо рядом речка, по всем сторонам бывшей деревеньки овраги, а вокруг уже поля, вдоль есть еще пара посадок, места для поиска выбрал такое вот, но туда народ не поедет за каким то делом, ибо там нет рядом ничего, а поля уже убрали вроде как.

3. насчет программы вот я не смогу вам сказать какую выбрать, пока только разведка и попытка настроить прибор, что ни будь покопать и походить ножками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая прошивка на вашем приборе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Седой Урал сказал:

А какая прошивка на вашем приборе? 

честно сказать понятия не имею, пишу же. завтра в магазин ДНС тока приедет мой заказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда скажу проще, вам нужно выбрать одну из заводских программ (в зависимости где и что хотите искать) и на её основе на месте можно менять: чуйку, скорость, громкость слабых сигналов, грунт, частоту. В зависимости от слухового предпочтения ходить на полифонии или на тонах.

Никто вам не напишет программу, т. к. для разного вида поиска, для разных грунтов, для разных видов искомых находок подстраиваются разные параметры в предустановленных программах. И только потом люди сохраняют эти составленные программы для своих конкретных мест. Разные прошивки имеют различия в обозначениях. Вы же не зная прошивки, не прочитав инструкции, не зная что будете и где будете копать просите дать вам программки. Вам нужно было покупать аську 250, там просто, включил и пошёл. На деусе тоже так можно, включил прибор и пошёл. Но!!!!! Нужно хотя бы прочитать инструкцию!!!!!! 

Изменено пользователем Седой Урал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Седой Урал сказал:

Никто вам не напишет программу, т. к. для разного вида поиска, для разных грунтов, для разных видов искомых находок подстраиваются разные параметры в предустановленных программах.

это я как раз таки понимаю, но вот есть одно но, многие блогеры и форумчане с этого форума, на своих видео говорят что ставят одну настройку и копают ей круглый год, ну не в одно и тоже место же они едут, значит есть универсальная настройка и для этого МД, и с ней можно везде копать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...