Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение)


DarkMan

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Седой Урал сказал:

Вам нужно было покупать аську 250, там просто, включил и пошёл. На деусе тоже так можно, включил прибор и пошёл. Но!!!!! Нужно хотя бы прочитать инструкцию!!!!!! 

проще не значит лучше, причина покупки этого МД в удобстве, легкости, больная спина у меня, а вы мне старый чермет советуете купить весом в 2 кг, 

Настрою как ни будь я думаю, инструкцию почитаю конечно, просто думал изначально что есть как блогеры трындят, настройка универсальная и оптимальная, я же написал тоже не просто так, выше дал же видео на ютубе вы его тоже не смотрели. там чел дает универсальные настройки, да их сотни видео на ютубе и конкретно почти у всех одинаково все, да и то что например применили вы или другой, не значит что правильно, видел видео где выбор полифонии дает прирост к глубине как оказалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

Не обижайтесь, помочь хочу. Но, чтобы помочь нужно понимать, что человек в теме. Напишите телефон в личку, перезвоню, спрошу и расскажу то, что сам знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Седой Урал сказал:

Не обижайтесь, помочь хочу. Но, чтобы помочь нужно понимать, что человек в теме. Напишите телефон в личку, перезвоню, спрошу и расскажу то, что сам знаю. 

я ни в коем разе даже не думал обижаться ))) мыслей даже не было, а сейчас действительно беспредметный разговор будет, вот получу прибор а дальше видно будет. ))) 

пс. спасибо вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, penetrator сказал:

я ни в коем разе даже не думал обижаться ))) мыслей даже не было, а сейчас действительно беспредметный разговор будет, вот получу прибор а дальше видно будет. ))) 

пс. спасибо вам. 

В любом случае звоните если что, телефон в личку отправил, помогу чем смогу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Седой Урал сказал:

В любом случае звоните если что, телефон в личку отправил, помогу чем смогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока вот инструкции распечатал и сшил. 

 

изображение_viber_2021-08-26_16-25-32-625.jpg

изображение_viber_2021-08-26_16-25-32-981.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, с четверга приболел и нахожусь на больничном, не мог с пятницы забрать прибор, сегодня прокатился по всем магазинам что привезли мне посылки, катался 3 часа  (с четверга накопилось много посылок) 

МД получен и все плюшки с озона и прочих магазинов приехали, пара лопат, чехлы, сумка под МД, в общем готов я, правда все еще болею и всю неделю на больничном буду, но завтра думаю скататься хотя бы куда то в поле что ли, видно будет, хочется прибор настроить в впервые включить уже.

пс. Вопрос, катушка моргает белым светом, это я так понимаю все нормально, так и должно быть. 

 

изображение_viber_2021-08-30_15-11-28.jpg

 

изображение_viber_2021-08-30_15-12-05.jpg

Изменено пользователем penetrator
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@penetrator Сергей, поздравляю, рюкзак такой же все хочу купить. Но пока не уверен именно такой нужен или нет. Чтобы ещё термос, еда, запасная одежда и прочее влазило. Если, что звони сегодня, завтра по больницам пойду, анализов куча сдавать надо перед операцией. Так, что завтра не знаю как на связи буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Седой Урал 

спасибо, пока никого тревожить не буду, так похожу, тоже приболел и много ходить не могу.

Вячеслав, выздоравливай. 

Изменено пользователем penetrator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился вопрос по зарядке всего девайса, ушей, блока, катушки, как понять что уже зарядилось, на катушке как клипсу воткнул загорелся белый и зеленый светодиод, в инструкции написано что моргать начнет светодиод при полной зарядке, ок, но на ушах и блоке только бегает шкала показывает что идет зарядка и все, в инструкции тоже ничего нет по этому поводу, только время, 2.5 часа на уши и 3 часа на блок.

пс. наушники ну оч паршивые в плане крепления и посадки на голове, заявляю как меломан и владелец множеств ушей дома, левый наушник тот что главный с управлением так вообще не прилегает плотно к уху и смотрит в сторону, если потрясти немного головой так они в разные стороны вертятся, ужас одним словом, благо я не планирую ими пользоваться, в качестве браслета если только когда без пульта, пульт я сзади чуток заклеил динамик черной изолентой чтоб не орал как многие пишут, регулировки я так понял громкости то нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, penetrator сказал:

Появился вопрос по зарядке всего девайса, ушей, блока, катушки, как понять что уже зарядилось, на катушке как клипсу воткнул загорелся белый и зеленый светодиод, в инструкции написано что моргать начнет светодиод при полной зарядке, ок, но на ушах и блоке только бегает шкала показывает что идет зарядка и все, в инструкции тоже ничего нет по этому поводу, только время, 2.5 часа на уши и 3 часа на блок.

пс. наушники ну оч паршивые в плане крепления и посадки на голове, заявляю как меломан и владелец множеств ушей дома, левый наушник тот что главный с управлением так вообще не прилегает плотно к уху и смотрит в сторону, если потрясти немного головой так они в разные стороны вертятся, ужас одним словом, благо я не планирую ими пользоваться, в качестве браслета если только когда без пульта, пульт я сзади чуток заклеил динамик черной изолентой чтоб не орал как многие пишут, регулировки я так понял громкости то нет. 

По зарядке катушки, все правильно, как начнёт моргать белый светодиод - значит зарядилась. Уши и блок зарядка как на телефонах. А вот ходить лучше с ушами. Потому как, иногда мелкие и глубокие цели издают еле слышны и короткий сигнал, который на ветру и других внешних звуках можно пропустить. В ушах есть регулировка громкости, а на блоке нет. Можно проводные уши подключить, есть в блоке гнездо. Ну или к этим привыкать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Седой Урал сказал:

Уши и блок зарядка как на телефонах.

на телефоне показывает когда закончиться зарядка, или при 100% пишет на других девайсах, тат более 2 часов продержал на зарядке, просто шкала из трех делений, моргает поочерёдно, первая, вторая, третья, и так зациклено по кругу, как понять что уже 100% заряда то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, penetrator сказал:

как понять что уже 100% заряда то. 

При одновременном включении через Змея Горыныча блока, наушников и катушки, катушка зарядится последней. Когда на катушке начнёт мигать светодиод, а не гореть постоянно, то всё заряжено 100%.

Какая у Вас версия прошивки? На версии 5.2 после зарядки надо включить прибор, чтобы "уши" соединились (нашли катушку), а после выключить. Иначе наушники разрядятся, будут безуспешно выключенными искать катушку. такая вот бяка в указанной прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Редуктор сказал:

Какая у Вас версия прошивки? На версии 5.2

спасибо за подсказку, по прошивке я пока не в курсе, включать буду только завтра на земле, в документации наверное версия прошивки не указана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Редуктор сказал:

При одновременном включении через Змея Горыныча блока, наушников и катушки, катушка зарядится последней. Когда на катушке начнёт мигать светодиод, а не гореть постоянно, то всё заряжено 100%.

как раз таки поставил от штатного все три девайса. катушка стала моргать через полтора два часа. а блок и уши так и на зарядке стояли, мне надоело еще через пару часиков и я выключил все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня прибор с 2014 года, всегда оставляю заряжаться комплект на ночь, не сижу возле него не выжидаю пока там катушка начнет мигать.

и как видите никаких негативных последствий.

Наушники ws-4 самые популярные, не всегда удобные, но мне прям очень нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Копнутий сказал:

у меня прибор с 2014 года, всегда оставляю заряжаться комплект на ночь, не сижу возле него не выжидаю пока там катушка начнет мигать.

меня как бы и не напрягает тоже, но я просто спросил, если какой то способ увидеть что уже заряжено на 100%, ))) ну за 75 000 тысяч такой не вполне доработанный девайс я бы сказал, я не ожидал такие косяки в Мд которому уже не один год и сделанный во Франции. вроде как хорошо все там делают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, penetrator сказал:

меня как бы и не напрягает тоже, но я просто спросил, если какой то способ увидеть что уже заряжено на 100%, ))) ну за 75 000 тысяч такой не вполне доработанный девайс я бы сказал, я не ожидал такие косяки в Мд которому уже не один год и сделанный во Франции. вроде как хорошо все там делают 

Доброго времени суток, блок когда заряжен мигает вся батарея целиком, на счёт наушников не знаю, с уважением Алексей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё пока несущественные мелочи, танцы с бубном могут начаться при поиске, если недостаточно верно изучил (а не просто прочёл) инструкцию.

  Желаю удачи на копе, Сергей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алексей Деус сказал:

Доброго времени суток, блок когда заряжен мигает вся батарея целиком, на счёт наушников не знаю, с уважением Алексей 

С ушами тоже. 

Версию прибора можно посмотреть включив блок, там вроде бы высвечивается, точно не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо. сегодня все узнаю и пощупаю ручками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по вопросам  буста в х35 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем приехал я с покатушек и первых копок, прокатился в 200 км туда и обратно, походил, подышал свежим воздухом, маму прокатил, пособирала она разных трав лесных, по пути напокупали разных вкусняшек в виде тыквы, яблок и надергали подсолнухов. ну и самое главное я покопал впервые своим МД. впечатления есть, рассказываю далее.

Сначала попробовал стандартными настройками, приехал на место где была ранее деревня но ее расселили в 1940 вых, и церковь там стояла и я нашел место даже, правда там звенело так что я ушёл от туда, травы море, но сначала я приехал к берегу реки Свияга, поле иногда по спутниковым снимкам пахалось, хотелось там походить ибо легче и копать и ходить и вообще условия для первого раза такие и нужны.

Стандартными настройками просто махом пробежался и нашел с ходу кучу железа и алюминия, даже подшипник на пол метра почти в земле, правда не удивительно конечно что нашелся, факт что я угодил прям в место починки сельхоз техники походу. 

Далее настроил свою программу и обозвал ее ОСА 12№ программы, вроде все внес, но после выключения и включения многое сбилось, по этому вопрос, а что разве не сохраняется полностью настройка.

Нашел в кармане монетку в 10 рублей, кинул на поле и попытался провести по ней МД катушкой, ноль эмоций, попробовал штатными тоже самое практически кроме нескольких программ, в итоге 30 минут бился и после того как поднял прибор выше то стало звенеть, вот блин. видать катушка в глухой зоне не видит а я сразу то и не догадался.

Далее вроде как под конец стало все понятно но единственное не понятны звуки на разных металлах, вот звуки металла и громкость его я запомнил я думаю навсегда, потому что я наверное 10 кг наковырял сегодня за пару часов, сделал чуток фоток, но большую часть не делал даже. 

Сейчас возникла идея в следующем. чтоб правильно настроить по металлам, глубине и звукам мне нужно просто на просто взять с собой эти металлы, выкопать на пример ямку в земле на 30-40 см, далее по очереди закладывать туда металлы и смотреть под катушкой, вот и все. 

немного фото.

Тут вот я решил монеткой проверить, видать я сам тупанул и близко над ней проводил. 

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

изображение_viber_2021-08-31_18-07-14.jpg

Изменено пользователем penetrator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@penetrator Сергей монету он у тебя не видел потому, что дискрим выставлен 6,6. Это значит, что железо отсечено, попробуй выставить -3,6 (с минусом!). И монета 10 рублей железная, поэтому прибор её и не увидел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и поздравляю с первым выходом!!! ⛏️⛏️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Седой Урал сказал:

@penetrator Сергей монету он у тебя не видел потому, что дискрим выставлен 6,6. Это значит, что железо отсечено, попробуй выставить -3,6 (с минусом!). И монета 10 рублей железная, поэтому прибор её и не увидел. 

Сергей, привет, 10 рублевая монета с покрытием из какого то там металла, а сама да. верно, из железа. 

Вот и наберу как выше писал разных монет и ювелирки и буду испытывать, настрою сам в общем как надо.

пс. Уши мне кстати зашли по функционалу очень. звук отличный и не перекрывает общение с кем то рядом, в общем если бы не хилая такая конструкция то супер бы было вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою программу настраивал на основе какой? Немаловажный вопрос. По сохранению своей программы, что нужно делать почитай в инструкции я точно не помню, но там все просто. Полифония или тона? Я хожу на полифонии. Скорость ставлю тоже 2, на мусорках 2,5-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звони, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20200612_125225_com.android.chrome.thumb.jpg.0b1014f36b0b51b7b3bd1a3bcc67ae81.jpgScreenshot_20210826_165240.thumb.jpg.0a2addcf4c9fc375916151c6e7573d64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Седой Урал сказал:

Свою программу настраивал на основе какой? Немаловажный вопрос. По сохранению своей программы, что нужно делать почитай в инструкции я точно не помню, но там все просто. Полифония или тона? Я хожу на полифонии. Скорость ставлю тоже 2, на мусорках 2,5-3.

не на основе. а сначала добавил как 12 позицию и обозвал своими инициалами, далее уже настроил все, походил но когда переехать на другое место решился так прибор до машины выключил чтоб все сложить. включил а вижу что некоторые настройки уже другие. ок почитаю конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...