Перейти к публикации

Простреленная монета


lamer

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Всех с новым годом! Вчера открывал сезон 2018 и нашел вот такую трешку простреленную, скажите есть ли ценители таких вещей и имеет ли она в таком виде ценность?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Простреленная монета создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Ценности не имеет. Рядовая и частая находка. В советское время начальная военная подготовка была поставлена отлично и дырявых монет встречается в достатке. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мало ли, решил узнать, может есть ценители))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню - с кем-то здесь спорили о простреленных монетах... Вот это - действительно ПРОСТРЕЛЯННАЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОтецОнуфрий сказал:

Не помню - с кем-то здесь спорили о простреленных монетах... Вот это - действительно ПРОСТРЕЛЯННАЯ!

Да тут без сомнений, что простреленная, поднял в месте где шли бои( частично) грунт песчанный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, lamer сказал:

есть ли ценители таких вещей

не любят их коллекционировать, оне альбомы рвут

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer 

Я где-то видел, камрад поднимал или трёху или пятак советов, а в нем пуля застряла! :) 

Были версии, что "кому-то жизнь спасла", но конечно нет - ребята по монеткам палили - это во все времена практиковалось, к боями это отношения не имеет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые ! Всех уже с Наступившим!!!

Насчёт монет с дырками ,,,,, были монеты ещё заговорённые ,,, Если вы конечно помните - заговаривали от грыжи маленьким детям 

( с этой монетой понятно ) , .....Вешали их на ниточку и привязывали к кроватке ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценность имеет, сугубо духовно-историческую. Если сейчас того снайпера отыскать, и показать как он в молодости "в яблочко" бил.. для него эта монетка будет бесценна..а нумизматы с французским аристократическим акцентом и воспитанием скажут "сие есть шмурдИак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я имел удовольствие видеть монету 2 коп. А-1 "пробитые"  стрелой. Это такая красота..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СергейЧ сказал:

А я имел удовольствие видеть монету 2 коп. А-1 "пробитые"  стрелой. Это такая красота..

Насквозь? Это физически невозможно. Рукоблуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так-то можете подарить любому преклонного возраста старцу в своем населенном пункте, словами.. много слышал о вас.. долго искал.. и вот нашел проделки вашей молодости... Ему приятно будет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 685 сказал:

Насквозь? Это физически невозможно. Рукоблуд

Нет,не насквозь. Но судя по деформации и главное просто сумасшедшей глубине залегания,а так же найденных возле дерева на такой же глубине нескольких наконечников,мы предположили,что это дерево служило когда то местом упражнения в стрельбе из лука.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, 685 сказал:

Насквозь? Это физически невозможно. Рукоблуд

Что Вы так категорично.. эта вот пулей пробита, другая пусть стрелой- какая разница.. с дырочками всередине, для заговора пусть будут.. все версии имеют смысл.. человек изначально спросил про ценность.. вот ему и ответ.. смотря кто оценивает и кому она нужна..

Изменено пользователем Дмитрий777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрий777 сказал:

Что Вы так категорично.. эта вот пулей пробита, другая пусть стрелой- какая разница.. с дырочками всередине, для заговора пусть будут.. все версии имеют смысл.. человек изначально спросил про ценность.. вот ему и ответ.. смотря кто оценивает и кому она нужна..

Сейчас столько новых коллекционеров появилось,что уже ничему не удивляешься. Скажем потихоньку набирает обороты собирание пробок СССР овских, реально знаю как торговались за пули от мосинки с легендой соударения друг с другом в полете. Ну,а что делать..азарт,увлечение,желание иметь у себя что то такое,чего нет у других..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всеж историей является. Это избалованные гурманы могут на монетах от царапин нос воротить. Покажите обычным современным городским людям кованный ржавый гвоздь..расскажите где нашли и для чего он был нужен в старые времена.. и посмотрите на их реакцию для интереса. Извините за мнение, не считайте флудом.

Изменено пользователем Дмитрий777
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, СергейЧ сказал:

 знаю как торговались за пули от мосинки с легендой соударения друг с другом в полете. Ну,а что делать..азарт,увлечение,желание иметь у себя что то такое,чего нет у других..

Это мелочь, СергейЧ...;)  У меня,есть два скифских наконечника,со встречным соударением. На одном написано -  " Сдохни  .ука!", на втором - "Хррен - тебе!!!".

П.С. Отсылал их,Чудинову.Он и прочитал надписи. 

Оригинал. Зуб даю...:D

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2018 в 22:32, lamer сказал:

Привет всем! Всех с новым годом! Вчера открывал сезон 2018 и нашел вот такую трешку простреленную, скажите есть ли ценители таких вещей и имеет ли она в таком виде ценность?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Приветствую всех! ... вот мои найденные "мученики 2017", тоже двундель в лоб.

IMG_20171229_145736.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2018 в 23:01, ОтецОнуфрий сказал:

Не помню - с кем-то здесь спорили о простреленных монетах... Вот это - действительно ПРОСТРЕЛЯННАЯ!

  Об одной и я помню,спор был так себе,не сильный...

@lamer  Вы сами во сколько оцениваете,если продавать?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Песенник сказал:

  Об одной и я помню,спор был так себе,не сильный...

@lamer  Вы сами во сколько оцениваете,если продавать?

Да продавать и не думал как-то жаль год красивый в коллекцию не положишь, а собирать такие я и не планирую, но думаю есть такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lamer сказал:

Да продавать и не думал как-то жаль год красивый в коллекцию не положишь, а собирать такие я и не планирую, но думаю есть такие...

  Да я не собираю,просто хочется)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...