Перейти к публикации

Обсуждение аукциона "Набор монет 1990 года ММД"


Sks_kostja

Рекомендованные сообщения

Ломастер искал в письме в личке:Что можно увидеть по этим фото? М не видно ни на одной монете, на 10 коп. хочу видеть 3 чёрточки между дубовыми листьями ниже второй буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обсуждение аукциона "Набор монет 1990 года ММД" создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

@Sks_kostja мне все равно, по большому счету, буду искренне рад оправданию лота и его автора.

здесь вам не там :D.....т.е., диалог имеет место быть.

А тему предложил создать не только по данному лоту. . Хочу обратить внимание всех заинтересованных лиц, не только для обсуждения данной ситуации, а как пример на будущее, ибо срач в торгах недопустим.

 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, феодор сказал:

М не видно ни на одной монете, на 10 коп. хочу видеть 3 чёрточки между дубовыми листьями ниже второй буквы

  Это не касается 10 копеек,неужели трудно в поисковик забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто покупатель не знал и не хотел понять , что выпускались монеты  ММД без буквы М,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Вы меня не услышали, я описал Вам практику переноса тем, у Вас для этого есть все рычаги и возможности, данную проблему можно было решить, несколькими постами в перенесенной теме и тогда человек сделавший ставку не думая, уже не может от нее отказаться в случае своей не компетентности, это соответственно урок и наказание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему-то обидно за Геннадия. на тебе по сусалам, не вникая и даже не пытаясь. 

последовательность действий: "ты дурак! как это не дурак? а докажи! вот докажешь - оправдаем" - неправильная.

сначала обсуждение, а уж потом наказание, если заслужил

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный набор ММД. А ломастер пусть покажет нам набор 1990 года с буквой М на монетах. Или он не в курсе или в сауну спешил..., но скорее всего решил что щас на халяву вещь хапнет.

    Да, и нет здесь никакого "введения в заблуждение"  Это есть набор ММД с отчеканенными на этом монетном дворе монетами и жетоном.

    И опять же, а вот нет у нас минусов... я бы ломастеру влепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ТС-после закрытия аука в личку никто не обращался с просьбой отдать лот за шапку сухарей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Посветлеет, сфотографирую, как и говорили каждую монету, и выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Боба Касторский сказал:

почему-то обидно за Геннадия. на тебе по сусалам, не вникая и даже не пытаясь. 

последовательность действий: "ты дурак! как это не дурак? а докажи! вот докажешь - оправдаем" - неправильная.

сначала обсуждение, а уж потом наказание, если заслужил

Совершенно верно про "по сусалам" ! И еще обидно, что Ломастер так и не появился в данной теме, хотя его приглашали.

 

по сусалам.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор выставил . Каждой монете отдельное фото, как и указали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, феодор сказал:

Набор выставил . Каждой монете отдельное фото, как и указали.

http://mdrussia.ru/topic/66609- godovoy-nabor-gosbanka-sssr-1990-goda-myagkiy-do-22012018-g-v-18-00-po-msk/

  По этим фото,не видно различия монетного двора(пятака),хотя,сама банковская упаковка должна гарантировать....

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феодор Приношу свои извинения за балл предупреждений. Вот видите, тему создали, разобрались, установили истину. обратился к администратору сайта, чтобы убрал балл !

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja Константину спасибо за организацию обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • giliki закрыл тему

я закрыл тему, приоткрою, по-скольку  Ломастер отписал мне в профиль...

Добрый вечер, я извиняюсь что не смог принять участие в обсуждении темы касающейся меня, т.к надо было рано уехать, тема закрыта для публикаций по этому пишу сюда. Я не собираюсь оправдываться, косяк мой безусловно, но если бы феодор оформил тогда лот так как сегодня-я бы прежде чем дать старт уточнил некоторые детали и не стал бы стартовать. И я недоумеваю, почему на наборе лмд стоит  жетон ммд, или это необязательное условие, и кто собирает эти наборы. Из за отсутствия м у меня и возникло подозрение о подлоге.

Как-то так.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • giliki открыл тему
27 минут назад, giliki сказал:

я закрыл тему, приоткрою, по-скольку  Ломастер отписал мне в профиль...

Добрый вечер, я извиняюсь что не смог принять участие в обсуждении темы касающейся меня, т.к надо было рано уехать, тема закрыта для публикаций по этому пишу сюда. Я не собираюсь оправдываться, косяк мой безусловно, но если бы феодор оформил тогда лот так как сегодня-я бы прежде чем дать старт уточнил некоторые детали и не стал бы стартовать. И я недоумеваю, почему на наборе лмд стоит  жетон ммд, или это необязательное условие, и кто собирает эти наборы. Из за отсутствия м у меня и возникло подозрение о подлоге.

Как-то так.

Все монеты представленные в данном аукционе

отчеканены на Московском мон. дворе и соответствуют штампам именно этого монетного двора. О каких монетах ЛМД идет речь для меня остается загадкой, также как и процесс замены жетона.

Косяков в данном году в наборах было много, попадали в запайку монеты 1989 года, но все монеты имели принадлежность только к двору выпустившему набор.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно внесу небольшую ясность??? Дело в том что монеты СССР так же как и сейчас штамповались как на ММД, так и на ЛМД (сейчас СПМД). Монеты ММД и ЛМД разные, для неосведомленных может показаться что обман, на самом деле разница в монетах есть... аверс и реверс у них разный!!! На аверсе монет ММД буквы в слове СССР стоят близко друг к другу, а на монетах ЛМД они расставлены пошире. На реверсе цифры года (например 1990) монет ММД они чуть уже, и чуть вытянутые, а на монетах ЛМД цифры пониже и потолще. У меня где-то есть источник, я найду покажу Вам...

И смею предположить что ЛОМАСТЕР просто не знал этого, и его незнание привело вот к таким последствиям... А Феодора я знаю достаточно времени, и не раз покупал у него монеты, человек очень порядочный!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...