Перейти к публикации

Мой коп в Ирландии


Антоха1983

Рекомендованные сообщения

@mehannik н1 более всего подходит для замка,  так как много мелких камней,  место на небольшой возвышености,  а полоса деревьев это зарошая аллея из двух рядов деревьев и дорогой.  Плюс заросли восле реки,  там много благородных (не диких)  кустов.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой коп в Ирландии создана на форуме Отчеты с копа.
8 часов назад, Антоха1983 сказал:

@mehannik н1 более всего подходит для замка,  так как много мелких камней,  место на небольшой возвышености,  а полоса деревьев это зарошая аллея из двух рядов деревьев и дорогой.  Плюс заросли восле реки,  там много благородных (не диких)  кустов.  

похоже сам и ответил на свой вопрос,а то ведь нам отсюда не видно что лежит на земле и как растут деревья,а №№ 3и1 я бы вдоль берега все равно посмотрел,согласен с механиком очень удобные места для пристаней,а в записях ни где нету описание речки,была ли она судоходной хотябы для лодок,сам ландшафт за столетия меняется не очень сильно(без катаклизмов глобальных) а вот реки меняются сильно (дамбы,шлюзы) + водоотведение сильно заиливают реки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!  сегодня опять вырвался на коп на часик и опять теперь вопросы)))  и так товарищи любители разных неопознанных ништяков)  что это может быть? Расмотрим все мнения) 

IMG_20180316_202327-1560x2080.jpg

IMG_20180316_202420-1560x2080.jpg

IMG_20180316_202359-1560x2080.jpg

IMG_20180316_202346-1560x2080.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха-ха!!! 

:clap:

Антон! С почином тебя!!!!

Вот ты и добрался до КЕЛЬТОВ!!!!

Ура!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий Спасибо:rolleyes: но что это? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неведомая кельтская хрень! Но древняя и для больных на голову типо меня - ценная! 

Внизу облом или ровная патина?

Изменено пользователем ОтецОнуфрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий снизу обломлена((( все рядом просканировал и больше ничего не нашел.  Но узор красивый.  Идет в мой домашний музей:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, мы тут только сможем погадать опираясь на своих фиников, славян и прочих скифов. Я даже погуглить не могу, потому, как нифига английский в школе не учил. 

Вещи бытовые и схожие с нашими - это будет просто, а вот ритуальные, украшальные и прочую красивую жбонь...  это тебе хошь-нихошь нужно утюжить местный интернет, ближайшие музеи и книги по древней истории! 

Новым прибором ходишь? Глубина какая была? От воды далеко?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий но со временем придеться учить местную историю.  Сегодня взял гарретт так как глубже берет.  И глубина была такая что еле еле зацепил.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий Женя огромное тебе спасибо и за помощь и за советы.  Благодоря тебе я по новому взглянул на коп как таковой.  Может я иногда пишу не правильно и бред,  но я человек далекий от истории и всего что связано с копом.  но я учусь и я Вас еще достану вопросами))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция по подъему дрёма кельтского типа:

- поднял

- не шкрябая пальцами, аккуратно смахнул лишнюю землю (я обычно травинкой если сухо, если мокро - оставляю слой жижи немного)

- завернул во влажную салфетку (без всяких примесей! гиппоалергенную, для младенцев)

- принес домой

- под не сильной струёй смыл лишнюю землю (чуть-чуть)

- положил на сутки в дистиллированную воду (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) , желательно предмет поместить в ёмкость так, чтоб он "завис" вверху и соли из окислов (зелёной патины) опустились вниз, и хотя бы раз перевернуть его другой стороной! Важная процедура! Это для вымывания солей - они могут за год-два-пять (по-разному) полностью убить отличный предмет (осыпется).

- вытащить и ни в коем разе не тереть - положить сушиться естественным путем (сутки) 

- потом если нужна чистка (по ней если надо - будем по каждому предмету отдельно говорить - что-то будет легко, а что-то лучше и не браться и оставить, как есть)

Вот эту фигнюшку - НЕ ЗАБУДЬ ОБЕССОЛИТЬ!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспотел пока писал! :) 

ничё! Мы тебя ещё всем форумом натаскаем - ты там ешо Золото Нибелунгов нароешь! :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий про дестилирированую воду я знаю,  я так даже монеты держу в воде пару дней.  Я чистить не умею предметы по этому я обычно потом просто натираю немного промышленным вазелином.  Говорят он не дает предету разрушаться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этого делать НЕЛЬЗЯ!

однозначно и бесповоротно! Это не я сказал, это Супер-Мега-Экстра-Гуру в чистке монет и пластики! 

Сам шкрябаю по-маленьку - если захочешь - научим. Много вложений не нужно. В сотню евро, думаю уложишся. Главная трата - налобник 20-ти кратный нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий потом по гуглю что это такое.  Но надо будет на какаликах тренироваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находка была сделана тут.  От воды далековато,  но именно тут я находил много свинцовых грузиков. 

Screenshot_2018-03-16-21-14-01-485_com.google.android.apps.maps.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как у ювелиров - мини-микроскоп на лбу :)

Вот я уже писал - там Где надпись "Hammered 16 век" - вот прям под ней я бы очень медленно походил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий у меня сейчас три дня выходных.  Буду досконально и очень медленно обходить три сектора что отметили коментариями выше. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё - сделай покрупнее карту - я немного не понимаю Где ты ходишь. Смотрел на картах - слева от города твоего есть речка - вот по ней вверх несколько мест интересных до её впадения в другую речушку (или это другая в вашу впадает - не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий Вот по крупнее отметил где я хожу и могу ходить. 

Если искать на гугл картах то город Newbridge co. Kildare 

Screenshot_2018-03-16-21-31-47-097_com.google.android_apps_maps.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее тут я хожу до дороги great Connell. 

Screenshot_2018-03-16-21-35-14-591_com.google.android_apps_maps.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понял - я смотрел левее на окраине с другой стороны города! Там, честно говоря поинтереснее места на мой взгляд. Но это на будущее - тебе пока свои поля нужно по-серьёзному проверить - вдруг селуха выстрелит!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий возможно глупый вопрос но задам)  а могут куски посуды древней содержать металлы?  Сегодня поднял пару кусков похожих на стенки толи кувшинов толи каких то посудин но они били как цветмет. Что за металл не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, глина содержит алюминий, может оно? Вопрос же про керамику?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 да про керамику.  Поднял пару кусков на вид как бы куски стенок горшка но звенят как цветмет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот... Мы начинаем искать истину!

Осколки керамики - верный путь к находкам! :)

Фонить осколки могут запросто - у кельтов была фишка - порошок графита добавляли в глину.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - если фонят, то керамика-то старенькая! Со 2 века до н.э. такие добавки они лепили...

Много керамики? Пусть не большие куски - хоть с монетку. 

Найдешь место, где её очень много - это и будет поселение. :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий ну все кирдык этим полям)))  теперь каждый сантиметр просканирую) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю - фонить будут только большие куски. Ради эксперимента - попробуй разные варианты (если те куски есть или новые найдешь) - отломить маленький осколок - прозвонить, потом на много маленьких разломать, чуть их раскидать и проводку сделать - будут фонить? Если будут - это тема! Искать намного проще будет (блин, мне бы так)! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий в воскресенье проведу эксперимент.  Теперь весь шмурдяк выбрасываю так что бы если что мог подобрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...