Перейти к публикации

15 коп 1939г


ANSWER

Рекомендованные сообщения

Всем доброго! Нашёл вот такую 15ку. По каталогу в нормальном состоянии вроде 390руб моей досталось. Просьба оценить и стоит ли её чистить в соль-уксус смеси? Всем спасибо за ответы!

Изображение 002.jpg

Изображение 001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 15 коп 1939г создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

По жёлудям нужно посмотреть разновидность штемпелей на реверсе, я еще плохо разбираюсь да и видно фигово, если В будет, редкая, может кто подробнее более опытный выскажется, в таком состоянии вряд ли будет востребован .

А так пациент уже безнадежен, покалеченный жизнью и временем в земле, не поможет ему чистка в плюсе к цене.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Федорину там особо ничего интересного нет. А всякие колоски с желудями - это от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

По Федорину там особо ничего интересного нет. А всякие колоски с желудями - это от лукавого.

Я не давно каталог Андрианова приобрел, довольно любопытные есть разновидности, изучаю по мере возможности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NorDic сказал:

Я не давно каталог Андрианова приобрел, довольно любопытные есть разновидности, изучаю по мере возможности 

На ЦФН в прошлом годе как раз нехилая битва была с адептами всяких разновидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все мы надеемся на случайно найденный раритет в душе не без этого, каждую копеечку смотрим, а вдруг она? 

Как говорят классики и опытные коллекционеры на ЦФН про поиски алмазов, ценник выше, или советуют закопать обратно в подобных темах созданных   .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если продавать - чистить не надо, если нет большого опыта в этом деле. Монета найдёт своего покупателя. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Альтар сказал:

Если продавать - чистить не надо, если нет большого опыта в этом деле. Монета найдёт своего покупателя. ИМХО.

Пересыл дороже выйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER только вчера продал по 220р. за каждую.на разновиды не определял.не чищены.

DSC05182йй.jpg

DSC05186йй.jpg

DSC05189йй.jpg

DSC05190йй.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

епти....с годом ошибся малясь:)...но в любом случае ваша монета стоит около 80р..если продавать быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, матвей1205 сказал:

@ANSWER только вчера продал по 220р. за каждую.на разновиды не определял.не чищены.

DSC05182йй.jpg

DSC05186йй.jpg

DSC05189йй.jpg

DSC05190йй.jpg

Пятнашки 37го не дешевые, не частые монеты, норм ушли, даже с таким сохраном. Был были варианты Б, дешево отдал бы тогда не проверив на разновидности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic на разновиды не проверяю никогда.муторно.легче монетосов накопать,чем какой то не дешевый разновид найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый купил 7 кг.советов до реформы.захотел вникнуть в эти дела.вник-блюет от советов до сих пор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, матвей1205 сказал:

@NorDic на разновиды не проверяю никогда.муторно.легче монетосов накопать,чем какой то не дешевый разновид найти.

С копа монеты с большей вероятностью не частые и редкие больше найти, чем с тазиков переборкой после 100 человек в скупке искать монетку заветную в надежде на авось . К тому же раз уж заниматься поиском, расширять хобби я считаю необходимо знаниями нумизматики и справочных материалов.
По принципу, нашел - продал посмотрев ценник можно и продешевить, любят такие сделки перекупцы.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...