Перейти к публикации

Реальные мошенники в виртуальном мире!


lubom

Рекомендованные сообщения

Вот и ответ. Продались сабаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реальные мошенники в виртуальном мире! создана на форуме Общий раздел.
1 минуту назад, Я.М.М.26RU сказал:

Вот и ответ. Продались сабаки!

Их жаба душит что люди торгуют бесплатно. Видимо малая часть платные плюшки берет к своим объявлениям. Вот и решили сайт потдерживать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CAHEK сказал:

Их жаба душит что люди торгуют бесплатно. Видимо малая часть платные плюшки берет к своим объявлениям. Вот и решили сайт потдерживать

 

Уйдет народ и сядут на жопу. Я ушел. Актывные продам. А новые выставлять не буду!

А то получается скутпродам не через них, а им 79 рублей подари! Да и объява купленная За 79 р. будет светится не по краю , а по району, а чтоб по краю объяву засветить заплатите уже 300 р с копейками. Морда у них не треснет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Я.М.М.26RU сказал:

Уйдет народ и сядут на жопу. Я ушел. Актывные продам. А новые выставлять не буду!

А то получается скутпродам не через них, а им 79 рублей подари! Да и объява купленная За 79 р. будет светится не по краю , а по району, а чтоб по краю объяву засветить заплатите уже 300 р с копейками. Морда у них не треснет?

Конечно треснет. Лучше на юлу кинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CAHEK сказал:

Конечно треснет. Лучше на юлу кинь

А юла только с андроида пашет, с компа не хочет.

Завтра на планшет юлу залью и попробую, что Выйдет - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нашей обл ещё работает сайт belg.ru там только Белгород и старый Оскол ни районы 

И хорошо что ты сказал что платные объявления. Я по весне свой автором хочу продать, а как продаю люблю раз в неделю старое убирать а новое вбивать, чтобы быть на первой странице :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи в продаже!

У нас в городе тоже есть бесплатно объявы кидать , силди называется. Там я скут уже выставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Я.М.М.26RU сказал:

Удачи в продаже!

У нас в городе тоже есть бесплатно объявы кидать , силди называется. Там я скут уже выставил

Тебе тоже удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу еще немного про авито. Это не антиреклама (и не реклама), сам продаю и покупаю довольно много через этот сайт. Но, даже покупая из рук в руки, нужно быть внимательным и готовым к различным, в том числе и неприятным, сюрпризам.

Вчера купил ноутбук в качестве донора своему. Свой Lenovo Y450 брал практически с консервации: три месяца (по SMART в HDD это легко увидеть) ноут использовали, потом про него забыли. Так что достался он мне, можно сказать, новым. На всякий случай решил прикупить второй такой же за 3.000р (первый стоил 10.000р). Дело в том, что если понадобится к нему какая-либо запчасть, то стоить она будет не меньше 1.000р (это шлейфы, клавиатура, БП и прочая мелочевка), а мат.плата обойдется уже в 4.500-5.000р, матрица в 3.500р. Потому покупка рабочего донора за недорого выгодна. Изначально за него хотели 4.500р, но даже при осмотре фото удалось выявить кое-какие косметические проблемы и скинуть цену до 3.000р. Приехал на место, стал смотреть ноут. Продавец заявлял, что "не работает Wi-Fi". Это могла быть, как аппаратная, так и программная неисправность. В итоге оказалось, что  Wi-Fi-модуль кем-то изъят. Мне это было не принципиально, потому бегло проверил всё остальное. Единственное, не стал вскрывать отсек с вентилятором, системой охлаждения и памятью. Может оно и хорошо, что не стал. А зачем? Память соответствует заявленной, процессор и видео тоже, вентилятор, вроде, работает. Правда, клиент из-за перегрева избавился от решетки на крыше отсека, вырезав её, как он пояснял "для лучшего охлаждения". 

Уже дома, перед переустановкой винды снял крышку этого отсека, чтобы почистить систему охлаждения и сменить термопасту и слегка выпал в осадок. Кто-то вытащил из разъема вентилятора два провода из трех, оставив в разъеме только "минус"; "плюс" припаял напрямую (!!!) на какой-то SMD-компонент на мат.плате, а желтый проводок тахометра просто болтался в воздухе. Хорошо, хоть кембрик на него надели. Такого "чудо-ремонта" я не видывал за семь лет работы в СЦ. Слава Богу, удалось всё отпаять и завести обратно в разъем, после чего вентилятор стал работать нормально. Ведь до этого, BIOS считал, что вентилятор стоит, т.к. с тахометра данные не поступали.

Но на этом веселье не закончилось: открутив теплосъемник, увидел, что на северном мосту, вместо термопрокладки, кто-то положил 1 копейку 1969 года, обмазав её с двух сторон термопастой. Понятно, откуда был перегрев.

В итоге всё сделал, как надо, ноут протестил и убрал в закрома. Но, повторюсь, такого "чудо-ремонта" не видел ни разу, хотя приходилось наблюдать всякое.

Даже не смотря на такие "сюрпризы" этот ноут оказался очень выгодной покупкой. Но представляете, если бы его купил кто-то, кто в этом не шарит и может самостоятельно его привести в норму? И это покупка из рук в руки. Если бы при проверке вскрыл отсек вентилятора и увидел хотя бы провод, распаянный на плату, то брать такой ноут точно бы не решился, а скидывать цену там уже было некуда и, думаю, продавец отказался бы цену снижать дальше, а просто стал бы ждать покупателя, который этих "ньюансов" бы не заметил.

DSCN4062.JPG

DSCN4064.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к чему? При покупке из рук в руки проверяйте на МД наличие пломб производителя, которые ставятся, чтобы предотвратить вскрытие блока МД. Перед покупкой можно найти в инете, где они ставятся и как выглядят, чтобы быть уверенным, что блок хотя бы не вскрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 вот это умелец (мастер) не хотелось бы с таким столкнуться. 

ЭТо мне напомнило меня самого, ну мне деваться было некуда. В машине сгорел блок с предохранителями а покупать его денег не было я разобрал его и увидел очень много сгоревшую дорожек, ну делать было нечего пришлось на некоторых записываться с других мест обычными проводками. Все перепаял и уже как года полтора все работает. 

И вопрос у тебе 

Ув админы извиняюсь что не по теме :)  что будет если не менять термопасту и через какое время она вообще меняется если куплен ноутбук новый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK , в моем случае всё работало и без описанного мной вандализма, потому мотивы "ремонтника" так и останутся для меня загадкой.

По чистке в ЛС ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

 

По чистке в ЛС ответил.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, CAHEK сказал:

В настоящий момент у каждого пользователя есть возможность разместить 3 бесплатных объявления

посмотрел еще раз у себя, открыто 4 объявления, все бесплатные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, андред сказал:

посмотрел еще раз у себя, открыто 4 объявления, все бесплатные 

Попробуйте продать мото вбив ставропольский край г новоалександровск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что б/у МД лучше покупать на форумах, с рейтингом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Я.М.М.26RU сказал:

Попробуйте продать мото вбив ставропольский край г новоалександровск.

58a5f8a2176a3_.thumb.PNG.c54b518ce72f5248f984c4004cb625c2.PNG 58a5f86e6e216_.thumb.PNG.a469ed449f3ab69ed8cf6a2e89f9ed32.PNG

без проблем, бесплатное объявление, выставил Ставропольский край г.Новоалесандровск, осталось проверочный код ввести и запущу объявление))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, андред сказал:

58a5f8a2176a3_.thumb.PNG.c54b518ce72f5248f984c4004cb625c2.PNG 58a5f86e6e216_.thumb.PNG.a469ed449f3ab69ed8cf6a2e89f9ed32.PNG

без проблем, бесплатное объявление, выставил Ставропольский край г.Новоалесандровск, осталось проверочный код ввести и запущу объявление))

Вот после проверочного кода вылезла гадость.

Наверно на мне заработать решили авитовцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, андред сказал:

посмотрел еще раз у себя, открыто 4 объявления, все бесплатные 

Странно!  Ну вот сам посмотри

https://www.avito.ru/info/listing-fees-service-faq

ЭТо сайт авито в нем и есть эта запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Я.М.М.26RU сказал:

Вот после проверочного кода вылезла гадость.

Наверно на мне заработать решили авитовцы.

Завтра и я по пробую именно разместить его. Прям интересно стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Я.М.М.26RU сказал:

Вот после проверочного кода вылезла гадость.

Наверно на мне заработать решили авитовцы.

Выбрал обычная продажа

Убираем все галочки

И все

Screenshot_2017-02-17-00-25-13.png

Screenshot_2017-02-17-00-25-24.png

Screenshot_2017-02-17-00-25-33.png

Screenshot_2017-02-17-00-25-45.png

Screenshot_2017-02-17-00-25-56.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примеры мошенничества

 

Прием №1 «Ничего святого»

Больше всего стоит опасаться мошенников, у которых есть путь к массивам юридической информации. Например, имея доступ к реестрам об открытии наследства, воры обирают даже покойников.

Схема работает так: мошенник просматривает список открытых наследственных дел. Из всех случаев выуживают самые «жирные», при которых у погибшего всплыла недвижимость, бизнес, акции или другие активы. Далее изучают родственников: где прописаны, где живут, как общались с покойником? В итоге выбор падает на то дело, где наследники были не особо близки с владельцем.

Найдя жертву, воры вешают на наследодателя липовый кредит. Для этого задним числом делают соответствующий договор на огромную сумму, а в качестве залога обозначают те самые квартиры и акции владельца. Выходит, что покойник становится злостным должником и, как прописано в договоре, в случае невыплаты мошенники получают право забрать квартиру в счет долга.

С этим идут к родственникам и в суд. Первые сказать ничего не могут — о делах наследодателя они мало что знали, плюс все данные об имуществе верны, и сообщить их, по логике, мог только сам владелец. Получается, и подпись поставлена лично им.

В суде без хорошего адвоката к такой ситуации не подкопаться: при грамотно составленных бумагах да еще и связях в системе мошенники выигрывают дело на раз-два.

 

Прием №2 «Спелись»

Владелец квартиры вступает в сговор со своим напарником, который сыграет роль риелтора. Далее составляется доверенность, по которой реальный собственник передает право заключения сделки с его недвижимостью. Однако подпись ставят ложную, и документ становится недействительным.

После недвижимость по всем правилам толкают ничего не подозревающему покупателю, а уже через пару недель его будет ждать извещение с вызовом в суд. Дело в том, что после заключения договора купли-продажи собственник подает иск о признании сделки недействительной. Причиной будет отсутствие его согласия на проведение операций с недвижимостью, что в суде и подтвердят по липовой подписи.

В итоге напарник-продавец исчезает, а честный покупатель отправляется на улицу без возмещения, хотя, на первый взгляд, сделка казалась прозрачной.

 

Прием №3 «Деньги не брал, но долг верни»

Даже человек без займов рискует оказаться должником, ведь написать поддельную расписку мошенники могут на кого угодно. Для этого умельцы составляют долговую бумагу на крупную сумму, а подпись «заемщика» либо подделывают, либо достают обманным путем. При этом второй случай особо опасен — оспорить документ с настоящей подписью почти нереально.

Воришки идут с распиской в суд, где ответчику придется раскошелиться, чтобы доказать свою непричастность. Во-первых, потребуется почерковедческая экспертиза (от 10 000 руб. за один объект; от 60 000 руб. за полный анализ документа с установлением давности написания и другими характеристиками). Во-вторых, не обойтись без адвоката (от 50 000 тыс.).

Конечно, при благополучном исходе дела расходы будут возмещены, хотя есть одно «но». Истец может затребовать проведение экспертизы в определенной компании, где будут работать его подельники. Они признают подпись действительной, тогда придется платить и за судебные тяжбы, и за нарисованные долги.

 

Прием №4 «Я сошла с ума, какая досада!»

Документы не только подделывают, но и скрывают. Популярная схема мошенничества — продажа квартиры невменяемыми лицами.

Поначалу все выглядит прилично: квартира неплохая, цена адекватная, документы в порядке. В итоге владелец продает недвижимость, а после подает в суд на признание сделки недействительной.

Как ни странно, дело истец в итоге выигрывает, ведь внезапно для покупателя оказывается, что на момент купли-продажи бывший владелец имел справку о психических отклонениях. При наличии этой бумаги все заключенные сделки признаются недействительными, так как в подобном состоянии нельзя принимать взвешенные решения.

Но это не единственный вариант. Еще продают квартиры с долгами по квартплате и налогам. Иногда новым владельцам переходит недвижимость уже вместе с жильцами, например, детьми, которые находятся в детдомах, служащими в армии парнями и другими незнакомыми личностями. Если выписать взрослых не составляет проблемы, то с детьми это сделать очень сложно. Также черные риелторы сбывают арестованные квартиры, которые впоследствии уйдут от покупателя органам или банкам.

 

Как противостоять мошенникам

Будьте бдительны, чтобы не попасть в описанные ситуации. Для этого ведите дела только напрямую с собственниками. В крайнем случае, проверяйте в нотариате, не отзывалась ли доверенность. Все действия подтверждайте документально у своего нотариуса и не соглашайтесь на заверку бумаг у другого специалиста, если продавец или покупатель уж очень на этом настаивает.

Перед покупкой квартиры проверяйте ее чистоту. Требуйте справку об отсутствии задолженности за коммунальные услуги с копией лицевого счета в подтверждение. Также обязательна справка об уплате налога на недвижимость. Чтобы проверить отсутствие соседей, возьмите выписку из паспортного стола.

Одним из условий сделки должно быть предоставление всеми собственниками жилья справки из психоневрологического диспансера на предмет вменяемости.

Деньги передавайте только после непосредственной регистрации недвижимости. Если предлагают внести задаток, то это должно быть прописано в договоре, а также подтверждено распиской о получении денежных средств. Последнюю тоже нужно закрепить у нотариуса.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Хочу всех остеречь от мошенника,завелся на авито,продает по сказочным ценам приборы и катушки,сразу как-то меня напряг,чуть не отослал ему денег за прохора.Представлялся,что из Нового Уренгоя якобы,номер Тюменьский,писал с разных номеров  и как-то мутно себя вел,то якобы он уже отослал другие приборы - все нормально,писал с другого номера - "так у него приборы в наличии были и что готов отослать"
По переписке скинул свой паспорт с данными,насчет прописки не скажу и данные не полные.  На других форумах тоже нашел темы про него. Говорил,что карту свою куда-то утерял и нужно перекинуть напрямую . Я как дурак прям потек от предложения,но ему надо было якобы платить кредит и наложенным платежем он выслать не мог,но в последний момент тормознулся ,после того как я у него через часа 2 выпросил паспортные данные и вбил в поисковике. Так что осторожнее

Алпатов Александр Андреевич  г.Биробиджан 8-922-071-24-55.

84ff1549887b.jpg

045cea373650.jpg

75d22fcfac8b.jpg

cb4693720bd0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Уж сколько раз твердили миру..." что подобная цена должна сразу остановить. Ан нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, mehannik сказал:

"Уж сколько раз твердили миру..." что подобная цена должна сразу остановить. Ан,  нет...

Всегда будут люди  кидаться на такие объявления и в летать на деньги. 

Не зря говорится Без лоха и жизнь плоха (поговорочка не относится к какому-то конкретному человеку) 

 

А если вдруг все-же загорелись глазки на малой цене, то только личная встреча и ничего больше

 

 

 

Не ведитесь на низкие цены!  в 99 % из 100 Случаев  Это банальный развод . 

Ну,  а если есть лишние деньги то шлите лучше их мне и я их направляю в правильное русло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

puki4, спасибо за предупреждение! Я тоже чуть не попался на подобную удочку. Видимо, прибор приобретать наложенным платежом- лоховство. Только из рук в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей 1 сказал:

puki4, спасибо за предупреждение! Я тоже чуть не попался на подобную удочку. Видимо, прибор приобретать наложенным платежом- лоховство. Только из рук в руки.

 

Вы наверно хотели сказать не наложенным платежом, а по предоплате? Наложенный платёж для покупателя то как раз вполне удобен. А вот для продавца - это голимый геморрой и поэтому мало кто готов с ним связываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mehannik сказал:

 

Вы наверно хотели сказать не наложенным платежом, а по предоплате? Наложенный платёж для покупателя то как раз вполне удобен. А вот для продавца - это голимый геморрой и поэтому мало кто готов с ним связываться. 

А для продавца то какой гемор? Положил кирпич в посылку - и васякот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатный сыр только в мышеловке !

Небольшая аналогия  , что должно случится , что бы продован отдавал прибор, да и не только прибор , в разы ниже рыночной цены ?

1 это муляж прибора

2 развод

3 а третьего нет

любую дорогую вещь можно заложить, если так срочно нужны бабки !

Поставьте себя на место продавца ! И решите для себя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

А для продавца то какой гемор? Положил кирпич в посылку - и васякот.

 

Это для кидалы нет гемора. А для честного? 

 

- я за свой счёт и тратя своё время пакую прибор и отправляю его (за свои деньги). При этом на почте я заполняю лишний бланк (на почтовый перевод). Две недели я сижу как красна девица у окошка, без прибора и денег (и отдав примерно 600 руб за отправку + упаковка). При этом пока прибор где-то ездит я теоретически могу его несколько раз продать на месте. 

 

Кроме того, я абсолютно не застрахован от того, что пока прибор едет до покупателя, покупатель два раза не передумает и просто не придёт на почту его получать. В этом случае посылку отправляют назад, а с меня при получении высчитывают стоимость обратной доставки (ещё 600 руб примерно).

 

Итого что я имею в этом случае - потеря 1200-1500 руб. + месяц потерянного времени и потерянная возможность за этот месяц продать прибор на месте у себя дома.

 

Это не считается гемором? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...