Перейти к публикации

Реальные мошенники в виртуальном мире!


lubom

Рекомендованные сообщения

Пройдите тест,сможете ли вы,отличить мошенника от честного продавца???:huh:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd5-yZzyFWlUuXyYcdCEZ1O_bauGwJup9_JkxH_aIPW_zSmKg/viewform

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реальные мошенники в виртуальном мире! создана на форуме Общий раздел.
1 час назад, берендей сказал:

Пройдите тест,сможете ли вы,отличить мошенника от честного продавца???:huh:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd5-yZzyFWlUuXyYcdCEZ1O_bauGwJup9_JkxH_aIPW_zSmKg/viewform

Тест ради прикола прошёл :) Без ошибок :)

Ну жулики держитесь :D

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят буду краток и по теме как быть с авито?Нашел прибор на авито за смешную сумму.Продавец с Уренгоя я с Орловской области.сами понимаете расстояние не хилое.просит полную предоплату и после нее только отправит.как обезопаситься?И вообще как то стремновато.

асе.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях прошу скан паспорта владельца карты, на которую необходимо перевести деньги. И мобильный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только может кто поможет с Уренгоя что-бы взял попробывал.(посредник нужен)мое мнение такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номер карты есть. и номер телефона. мы с ним переписывались.а вот про скан паспорта и карточки неплохая идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер телефона совпадает с тюменской областью. По номеру карты можно пробить банк. Совпадает регион, или нет.

Можно попробовать по фото пробить свойства, и определить локацию где сделан снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monax , Вы понимаете, что стоимость прибора в объявлении ниже раза в три, чем должна быть? Вам это странным не кажется? Ищите аппарат, до которого сами доехать сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Monax сказал:

стремновато

вот это надо было написать в первую очередь и более ничего не спрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напиши продавану что нашел с уренгоя посредника и что он завтра приедет посмотрит прибор и купит...полюбому сольется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает. Приятель осенью практически новую тёрку 705-ю взял через Авито за 10 тысяч. Благо в нашем городе оказалась.

А я в прошлом годе в Иркутске 305ю упустил. Тоже за копейки. С деньгами не срослось. Местные камрады сьездили, посмотрели, всё пучком было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vazgen сказал:

напиши продавану что нашел с уренгоя посредника и что он завтра приедет посмотрит прибор и купит...полюбому сольется...

правильный ход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vazgen сказал:

напиши продавану что нашел с уренгоя посредника и что он завтра приедет посмотрит прибор и купит...полюбому сольется...

а если не сольется? чего бы ему сливаться в переписке? позвонят и скажут что через час встречаемся - да, можно начать песню что занят и прочее. и как быть ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Frost1978 сказал:

@Monax , Вы понимаете, что стоимость прибора в объявлении ниже раза в три, чем должна быть? Вам это странным не кажется? Ищите аппарат, до которого сами доехать сможете.

Я это понимаю и ему это писал.Говорит что хочет круче прибор.Самое что возмутило на фото в документах на чеке продавец Москва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё. Можете не париться:   http://mdbu.ru/ground_garret_ACE_350_21_02_2012/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена нереальная + продавец зарегистрирован на Авито "только-что".

 

Вывод - не стоит пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда в уренгое приборы? Разве что для поиска кабеля. Там земля вечно морозовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Monax сказал:

Охренеть!!!!!!!!!!!!Спасибо вам огромное!!!

 

В яндексе есть функция - поиск по картинке. Не раз выручала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mehannik сказал:

Цена нереальная + продавец зарегистрирован на Авито "только-что".

 

Вывод - не стоит пробовать...

да какой тут разговаривать слов просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, M.A.S. сказал:

Откуда в уренгое приборы? Разве что для поиска кабеля. Там земля вечно морозовая

Мангазея. Рядом с Уренгоем. Основана при Иване Васильиче. В Обской губе несколько острогов было. Плюс местные индейцы с древних времён жили. Местные там такую красоту копают. И сохран - из песочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Мангазея. Рядом с Уренгоем. Основана при Иване Васильиче. В Обской губе несколько острогов было. Плюс местные индейцы с древних времён жили. Местные там такую красоту копают. И сохран - из песочка.

Не знал. Но все же. Сам С орла, за каким хреном искатьприбор в уренгое. Поближе чтолинет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, M.A.S. сказал:

Не знал. Но все же. Сам С орла, за каким хреном искатьприбор в уренгое. Поближе чтолинет

Вообще ничего нет.за 150 аськи по 10000 лупят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, M.A.S. сказал:

Не знал. Но все же. Сам С орла, за каким хреном искатьприбор в уренгое. Поближе чтолинет

Будете знать. Освоение Сибири шло с Севера. По р.Обь. Народу там столько тусило, что Алексей Михалыч указом запретил иностранцам дальше устья Оби заходить. Карту Ремезова гляньте. Там поселуха на поселухе стояла.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этого упыря в чат вызвал и ссылочку которую прораб дал выложил ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас надо сделать так...пишите ему что готовы взять. деньги вот вот будут, потом сутки не пишите ему, потом выходите на связь и говорите типа на сотике ( а вы типа заходите в сеть с сотового телефона с инета) нет денег, напишите ему чтобы он написал куда чо перечислить и типа пускай он вам хоть сотку положить на телефон чтобы была возможность зайти и списать номер для перевода и типа что вы ему вернете в платеж и эту сотку...наказывать рублем надо таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Monax сказал:

Я этого упыря в чат вызвал и ссылочку которую прораб дал выложил ему.

 эх не успел я вам написать...а по теме: сразу админам авито пишите, чтобы блокировали кидка (он напишет типа да взял фотку в сети, типа у него такой же набор и бла-бла-бла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vazgen сказал:

 эх не успел я вам написать...а по теме: сразу админам авито пишите, чтобы блокировали кидка (он напишет типа да взял фотку в сети, типа у него такой же набор и бла-бла-бла)

Сейчас новую фотку прибора выложил по яндексу не пробивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Monax сказал:

Сейчас новую фотку прибора выложил по яндексу не пробивается

Пусть на местной газете со свежей датой фоту сделает. Хотя и так всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...