Перейти к публикации

Реальные мошенники в виртуальном мире!


lubom

Рекомендованные сообщения

Только что, mehannik сказал:

 

Это для кидалы нет гемора. А для честного? 

 

- я за свой счёт и тратя своё время пакую прибор и отправляю его (за свои деньги). При этом на почте я заполняю лишний бланк (на почтовый перевод). Две недели я сижу как красна девица у окошка, без прибора и денег (и отдав примерно 600 руб за отправку + упаковка). При этом пока прибор где-то ездит я теоретически могу его несколько раз продать на месте. 

 

Кроме того, я абсолютно не застрахован от того, что пока прибор едет до покупателя, покупатель два раза не передумает и просто не придёт на почту его получать. В этом случае посылку отправляют назад, а с меня при получении высчитывают стоимость обратной доставки (ещё 600 руб примерно).

 

Итого что я имею в этом случае - потеря 1200-1500 руб. + месяц потерянного времени и потерянная возможность за этот месяц продать прибор на месте у себя дома.

 

Это не считается гемором? :brows:

Как раз кидалы и имелись ввиду. Ибо всё одно посылку не дадут вскрыть без полной оплаты. А завернуть платёж назад это ещё тот геморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реальные мошенники в виртуальном мире! создана на форуме Общий раздел.

На авито покупал ат гарретт, перся за ним аж 150км да ещё и по пробкам , спросил заранее касяки есть , нет говорит продован

Приехал а дисплей поплывший . цуко чуть лицо ему не попортил , ведь спрашивал же , а  он мне жизнь такая , ну не урод ?

Короче цену сбил , прибор забрал !

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, prorab сказал:

А для продавца то какой гемор? Положил кирпич в посылку - и васякот.

пацан так купил! Но не прибор не помню что именно  принёс домой вскрыл а там морские камушки:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2016 в 03:40, demiks сказал:

очень часто вижу такие объявления

https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/firmennyy_novyy_minelab_x-terra_705_833270758

и так далее типо фирменные за 3990 как такое может быть? это китай?

при том что продавец пишет:

На сайте фирмы Minelab сможете проверить оригинальность металлоискателя.

Да, это просто замануха. Главное заинтересовать и пообщатся, а дальше у кого как язык подвязан. Авось и клюнет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,сколько уже нужно сделать ошибок ,что бы понять что на авито с пересылами работают только мошенники(хотя и при личной встрече могут подсунуть новую модель аси 250й,если не паришь в этом)???Сами пока не попадете под уловку не поймете похоже?!Цена дешевая сразу выявляет мошенника и все клюют.Будьте бдительны и покупайте приборы у проверенных продавцов и заплатив реальную стоимость данной вещи,а не дважды с переплатой за нее же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Вообще,сейчас модно стало "продавать" по дешевке,не только на "авитах",но и у вполне себе законных продавцов. Уже несколько человек,знакомых мне лично,съездили в Москву за  "автомобилями". Все после увиденных объявлений,с предварительным звонком,мол есть,по такой цене и комплектации?,естественно в ответ - да,все именно так. А по пиезду, выясняется,что или бу страшное или цена не соответствует действительности,видимо в надежде,что человек что то купит,раз приехал. Что это,маркетинг новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Песенник сказал:

А по пиезду, выясняется,что или бу страшное или цена не соответствует действительности,видимо в надежде,что человек что то купит,раз приехал. Что это,маркетинг новый?

Да, есть такое, года 2 назад товарищ хотел мазду 6 купить в Москве по привлекательной цене, да еще и билет оплатить магазин пообещал, вот он и загорелся из Сургута прилететь, ладно еще догадался мне позвонить и попросил посмотреть машину, хотя уже на предварительным отзывам, у автомагазина отзывы были плохие. Ну приехал я в магазин, машина во-первых оказалась на год старше, и во-вторых двигатель был после капитального ремонта, но в объявлении ни по телефону об этом не сказано, и соответственно товарищу пришлось либо брать именно такой автомобиль (или что было в наличии), или возвращаться ни с чем, т.е. зря потратил бы деньги на билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2017 в 22:14, Я.М.М.26RU сказал:

Вот после проверочного кода вылезла гадость.

Наверно на мне заработать решили авитовцы.

Вчера выставил на продажу ноутбук, бесплатно :D.......ну не знаю, почему в Ставропольском крае берут за объявления деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

   Вообще,сейчас модно стало "продавать" по дешевке,не только на "авитах",но и у вполне себе законных продавцов. Уже несколько человек,знакомых мне лично,съездили в Москву за  "автомобилями". Все после увиденных объявлений,с предварительным звонком,мол есть,по такой цене и комплектации?,естественно в ответ - да,все именно так. А по пиезду, выясняется,что или бу страшное или цена не соответствует действительности,видимо в надежде,что человек что то купит,раз приехал. Что это,маркетинг новый?

Уже не новый, так же происходит и с домами, и квартирами. 3-4 года назад ещё по радио шла реклама типа успейте купить котедж в подмосковье за один миллион рублей. Люди звонили и там уверяли что всё как в рекламе. Приезжали и... ага, щас. Это только первый взнос. Так же и с машинами было, тоже ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, андред сказал:

Вчера выставил на продажу ноутбук, бесплатно :D.......ну не знаю, почему в Ставропольском крае берут за объявления деньги

Проскакивало пару раз что три обьявы бесплатно а потом денег плати,пистоль стартовый хотел выложить не пропустили. Написал претензию сказали хрен тебе. Ствол и усю. Бывает что и второе обьявление с первого раза не проходит. Макс просто запутался. Я там давно обитаю раньше прощще было щас тоже проблем нет но чуть внимательней,платное убрал и норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще у нас самый корумпированный край:)) обьегорят на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, vetal79 сказал:

что три обьявы бесплатно а потом денег плати

да, тут @CAHEK писал об этих 3-х бесплатных объявлениях, но у меня по факту 5 бесплатное объявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, андред сказал:

да, тут @CAHEK писал об этих 3-х бесплатных объявлениях, но у меня по факту 5 бесплатное объявление

В одной рубрике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

В одной рубрике?

не, все в разных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня4но в разных

Изменено пользователем vetal79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Песенник сказал:

   Вообще,сейчас м. одно стало "продавать" по дешевке,не только на "авитах",но и у вполне себе законных продавцов. Уже несколько человек,знакомых мне лично,съездили в Москву за  "автомобилями". Все после увиденных объявлений,с предварительным звонком,мол есть,по такой цене и комплектации?,естественно в ответ - да,все именно так. А по пиезду, выясняется,что или бу страшное или цена не соответствует действительности,видимо в надежде,что человек что то купит,раз приехал. Что это,маркетинг новый?к

года 4 назад сталкивался с такой потехай в Москве. звонишь говорят да есть такая, приезжаешь в ответ слышишь Только что продали посмотрите вот у нас ещё есть..... и так всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

да, тут @CAHEK писал об этих.  3-х бесплатных объявлениях, но у меня по факту 5 бесплатное объявление

ну вот видишь, у тебя 5,а у кого-то сразу деньги просят за объявления. как то не справедливо:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин ну почему у меня сообщения дублируются :huh:

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, CAHEK сказал:

ну вот видишь, у тебя 5,а у кого-то сразу деньги просят за объявления. как то не справедливо:D

Да наверное Макс автопарк мопедов продает, вот авито и решило с его бабла срубить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

Да наверное Макс автопарк мопедов продает, вот авито и решило с его бабла срубить :D

знает авто где травки щипнуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор всё так же молчит (не отвечает).

 Ни на звонки (на сотовый), ни на сообщения в электронную  почту.

Я думал, может, случилось что, в больницу попал, в командировку уехал (в очередной раз).

В 2017 связаться с ним  я уже не пробовал..

Полагаю, что все возможные сроки мною уже выжданы!

Пора осветить  ситуацию подробней……

Страна, и камрады  должна знать своих ,,героев,,…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@papant я не вижу в этом никакого смысла. Деньги за навигатор вам перечислили, финансовых обязательств ни у кого перед вами нет.

не стоит перегибать палку, ваши отношения с покупателем - это ваши отношения исключительно с ним, особенно, когда касается неких бонусов.Это, к слову, к стати, о понятии мужчина, коим вы так обеспокоены.

Я и забыл уже давно про эту тему, а тут снова наверх её.  Вижу здесь больше некой злобы, нежели поиск справедливости, и считаю, что нужно было забыть о инциденте еще летом 2016, не переворачивая общественое мнение в своей же теме против себя самого.

Да и уж абсолютно не в дугу именно в Прощеное воскресенье об этом снова писать.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Уважаемого- сегодня действительно ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ..А по поводу обещанного бонуса-успокойтесь,простите и не парьтесь..Если бонус сильно влиял на Ваше решение по сделке,то надо было обговаривать доставку бонуса до отправки лота..Тем более чел оплачивал частями,в течении месяца..Как то так...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж и забыл что читал тему,смотрю какая-то интрига,дай думаю гляну.а меня раз и вконец темы(читал ранее).мелко как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины не плачут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На авито некоторые объявления давно уже как платные (недвижимость). С одной стороны они правы, если ты ведёшь свой бизнес и используешь эту площадку для торговли то будь добр поделится прибылью. 3-5 объявлений для частного лица вполне достаточно, а если больше, то значит чем то барыжиш.  У кого то весь бизнес был завязан только через авито. У некоторых было по тысячи объявлений и половина из них дубли. Плюс еще объявления пустышки которые либо цену набивали, либо наоборот сбивали.  Вакансию даже такую видел, сидеть и подавать объявления, оплата 5 руб - 1шт.   Сейчас есть и плюс, немного навели порядок. Кроме как на авито, больше продавать особо и негде. Юла это труп, который скорее жив чем мертв, а когда оживет, то тоже платным станет. За год на юле у меня только одна продажа, а на авито под сотню. Молотка больше нет. Сландо уже давно поглатило авито. Подсадили конечно всех на авито и альтернативы не осталось.

Изменено пользователем Maksim3435
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Седой Урал сказал:

Мужчины не плачут...

они только сердится. Вздыхают и делают через не хочу.

Настоящий солдат не устает. Сказал пяти летний пацан, и ещё два километра. не плача, поплёлся за мной по лесной дорожке. Только изредка по детски ругал комаров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

@papant я не вижу в этом никакого смысла. Деньги за навигатор вам перечислили, финансовых обязательств ни у кого перед вами нет.

не стоит перегибать палку, ваши отношения с покупателем - это ваши отношения исключительно с ним, особенно, когда касается неких бонусов.Это, к слову, к стати, о понятии мужчина, коим вы так обеспокоены.

Я и забыл уже давно про эту тему, а тут снова наверх её.  Вижу здесь больше некой злобы, нежели поиск справедливости, и считаю, что нужно было забыть о инциденте еще летом 2016, не переворачивая общественое мнение в своей же теме против себя самого.

Да и уж абсолютно не в дугу именно в Прощеное воскресенье об этом снова писать.

 

Не надо оценивать мои действия с привязкой к религии и искать в них злобу…..

 

Ранее и в бога веровали и в слово верили, и слово держали, и  договора письменные не составляли…

И слыть вруном и не держателем слов своих, было постыдно и не прилично и этого не допускали…

А молва людская, как микстура добрая, лечила, творила чудеса, содвигала  некоторых, более таких дел не творить.

Может и этот постыдится действиям своим и далее делать так не будет..

 

У меня к людям подход простой  «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе».

 

Так что ещё раз повторю ранее сказанное.....

,,Слова и обещания надо держать и выполнять, тем более, если это сказано и обещано при обсуждении  сделки (продаже).

В конце концов, элементарная порядочность человека,  это когда его  слова не расходятся с делом.,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@papant выглядит это так, что вы ищите плече в которое можно поплакаться! пора бы вам уже успокоиться, и принять что навешали вам лапши на ушки, а вы и повелись на красивые обещания! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...