Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа


Танкред

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Димон33 сказал:

Дим привет  

Сам жду Байку от Вадима

Вадиму некогда ????‍♀️ дела делишки 

Так что Ждёмс

Раз Вадиму некогда тоды ты давай отчёт в студию!!! :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Байки Лесного Сторожа создана на форуме Отчеты с копа.

@Демон53 Дим я так слагать как Вадим не умею

Думаю, что не долго осталось подождать, допишет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для затравки могу сказать ☝️ будет оооочень интересно почитать

Изменено пользователем Димон33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Димон33 сказал:

@Демон53 Дим я так слагать как Вадим не умею

Думаю, что не долго осталось подождать, допишет

Да мы люди простые, нам моно и попроще изложить! :ah: А то уже устали ждать!!! 

Не знаю чем ты там Вадима потчевал, но то, что он после этого пропал, это факт мсье Дюк! :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Демон53 сказал:

Да мы люди простые, нам моно и попроще изложить! :ah: А то уже устали ждать!!! 

Не знаю чем ты там Вадима потчевал, но то, что он после этого пропал, это факт мсье Дюк! :D

Одно могу сказать ☝️

Во всём виноват @Глюк

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Димон33 сказал:

Одно могу сказать ☝️

Во всём виноват @Глюк

Тафай, тафай повествуй аудитория ждётс! :crazy:

А стрелки переводить не хорошо!:brows:  А то Вы не не знали, что Глюк он и в Африке Глюк! :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Демон53 сказал:

Тафай, тафай повествуй аудитория ждётс! :crazy:

А стрелки переводить не хорошо!:brows:  А то Вы не не знали, что Глюк он и в Африке Глюк! :D

Вот как раз и познали во всей красе каково оно призвание☝️ Глюка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время провели просто безподобно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Димон33 сказал:

Вот как раз и познали во всей красе каково оно призвание☝️ Глюка

Ну славо богу хоть в чём то конкретика появилась. :crazy:

 

2 минуты назад, Димон33 сказал:

Время провели просто безподобно 

Понятно, отчётца мы так и не увидим.:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждёмс Вадима у него это гораздо интереснее получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Енота под катуху! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно всё с Вами партизанами, осталось только дождаться когда они из леса выйдут!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ANSWER2 сказал:

Енота под катуху! 

они там до Глюков время напроводились, так что енота им в.........

хотя нет, так обижать родню не позволю,

придется ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kudris сказал:

ну свистнул, и чего? байки так и нет, только зря на гору перся

Это ты, не на ту горку взбирался.. default_yoyo.gif.bf08db4b7c5227af405608d71d06dbf1.gif.bee2f79a7d0432125b4f14d14895f9a7.gif надо было повыше, гору выбирать и свистеть погромче, тогда должен услышать.. default_sarcastic.gif.6a17e3aac6c50fddd5dfbe8da43bcab5.gif.2165bd416f8248d0daf5a792bd91fec1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2021 в 21:38, Димон33 сказал:

Жень она у него первая с новым прибором. Честно сказать я с прибором толком не разобрался, а он на такой мусорке выцепилIMG-20210604-WA0002.thumb.jpeg.80facfb535dfd3fc51eb3ac53486c290.jpeg

Вот следы заметает

Поздровляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил @Танкред. И сделал непристойное предложение.... дескать, у меня один хрен времени нет - дом недостроен, халтуры не отхалтурены, и узбеки непуганные по стройке шарятся. Мол, чтобы оживить тему, пуляй, дескать, сюда свои заметки про наши выезды, которые для дзена делаешь.

 

Ну... чисто из уважения к напарнику по копу, который меня с трудом, но терпит. Кстати, я его тоже терплю с трудом - если когда-то Вадим соберётся и выйдет для выезда вовремя, то я засомневаюсь, что это не его потерянный в детстве в джунглях Индокитая близнец. 

 

В общем, про субботний выезд постараюсь рассказать сегодня вечером. 

 

Но есть одна проблема. Уже после выезда ушатал мобилку. Так что проблемно фотографии достать. Жду, пока Вадим пришлёт. Обещал часам к шести. То есть, ближе к полночи можно рассчитывать на результат.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour2 Вадим совсем форум покинул?)  давно не заходил.. как то не обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Artem2k18 сказал:

@Vapour2 Вадим совсем форум покинул?)  давно не заходил.. как то не обычно

Временное явление. Запары в реале. Вернется, куда он денется...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour2 

1 час назад, Vapour2 сказал:

Временное явление. Запары в реале. Вернется, куда он денется...

ждем-сс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрались в субботу, в общем. Поехали.

Погода уже с утра намекала - будет жарко. Не в плане находок, нет. В плане температуры.

Ладно, знали, на что подписывались.

....

Остановились у Пятерочки у трассы. Вода, хлеб, кетчуп, краковская колбаса как обязательный набор. Энергетики и пачка сигарет Вадиму как опция.

И тут появился ОН.

 

Он - это колоритный такой дядя. Непонятной национальности - грек? Азербайджанец? Лет хорошо за 60. В бриджах, тапках на босу ногу, с голым торсом. Седой, волосатый настолько, что может в снегу ночевать без спальника. Не то, чтобы крупный, но настолько для своих лет в форме... Здоровый, в общем, как буйвол. И не то, чтобы качок. Мышцы такие, какие появляются, если в анамнезе очень плотные профессиональные занятия борьбой.

 

@Танкред долго рассматривал. Потом хмыкнул - мол, если с таким в драку, то дай бог секунд 30 продержаться. И что честный бой с ним надо начинать, если что, с маслины между глаз. У меня по поводу 30 секунд обоснованные сомнения. Этот мощный старик, если что, догонит меня гораздо быстрее..:)

 

Не, ну так то понятно, приглашение к честному поединку один на один осуществляется путём выстрела оппоненту в затылок. И желательно с максимальной, но  гарантирующей стопроцентное поражение, дистанции.

 

Дяде до нас, к счастью,  дела не было никакого, так что про 30 секунд мы не проверили. И слава богу.

 

.....

 

Лес. Ад. Жара, духота, слепни и комары.

 

Я от ходового маршрута сразу попытался отмазаться. До конца это сделать не удалось: Вадим такой человек, что если решил разведку, то.. "мужик что бык - втемяшится в башку какая блажь" (с).  Но хоть минимизировал переходы. В основном скидывали рюкзаки, и крутились около них, отходя не более чем на полста метров.

 

У меня один грусть-печаль-сломанный детский килевик:

 

image.thumb.png.a0f3212b52927cf3fe1f15e61ba8a7e1.png

 

и еще один вполне взрослый, целый и вполне симпатичный:

image.thumb.png.5683146ee3e485eb6bce5885daec573f.png

Бонусы типа ушатанного вусмерть кольца-обручалки медной не считаем.

 

У Вадима прямой крест на XVIII, большой, в сохране. И традиционная куча железа, особо ценного. "Заворонить, и на полочку" (с). С учетом того, сколько у него на даче полочек... в общем, и заворонит, и поставит.

....

 

Спустя пять примерно часов я высказался в том духе, что моя фамилия Кац, и я предлагаю сдаться.

 

Пошли к машине. Я дышу как загнанная лошадь. А этому мелкому жилистому нехорошему человеку что там... песенки только поёт:

 

Потому, потому что мы еноты!

Холодильник - это наш родимый дом.

Первым делом мы испортим ваши шпроты,

А сгушенку... а сгущеночку потом.

 

И кусок железа тащит. Бензин дело такое, его надо как-то отбивать. 

 

....

Жару пересиживали на озере. Снарядил два фидера, организовал по месту для @Танкред инструктаж по тому, как с ними работать, а сам прямо там и залез в воду.

 

Идея была про купание отличная. Исполнение гавно.... Мы на плотине были, там в воду плиты уходят. Так что я съехал вниз, а не вошел. А выбирался на четвереньках, соскальзывая и пытаясь уцепиться за березку на берегу. Вылез кое как, весь в грязи, но стало посвежее и получше.

 

Поели. Порыбачили. Ну, вроде как. Рыба у всех бастовала. Неуверенные одиночные тычки без продолжения:( За несколько часов 2 наноокуня и одна микроплотва. Танкред говорит, что его кошка слопает только в путь. Ну, хоть так... моя королева хренова такое есть не будет, только играться...

 

image.thumb.png.02559f8a2db47f60c9602eda89503fa5.png

 

....

 

Тут какие то знакомые Вадима нарисовались. Да так, что не особо сотрешь. Вроде как рядом поле перепахали, и они с утра там ходили.

 

Не, ну я, хоть воду хлебал с жадностью, какой и с бодунища не бывает, всё ж более-менее в порядке был. А ребятам пантенол понадобится по полной программе. Ходить по солнцепеку часов пять в футболках с короткими рукавами (а один и вовсе без) и в шортах - вообще огонь идея. Во всех смыслах. Сгорели нахрен.

 

Ладно, так или иначе, к вечеру поехали уже вместе поле шерстить.

 

image.thumb.png.9e7d731698999bfa0ed738ee5e9458d4.png

 

Скажу сразу, тоска. Килораммов 12 чермета, ну, плюс-минус. Это между делом.

А по находкам - Вадим выцепил 2 копейки СССР послереформу, а я вот такой полевой набор бомжа:

 

image.thumb.png.1458baa5292c1c0808cf184a1e31adf8.png

 

Колокольчик жаль, что не целый. Хотя с какого перепоя на обрабатываемом поле ему целым быть...

 

_____

 

Дополнительные фото, включающие, но не ограничивающиеся, и всё такое - когда мне Танкред их сбросит. Ничего обещать  не могу:(

 

 

 

Изменено пользователем Vapour2
  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще немного фото. На сей раз от @Танкред

 

 

 

image.thumb.png.bb763d225bfe4c8810b7697fc93435ec.png

 

image.thumb.png.dcc36b14045c00d7aa7fc0cb70e023c1.png

 

image.thumb.png.c6d2d52f1b5b857f0baa50c5d26225de.png

 

image.thumb.png.f36bfc510669cbd707731d06a388bb8a.png

 

 

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монстры, сверхчеловеки, титаны!good.gif.bf02d630f05b0035144e7ce86d99ef55.gifgood.gif.bf02d630f05b0035144e7ce86d99ef55.gifgood.gif.bf02d630f05b0035144e7ce86d99ef55.gif "Гвозди Деньги бы делать из этих людей!" В такую жару я про коп даже думать не могу. По огороду-то родному короткими перебежками перемещаюсь, уворачиваясь от свистящих у виска слепней...

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo мое тело, сразу после погружения в бассейн, вытеснило из него часть воды и ребенка(бассейн то дитячий) и на отрез отказалось совершать другие движения, и даже возвращение хозяина емкости ни на что не повлияло, хотя намечался явно блиц криг, но в такую жарень я получил индульгенцию и благоволение на продолжение водных процедур, так приятно мечтать о копе лежа на солнышке в бассейне

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kudris сказал:

мое тело, сразу после погружения в бассейн, вытеснило из него часть воды и ребенка(бассейн то дитячий

 

Не в тему, но... где то я спёр отличную фразу. Дескать, сегодня я рыбка. То есть, ручек-ножек у меня нет, ходить я не буду и делать ничего тоже не планирую. Буду просто тут лежать в водичке...:)

 

ПыСы. Этот енот (я про @Танкред) звал сегодня в ночь съездить. 

Как бы ни хотелось, я пас. Появилась работа, и надо на новом месте вливаться и зарабатывать авторитет. Пахать, то есть.

Так что повторим выезд в лес в субботу, я так надеюсь.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесной сторож у нас постепенно превращается в Озерного сторожа и борца с Квакки.

А новопасситам даже жара не мешает проявлять неумеренный и местами немеренный энтузиазм.

 

Детали - в вечернем выпуске новостей... надеюсь сегодня написать, если сил хватит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour2 а не пора ли его(сторожа лесного) к зиме готовить, то есть показать , где раки зимуют?

может филейную часть чем ни будь потыкать ?

а то нам втирают тут про домработашабашкивесьзанят, а СААМ........., то коп то рыбалка????

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Поддерживаю на все 150%, от себя добавлю, что потыкать надо и Димона 33, у которого сторож в гостях был , после чего пропал с отчётом!!!:crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Демон53 А я то, я то тут причём?

Во всём виноват @Глюк????‍♀️

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Димон33 сказал:

@Демон53 А я то, я то тут причём?

Во всём виноват @Глюк????‍♀️

А при том, что ты был принимающая и отправляющая  сторона!!!  Они у тебя были и это факт мсье Димон 33, а вот после тебя их уже ни кто не видел!

А Глюк он и в Африке глюк, как заглючит, что до сих пор не видать и не слыхать! :crazy:

Изменено пользователем Демон53
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kudris сказал:

@Vapour2 а не пора ли его(сторожа лесного) к зиме готовить, то есть показать , где раки зимуют?

может филейную часть чем ни будь потыкать ?

а то нам втирают тут про домработашабашкивесьзанят, а СААМ........., то коп то рыбалка????

 

Не возражаю. И даже всячески приветствую! Исполнение инициативы возлагаю на инициативную группу, потом лично проверю!

 

ПыСы. 

Вчера у меня вечером со временем швах вышел. Прошу прощения. Я постараюсь написать... честно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...